Искал звук близкий к концертному, нашел Naim ;) - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Искал звук близкий к концертному, нашел Naim ;)


Резонанс

Рекомендованные сообщения

... и ваши впечатления от системы?

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=5247&st=60

сообщения ~ 77-92. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за небольшой офф:

У меня плейер Рега Юпитер и усил Найт 5и. Что я преобрету, а что потеряю, если заменю вертушку на Naim CD5x?

Naim CD5i я слушал в салоне с Найт 5и, правда акустика была Наимовская - напольники, у которых два одинаковых с виду мидвуфера - один вверху под твитером, а другой в самом низу. На сайте Найма я такой не нашел, мне сказали, что она снята с производства. Так вот дома звучание Юпитера с Наимом на моей акустике правда, мне нравится больше. Звучание CD5i мне показалось каким-то упрощенным что-ли. Поэтому, если рассматривать замену, то я бы смотрел только в сторону CD5x, тем более, что ЦАП там не дельта-сигма, а мультибитный PCM1704, хотя это может ничего и не значить.

Юрий, у вас вроде была вертушка Рега до Наимовской, или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя это может ничего и не значить.

золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения SN и 202/200 могу ошибаться, т.к. сравнивал с 102/250. По сравнению с 250 явно не хватает теплоты, богатства звука, наполненности. Т.е. возможно, что SN достаточно близок к 202/200.

200 - звук более скудный, быстрый, примитивный, и в нем нет насыщенности и музыкальности 250-го. На мой слух - 250 явно лучше. Когда отдал 250 - пропала половина очарования.

Интересно но подбные ощущения от прямого сравнения 250.2 и 300-го.

Моя интерпретация вышеозвученного высказывания:

...звук у SN более скудный, быстрый, примитивный, и в нем нет насыщенности и музыкальности 202/200. На мой слух - 202/200 явно лучше.)))))

Хотя, возможно, я уже повторяюсь.)))

Мне почему-то кажется что 202/200 и Supernait будут играют очень близко попробую в ближайшее время притащить аппараты домой и сделать свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золотые слова

Может они и золотые, но почему-то в старшие модели плейеров Naim именно PCM1704 ставит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.co.uk/Naim-CDX-2-Boxed-Min...1QQcmdZViewItem

вот же гадство :D

Правда непонятно, чего они на нем демонстрировали, но пишут "mint condition"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется что 202/200 и Supernait будут играют очень близко попробую в ближайшее время притащить аппараты домой и сделать свои выводы.

Вам почему-то что-то кажется, а тем, кто это уже все послушал ничего больше не кажется. :D Все уже сделали свои выводы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

золотые слова

+1

102/250.2 102 из предидущей серии отличается от 202, больше теплоты можно сказать как раз у 102, 202 играет чище динамичне точней ,но с попракой, что лучше вопрос спорный хотя объективно и лично моё мнение конечно 202. 250 и 250.2 то-же играют по разному но у них есть общая черта основательность и контроль.

Моё мнение 202 и Supernait ближе по звуку чем 102 и 202.

Да ещё у вас был HI-Cap вот вам и наполненость.

Хотя контроля 250 не получите не с Supernait -om не с 200.

Очень правильно замечено! 250 - это нэймовская классика, собственно, можно сказть, что это символ фирмы. Нестареющий аппарат, десятилетиями присутствующий в каталоге. Разумеется, изменения и в звуке и конструкции есть, но в целом, 250 - это основа фирменного подхода, квинтэссенция нэймовскогозвука. А платка, всего-то :

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...post&id=816

Вот и весь усилитель (на фото - оливковая версия, середина 90-х)

Чёй-то я никак в толк не возьму - с чего весь этот сыр бор разгорелся? Все играет настолько, насколько за все за это заплачено.)

Не согласен. Нет, то есть, безусловно, с ростом цены уровень компонентов вырастает пропорционально - это да, но твои слова прозвучали как кучка комплексов - мол, платите, а то звука не будет. С этим не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам почему-то что-то кажется, а тем, кто это уже все послушал ничего больше не кажется. :D Все уже сделали свои выводы. :D

Уважаемый Андрей, что-то уж вы больно наш SN заругали. :D Может быть при прослушке непрогретый межблочник вставили - и конец звуку (сами знаете).

Сдается мне, что не такая уж и большая у него разница с 202/200. По деньгам - это 25%, значит и по звуку также (у Найма, сами знаете - это железно).

