И все же про фильтры - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И все же про фильтры


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олег, я не понял мысль:blush:

Как еще один владелец девайса отвечу, что этот Пьюр пауэр одно лечит, да другое калечит. Но в целом звучание системы меняется в лучшую сторону, поэтому я от него уже не откажусь...

Как только отключаешь аппаратуру от регенератора появляется ощущение, что звук стал более гранулированным, "зернистым", с какой-то грязью.

Минусы регенератора очень сложно объяснить, они несомненно есть и слышны, но их характер трудно описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я не понял мысль:blush:

Дима, я сам пока еще не разобрался. Из явных минусов работы этого девайса - на некоторых записях есть "подгуживание" баса. Но звук в целом более естественный. От колонок "отвязан".

"Из розетки" звучание кажется более "грязным". Пока для себя вывод не сформулировал, поэтому и пишу так невнятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты же вроде его пробовал давно и отказался от него?

А кто-нибудь использовал дополнительную батарею с целью вообще от сети отказаться? Ведь резерва дополнительной батареи в 2-4 часов достаточно для среднего прослушивания?

Я себе такой тоже буду брать-поскольку вижу проблему именно в опасности быстрого и котороткого по времени полного отключения энергии.

Ну и еще вопрос. Я для источника планирую младший 700-ый прибор. Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты же вроде его пробовал давно и отказался от него?

Отказался, но это было с совсем другим трактом (ламповый мак интегральник и мак 201 проигрыватель).

Пока отказываться от пьюрпауэра не собираюсь :D

"Вердикт" вынесу после прослушивания при включении плиниуса в класс А. Жарко было безумно - еле кондиционер справлялся - не до экспериментов :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГАО, стественно они соединены не последовательно. как ьы там не было - в этой машине есть более важные вещи. во первых добавте высокочастотных 4uF к выходному фильтру - оставшиеся несущая частота имеет слишком высокую амплитуду. не зодите больше чем 3-4uF - емкость начнет валять дурака с бассом. настроить выходной "правельно" достаточно сложно - это надо делать в контексте конкретной нагркзки, но если вы используете нагружаете регнратор на <=25% c CRC филтьрами то 3-4uF специальных высокочастотных конденсаторов будут работать очень хорошо. так же убедитест что у вас не дефектный регенераор - в прошлом году они творили полную херню и я с ними сильно воевал. многие из ихних апаратов были сделаны череж задницу и имeли страшную емкостную утечку. они звучали как полное дерьмо. к счастью обнаружить это очень легко -померте напряжение между землей и нетральным контактом. вы должны иметь на "HOT" полные 120VAC (220V если вы в союзе) и до пару сот миливольт не "NUTRAL", в удеале там должен быть ноль. было несколько партий в конце прошлого года где эти регенераторы выдавали 75V на "hot" и 45V на "nutral". эти апараты надобыло выкидывать на свалку. когда я обьясныл это хозяену Purepower и он консультировался со своими китайскими инженерами то китайцы отвечали что 75 + 45 как раз получается 120V, поэтому мы не должны волноваться - полный идеоты! как бы там нибыло после всех перепитей они весной этого года вроде бы починили эту проблему (вместе с множеством других). so, убедитесь что у вас не регенератор с перекосоебленным питанием - от него звук получить невозможно.

Thye caT

Вот отвечу на "другом" языке :blush:

«Тне Сат» вы не учитываете, что различие в оценке влияния регенератора РР в абсолютно разных состояниях отечественной электропроводки (отрасли) по отношению к забугорной. Т.е. в качестве электропитания, качестве проводов по которым оно доставляется, культуре производства и ремонта всего этого барахла, что в наших электрощитах. Я живу на пятом этаже обыкновенного панельного дома построенного еще в Советское время. И вот смотрю я походу с первого этажа, и вижу этот бардак в щитовых, древние автоматы, следы пятилетнего пожарчика на площадке с обуглившимися проводами на одном из этажей… Мне кажется что в подстанции, что на улице, дела не лучше. Не говоря уже об общих отключениях. А у нас они почему то сопровождаются гулянием частоты или повышением до 260-270 В…

Так вот я не думаю, что при всех технологических просчетах и экономии в производстве РР в итоге получится что-то хуже чем от местной сети! Что и показывают отзывы, в частности мой отзыв - положительный. Да, есть РАЗНОЕ влияние на звучание, особенности эксплуатации и т.п.. НО! В своем роде (и цене), применительно к «нашим» условиям - это очень полезный для звука, изображения и, в конце-концов, сохранности аппаратуры девайс!

