Буратиноведение - Страница 2 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Буратиноведение


Беспечный Алекс

Рекомендованные сообщения

А Вы не задумывались о том, что хорошие фильмы эпохи СССР скорее "антисоветские" :lol:

Есть такое мнение. Я не то, что бы его не поддерживаю... Я просто предпочитаю рассматривать факты, а не досужие домыслы. Фактом является наличие в СССР своего, сугубо индивидуального и не похожего ни на что кинематографа, да и культурного движения вообще. Появился этот кинематограф благодаря или вопреки советскому строю - тема отдельного разговора, и разговора очень неблагодарного в следствии своей бесполезности.

ЗЫ Я кстати считаю, что В ЦЕЛОМ - вопреки. Но безусловно это не общее правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Ну знаете ли... Я ведь говорил не про конкретные фильмы, а так сказать об общей картине происходящего. Или вы будете утверждать, что процент "душевности" на наших "голубых экранах" остался неизменно высоким со времен СССР???

А вы какие голубые экраны имеете ввиду? Антенный зомбоящик? Ну так я его и не включаю.И вам не советую.Если только новости раз в неделю посмотреть, спорт и энимал планет.

Вообще честно говоря не понимаю такого сравнения и не берусь сравнить.Не люблю мерить среднюю температуру по больнице.Тогда была куча барахла и интересное, сейчас куча барахла и интересное.Если сейчас надо интересных передач и фильмов включите НТВ+ себе, купите дисков... понятное дело что чтоб что-то для себя найти - надо пошевелиться.

А посмотреть всегда есть что, особенно если это "что то" искать. Только ведь для того, что бы что то искать, нужно хотя бы примерно представлять ЧТО искать.

:lol: Жутко задвинуто.Ну я примерно представляю что себе ищу.Непонятно - у вас с этим проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Душевность" это очень личное понятие. Кому то "Прирожденные убийцы" душевный фильм, а кому то "Богатые тоже плачут". :P

Умиляют заявления о "прекрасном советском кинематографе"! ;)

Я ещё как то могу понять когда моя бабушка такое говорит, ей 88 лет(Хотя подарив ей ДВД проигрыватель и "классику голливуда" мне удалось её разубедить), но чтоб молодой здравомыслящий мужчина :lol:

Голливу снимал и снимает на порядок, если не больше, фильмов чем студии СССР. Понятно что на порядок больше барахла, которое и закупают из за дешевизны. Но и шедевров на порядок больше. К сожалению они редко проникают на экраны ТВ, отсюда и такие в корне не верные выводы.

По поводу терминов, - давайте определимся!

всё, что хорошее - антисоветское, плохое наоборот? Для меня это однозначно. Очень удивительно узнать что в наше время ещё есть люди добрым словом вспоминающие советский лагерь.

Не хотелось спорить, да опять влез, но в любом случае бабушке - поклон (оч серьёзно)! Просто полярность мнений как всегда разбивает на 2 непримиримых лагеря. Модель советского общества 60-80 гг не так уж плоха, исполнение по Черномырдину, модель 90-х ужасна! Нынче сносна, не более того. А вот "культурных феноменов" в первом случае было неизмеримо больше (можно не доказывать?), причем как со скрытым "антисоветским", надуманным или реальным, так и совершенно без еньтих вывертов (Судьба человека, Пять вечеров, Парад планет и многая многая...). Что касается морали, которая затрагивает и Любовь, комментарии излишни. Вот в этом смысле себя считаю в советском лагере. А Голливуд - много хорошо не бывает, количество шедевров от вала не зависит. Всё ИМХО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Жутко задвинуто.Ну я примерно представляю что себе ищу.Непонятно - у вас с этим проблемы?

Ну конечно. Если человек говорит о какой то абстрактной проблеме, то значит эта проблема у него есть...

А вы какие голубые экраны имеете ввиду? Антенный зомбоящик? Ну так я его и не включаю.И вам не советую.Если только новости раз в неделю посмотреть, спорт и энимал планет.

Опять же... Я что? Про свои личные проблемы пишу??? Ну себя вы от этого "зомбоящика" отгородили, а детей своих? Тоже отгородили? Уверены? Да я вобщем то и не считаю, что то, что мы имеем ХУЖЕ чем то, что мы имели во времена СССР. Просто оно ДРУГОЕ. Лучше, хуже - покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. Если человек говорит о какой то абстрактной проблеме, то значит эта проблема у него есть...

Интересно как то у вас :lol: Вы хотите всегда быть в курсе чего хотите и что хорошее и интересное или так что вообще абсолютно без понятия что хотите? Если первое, то могу вас успокоить - все ошибаются, все покупают периодически не то и все сомневаются при покупке... то, не то - хочу-нехочу. :P А если абсолютно без понятия что хотелось бы, то тут только вы себе сможете помочь.Понять в чем загвоздка.Больше никто.

Опять же... Я что? Про свои личные проблемы пишу??? Ну себя вы от этого "зомбоящика" отгородили, а детей своих? Тоже отгородили? Уверены?

Нет пока детей.Отсюда вдаваться в эту сторону вопроса мне наверное не стоит.Но по тому как я смотрю на детей отнюдь не все лупятся в ящик с утра до ночи.Можно и так воспитать чтобы телевизор не был лучшим другом, женой и мужем.Чтоб выбирали что смотреть и не зацикливались.

