LeoNeedR - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR

Senior Members
  • Публикаций

    16235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    50

Последний раз LeoNeedR выиграл 24 мая

Публикации LeoNeedR были самыми популярными!

Репутация

17590 Excellent

О LeoNeedR

  • День рождения 04/20/1961

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.roundaudio.ru
  • ICQ
    229258222
  • Skype
    rudometkin.l

Информация

  • Город
    Жуковский, МО
  • Interests
    Музыка, фотография, книги
  • Аудиосистема
    PC, Asus Essence III, Tannoy Reveal 802 * 2
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Производитель (на продажу)

Посетители профиля

28281 просмотр профиля
  1. Воля ваша. Можете и ссылаться.
  2. Дмитрий Письменный. Конспект лекций по высшей математике 4-е издание МОСКВА, АЙРИС ПРЕСС 2006 Полный курс. УДК 517(075.8). ББК 22.1я73-2 P.S. Как-то мне в руки попался учебник Л.Д.Кудрявцева по матанализу для почвоведов. В котором стандартный двухтомник уложился во в 4 раза меньшее количество страниц. P.P.S. Почвоведов учат математике "настоящим образом". P.P.P.S. Не надо учить математику даже по учебникам для почвоведов. Тем более, по конспектам Д.Письменного.
  3. Не. Ровно наоборот. Сначала содержание, а потом особенности шрифта
  4. Великий и ужасный АМЛ, вполне, кстати, приличный аудиоинженер, под конец жизни ушел в разнообразные "сущности". И совсем не потому, что выжил из ума. Просто понял великий смысл.
  5. Вот говоришь человеку, что если система правильно (правдоподрбно) воспроизводит рояль, то она воспроизведет и все остальное. Говоришь... А человек тебе в ответ, что все рояли звучат по-разному :( И никак он не хочет понять, что главное качество системы совсем не в том, чтобы разные рояли звучали по-разному. А в том, чтобы слушатель уже на третьем такте забыл про весь белый свет. Оставшись наедине с условным Шопеном.
  6. Я бы сказал по другому. Передача эмоционального/интеллектуального/метафизического посыла автора в трактовке исполнителя
  7. Видите ли, коллега. Я вполне ясно представляю как воспроизвести рокерскую "стену звука" на уровне, близком к натуральному. В конкретных технических терминах. И, поверьте, плс, это не очень сложно. А вот правильное воспроизведение БСО - это stil a craft, not an industry
  8. О как. А в БСО постоянно играет человек 50, не меньше. И все воспроизводятся вполне разборчиво. Даже/особенно в двухмикрофонных записях. Если, конечно, система позволяет Самое странное, что если системе не мешать, то позволяют многие
  9. Нарисовать можно все, что угодно. Даже черную кошку в темной комнате. Особенно когда этой кошки в комнате нет P.S. А чем сложны для воспроизведения Rolling Stones? P.P.S. Я часто ставлю на выставках замечательную композицию A.Desplat с интродукцией отдельных инструментов/голосов. Которые потом играют все вместе. И в этой композиции есть все, что вы так любите. P.P.P.S. Просто для справки, композиция эта замечательно, с сохранением всего вами любимого, воспроизводится даже на бумбоксе.
  10. Вы неправильно поняли мой изначальный посыл. Заключавшийся в том, что если у вас уже есть/как только у вас появится реально хорошая система, вы напрочь про нее забудете. Потому что музыку, наконец, слушать начнете. Правильный компонент все пропускает/ничего не добавляет от себя. Все пропустить - очень сложно. Ничего не добавить - вполне можно. Все перечисленное вами - это, можно сказать первичные половые признаки женщины. По которым, собственно, и определяют пол новорожденной. Но, странное дело, одни женщины вырастают умницами и красавицами, а другие превращаются не пойми во что. Наверное, все дело в целеполагании воспитания P.S. Обсуждать качество звучания в терминах "упругого баса, естественных высоких, прозрачности, детальности, сцены" это, в моем понимании, "детский сад, штаны на лямках". Так обычно изъясняются люди, ни разу в жизни не застывавшие в немом восторге, услышав условный пассаж условного Генделя в исполнении своей системы. P.P.S. "...раскрытие потенциала записи" - и сразу тянется рука к пистолету, а может быть даже и к пулемету. Pardon my French P.P.P.S. Простите, плс, за резкость.
  11. Сомнения это наше все. P.S. Я выбрал кабели 10 лет уже как. Российского производства. Практически на любой кошелек. И все они, вне зависимости от цены, ничего не добавляют от себя. Я не воюю с целевой аудиторией. Напротив, неизменно иду ей навстречу. P.S. Был в моей практике случай, когда один лишь вид сабвуфера и супертвитера существеннно улучшил воспроизведение НЧ/ВЧ. Даже подключать не пришлось. P.P.S. Я безмерно благодарен людям, обменивающим мои изделия на денежные знаки. И всегда говорю им правду. Но иногда люди эти мне не верят Имеют право
  12. "У каждого свой храм. И каждому свой гроб" - И.А.Бродский. Один очень хороший/умный/хорошо обеспеченный человек, владелец дорогой системы, как-то сказал мне, что не любит ходить в консерваторию. Потому что его система играет лучше Дорогих систем, "за много нулей справа", которые играют "лучше чем в консерватории я тоже видел много. Но мне не надо "как лучше" Мне музыку слушать Целеполагание разное.
×
×
  • Создать...