Кстати, я ваш настрой и изыскания очень поддерживаю – это говорит о культуре и уровне! Вы ратуете за чистоту идей, честность разработчиков, разбираетесь во всем этом. Но, скажу за себя, что даже «того» уровня который предложен в этом продукте, достаточно для улучшения КПД моей домашней аппаратуры. И другого, подобного регенератора, на рынке НЕТ. (!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц использования этой дорогостоящей коробочки напряжение в сети скакало от 206 до 237 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям - этот девайс все-таки гадит звук

Олег Б, этот регенератоp очень сложный прибоp в смысле применения. Не забываете, что используя его вы вприскиваете ядовитый и не очень хорошо сделаный импульсный блок питания в сигнал. Там много чего есть что гадит звук, к сожалению…. Pегенатор этот нужно если и использовать то умело и очень "surgically". Кстати я отказался от дополнительных фильтров как я писал выше. Мощные феритовые фильтра в differential включении оказались значительно ефективниеe и без подьедания динамики. Я так же поменял 1000W регенератоp на 2000W, но этодругая история... Я вообще не хочу писаль об этом долго.

а вы пытаетесь сами разобраться в звуке и его применении, без толпы. Вы разбеpетесь....

Romy the Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pегенатор этот нужно если и использовать то умело и очень "surgically"

Роми, есть такие хорошие слова - "соучастие", "доброжелательность" :blush:

Я, конечно, буду "пытать" этот регенератор, но почему Вы не хотите высказать свое мнение, сказать что поняли сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим ощущениям - этот девайс все-таки гадит звук :( (Роми прав :( )

Пытаюсь разобраться - как именно.

Все подобные приборы гадят, но PP это делает красиво :( Я пару раз говорил себе, что наверное зря потратился на него, но включив аппаратуру напрямую в розетки, тут же успокаивался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз говорил себе, что наверное зря потратился на него, но включив аппаратуру напрямую в розетки, тут же успокаивался :D

ТаКие же мысли посещают меня после "испытания" сетевого фильтра Systems and magic в своей системе.

Вроде он вносит свою изюминку в звук, некую выразительность, свой шарм.... и вроде Эффект пришелся по душе (ушам :-) ) но внутренний голос говорит, что звук он портит :-)

Но стоило сидюк включить в обход фильтра, как звук "приземлялся" и становился как бы тяжелым.

Кстати, у кого нибудь есть опыт тестирования фильтра этОй фирмы серии Extreme?

Поделитесь мнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз говорил себе, что наверное зря потратился на него, но включив аппаратуру напрямую в розетки, тут же успокаивался

ах, тут же успокаиваенесь? я нахожу это типично-идиотским отношением к вопроcу. вместо того что бы упражнять собственное сознание вопроcами чистого звука при использовани даного регниратора вы выискиваете причины оправдывыающие покупку. это одинакво и скучно и безмозгло и ... абсолютно ничего не говарит о звуковых особенностях даного аудио инструмента.

The Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это одинакво и скучно и безмозгло и ... абсолютно ничего не говарит о звуковых особенностях даного аудио инструмента.

The Cat

Роми, одинаково скучно и безмозгло являть себя Мессией хранящим тайное Знание. Ей-Богу. :D

Сегодня удалось часа два погонять систему с включенным в класс А усилком.

Первые впечатления - регенератор бОльше влияет на источник, чем на пред. С чем это связано - не знаю (а Роми молчит как генерал Карбышев :( ).

Подключение источника (Линн) через регенератор делает звук более правильным, но "неживым". Уходит куда-то "певучесть" и "связность" линна.

Пытаю теперь пред........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Первые впечатления - регенератор бОльше влияет на источник, чем на пред. С чем это связано - не знаю (а Роми молчит как генерал Карбышев :D ).