Да я вобщем то и не считаю, что то, что мы имеем ХУЖЕ чем то, что мы имели во времена СССР. Просто оно ДРУГОЕ. Лучше, хуже - покажет время.

Вот мы с вами солидарны тут ;) Все по другому.Мне лично в целом больше нравится как сейчас.Многое конечно хотелось бы чтоб было лучше, но я это рассматриваю как то к чему стоит стремиться.Кто стремится - тот и обретет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Чтото от этой статьи подванивает латентной педофилией....надоже усмотреть в детской влюбленности эротизм.

Автор чего только не накрутил в это статье....статья своим выводом смахивает на начало чьейто пиар компании по попытке выдурить деньги на очередную реинкарнацию "Приключений Буратино" и вот если такие недоумки что написал статью будут снимать такое кино то точно мальвина с пьеро и буратиной будут не только влюбленными глазами пялиться друг на друга а и трахаться начнут.

У автора шизуха на почве собственных эротических переживаниях в детстве, которые он аасоциировал с данным фильмом....попался бы ему какой другой фильму он тоже придумал бы какой нить муйни написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автора шизуха на почве собственных эротических переживаниях в детстве, которые он аасоциировал с данным фильмом....попался бы ему какой другой фильму он тоже придумал бы какой нить муйни написать.

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне непонятно, как новый взгляд на старый фильм может привести к мысли о педофилии? :D

Почему то на ум приходит детская поговорка, - "у кого что болит тот о том и говорит". Доколе мы стыдливо будем подходить к любой теме с шорами морализма и табуирования?

Котяра, Созерцатель, нужели ребенок в вас умер? Разве в детстве и сейчас вы не одна личность? Пусть измененная, трансформированая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор чего только не накрутил в это статье....статья своим выводом смахивает на начало чьейто пиар компании по попытке выдурить деньги на очередную реинкарнацию "Приключений Буратино" и вот если такие недоумки что написал статью будут снимать такое кино то точно мальвина с пьеро и буратиной будут не только влюбленными глазами пялиться друг на друга а и трахаться начнут.

Об этом не стоит беспокоиться, такие фильмы давно сняты. В данной теме хотелось побеседовать о другом. Может быть эта статья поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Мне непонятно, как новый взгляд на старый фильм может привести к мысли о педофилии? :D

Почему то на ум приходит детская поговорка, - "у кого что болит тот о том и говорит". Доколе мы стыдливо будем подходить к любой теме с шорами морализма и табуирования?

Алекс....похоже "у кого чего болит" так это "болит" у автора статьи.

В принципе в своем предыдущем посте я вполне внятно выразился и Котяра меня понял.

Мне импонируют свободные взгляды на многие вещи....но обсуждение или намеки на детский эротизм или не дай бог на что посерьезнее у меня вызывает отвращение...у кого это не вызывает соответствующей реакции стоит обратиться к доктору с сообразной проблеме специализацией.

Котяра, Созерцатель, нужели ребенок в вас умер? Разве в детстве и сейчас вы не одна личность? Пусть измененная, трансформированая?

Ты не представляешь насколько это разные люди...я сейчас... и я в детстве....смотрю на то время как будто это на другой планете было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, надо смотреть и ширше и спокойней на любые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В данной теме хотелось побеседовать о другом. Может быть эта статья поможет.

Алекс....а чего ты хочешь услышать...что Буратино - приятное воспоминание детства...хорошее приятное кино...которое в силу того времени не вызывало столько идиотских ассоциаций, которые навертели авторы статей.

А в последней статье, надо отдать должное последовательной идеологической линии радио Свободы...о чем бы не трындели надо обязательно насрать и на бывший советский строй и на нынешний российский.....и тема о буратинах самя актуальная...просто трындец какой то.....да и про деревянного казанову тоже не забыли.....очень очень злободневно и актуально :D

да ладно, надо смотреть и ширше и спокойней на любые вопросы

Саша...досмотрелись похоже...тормозов больше нет...дерьмо прет из всех щелей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и статья не о эротизме, и вторая не о эротизме, но, почему то, этот штамп выползает почти в каждом посте... Учите тогда мат.часть :D будем беседовать об этом.

Хотя я тему заводил по большей части про андройдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Учите тогда мат.часть :D будем беседовать об этом.

Когда есть желание "побеседовать об этом" то стоит обратиться к специалисту :D

Хотя я тему заводил по большей части про андройдов.

Деревянные андроиды.....? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть желание "побеседовать об этом" то стоит обратиться к специалисту :D

Деревянные андроиды.....? :D

мне с зеркалом поговорить советуете? :D

Андроид независим от материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне с зеркалом поговорить советуете? :D

Андроид независим от материала.

Как говорит мой знакомый психоаналитик...состояние доктора и пациента весьма пограничны...коллега коллеге всегда поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котяра, Созерцатель, нужели ребенок в вас умер? Разве в детстве и сейчас вы не одна личность? Пусть измененная, трансформированая?

Одно слово-Алекс Беспечный..Беспечный Алекс..Вы мудро выбрали себе ник :D

Я Вам завидую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...