А то, что я якобы разочаровался - так ведь поменял-то 102/Hi-cap2/250-2 на SN (связка далеко не слабая) и потерял при этом только наполненность и некоторую вальяжность, что (при таком даунгрейде) вполне естественно. Было бы странно, если в результате звук остался таким же? :D

Заметьте: все вышесказанное написано абсолютно без злобы и обиды, а в шутейной товарищеской беседе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю Supernait неплохим аппаратом и в большинстве рецензий говорится , что основа была 282 а не 202 , по динамике уж точно не должен проигрывать , дождусь N-vi и проверю насколько он хуже моей основной системы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня плейер Рега Юпитер и усил Найт 5и. Что я преобрету, а что потеряю, если заменю вертушку на Naim CD5x?

Потеряете: реговскую слитность, напевность, ощущение непрерывного музыкального потока, эдакую аналоговость (впрочем, далёкую от того, что в этом смысле даёт винил). Приобретёте: драйв, глубокий, контролируемый бас, ощущение слаженности, ритм, невозмутимость на сложных фрагментах.

Нужно понимать также, что всё это весьма относительно. Нет ничего с абсолютным знаком плюс и минус. Та же Рега способна на драйв и ритм, тот же CD5x очень напевен и слитен. Оба источника стоят друг друга, но CD5x я бы поставил выше из-за лучшего баса.

Naim CD5i я слушал в салоне с Найт 5и, правда акустика была Наимовская - напольники, у которых два одинаковых с виду мидвуфера - один вверху под твитером, а другой в самом низу.

Ariva. Неудачный, я так понял, проект, который был свёрнут после банкротства фирмы Castle (изготовитель корпусов). Я эти АС никогда не слышал. Сегодня эти головки используются в n-Sat.

Звучание CD5i мне показалось каким-то упрощенным что-ли.

В сравнении с Юпитером - даже и не сомневаюсь.

Поэтому, если рассматривать замену, то я бы смотрел только в сторону CD5x,

Да, возможно, хороший вариант, но рекомендую прежде послушать. Юпитер - далеко не слабый ПКД.

Юрий, у вас вроде была вертушка Рега до Наимовской, или я путаю?

Да, была Рега Плэнет, я уже столько раз описывал разницу, что устал. Здесь на форуме минимум два описания есть. В теме "Секрет CD5i" вроде было, помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я тоже считаю Supernait неплохим аппаратом и в большинстве рецензий говорится , что основа была 282 а не 202 , по динамике уж точно не должен проигрывать , дождусь N-vi и проверю насколько он хуже моей основной системы ."

Уж что-что, а по динамике SN - типичный Найм со всеми вытекающими.

А после даунгрейда скучаю я в основном по 250-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250 - это основа фирменного подхода, квинтэссенция нэймовскогозвука. А платка, всего-то :

http://soundex.ru/forums/index.php?act=Att...post&id=816

Вот и весь усилитель (на фото - оливковая версия, середина 90-х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам почему-то что-то кажется, а тем, кто это уже все послушал ничего больше не кажется. :D Все уже сделали свои выводы. :D

Не уверен всё-же что вы правы ,хотя и сравнивали их не хочу сказать что Supernait лучше или такой же как пара 202/200 но и не должно быть большой разницы в их звуке.

Полагаю что Supernait всего навсего был не прогрет ,а у аппаратуры naim это очень важно.

Думаю время всё поставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что скатываюсь к банальному ОФФ, но чтобы хоть немного смягчить пафосную риторику, которую Вы взяли на вооружение при написании своих мыслей, осмелюсь все же заметить - время все поставит на свои места ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. И все это случится (если случится) на фоне Ваших физических особенностей, умственных способностей, а самое главное, финансовых возможностей. Опыт общения здесь подсказывает, что в 90% подобных случаев если человек настойчиво начинает отстаивать подобные теории, то, скорее всего, он (этот человек) просто старается оправдать ДЛЯ СЕБЯ (всем остальным и так все ясно) свою экономию фин. средств. Так что никому Вам тут не удастся пустить пыль в глаза, а тем более попытаться поводить за нос.)))) От всего сердца желаю Вам удачи в опровержении банальных истин, устоявшихся принципов и основ мироздания! ))))

Еще раз прошу прощения за ОФФ.) Я больше не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Сравнить SN c 200 серией не удалось, продали 200!

В шутку сказали - расходятся как горячие пирожки, не успеваем завозить, на 1 SN пять 200-х продают :D

"Я тоже считаю Supernait неплохим аппаратом и в большинстве рецензий говорится , что основа была 282 а не 202 , по динамике уж точно не должен проигрывать , дождусь N-vi и проверю насколько он хуже моей основной системы ."

