Публикации Partagas - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Partagas

Members
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Partagas

  1. В мае месяце с женой ходили на два концерта. Томас Андерс (Моден Токинг) и ЛП (певичка косящая под мужика). Как всегда - запредельно громко. В следущий раз пойду только если забуду что слушать на концертах только уши портить.
  2. Я ничего не ем после обеда, где-то после двух часов. С утра на завтрак нажраться не получается потому что организм ещё не проснулся и времени особо нет, надо на работу бежать. На работе в обед ем что жена положила (тоже не объешься). Перед обедом фитнес практически каждый день. Уже пару лет так или больше. Втянулся и считаю это нормальным и правильным. Бывают исключения когда к нам гости или мы в гости, но это не часто. Рестораны тоже не часто (не люблю общепит) и они для меня скорее по необходимости, чем для удовольствия. Похудел, но не худой. Живот сошёл. Спать стал намного лучше и заметно улучшилось самочувствие, особенно как перестал принимать алкоголь. Позволяю себе выпить только когда в отпуске заграницей. Не часто.
  3. Купил новую машину и озадачился звуковыми форматами: MP3 vs WMA vs AAC vs OGG vs AIFF vs 3GPP.Какой формат лучше и удобнее использовать для последущего прослушивания в машине?
  4. Partagas

    TESLA Motors

    Заряжать планирую дома, установят за деньги зарядку. Это не просто гибрид, а гибрид с подключением к розетке. Т.е. можно рассматривать как электрокар. Бензиновый двигатель там для подстраховки, при обычной езде (на работу, в гости или по магазинам) может никогда не понадобится. Пару месяцев назад тестировал заряжённую хонду аккорд с десяти ступенчатой коробкой автомат и двух литровым турбо двигателем - Вольт заметно приятнее в управлении и шустрее.
  5. Partagas

    TESLA Motors

    Да, Вольт.
  6. Partagas

    TESLA Motors

    На этой машинке сегодня попробовал покататься. Неожиданно, но понравилось. Гибрид. Бензиновый двигатель в моём случае может никогда не понадобится. Батарейки хватает на 50 миль, мне достаточно съездить на работу и вернуться. Ночью заряжается, а утром уже как будто «полный бак». Очень шустрая машинка. Задумался... нехочется платить за постоянно дорожающий бензин. А тут ездить практически забесплатно можно.
  7. Partagas

    TESLA Motors

    Чувствую приведёт это всё к банальному подорожанию электроэнергии для домашних хозяйств.
  8. Partagas

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Продолжаю свой сухой эксперимент и пока доволен. Был на одной шумной вечеринке. Так вот, самое трудное начинается не тогда когда все кругом пьют (а ты нет), а немного позже - когда все идут танцевать
  9. Partagas

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Кстати, до этого я проводил другой эксперимент. Больше года не пил кофе. Сейчас засомневался в результатах своих выводов и думаю повторить опыт
  10. Partagas

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Не поможет что? Сделать выбор? Меня без спиртного пока всё устраивает. Больше времени свободного появилось. Недостатков в сухом образе жизни пока не вижу, но надо посмотреть как оно будет в отпуске
  11. Partagas

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Решил больше не пить совсем. Вернусь к этому вопросу через год и приму окончательное решение. Решение принято почти пару месяцев назад и в компаниях люди относятся спокойно. Вообщем, не напрягает и не тянет
  12. Partagas

    TESLA Motors

    Ещё раз обращаю Ваше внимание! Я описывал 80-ые годы! Тогда всё было по-другому. Я уже давно не там. Насчёт "послать" как сейчас не знаю, но тогда, во времена правления рабочего класса, было именно так как Вы выразились, но лично я не считаю это правильным. Лучше (всем) когда "каждый сверчок знает свой шесток".
  13. Partagas

    TESLA Motors

    В 80-х с другими опциями было заметно хуже. Да... размяк народ уже тёплые туалеты ему подавай Мой случай - город Томск, завод ТЭМЗ.
  14. Partagas

    TESLA Motors

    Если бы не мучила жаба, то купил бы Tesla. Просто интересно попробовать её в длительной эклсплуатации и чисто внешне S model мне нравится (model 3 уже не хочется). Но вот больше 40 косарей на машину тратить мне совсем не хочется и поэтому смотрю в сторону Хонды.
  15. Partagas

    TESLA Motors

    В 80-ые будучи студентом очного отделения работал на заводе во вторую и третью смену на зарядке электрокар. Удобно (хоть и вредно). Проверил уровень в банках, включил зарядку и сидишь с конспектами и книжками занимаешься, а в свободное время катаешься на них по заводу (когда возникало желание). Запомнился с тех времён их существенный недостаток - тяга сильно зависила от степени разряженности батарей. Очень бодро электрокар двигался первый час и потом начинал постепенно угасать, а в конце смены или даже раньше некоторые из них с трудом могли добраться до зарядной. Кстати, очень похожие:
  16. Partagas

    TESLA Motors

    https://ria.ru/analytics/20180330/1517577199.html
  17. Partagas

    TESLA Motors

    Я работал на местную маленькую компанию которая занималась разработкой подобных батарей для электромобилей. Там куча электроники - каждая такая маленькая батарейка контролируется отдельно. Тоже был удивлён. Было это больше десяти лет назад, об автомобилях Тесла тогда было не слышно. Разработал им зарядку и ушёл
  18. Partagas

    Посоветуйте камеру для любителя

    Думал об этом, но я редко когда обрезаю и, если делаю, то по минимуму. Но вообщем, посмотрим, ещё не покупаю
  19. Partagas

    Посоветуйте камеру для любителя

    Вам может быть. Я для себя каких-то значительных преимуществ перед первыми моделями не вижу.
  20. Partagas

    Посоветуйте камеру для любителя

    Уже сейчас можно купить в два раза дешевле: http://www.ebay.com/itm/Sony-Cyber-shot-DSC-RX1-24-3-MP-Digital-Camera-Black-DSC-RX1-RX1-/182036470549?hash=item2a62381b15:g:tSMAAOSwqu9VSB04 Думаю по такой же цене или лучше в этом году можно будет купить у самой Sony. Нужно следить за скидками на их сайте.
  21. Вот ещё одна обработка того же raw. На почту прислали.
  22. Partagas

    Посоветуйте камеру для любителя

    Новинки 2017 не видел, но мне почему-то хочется маленький Canon, типа М10 или 3, но чтобы по техническим параметрам не уступал аналогичной камере от Sony типа А6000. Sony почему-то не хочется. Вообщем возлагаю надежды на следущий Canon. Если нет тогда R1 прошлогодний или позапрошлогодний.
  23. Вот тут есть RAW файл: https://drive.google.com/open?id=0B2_7nvCJy3iDSGlkckJObThNd2s Кому не лень покажите пример что из него можно сделать. Так выглядит jpg из камеры.
  24. Это всё из-за часов и из-за того что фотки постановочные - не естественные.
×
×
  • Создать...