И все же про фильтры - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И все же про фильтры


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Странник

Я хочу попробовать в принципе, будет ли это работать, поэтому просто взял те их модули, что ставят в Bel Canto Ref1000, Jeff Rowland и ещё много куда.

Они 1000 Ватт на 4 Ома, 500 на 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти модули в регенераторах использует фирма Flying Mole, я их просто в Москве не нашел в продаже попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

Если вы решили продолжать пикироваться - милости прошу в Злобное Место. Например, тему можно было бы назвать "Концепция Romy" :) Возможно, вы там поведали бы наконец ваш секрет аудиофильского счастья, кроме как отрицания всего и вся, чем в основном вы плодотворно занимаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

Если вы решили продолжать пикироваться - милости прошу в Злобное Место. Например, тему можно было бы назвать "Концепция Romy" :) Возможно, вы там поведали бы наконец ваш секрет аудиофильского счастья, кроме как отрицания всего и вся, чем в основном вы плодотворно занимаетесь :)

Вы бы меньше задумывались о вами выдуманых дуратских “рецептах аудиофильского счастья” и занялись бы разрешением вопросов конкретных специфических обстоятельств. Мне оно до задницы a вам же будет лучшe. да кстати. не надо на мне упрожняться в вашей административной на этом сайте одарености. [отредактировано] А по сему пригашать меня в "злобные местo" не надо, как бы вам это не было выгодно. Удачи вамразобраться с вашим PurePower регенератором.

Romy the Cat

Уважаемый Роми, прошу Вас не нарушать правила этого форума.

III. Участники форума НЕ имеют право:

06. Оскорблять других членов конференции. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите в Злобное, не надо. Жаль, опять позитива от вас никто не добьется :)

Я не собираюсь "разбираться" с регенератором, я просто его использую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите в Злобное, не надо. Жаль, опять позитива от вас никто не добьется :)

Я не собираюсь "разбираться" с регенератором, я просто его использую :)

Вот кто забрал девайс черного цвета! :/ Взял 'алюминиевого'! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто забрал девайс черного цвета! :/ Взял 'алюминиевого'! :)

Угадал :) Скоро и серебро закончится, говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угадал :) Скоро и серебро закончится, говорят.

И очень жаль. Хозяин этой компнии все радoвался, расказывая что purepower регенераторы "улитают" в россии. Это по своему грусно так как хороший спрос на данный продукт убивает всякую возможность что даная компания доведет его до ума. К содалению пониженный или просто бесталковый уровень масовых запросов это то что позволяет прохим компаниям делать дерьмицо и держаться на плаву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убил, просто растерзал интересную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Я считаю опрометчивым поступком не воспринимать Ромины замечания всерьёз. Они не имеют никакой подоплёки и базируются на опыте, которого у большинства нет и скорее всего никогда не будет.

Пишу это ни в коем случае не с целью обидеть или задеть кого-либо, а лишь в качестве обмены личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, но его высказывания, все-таки, не совсем обмен опытом. Даже некий предполагаемый от использования обсуждаемого устройства негатив он (The Cat) предлагает нам самим обнаружить. Со временем. Слишком уж таинственно, на мой взгляд.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, но его высказывания, все-таки, не совсем обмен опытом. Даже некий предполагаемый от использования обсуждаемого устройства негатив он (The Cat) предлагает нам самим обнаружить. Со временем. Слишком уж таинственно, на мой взгляд.))

Да не люблю я когда aудио-взбаломошаные кидаються в абстрактные рассуждения, или того хуже: в вопросы не очем. Общаться со мной требует собственной домашней работы - разберись сам в вопросе до уровня когда сможешь сформулировать обдуманый вопрос базирующийся на твоем опыте и наблюдених. Болтать же языком об обстрактой херне это глупости которыми я не занимаюсь. Если интерес не имет прикладного понимания то мне до одного места о чем вы себе болнаете. У меня было 5 PurePower регенераторов, я их испытывал и через пару недель будет их последня версия, которую я так же буду испытывать и отсушивать. О чем мне говарить с людбми, которые просто хотят про PurePower языки почесать? Насколько я понимаю на этом форуме два человека купили и продуют PurePower регенераторы. С ними о чем то можно говарить - всех остальных вопросы и интересы мне до одного места. Здесь есть еще один тонкий момент - я не сказал что с даным прибором плохо, оставив пользователям самим разбираться. Если они не разберуться и в звуки проблем не прочувствуют то бог им в помощь. Поверте мне до лампочки кто и что себе покупает и кто и что себе использует. Серьезные люди занимаються аудио исключительно ради себя и собственый результатов.... B общим то что я говорю это не "cлишком уж таинственно", а просто единственый правельный протокол общения, подразумивающий что собеседник не придурок, привыкший что бы его мордой тыкали, а самостоятельно думающая и чувствующая единица….

The Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть еще один тонкий момент ...

Ни хрена себе "тонкие моменты".))) Больше похоже на размахивания дубиной :)

О чем мне говарить с людбми, которые просто хотят про PurePower языки почесать?

