Искал звук близкий к концертному, нашел Naim ;) - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Искал звук близкий к концертному, нашел Naim ;)


Резонанс

Рекомендованные сообщения

Да, тему вы открыли весьма непростую.

Не хочется вас расстраивать, но и врать не хочется.

"для меня "концертный звук" - это такой от которого волосы дыбом встают и мурашки по телу бегают"

Такой же звук вы все равно полностью в домашних условиях не получите.

"Мурашки" получить можно (личный опыт), но уже за немалые деньги.

Я их получил только на уровне CDS3 + 250-2 + Allae: исполнитель совсем живой, рядом, дышит, его можно потрогать. То, что до этого - компромисс, самообман, самовнушение.

По моему опыту для хороших "мурашек" и "волос дыбом" нужны CDS3/252/250/SL2, а это в районе 30000 евро.

Что за странная акустика Allae? НЧ динамик вверху, а ВЧ внизу, извращение улучшает звук? Кто нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

...думаю акустика - самый сложный выбор.

...

Попали в десятку!)))) здесь споры насчет акустики идут ожесточенные. И никому не говорите, что Вам нравится ProAc - съедят вместе с ... ))))

Сам нацелился на Ruark Talisman III или Neat Acoustics MFS или ProAc Response D Two.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за странная акустика Allae? НЧ динамик вверху, а ВЧ внизу, извращение улучшает звук? Кто нибудь слышал?

Еще, не существенный вопрос, пульты от усилителя и проигрывателя совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за странная акустика Allae? НЧ динамик вверху, а ВЧ внизу, извращение улучшает звук? Кто нибудь слышал?

Все слышали, многие, включая меня, мечтают ))) Но... ))) ПДУ совместимы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попали в десятку!)))) здесь споры насчет акустики идут ожесточенные. И никому не говорите, что Вам нравится ProAc - съедят вместе с ... ))))

Сам нацелился на Ruark Talisman III или Neat Acoustics MFS или ProAc Response D Two.)

?! и как дальше жить?

Они играют, Вы слушали? По моему малому опыту Dali не очень, всеми любимая Rega R3 кажется, напрягается и зо всех сил, играет не плохо, НО! цена определяет качество :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm ,какие перемены :D Neat Acoustics MFS или ProAc Response D Two , и не правда , никого не съедают здесь ,если нравится звучание ProAc чего ж отговаривать , просто (на мой взгляд-вслух) есть варианты поинтереснее , пусть и дороже .Тут товарищи подсказали , что мои Ниты-Наймы на подходе , аж в нетерпении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'm ,какие перемены :D Neat Acoustics MFS или ProAc Response D Two , и не правда , никого не съедают здесь ,если нравится звучание ProAc чего ж отговаривать , просто (на мой взгляд-вслух) есть варианты поинтереснее , пусть и дороже .Тут товарищи подсказали , что мои Ниты-Наймы на подходе , аж в нетерпении.

Если ли среди тех вариантов, которые "поинтереснее , пусть и дороже" достаточно компактные? И без фазоинвектора, направленного взад?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?! и как дальше жить?

Они играют, Вы слушали? По моему малому опыту Dali не очень, всеми любимая Rega R3 кажется, напрягается и зо всех сил, играет не плохо, НО! цена определяет качество :D

Интересно, попробую послушать, если получится отпишусь:D

Сегодня буду на дв у друга, возьму свою музыку, у него уже есть, купил для себя ( на день варенья по моему совету :D )Naim начального уровня. Еще не включал, ждет меня, но внешне очень нравится, до этого всякие алюминиевые Ротели и т.п. не очень играли с АкустикЭнерджи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть :D N-sat + N-sub , вырос изи них - поставил на кино или в спальню :D Что ж ты так упёрся с этим фазиком ?Ведь и без фазика назад не ставят вплотную к стенке (рекомендации по N-sat 15-20 см от стены ), моё мнение обязательно послушай Ultimatum MFS (правда лучший вариант подбить на замену акустики Андрея Богатова и пристроить его Талисманы себе :D ).ProAc D two внимательно послушай (вроде , Юры рядом нету .....мне D15 нравились :D тссс ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"моё мнение обязательно послушай Ultimatum MFS "

Вот хорошее решение, поддерживаю Серёж!

