Фоно-кабели - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фоно-кабели


Андрей*

Рекомендованные сообщения

А вот интересно, из слушавших и слушающих Кору кто каким межблочником подключал корректор к усилителю? Был ли подбор или выбор случайный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
Гость Странник

А вот интересно, из слушавших и слушающих Кору кто каким межблочником подключал корректор к усилителю? Был ли подбор или выбор случайный?

Мне делают на заказ кабеля из сплава серебра с золотом - все, кроме акустических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, из слушавших и слушающих Кору кто каким межблочником подключал корректор к усилителю? Был ли подбор или выбор случайный?

Случайный. Было два кабеля - Кардас ГР и Экосс Маестро. Первый "тяжеловат" оказался. Специально кабель не подбирал - только настроил виниловый тракт, не до кабелей было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайный. Было два кабеля - Кардас ГР и Экосс Маестро. Первый "тяжеловат" оказался. Специально кабель не подбирал - только настроил виниловый тракт, не до кабелей было.

Что значит "тяжеловат"?

Случайный. Было два кабеля - Кардас ГР и Экосс Маестро. Первый "тяжеловат" оказался. Специально кабель не подбирал - только настроил виниловый тракт, не до кабелей было.

Нельзя ли чуть подробнее о Кардасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в смысле того, что сигнал с корректора заметно ниже, чем с CD проигрывателя, скорее всего из-за головки с низким выходом. Не хватает для того, чтобы "пробить" Кардас.

Даже самый простецкий кабелек из супермаркета в итоге обеспечивает куда более полноценное звучание. А уж Экосс Маэстро и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает для того, чтобы "пробить" Кардас.

Для винила надо брать кардас фоно , и пробивать не чего не надо , проверенно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас с хорошими фоно кабелями не так все и просто... <_<

Но варианты всегда есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас с хорошими фоно кабелями не так все и просто... :D

Но варианты всегда есть!

Хотелось бы подробнее. Какие варианты? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас с хорошими фоно кабелями не так все и просто... <_<

Но варианты всегда есть!

Виктор , ты меня не правильно понял : если выбирать для винила из кардаса , то лучше фоно , чем обычный межблочник.

А , то что хватает и других вариантов не кто и не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно купить кабель с техникса sl-1200Mk5G за $20 - там позолоченные разъемы и говорят что он OFC. Я купил, но как он играет не слышал. Думаю надежный и недорогой вариант это оригинальные кабели Микро, Фиделити Рисерч, Саек. Думаю выходные кабельки деноновских трансов тоже будет неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надежный и недорогой вариант это оригинальные кабели Микро, Фиделити Рисерч, Саек. Думаю выходные кабельки деноновских трансов тоже будет неплохо

Да зачем же так извращаться??? Кабелей хороших и разных не так и мало производят... Цена и редкость это в данном случае вторичный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно купить кабель с техникса sl-1200Mk5G за $20 - там позолоченные разъемы и говорят что он OFC. Я купил, но как он играет не слышал. Думаю надежный и недорогой вариант это оригинальные кабели Микро, Фиделити Рисерч, Саек. Думаю выходные кабельки деноновских трансов тоже будет неплохо

Если слушать ММ , то кабель стоит тщательней подбирать. Но это уже больше зависит какой тракт , понятно что наверно не стоит покупать кабель по цене всей вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформулирую корректнее вопрос:

Прошу посоветовать пару-тройку межблочников, на которые следует обратить внимание, для подключения корректора к усилителю.

Виниловый тракт:

-вертушка LINN Sondek LP12 c тонармом ITTOK LV II

-голова МС Audio-Technica AT-OC5 (планирую попробовать Denon 103)

-шнур от вертушки к трансу родной линновский

-транс FR-3G

-шнур от транса к корректору родной FR

-корректор - клон Никитинского за 80$ (планирую KORA 3T SE)

-шнур QED 4S Qunex 4S (замену которому и подбираю)

-усилитель Plinius 8100

-акустика KEF Ref 3

И самое главное- предварительно послушать в системе нет возможности <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QED 4S Qunex 4S чем не устраивает? Что не так?