По мои ощущениям здесь собрались люди, раздумывающие о целесообразности покупки данного устройства. Чтобы узнать мнение уважаемого члена нашего коллектива, уже совершившего такую покупку.

...просто единственый правельный протокол общения, подразумивающий что собеседник не придурок, привыкший что бы его мордой тыкали, а самостоятельно думающая и чувствующая единица….

Вы со всеми столь категоричны в общении? :) Тогда, думаю, что у Вас немного находится собеседников. Хотя, это, согласен, не мое дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

Коль скоро обсуждение продолжается, я бы все-таки разделил его на две части - техническую (правильная/неправильная, какая вообще схемотехника) и аудиофильскую (неважно какая схемотехника - важно, нравится или нет звучание системы с этим прибором).

Поскольку для меня лично схемотехнические особенности и характеристики аппарата 1. темный лес и 2. не являются основополагающими, то я готов обсуждать только вопросы звучания, оставляя первую часть на откуп продвинутых в технических областях людей.

Так вот, пока испытания влияния на звук прибор проходит весьма успешно. Если вы считаете нужным обратить внимание на какие-либо конкретные моменты негативного характера, отмеченные вами, буду только рад.

И последнее, если вам так изначально не нравится PurePower, зачем вы берете уже шестой аппарат на тест? Просто интересно. Или все же не так все плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

Коль скоро обсуждение продолжается, я бы все-таки разделил его на две части - техническую (правильная/неправильная, какая вообще схемотехника) и аудиофильскую (неважно какая схемотехника - важно, нравится или нет звучание системы с этим прибором).

Поскольку для меня лично схемотехнические особенности и характеристики аппарата 1. темный лес и 2. не являются основополагающими, то я готов обсуждать только вопросы звучания, оставляя первую часть на откуп продвинутых в технических областях людей.

Так вот, пока испытания влияния на звук прибор проходит весьма успешно. Если вы считаете нужным обратить внимание на какие-либо конкретные моменты негативного характера, отмеченные вами, буду только рад.

И последнее, если вам так изначально не нравится PurePower, зачем вы берете уже шестой аппарат на тест? Просто интересно. Или все же не так все плохо? :)

Я о технической стороне, схемотехникe и так далее мало знаю и я так же предпочитаю заниматься этой стороной людям в этом вопросе компетентным. То о чем я говарю это сугубо експлутационые мoменты, которые не поверхности и которые имеют непосредственное отношение к качеству звука. Я рад что пока ваши испытания влияния на звук прибор проходит весьма успешно. Если у вас все успешно то я не вижу необходимости обратить внимание на какие-либо конкретные моменты негативного характера - зачем оно мне надо? По поводу моего шестого генератора - это все тот- же один генератор, просто PurePower пытаеться в каждой новой версии устранить ошибки не которые я им пыпаюсь указать. Я бы очень хотел что бы PurePower работал как он должен работать, кстати мой самый первый PurePower генератор скорей всего так и работал (в условии что не питал LC power supplies), но к сожелению для PurePower это был случайнo-положительный результат, повторить которого они пока не могут. Как бы там не было ответе себе на 3 вороса:

1) Как хорошо PurePower генератор звучит по сравнению когда сеть хорошо звучит

2) Какие собственые colorations PurePower генератор вносит (вы должны правельно понимать что colorations значат)

3) Насколько PurePower 's colorations проблемы лучше чем проблемы с электричеством

The Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответе себе на 3 вороса:

1) Как хорошо PurePower генератор звучит по сравнению когда сеть хорошо звучит

2) Какие собственые colorations PurePower генератор вносит (вы должны правельно понимать что colorations значат)

3) Насколько PurePower 's colorations проблемы лучше чем проблемы с электричеством

The Cat

ОК, понятно. Поработаю в этом направлении и отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о технической стороне, схемотехникe и так далее мало знаю и я так же предпочитаю заниматься этой стороной людям в этом вопросе компетентным. То о чем я говарю это сугубо експлутационые мoменты, которые не поверхности и которые имеют непосредственное отношение к качеству звука. Я рад что пока ваши испытания влияния на звук прибор проходит весьма успешно. Если у вас все успешно то я не вижу необходимости обратить внимание на какие-либо конкретные моменты негативного характера - зачем оно мне надо?

1) Как хорошо PurePower генератор звучит по сравнению когда сеть хорошо звучит

2) Какие собственые colorations PurePower генератор вносит (вы должны правельно понимать что colorations значат)

3) Насколько PurePower 's colorations проблемы лучше чем проблемы с электричеством

The Cat

В вашей споре есть методическая погрешность.

Было бы хорошо, если бы вы жили в соседних квартирах, а не на противоположных частях земли.

Возможно, что электростанции и распределительные сети в месте проживания одного из дискутирующих лучше чем у другого. Много других факторов: в америке аппаратура питается больше током, в европе - напряжением, в америке нет проблем с заземлением и двусмысленностей с фазировкой и т.п.

Обсуждать питание аудио аппаратуры в этом случае сложно. Один и тот же PurePower может дать хорошие результаты в одном месте и плохие - в другом.