Подключение источника (Линн) через регенератор делает звук более правильным, но "неживым". Уходит куда-то "певучесть" и "связность" линна.

Пытаю теперь пред........

Для себя пришёл к выводу, что включать компоненты аудиосистемы, особенно усилитель, сразу в регенератор нельзя. Между регенератором и системой должен быть ещё мощный фильтр. После регенератора MGE2200VA использую фильтры Isol Cube3 для усилителя и Isotek MiniSub2 для остальных компонентов (источников).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя пришёл к выводу, что включать компоненты аудиосистемы, особенно усилитель, сразу в регенератор нельзя. Между регенератором и системой должен быть ещё мощный фильтр. После регенератора MGE2200VA использую фильтры Isol Cube3 для усилителя и Isotek MiniSub2 для остальных компонентов (источников).

Василий, у меня усилок втыкнут в розетку. В классе А он жрет больше 1КВт ! PP не справится точно.

А уж если придется еще и фильтры покупать ...... :D - проще продать регенератор. Это будет не комната, а подсобка в войсковой части....

Единственный гадкий момент в этой истории - чтоб не коротнуло где-нибудь на лестничной клетке со всеми вытекающими....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, у меня усилок втыкнут в розетку. В классе А он жрет больше 1КВт ! PP не справится точно.

А уж если придется еще и фильтры покупать ...... :D - проще продать регенератор. Это будет не комната, а подсобка в войсковой части....

Единственный гадкий момент в этой истории - чтоб не коротнуло где-нибудь на лестничной клетке со всеми вытекающими....

если у вас усилитель в классе А и он жрет больше 1КВт то есть очень ольшая вероятность что у него входной дросель. использовать PurePower с дросельными нагрузками нельзя. по повoду ваших "Мессией" , секретных знанй и синдрома Карбышев - бред это все сивой кобылы, простите - бред который вы несете. если вы привыкли что бы вас мордой тыкали и указывали вам что делать то это ваши проблемы. мне этим заниматься не интерестно.

The Cat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роми, да Господь с Вами.

Разберусь и без Вашей помощи..... В конце - концов ухи есть. :(:(

мне этим заниматься не интерестно.

The Cat

А вот это - лукавство...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, тут же успокаиваенесь? я нахожу это типично-идиотским отношением к вопроcу. вместо того что бы упражнять собственное сознание вопроcами чистого звука при использовани даного регниратора вы выискиваете причины оправдывыающие покупку. это одинакво и скучно и безмозгло и ... абсолютно ничего не говарит о звуковых особенностях даного аудио инструмента.

The Cat

Безмозгло, на мой взгляд, воспринимать любые фразы в штыки. Я не собираюсь расшифровывать для вас лично, что я имею в виду под успокаиваемостью в данном конкретном случае. Мне показалось, что большинство меня прекрасно поняли, особенно учитывая ряд моих постов выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого нибудь есть опыт тестирования фильтра этОй фирмы серии Extreme?

Поделитесь мнением!

Хотел вчера взять его под залог и послушать у себя в системе, но они (заразы) кончились на мне :D

Завоз планируется не быстро. Поэтому решил тут напомнить о своем вопросе :rolleyes: , ато в пылу споров меня не заметили :D

Может кто юзал девайс? Охото собрать немного инфы пока буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточный "итог" использования ПП:

- питание сидюка (линна) через этот девайс явно ухудшает звук. Формально все улучшается, но линн перестает быть линном (о!). Ощущения на кончиках пальцев, но в своей "проверенной" системе смириться с этим не могу :rolleyes:

- питание преда через ПП меняет звук столь незначительно, что если бы поборники "правильных" тестов заставили меня устроить слепое прослушивание - не угадал бы точно когда питание из розетки, когда - из ПП.

- вчера дошли руки до использования кордовского сидюка с ПП - пока через него подцепил только транспорт - все о к, никакой гадости не появилось, но и улучшений тоже.

Сегодня-завтра буду пытать кордовский ЦАП. Если эффект будет такой же как и в случае с линном - значит есть какая-то "несачепыжность" этого девайса с ЦАПами.