Хочется попробовать что-нибудь другое, чтобы было с чем сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к Виктору перенести кабловые посты в отдельную ветку здесь же, в виниле. Я бы тоже поучаствовал в обсуждении <_< Для меня это тоже насущно, причем два раза :D Там еще от вертушки кабели идут к трансу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать что-нибудь другое, чтобы было с чем сравнивать

Андрей* если хочется.......... :D купите межблок из другой ценовой категории другого производителя и сравнивайте , разница будет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к Виктору перенести кабловые посты в отдельную ветку здесь же, в виниле. Я бы тоже поучаствовал в обсуждении :D Для меня это тоже насущно, причем два раза :D Там еще от вертушки кабели идут к трансу

Да. И еще просьба к тем, кто что то предлагает : предлагайте пожалуйста поконкретнее, а ?, а то одни встречные вопросы. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И еще просьба к тем, кто что то предлагает : предлагайте пожалуйста поконкретнее, а ?, а то одни встречные вопросы. :D

Интересно , а как без встречных вопросов , когда говорят :\\\\\\\\\\\Хочется попробовать что-нибудь другое, чтобы было с чем сравнивать.

Сходи туда не знаю куда , принеси что - нибудь :D Давайте чтоли пиво поконкретнее сравним <_<:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к Виктору перенести кабловые посты в отдельную ветку здесь же, в виниле. Я бы тоже поучаствовал в обсуждении :D Для меня это тоже насущно, причем два раза :D Там еще от вертушки кабели идут к трансу

извините за отвлечение от основной и очень важной темы <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , а как без встречных вопросов , когда говорят :\\\\\\\\\\\Хочется попробовать что-нибудь другое, чтобы было с чем сравнивать.

Сходи туда не знаю куда , принеси что - нибудь :D Давайте чтоли пиво поконкретнее сравним <_<:D

Том, собираюсь покупать Nottingham Hyperspace. У Вас тоже Ноттнгем, кажется. Что посоветуете, какие кабели (я и не знал что для трансов тоже кабели нужны), до сих пор так и не представляю, что к какой головке - ММ ? МС ?, какими кабелями ? Подскажите, плз ? Есть ведь наверное группа априори хороших и провернных кабелей ?

Надо эту тему перенести в отдельный топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно , а как без встречных вопросов , когда говорят :\\\\\\\\\\\Хочется попробовать что-нибудь другое, чтобы было с чем сравнивать.

Сходи туда не знаю куда , принеси что - нибудь :D Давайте чтоли пиво поконкретнее сравним <_<:D

Да уж куда конкретнее, когда даже тракт с подробностями указал.

А пиво можем пообсуждать в светских беседах, не в злобном же месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Том, собираюсь покупать Nottingham Hyperspace. У Вас тоже Ноттнгем, кажется. Что посоветуете, какие кабели (я и не знал что для трансов тоже кабели нужны), до сих пор так и не представляю, что к какой головке - ММ ? МС ?, какими кабелями ? Подскажите, плз ? Есть ведь наверное группа априори хороших и провернных кабелей ?

Nottingham Hyperspace если будешь брать с родным тонармом , там кабель не меняется , я ставил SME 309 кабель меняется, и сразу родной вандерхул поменял на кардас GR фоно ( к кардасам GR не равнодушен <_<:D )

Да уж куда конкретнее, когда даже тракт с подробностями указал.

А пиво можем пообсуждать в светских беседах, не в злобном же месте :D

Вы собрались брать фонокоректор Alex Nikitin , так может его и спросить , что он как разработчик может посоветовать к своему детищу. И скорей всего этот совет будет самый правильный.

А пиво надо не пообсуждать , его надо пить :D

Виктор действительно надо в отдельную ветку , а то перед Alex Nikitin неудобняк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаем отдельную тему... <_<

5 копеек от себя: очень прилиные фоно кабели у Ортофона и Крафта. Но это все не так сильно распиарено. Зато взять можно за очень и очень гуманную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы собрались брать фонокоректор Alex Nikitin , так может его и спросить , что он как разработчик может посоветовать к своему детищу. И скорей всего этот совет будет самый правильный.

Читаем пост №1 этой ветки. Я надеялся, что отреагирует большинство слушавших (слушающих), ведь их пока не так и много. Конечно, в первую очередь хотелось бы услышать мнение Алексея Никитина, как разработчика.

А пиво надо не пообсуждать , его надо пить <_<

+1, нет +10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...