Можно Ли Слушать Музыку На Av Receiver - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Можно Ли Слушать Музыку На Av Receiver


Gagarin

Рекомендованные сообщения

я, кстати, тоже из числа "обделенных" (пионэр нельзя серьезно считать за источник). и тоже не понимаю, чего там узкого в формате СД для кого бы то ни было. Сорри, Миха :)

ни малейших обид! буду нести хайрез в массы до последнего диска

вот устроим тест плееров, постараюсь наглядно продемонстрировать, нам бы только одинаковые диски найти с характерными местами

хотя, может гибрид подойдет - там же одинаковые исходники наверно?

или из ливинь стерео может что-то есть у вас на СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

http://www.sa-cd.net/showtitle/4328

вот такой Хейфец у меня есть, в точности, ремастированный, но не САСД, а просто СД.

а еще полно САСД каромитисовских - я с них раньше на пионэре САСД слой слушала, а теперь на грифе буду СД слой слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sa-cd.net/showtitle/4328

вот такой Хейфец у меня есть, в точности, ремастированный, но не САСД, а просто СД.

а еще полно САСД каромитисовских - я с них раньше на пионэре САСД слой слушала, а теперь на грифе буду СД слой слушать.

не, такого нет у меня

но наверно можно попробовать и каромитисовые, если они нормальные - не слышал ничего из их ассортимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, то что надо! если не будет возражений

там бочка есть? для меня это наиболее характерный элемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, SACD такой есть? У меня SACD нет :)

Какая бочка? Большой барабан присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда... картина ясная - будем слушать каромитисы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, SACD такой есть? У меня SACD нет :)

Какая бочка? Большой барабан присутьствует.

блин, не догнал - нету

нда... картина ясная - будем слушать каромитисы smile.gif
с бочкой?

хотя, гибридов и у меня полно

наверно у Дениса много дублей, надо его привлечь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Аудиоборменталь

интересуюсь

а вы мощник через т162 слушаете?

я при покупке мощника, однажды послушав его через Variable input, услышал. т162 сильно портит звук. (уш не знаю, то ли его электроный регулятор грмкости...)

Позже приобрел пред. и сейчас, действительно, включаю рес только для кино.

Да вообще, пробовал, послухать рес на стерео (когда кабели менял да переставлял местами аппараты, в связи появившееся виниловой вертушкой) - неа, не то, все как то плоско, да и полное ощущение, что падушки на колонки натянули... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталь

интересуюсь

а вы мощник через т162 слушаете?

ой, сорри, почему-то пропустила этот вопрос :) .

Нет, у меня все еще печальней - я плиниус через ресивер слушаю, который T762. Сказать, что сейчас это плохо - это просто ничего не сказать ;) . Вообще, как я теперь понимаю, система вся должна быть одного уровня, и не надо заменять в ней паршивенький плеер на супердивайс, оставляя ресивер. Пока с надом пионерчик пахал - было мутненько, плоско, но вполне комфортно, слушать можно. А сейчас - по входу реса перегруз, сцена вся на части развалилась... обломки империи, в общем ;) . И я на них сижу, и думаю, где бы срочно ухватить какой-нибудь пред на время, пока не заведутся денежки на грифовский же пред. Конечно, все равно звук, даже в таком исполнении, настолько лучше, что к пионеру уже нет никаких сил возвращаться. В общем, к ресу надо и источник соответствующий, гармония должна быть в этом деле. и менять их тоже одновременно надо, во избежание нервного шока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаша ресивера не избежала и меня. Искал тюнер, посмотрел цены на б\у, посмотрел цены на новые тюнера, плюнул, пошел искать недорогой ресивер, обязательно с АВ входом на морде и чтобы ФМ ловил отлично.Выбирая между соней и ямахой выбрал соню.

STR-DE598,якобы 6х150Вт на канал.

Минусы: пластиковая морда, мала емкость конденсаторов фильтра (2х10000мкФ), маловат силовой транс, цифровой РГ,на вокале бывает синтетичен немного, классику слушать НЕВОЗМОЖНО - изыски Грига, оркестры и треки с большим количеством инструментов валит в одну кучу.

Плюсы: ФМ ловит на комплектный "шнурок" на ура, не греется сильно, не утомляет при прослушивании музыки фоном ( радио, кино на компе, стрелялки-гонялки-леталки), прилично играет джаз,электроннную музыку.Для фона подходит вполне.Использую его как тюнер и в качестве будильника ( с вечера на компе программу-будильник, громкость на половину а утром из колонок прет бессмертная вещь "Amokk" в исполнении команды "666" ).

За много лет не встречал еще ни одного хорошего ресивера, винтаж не в счет - тогда другие времена и концепции были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ни в коем разе не желая задеть чувства владельцев ямах :listen: , скажу, тем не менее - у всех ям (ИМХО) независимо от цены один и тот же невыносимый лично для меня недостаток - совершенно синтетические ненатуральные тембры, плюс "пышный" ненатуральный бас. Для кино ямы - очень хороши, именно из=за баса своего, и продвинутых DSP, и богатых коммутационных возможностей. Но музыку на ямах ресиверах слушать, даже топовых - с души воротит. :D Еще раз ИМХО.

мастер - не довелось. Классик старый и сильвер - детально, особенно сильвер. И интергральник, и двухблочник, с родным плеером. Мое мнение - не стоит своих денег. Звук - как уже говорилось, напористый, но грубоватый и недетальный. Ни о какой прозрачности и утонченности близко речи нету. А ведь стоит это дело отнюдь не копейки. По мне, так с надом лучше завязать, и обратить свои взоры куда-нибудь в другую сторону

полностью поддерживаю предыдущего оратора: даже топовые раздельные ямы пред и конец МХ1 и СХ1 ну не играют ни счем и никак!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю предыдущего оратора: даже топовые раздельные ямы пред и конец МХ1 и СХ1 ну не играют ни счем и никак!!! :D

A как насчет c-2a/c-2x и b-1/b-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выбирая между соней и ямахой выбрал соню.

STR-DE598

эта модель, конечна, откровенный лоу-энд, и для кина слабовато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...