"вариант подбить на замену акустики Андрея Богатова и пристроить его Талисманы себе"

Насколько я знаю, Талисманы уже намечены одному другу Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут товарищи подсказали , что мои Ниты-Наймы на подходе , аж в нетерпении.

Я уже готов порвать всех в Эзотерике, где мой FC2x? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу соблюдать , так сказать совокупность вложений :D Юр , ты свой кап пару месяцев ждёшь ?Может просто не поместился в вагон ?Тут люди Панераи ( с неприличными ценниками ) с октября ждут , и ничего ждут и ждут :D Зато когда всё придёт :D Это тебе не пошёл и купил , здесь уже филисофия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попали в десятку!)))) здесь споры насчет акустики идут ожесточенные. И никому не говорите, что Вам нравится ProAc - съедят вместе с ... ))))

Сам нацелился на Ruark Talisman III или Neat Acoustics MFS или ProAc Response D Two.)

Где это можно послушать?

И сколько они стоят?

Я для себя определил (по опыту) акустика должна быть не МЕНЕЕ (по цене) чем каждый компанент в системе, что бы ни говорили! ихмо :D

Где это можно послушать?

И сколько они стоят?

Я для себя определил (по опыту) акустика должна быть не МЕНЕЕ (по цене) чем каждый компанент в системе, что бы ни говорили! ихмо :D

Rega R3 хорошая акустика, но она как рабочая лошадка и совершенно не годится для компанентов выше 5i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскроится ли сд,,,,,,,,,,? наСам нацелился на Ruark Talisman III или Neat Acoustics MFS или ProAc Response D Two.)

конечно же будет по серьезней чем с супернайтом ,только вот с 500 серией ,вы вдруг поймете что он вообще не играл с 202.

концертное звучание ?живой звук?

все это есть у нэйма,возможно даже круче чем на концерте,только эти системы не простые и очень дорогие

если вас тронул супер +cdx2 и вас не смущает цена ,какие вообще могут быть вопросы ....

боюсь рано или поздно ,колличество коробочек удвоиться..........

sl2 - c одним 250 не рассккрываються ,звучат конечно классно ,но в моем понемании это даже не 50%

их возможностей,поверте ,сам слушал,и это не мурзилки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы опасные ребята! уже хочу 200 сотую серию. но пока воздержусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нэйм элэктроникой все понятно ,только плати денюшку,вот с ас все гораздо сложнее. с нэйм акустикой еще сложнее

мое мнение , усь нэйм + нит,руарк,спендор,харбет,и т.д.по фкусу учитывая конечно все что связано с этим вопросом

аллае и выше тут нужно призадуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр , ты свой кап пару месяцев ждёшь ?

Полгода где-то. Ну или чуть меньше. Да я шучу, на самом деле. Дело-то не в FC2x, дело в том, что люди в Эзотерике как-то без огонька работают. :D

Это тебе не пошёл и купил , здесь уже филисофия :D

Вот в этом, кстати, я с тобой очень согласен.

Rega R3 хорошая акустика, но она как рабочая лошадка и совершенно не годится для компанентов выше 5i.

Rega R3 не особо впечатляет при беглом салонном прослушивании - это правда. Но вот дома, поиграв пару месяцев и выйдя на рабочий уровень, она способна на многое. Особенно если смотреть на вещи незашоренно, не пытаться подгонять ценники на аппараты друг под друга. Но я совершенно не спорю, что кому-то, наверно, нужно что-то большее. Я два года пытаюсь найти замену Реге (не особо активно, впрочем) за разумные для меня деньги (ну, скажем так, до 100 000 рублей в розницу), несколько хороших варинатов нашёл, но выяснил, что всё равно что-то где-то теряю, отказавшись своих "смешных колонок с динамиками по бокам", как кто-то здесь когда-то выразился, не помню кто. Так что с акустикой всё очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения SN и 202/200 могу ошибаться, т.к. сравнивал с 102/250. По сравнению с 250 явно не хватает теплоты, богатства звука, наполненности. Т.е. возможно, что SN достаточно близок к 202/200.

