Публикации новотор - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

новотор

Members
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя новотор

  1. Идёт спор чья "жена" лучше. Это говорит о том, что у всех вкусы разные. Вкус каждого человека формируется сообразно его стереотипам, взглядам, мировозрению в целом. Поэтому индивидум пропускает информацию через свою призму сформировавшегося и формирующигося сознания. В связи с этим, прислушаться к мнению старших товарищей бывает полезно, так как они прошли более долгий эволюционный путь в аудио и имеют больший опыт, чем их более молодые коллеги. Многие заказчики Михаила SM, которых я знаю, да практически все, прошли через этап владения так называемым промышленным хай эндом, тратили баснословные деньги прежде чем придти к ламповому звуку и открытым корпусам. В основе этой идеологии лежит неискаженная передача духовной и эмоциональной составляющей музыкальной композиции. Как правило, создание такой аудио системы это совместный творческий процесс (который иногда длится десятилетия) автора и владельца, поэтому при схожести концепции, все системы разные и не повторяемые. Можно принять или не принять для себя такой подход, но спорить об этом по меньшей мере глупо. Поймите, я сейчас не пытаюсь что-то хвалить или критиковать, в конце концов, выбор каждого каким путем ему идти, но прошу проявить уважение к человеку, который делится с вами своими взглядами и опытом (касается тех, кто пришёл сюда лить помои, а не нормально общаться).
  2. новотор

    Система Мурата

    Мурат, добрый день! Разрешение и энергетика на высоте. Тембральная достоверность хорошая. Мне понравилось.
  3. Швейцарское радио: http://www.radioswissjazz.ch/en http://www.radioswissclassic.ch/en http://www.radioswisspop.ch/en
  4. Сегодня посмотрели с детьми "Август Раш". На удивление хороший фильм из современных.
  5. Лесоруб, нужно быть оптимистом. Скоро вся эта низкопробщина и безнравственность на экранах всем опротивит до блевоты, и тогда начнется возрождение хорошего кино.))
  6. Для тех, кто любит посмеятся не только над брызгами крови и гримасами боли, рекомендую посмотреть фильм Метод Хитча с Уиллом Смитом в главной роли. Юмор без лишней пошлости и прочих перегибов. Оставил хорошее впечатление. Рекомендую.
  7. Тарантино режиссер конечно талантливый, ничего не скажешь. Но как сказала одна моя знакомая – Тарантино это скрытый маньяк, который проявляет свои маниакальные наклонности в своих фильмах. Посмотрите, как в Джанго смакуются убийства и кровавые сцены. Разве может нравиться то, что духовно калечит миллионы людей?
  8. Да, с объединением религий я немного перегнул. Современному сознанию такое трудно вместить. Это дело будущего. Но вот научный подход к религии необходим, так как рациональным современным людям слепой веры мало, им понимаешь, доказательства подавай.
  9. Михаил, понятно, что истинная наука не должна быть представительницей чьих-нибудь интересов. Но как мне кажется, разделять науку и религию не нужно. Именно задачей науки должно стать объединение религий.
  10. Олег, это Вы? Очень даже ничего. Не то что на аватарке, прямо зомби .
  11. Да. Я думаю его истинный облик не соответствует с обликом его аватарки - он просто душка! Ну что, по стопке за примирение?
  12. Aged, не подумайте, что я принижаю возможности и способности человека, но мне кажется, что эволюция человечества творится по божественному плану существами, стоящими на иерархической ступеньке гораздо выше нас с вами, тем не менее дав каждому человеку свободу воли идти к свету(то есть с эволюцией) или во тьму(став мусором негожим).
  13. Ребята, о чем спор? Каждый глядит на мир из своей форточки. Получается, что у каждого своя правда. Но истина всегда одна, и не зависит от наших взглядов на нее. Как же быть? Закрыть свою форточку, открыть дверь, выйти на улицу, и посмотреть на мир не предвзято, желательно трезвыми глазами .
  14. АТС, думаю, отличные колонки. Я говорил немного о другом.
  15. Пожалуй соглашусь, но обе записи послушал с удовольствием, уж больно музыка хорошая. У меня, к сожалению, нет в исполнении Гергиева.
  16. "ATC слушать. его система была первой, из-за которой я полюбил хайэнд." Константин, посмотрел в профиле состав Вашей системы. Против хайенда ничего не имею, но как альтернативный путь, я бы Вам порекомендовал послушать систему Михаила SM. Вы где живете, в Москве? Если до Твери далеко ехать, то спросите у Михаила, возможно он порекомендует послушать похожую концепцию в Москве. Может конечно оказаться, что это не Ваше, но я, когда в первый раз услышал винтажные широкополосники в щитах на лампе, то просто влюбился в такой звук. Возможно Ваше мировозрение изменится и вместо аудиофильских критериев определения качества звука, Вы перейдете в несколько другое измерение, все может быть. В любом случае такой опыт может быть полезен.
  17. Я думаю, Константин не совсем прав. Дело не только в совершенно разных системах, но и в условиях записи. В первом случае огромные рупорные колонки в большом помещении, и второй камерный вариант, записанный с близкого расстояния. К сожалению не знаю состав системы Константина, на экране темно.
  18. Спасибо, Константин! Конечно все делал для себя и на свой вкус. Скажу по секрету, долго все подбирал и настраивал и в настоящий момент в системе работают 16 динамиков, ламповый буфер и 4 моноблока (стараниями Михила SM). Звуком сейчас доволен. В нем есть открытость и ясность, полнота и натуральность тембров. Звук не утомляет, можно слушать по долгу. На мой взгляд, очень хороший результат при скромном бюджете. Конечно есть еще к чему стремиться, как говорится, нет предела совершенству, была бы понятна цель .
  19. Думаю для достижения определенного результата любые средства хороши. "Крылья" на щите появились в ходе эксперимента, и добавили ясность и энергетику звуку, никакого рупорного окраса нет и впомине. Приглашаю всех желающих в гости на тестирование. Обещаю теплый прием. Для справки: город Торжок находится между Москвой и С. Петербургом (230 км. от Москвы). Так что проездом, вполне можно заглянуть.
  20. На самом деле внешний вид вторичен, на первом месте звук.
  21. А вы, ребята с чувством юмора!
×
×
  • Создать...