Где Берете Винил? - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где Берете Винил?


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это только если с субъективной точки зрения. По данному поводу мнения могут быть очень разными.

Достаточно сравнить в лоб :huh: Сам несколько раз такое проделывал... Тут вопрос скорее в другом - насколько важно для вас. Для меня Блэк Саббат, например, не особо важен, чтобы лучшее звучание искать и за него большие деньги платить. Меня устраивает итальянское современное издание на 180 граммовом виниле. А вот Пинк Флойд - тут я фанат :lol: Тщательный подбор был неизбежен, правда я так его и не закончил по всем альбомам - стало таки жаль много денег тратить, вот DSOTM в нескольких вариантах есть, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на наши где то 1000. Мдя... Хреново однако любителям рока sad.gif Мне хороший джаз и классика выходят в среднем вдвое дешевле.

а уж как любителям шансона хреново

Sorry, you were outbid. This item sold to linkmeonline for US $483.00.

7 LP box set - Высоцкий с оформлением Шемякина, изданый в СэШэА :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибуть имел дело с http://store.acousticsounds.com/ ?

Как я понял имеют место современные издания. А за них я и ломанного гроша не дам.

Возможно в силу своих, субъективных ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Пинк Флойд - тут я фанат :lol:

Спрошу тогда по Pink Floyd. В альбоме, титульную страницу которого вы использовали для своего аватора, начиная с композиции Fat old sun в левом канале прослушивается фон, не исчезающий до самого конца пластинки.

Что это, брак? Или какой-то психоделический прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню такого. Надо опять послушать

Чё за диск Pink-ов? Корову - вижу, обложки PinkFloyd - НЕТ! :lol: Денис, что за диск? Озвучь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за диск Pink-ов? Корову - вижу, обложки PinkFloyd - НЕТ! :lol: Денис, что за диск? Озвучь ...

хм...

http://en.wikipedia.org/wiki/Atom_Heart_Mother

я бы перевел как "атомное сердце мамы" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за диск Pink-ов? Корову - вижу, обложки PinkFloyd - НЕТ!

:lol: Ну, оно типа и есть обложка :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню такого. Надо опять послушать

Ну и как, Денис, послушали?

Чё за диск Pink-ов? Корову - вижу, обложки PinkFloyd - НЕТ! :lol: Денис, что за диск? Озвучь ...

Начиная с этого альбома и до The final cut на обложках, вы нигде не найдете и названия группы, и названия альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тогда по Pink Floyd. В альбоме, титульную страницу которого вы использовали для своего аватора, начиная с композиции Fat old sun в левом канале прослушивается фон, не исчезающий до самого конца пластинки.

Что это, брак? Или какой-то психоделический прикол.

http://en.wikipedia.org/wiki/Alan%27s_Psychedelic_Breakfast

...Alan can be heard entering the kitchen and gathering supplies at the start of the track, and washing up and exiting the kitchen at the end; a dripping tap can be heard during both of these instances. On some copies of the vinyl version, the dripping tap at the end of the song is cut into the run-off groove, so it plays on infinitely until the listener removes the stylus from the album, an effect obviously lost on the CD release, though the dripping continues for approximately 17 seconds after all other sounds have ceased.

На некоторых копиях виниловой версии капающий сигнал в конце песни сокращен..., таким образом слышим до конца пластинки, пока слушатель не поднимит иглу с альбома, это эффект, очевидно потерянный на выпуске компакт-диска, хотя капание продолжается в течение приблизительно 17 секунд после того, как все другие звуки стихли. :P:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как, Денис, послушали?

Послушал таки. Нет там фона никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал таки. Нет там фона никакого

Значит у меня все таки брак.

Интересно, откуда и как он мог образоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин мог запороть - антискейтинг, прижим, плохая игла. А чему там еще влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий хозяин мог запороть - антискейтинг, прижим, плохая игла. А чему там еще влиять?

Тогда бы загадили всю пластинку... Может залили чем? У меня был пласт, котрый пивом залили. Звучал оригинально, и илгу мыть пришлось. Пласт - тем более. Но после помывки оказался по звуху EX. Видать залили при первых прослушках и больше не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был пласт, котрый пивом залили. Звучал оригинально, и илгу мыть пришлось.

А как определил, что это было именно пиво??? Вопрос ведь принципиальный! Разной "заливке" должно ведь соответствовать соответствующее моющее средство! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определил, что это было именно пиво???

По характерному запаху, появившемуся в процессе отмывки ;)

А моющее средство у меня всегда одно. Это если для винила. И еще одно для шеллака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда съехал магазин, что был когда-то на Шаболовке( за углом)? Вроде там плотно ребята на виниле сидели

Не знаю... Никогда там не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти не покупал вилил в Москве в магазинах. Сейчас изредка покупаю в Аудиолайне, но ичень редко и немного. Основные приобретения идут из штатов и Японии, поменьше из Германии. А в Москве - по знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Основные приобретения идут из штатов и Японии, поменьше из Германии. А в Москве - по знакомым.

А смысл? Это же ремастеринг?...хоть и на тяжёлом виниле, с золотой мастер-ленты

Хороший CD проигрыватель не обыграет этот винил?... раз уж там мяса всё равно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Это же ремастеринг?...хоть и на тяжёлом виниле, с золотой мастер-ленты

Хороший CD проигрыватель не обыграет этот винил?... раз уж там мяса всё равно нет

Почему ремастеринг??? Я не беру новодельный винил! Может дисков десять есть, но на них и музыка "новодельная".

А в остальном - покуавю виниил тех лет. Нередко и пятидесятые -шестидесятые попадаются. Иногда более поздние переиздания, но все равно доцифровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном - покуавю виниил тех лет. Нередко и пятидесятые -шестидесятые попадаются. Иногда более поздние переиздания, но все равно доцифровые.

серьёзный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...