200 - звук более скудный, быстрый, примитивный, и в нем нет насыщенности и музыкальности 250-го. На мой слух - 250 явно лучше. Когда отдал 250 - пропала половина очарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения SN и 202/200 могу ошибаться...

Моя интерпретация вышеозвученного высказывания:

...звук у SN более скудный, быстрый, примитивный, и в нем нет насыщенности и музыкальности 202/200. На мой слух - 202/200 явно лучше.)))))

Хотя, возможно, я уже повторяюсь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя интерпретация вышеозвученного высказывания:

...звук у SN более скудный, быстрый, примитивный, и в нем нет насыщенности и музыкальности 202/200. На мой слух - 202/200 явно лучше.)))))

Хотя, возможно, я уже повторяюсь.)))

:D

И все-таки - 250 - это что-то!... Кстати, и CDS3 - тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения SN и 202/200 могу ошибаться, т.к. сравнивал с 102/250. По сравнению с 250 явно не хватает теплоты, богатства звука, наполненности. Т.е. возможно, что SN достаточно близок к 202/200.

200 - звук более скудный, быстрый, примитивный, и в нем нет насыщенности и музыкальности 250-го. На мой слух - 250 явно лучше. Когда отдал 250 - пропала половина очарования.

102/250.2 102 из предидущей серии отличается от 202, больше теплоты можно сказать как раз у 102, 202 играет чище динамичне точней ,но с попракой, что лучше вопрос спорный хотя объективно и лично моё мнение конечно 202. 250 и 250.2 то-же играют по разному но у них есть общая черта основательность и контроль.

Моё мнение 202 и Supernait ближе по звуку чем 102 и 202.

Да ещё у вас был HI-Cap вот вам и наполненость.

Хотя контроля 250 не получите не с Supernait -om не с 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя интерпретация вышеозвученного высказывания:

...звук у SN более скудный, быстрый, примитивный, и в нем нет насыщенности и музыкальности 202/200. На мой слух - 202/200 явно лучше.)))))

Хотя, возможно, я уже повторяюсь.)))

То-же самое 202/200 и 282/Hi-Cap/250 +ещё 1HI-Cap ещё более насыщеней музыкальней туда же Super ещё лучше появляется лёгкость настоящая мощь и даже 2 Hi-Cap после этого уже мало далее 252/sc/300 после этого предидущая связка примитивна плоска и неинтересна , думаю если послушать 500 серию только нормально прогретую будет смешно что мы слушали до этого ,хотя утверждать не берусь сам не слышал .Так что дорогой I'm' нам теперь по вашему делать ?

Извените может я не понятно и ветьевато всё это описал,но суть в том что Naim заставляет вас слушать музыку независимо от того что у вас Supernait, 202/200 nait 5i , и это самое ценное за это я лично и люблю Naim .

Считаю что кто уже перебрал достаточно брендов и пришёл к Naim (а таковых большинство)планку ставить должен себе сам как по финансам так и по потребностям.

А что лучше всего будет 500 серия на DBL в активе так это и так ясно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то я никак в толк не возьму - с чего весь этот сыр бор разгорелся? Все играет настолько, насколько за все за это заплачено.) Уж у NAIM - а точно.))) Я слушал (да и не я один) 500-ую серию с супер-пупер АС, и потом после этого мне не смешно дома было слушать свои начальные NAIM-ы. Так что... наверное, мы просто разные - одним после знакомства с 500-ой становится очень весело, другие начинают обдумывать возможности последующего up-grade - а. Чтобы шаг за шагом улучшать звучание своих систем, приближаясь к несуществующему идеалу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все играет настолько, насколько за все за это заплачено.

Верно .

Я слушал (да и не я один) 500-ую серию с супер-пупер АС, и потом после этого мне не смешно дома было слушать свои начальные NAIM-ы. Так что... наверное, мы просто разные - одним после знакомства с 500-ой становится очень весело, другие начинают обдумывать возможности последующего up-grade - а. Чтобы шаг за шагом улучшать звучание своих систем, приближаясь к несуществующему идеалу.))))

500 не слушал а вот DBL с 3 NAP 250.2 слушать доводилось.

Ещё есть разница одно дело услышать в салоне а другое дело пожить с аппаратами у себя дома .

Кстати какие АС и ваши впечатления от системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...