Публикации Batti - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Batti

Members
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Batti

  1. Владимир! Примите мои поздравления и наилучшие пожелания. Надеюсь на следующей выставке пожать Вашу руку. С.Бать.
  2. Batti

    Новые проекты ASA

    Анатолий, Антон! С большим интересом прочитал ветку. Создание усилителей, использующих компенсационные методы устранения искажений, считаю очень интересным и перспективным направлением. Впервые узнал об этом направлении примерно лет 40 тому назад из глянцевого журнала на французском языке. В те времена глянцевые журналы не редко несли интересную для инженеров информацию. Предполагаю, что это направление не получило коммерческого распространения по причине отсутствия спроса на реально качественные усилители. Сыграли свою роль и трудности реализации, связанные с динамическими нелинейностями элементов конструкции. При амплитуде тока порядка 10 А проводники печатной платы и соединительные провода могут проявить нелинейность порядка -100 дБ. Это вовсе не означает, что проблема не решаема. Примите пожелание успехов вместе с моей белой завистью. С уважением, С.Бать.
  3. С интересом рассмотрим вопрос по кооперации с участниками выставки по источнику сигнала. Мы будем выставлять две модели громкоговорителей с усилителем Трусова. Было бы хорошо согласовать все вопросы до 1 ноября. Мне кажется, что наша экспозиция на выставке выглядела бы более гармонично с источником сигнала российского производства. [email protected]
  4. Batti

    Спина!

    Марат! Приходи на выставку, можно поговорить о спине, а заодно и познакомиться. Мне 76 лет, в 55 были проблемы со спиной. Мне порекомендовали простой комплекс упражнений, помогло. В упражнениях требуется осторожность, постепенность и регулярность. Как начинаю лениться и бросаю, через неделю спина дает о себе знать. Всем здоровья, с уважением, С.Бать.
  5. aka Ded, очень надеюсь пожать Вашу руку на выставке. С уважением, С.Бать.
  6. Два года назад мы с приятелем потратили около 200тыс. рублей на разработку и изготовление двух моделей полочников. Одна модель получилась удачной, другая мне показалась менее удачной. Я оставил ее себе. Стоит пылится. Я считаю это нормальной практикой, поскольку в подобной деятельности основную ценность представляет процесс.
  7. Batti

    Игвин с Днём Рождения!

    Игорь, с Днем Рождения! Здоровья, удачи и творческих успехов!
  8. ИсточнЕГ забыли Источник Kenwood DP - 7090. В большом зале на этом проигрывателе Луханин воспроизводил фонограммы, большую часть которых записывал сам. Выставка не чемпионат, мнение HiFi News - одно из мнений. С уважением, С.Бать.
  9. Благодарю участников форума за время и внимание, потраченное на мои громкоговорители. Приятно читать положительные отзывы. Отрицательные отзывы также очень ценны, особенно автору, который пишет о громкоговорителях. Положение автора обязывает показывать использование на практике того, о чем он пишет. Выставка дает такую возможность. С уважением, С.Бать.
  10. Вы как всегда правы. Последую Вашему примеру. С уважением, С.Бать
  11. Batti

    Бренд или частный мастер?

    Я не считаю себя вправе давать кому либо этические оценки, могу только выразить удивление по поводу того, что человек с европейским менталитетом может столько времени потратить на обсуждение ничтожного вопроса. Неуязвимый воин ( по Кастанеде ) лишен необходимости защищать чувство собственной важности, по причине его отсутствия. С уважением, с.Бать.
  12. Batti

    Бренд или частный мастер?

    Заранее приношу извинения участникам форума и модератору (с просьбой удалить мое сообщение, если сочтет нужным). Мне кажется, что обсуждение вошло в русло, не имеющее отношение ни к хорошему звуку, ни к частным мастерам, ни к брендам. В связи с этим, я прошу участников дискуссии потратить две минуты и посмотреть на все это со стороны. Чтобы облегчить реализацию занятия подобной позиции предлагаю одну минуту подумать над цитатой: " Неуязвимый воин - это тот, кому нечего защищать". Цитата из Карлоса Кастанеды приведена не дословно, а по памяти. С уважением, С.Бать.
  13. Batti

    Бренд или частный мастер?

    Я не могу согласиться с такой точкой зрения. На Вегалабе достаточно много квалифицированных специалистов. Если говорить о конкурентноспособности громкоговорителей, то только у Крылова более пяти моделей, которые пользуются высоким спросом. Я не слышал отрицательных отзывов о усилителях "Ноосфера" и усилителях Зуева. Этот перечень можно продолжать. С уважением, С.Бать.
  14. Я не был участником выставки. У Крылова была моя новая книжка. Все, что я делаю, публикую на сайте Вегалаб. Это интересно самодельщикам. Я не думаю, что это интересно членам клуба хорошего звука. С уважением, С.Бать.
  15. okok, простите мое нахальство, прочитав ваше сообщение я не могу отделаться от мысли: как хорошо было бы чокнутому глухому старику узнать мнение глухого чудака о звуке недавно сделанного монитора. Приношу модератору извинение за флейм. С уважением, С.Бать.
  16. Полностью согласен с К. Мусатовым. У меня после общения с Даниловым осталось очень приятное впечатление. Большой заряд энтузиазма, подкрепленный не фанатизмом, а инженерной квалификацией, плюс способность критически оценивать результаты работы. Сходное впечатление осталось от общения с Александром Буткаревым из Твери (Нойз фабрик), колонки которого BATO посчитал похожими на Легаси. Это не Легаси, это авторский проект с осознанным выбором динамиков и пониманием того, что и как нужно делать. С уважением, С.Бать.
  17. Batti

    Бренд или частный мастер?

    По результатам голосования 28 человек высказались за самостоятельное изготовление аппаратуры, в том числе и я. Интересно узнать, какие мотивы лежат в основе принятия такого решения. Начну с себя, моя мотивация - процесс. Мне нравится проектировать и изготавливать громкоговорители, проводить измерения и т.п. С уважением, С.Бать.
  18. Batti

    Cosmos Factory

    Анатолий, Антон, поздравляю с успешным завершением проекта, впечатляют сроки реализации. С большим интересом прочитал эту ветку. Я правильно понял - низкочастотный участок АЧХ измерен в ближнем поле? На другие технические вопросы надеюсь получить ответы при встрече. С уважением, С.Бать.
×
×
  • Создать...