Уж что-что, а по динамике SN - типичный Найм со всеми вытекающими.

А после даунгрейда скучаю я в основном по 250-му.

Вы не пробовали слушать что-нибудь по оптическому входу - DVD-Audio, SACD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Сравнить SN c 200 серией не удалось, продали 200!

В шутку сказали - расходятся как горячие пирожки, не успеваем завозить, на 1 SN пять 200-х продают :D

Вы не пробовали слушать что-нибудь по оптическому входу - DVD-Audio, SACD?

Не пробовал. А как я могу еще использовать цифровые входы (коаксиальный и др.)? DVD-видео?

А зачем берут так много мощников и в каком городе?

Друзья, предлагаю закончить ненужную дискуссию по сравнению аппаратов, т.к. и так нам всем известно, что чем дороже наймовский аппарат, тем лучше он звучит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал. А как я могу еще использовать цифровые входы? DVD-видео?

А зачем берут так много мощников и в каком городе?

Друзья, предлагаю закончить ненужную дискуссию по сравнению аппаратов, т.к. и так нам всем известно, что чем дороже наймовский аппарат, тем лучше он звучит. :D

Берут комплектами, Москва однако :D

в SN куча входов, например, у меня DVD плеер Yamaha, читает все и DVD-Audio и SASD, в последнее время много дисков таких появилось, например Beatles Love.

Получается трансорт от Yamaha, а все остальное от Nain и ЦАП и предварительный и оконечный! Так не пробовали? Тем более в нете есть практически вся музыука, и скорости сейчас нереальные, CD диск у меня скачивается за одну минуту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут комплектами, Москва однако :D

в SN куча входов, например, у меня DVD плеер Yamaha, читает все и DVD-Audio и SASD, в последнее время много дисков таких появилось, например Beatles Love.

Получается трансорт от Yamaha, а все остальное от Nain и ЦАП и предварительный и оконечный! Так не пробовали? Тем более в нете есть практически вся музыука, и скорости сейчас нереальные, CD диск у меня скачивается за одну минуту!

Тем более, что в последнее время появилось очень много цифровых вариантов с CD (золотых) и виниловых дисков, играют обалденно, проверенно, CD обычные (в Созе и Легионе) отдыхают!

У меня уже сотни таких дисков. Ребята испольэуют аппаратуру для записи в несколько сотен тыс. $.

Результат заметен сраэу! У меня много фирменных и CD и винила, но эти рипы играют получше! :D

Поэтому одна из причин SN а не 200 серия именно в этом:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мурзилке от января 2006 Дон Шоне из TEAC говорит "Источник - самый важный компонент системы"

Я это запомнил еще по переводным журналам What Hi-Fi - "дерьмо подашь на усилитель, дерьмо и услышишь, но усиленное", прошу прощения, цитата не моя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы переписываете с инета на болванку (в формате Audio или MP3?) или используете компьютер как источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнить не удалось, но послушать получилось:D

Не знал, что в "Резонансе" на Горбушке есть комната прослушивания, в прошлый раз слушал в зале - кругом стекло!

Но и за прослушку оказалось надо платить, продавец навязал "товаров" аж на 1200, хотя "я и сам обманывтаься рад" - жидкость для чистки контактов и щеточка для протирки винила :D

Жидкость уже опробовал, смазал все что было и еще осталось - результат превзошел все ожидания!!!

Dual вдруг заиграл как надо (иногда стал пропадать один канал - хотя кругом позолоченные контакты), усилитель перестал отключаться на большой громкости! Во дела! Акуститческие контакты пока не трогал:D

Выяснилось, не в Duale дело, в усилителе переключатель MM - MC барахлил, никогда им не пользовался, вот он и обиделся :D

Звук РЕАЛЬНО улучшился! Покупайте жидкость! Это уже реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз приехал, послушаю обязательно (я к этим шуткам отношусь очень отрицательно -Высоцкий:D

Взял с собой несколько дисков Machine Head Дип Пурпле, Demons and Wizards Урии Гип и №1 Беатлес.

Почему такой набор? Все просто - Головая японская, звук очень тусклый, хотя стоил 900 р., Демоны наоборот - ремикшированные самим Хенсли звучат через чур ярко, а Битлы - вещь Комтугезе на всех колонках хрипела, кроме как на B&W 800 $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...