Правильный подход - свести на тестирование PurePower c эталоном PS Audio Power Plant на одном комплекте аппаратуры и в одном месте. При этом многое может проясниться и с реализацией усиления регенерированного синуса в классе D или AB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей споре есть методическая погрешность.

Было бы хорошо, если бы вы жили в соседних квартирах, а не на противоположных частях земли.

Возможно, что электростанции и распределительные сети в месте проживания одного из дискутирующих лучше чем у другого. Много других факторов: в америке аппаратура питается больше током, в европе - напряжением, в америке нет проблем с заземлением и двусмысленностей с фазировкой и т.п.

Обсуждать питание аудио аппаратуры в этом случае сложно. Один и тот же PurePower может дать хорошие результаты в одном месте и плохие - в другом.

Правильный подход - свести на тестирование PurePower c эталоном PS Audio Power Plant на одном комплекте аппаратуры и в одном месте. При этом многое может проясниться и с реализацией усиления регенерированного синуса в классе D или AB.

ASA, это не совсем так, и я во многом не согласен с тем что вы сказали, в особенности во второй части вашего сообщения. эсли хотите устранять методологические ошибки то думайте не о плохиньких PS Audio регенераторах а о звуке, о звуке же к сожаления здесь никто не говарит. если же хотите немножко обьективима то пожалуйста: (как вы видете разговрово том что мы в разных комнатах и на разном електричествк бвть не может)

http://www.romythecat.com/Site_Images/APS_PurePower.jpg

http://www.romythecat.com/Site_Images/PurePower3.jpg

http://www.romythecat.com/Site_Images/PurePower10.jpg

я очень много говарил на своем сайте про этот регенератор и я не вижу необходимости повторяться по русски, в особености для людей кто не имет конкретных тредований а хочет только языки почасать. поверте там есть еще много чего что я не укал на картинках. надо отдать должное что PurePower люди пытаються создатьвид что они радотают над проблемой, но пока без правельных результатов. через недел- другую я буду экспеременировать с новой версией их регенератора. надеюсь что она будет лучше.

The Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

PS Audio Power Plant - очень примитивный аппарат (у меня их было два). Я честно говоря с трудом представляю ситуацию, в которой он может помочь, а не испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Audio Power Plant - очень примитивный аппарат (у меня их было два). Я честно говоря с трудом представляю ситуацию, в которой он может помочь, а не испортить.

ты прав, PS Audio PowerPlant исклучительно мертвый аппарат. интересно что по измерениям PowerPlant просто бесподобенн. посмотри как чудно он себя ведет с нагрузкой где ток бежит впереди напряжения (на картинке токавая синусоида это та которая с большей амплтодой).

http://www.romythecat.com/Site_Images/Powe...ilq_PSAudio.JPG

в этом режиме PurePower по частям разваливаеться. однако PowerPlant звучит неправильно, и здесь ничего нельзя поделать.... я думаю ч то если бы PurePower радотал бы со ставильностью и эксплутационными характиристиками как PowerPlant то цены бы PurePower регенератору не было. пока он больше гадит чем помогает...

Rhe Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Audio Power Plant - очень примитивный аппарат

Не путайте простоту и примитивность. Пара минут интернет-серфинга привела к схеме усилителя Melquiades. Изощренностью концепции она тоже не отличается - люди так делали усилители 80 лет назад, но и сейчас популярна у некоторых любителей из-за своей простоты(или примитивности ?).

Возможно, вооружившись 4-мя микросхемами IcePower вы легко превзойдете PowerPlant, хотя раньше я думал, что такая кулибинская вера/убежденность - специфическая особенность моих родных просторов.

Честно говоря не понял в чей адрес по поводу "языки почасать". Чес в этой ветке идет из одного источника. Все, что было вывалено можно было сформулировать в 2-3 строчки, примерно так: PurePower - полный отстой, т.к. китайцы-производители неправильно используют идею класса D регенератора и не хотят прислушиваться к советам человека протестировшего 6 таких регенераторов.

Говорят, что интернет скоро остановится, не в силах транспортировать потоки сознания всех интернет-писателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
Не путайте простоту и примитивность...

Я прошу прощения за мою косноязычность - у меня это бывает. Назвав PS Audio примитивным я имел в виду не схемотехнику его, а реальное влияние на звук компонентов моей системы.

Хотя и внутри у него тоже примитивно. Причём не по-спартански примитивно, а по-бухгалтерски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Вы выразили свою мысль точно.

Просто я считаю, что PowerPlant не примитивный, а простой и в этом его главное достоинство (у меня их, кстати, тоже было два, один сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за мою косноязычность - у меня это бывает. Назвав PS Audio примитивным я имел в виду не схемотехнику его, а реальное влияние на звук компонентов моей системы.

Хотя и внутри у него тоже примитивно. Причём не по-спартански примитивно, а по-бухгалтерски.

я умаю что интересные вещи в PowerPlant начались бы если в нем не использоват трансформатоор на выходе....

The Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В американской версии на 120В трансформатора на выходе нет (по крайней мере у того P500, который был у меня).

Для Европы получить 220В без трансформатора нельзя - не существует таких высоковольтных транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...