Табло ПП, судя по всему, покупали на митинском рынке - то показывает нагрузку 10%, то - 0% :D Веры ему - о. Придется заклеить чем-нибудь, чтоб ночью не мешал спать......

Кто нибудь разбирался подробно со схемой этого девайса? В мурзилке писали, что при превышении потребляемой нагрузки ПП переключается в байпасс. А вот не переключится ли он в это же состояние, если напряжение скакнет очень сильно? В Гонге уверяют, что ПП просто переходит на аккумуляторное питание в этом случае..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, т.е. выраженный положительный эффект проявляется на УМ? Логично, что при пониженири напряжения и повышении прибор переключается на батареи. Но. повторюсь, я бы попробывал на отдельной внешней батарее прослушивание провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, т.е. выраженный положительный эффект проявляется на УМ? Логично, что при пониженири напряжения и повышении прибор переключается на батареи. Но. повторюсь, я бы попробывал на отдельной внешней батарее прослушивание провести.

Дима, попробовать то можно. Но оно тебе и мне надо?

Сколько эта батарея будет работать? Полчаса? Час? Ну от силы - два (не верю).

А потом опять тыкать его в розетку и заряжать?

И сколько жизни аккумуляторам при таком режиме?

А на предмет "логично" - так это тебе и мне логично, а производителю может и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, попробовать то можно. Но оно тебе и мне надо?

Сколько эта батарея будет работать? Полчаса? Час? Ну от силы - два (не верю).

А потом опять тыкать его в розетку и заряжать?

И сколько жизни аккумуляторам при таком режиме?

А на предмет "логично" - так это тебе и мне логично, а производителю может и нет....

Спасибо Олег за Твои эксперементы, мы хоть неШто примерное не на словах знать будем, а на деле, сэкономим силы и энергию, я честно говоря тоже не верю в положительность этих затрат по фильтрам и прочим устройствам для питания, Мощьнику надо Черпануть по быстрому из первичных обмоток - пожалуйте! и без барьеров; Источнику надо придать "бархатистую расхлябанность гармоников" для антуражу Естественности пожалуйте, ни каких препятствий и заборчиков, единственно я верю в Толстый сетевой шнур с обработкой Феритомагнитами, то беж влиянием и подстройкой под себя индивидуальной системы и то если понравится, то в этом случае с сетевиком получается без ущерба для пропускной способности и "эквалайзерических пещерных удлиннений переходов, паек и обработок"

я однажды использовал некоторую "Дусю" от Китайского брата

http://fota.mota.ru/albums/e28471c6ab44186...9e/image/9.html

мне не понравился уравновешенный и приглаженный звук Преда и Изотерика с ним.. :rolleyes:

от аналитичности и правильности я утомился и выбежал на Свободу слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а ты проверял время автономной работы от встроенной батареи? Вроде они говорят, что полчаса на штатной и 2 часа на внешней. В принципе, этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, интересные наблюдения. Что особенно интеренсо, так это то, что они сильно отличаются от моих. Допускаю, что разные девайсы могут по-разному реагировать на эту приблуду.

Так, к примеру, мой усилитель с PurePower чувствует себя лучше - нет резкости в звуке. Приблизительно такие же ощущения при сравнении плеера в розетку с включением в регенератор.

УМ я понял ты не включаешь в него - он не тянет такую нагрузку Плиниуса в классе "А"?

Исходя чисто из наблюдений по напряжению в сети - в байпасс он не уходит, иначе я бы услышал разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, кому мои наблюдения "полезны" - не знаю, т.к. правильно заметил Денис - этот девайс по-разному может себя являть-проявлять в разных ситемах :D

Дима - а что такое 2 часа автономной работы? У меня плиниус начинает играть минут через 40 после включения в класс А. Остается еще час. Это - один диск всего-лишь :D

Денис, потребляемая мощность плиниуса в классе А - за 1 КВТ. Я не хочу, чтобы в один прекрасный момент регенератор превратился в дорогостоящий шкварок :rolleyes:

Что касается скачков напряжений - неужели у тебя оно поднималось до 250-260? Навряд ли ты мог заметить "уход" ПП в байпасс. Одновременно должны бы погореть все лампочки и устройства в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...