проблема с nait 5i? - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

проблема с nait 5i?


Антей

Рекомендованные сообщения

сделайте reset усилителю, проверьте, что с электричеством в доме - заземление, скачки напряжения, величина этого самого напряжения. Уберите усилитель подальше от плазмы, попробуйте сетевой фильтр, стабилизатор в крайнем случае.

Это и есть оно? Видимо я дебил совсем..(( Делал, не помогает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Это и есть оно?

п. 19 этой ветки. Точно по шагам делал?

Делал, не помогает.... :)

reset не панацея. Напряжение в сети он поднять не может, и глючную плазму не уберёт долой из электросети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п. 19 этой ветки. Точно по шагам делал

reset не панацея. Напряжение в сети он поднять не может, и глючную плазму не уберёт долой из электросети.

Да, всё так и делал...

У меня нет глючной плазмы, у меня ЖК.. :) А так я отключал все приборы, пробовал другие отдельные розетки, правда до замера напряжения сети пока не дошёл, нет измерительного прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лёш, я думаю, всё дело в напряжении. Ну не рассчитана эта техника на 200 вольт! У меня в розетке всегда 240, и за 4 с лишним года хоть бы раз мой NAIT 5i глюкнул, ну хоть бы разочек - так нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, я думаю, всё дело в напряжении. Ну не рассчитана эта техника на 200 вольт! У меня в розетке всегда 240, и за 4 с лишним года хоть бы раз мой NAIT 5i глюкнул, ну хоть бы разочек - так нет же.

Хорошо бы, чтоб так оно и было... Буду электрических магов вызвать.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы, чтоб так оно и было... Буду электрических магов вызвать.. :)

Зачем их вызывать?

В любом магазине продаётся тестер(200р.)

Поставили стрелку на 750в. и сунули два "пальца" в разетку. Скока показ. на дисплее-столько и напряжение в сети. 30 сек.займёт, да и в доме незаменимая вещь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись нашёл гада.... :) ... В самой дальней комнате другой телек ( глючная плазма ).., точнее розетка давала о себе знать, контакт не очень уверенный. Сейчас вроде тишина, тьфю..тьфу..)) Какой однако чувствительный к сети агрегат.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кажись нашёл гада.... :) ... В самой дальней комнате другой телек ( глючная плазма ).., точнее розетка давала о себе знать, контакт не очень уверенный. Сейчас вроде тишина, тьфю..тьфу..)) Какой однако чувствительный к сети агрегат.. :D

Кстати, агрегат реально к сети не очень чувствительный. Но никто и в страшном сне не мог предположить, какая эта сеть у нас, отсюда и все беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, агрегат реально к сети не очень чувствительный. Но никто и в страшном сне не мог предположить, какая эта сеть у нас, отсюда и все беды.

Юра, а по поводу фильтров, стабилизаторов? Стоит всё таки в наших российских реалиях использовать с Найм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, а по поводу фильтров, стабилизаторов? Стоит всё таки в наших российских реалиях использовать с Найм?

Стоит использовать всё, что угодно, что приносит улучшение звука, стабильность работы, беспроблемность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит использовать всё, что угодно, что приносит улучшение звука, стабильность работы, беспроблемность.

Может какой совет по данному вопросу имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может какой совет по данному вопросу имеется?

У меня никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никакого.

Сеть действительно очень нестабильна, у меня давно возник такой вопрос по поводу использования какого нибудь " посредника" между усем ( CD ) и розеткой. Но так как вроде производителем не рекомендуется такое сочетание, пока не решаюсь на реализацию своих задумок. Может кто что посоветует, не портящее звук?

Чувствую, что тут ещё БАК ( коллайдер ) подгаживает... :D:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую самые простые и реально работающие способы.

1. Заменить в электрощитке автоматы на качественные:

Legrand, ABB, Moeller, Siemens. Хотя бы на отечественные ИЕК.

2. Заменить все советские розетки и подрозетники на качественные, например:

Legrand, Siemens, Schneider, ABB.

3. Бросить от щитка отдельный силовой кабель, например ВВГ для аудиосистемы. Мне такая услуга с приглашением электрика обошлась в 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую самые простые и реально работающие способы.

1. Заменить в электрощитке автоматы на качественные:

Legrand, ABB, Moeller, Siemens. Хотя бы на отечественные ИЕК.

2. Заменить все советские розетки и подрозетники на качественные, например:

Legrand, Siemens, Schneider, ABB.

3. Бросить от щитка отдельный силовой кабель, например ВВГ для аудиосистемы. Мне такая услуга с приглашением электрика обошлась в 900р.

Был у меня один горе-электрик, вроде проводка новая, все розетки поменяны, но косяков после обнаружено немало..(( Придётся видимо всё переделывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, а по поводу фильтров, стабилизаторов? Стоит всё таки в наших российских реалиях использовать с Найм?

Как то Иван FX привозил ко мне сетевой фильтр нордостовский, мнения разделились: на некоторых жанрах (классика) мне показалось неплохо, на всех остальных было неинтересно, Ивану в моем сетапе вообще не понравилась эта приблуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то Иван FX привозил ко мне сетевой фильтр нордостовский, мнения разделились: на некоторых жанрах (классика) мне показалось неплохо, на всех остальных было неинтересно, Ивану в моем сетапе вообще не понравилась эта приблуда :D

Буду с проводкой мудрить.. Спасибо в сем за помощь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду с проводкой мудрить.. Спасибо в сем за помощь.. :blink:

Поступайте проще. Я лично рассуждал так:

1) сохранность аппаратуры дороже, чем некоторые улучшения звука

2) наша сеть отличается нестабильностью, способна на любые сюрпризы: внезапные отключения (!), резкие перепады (!!), пониженное и повышенное напряжение (!), возможны неожиданные вкл-выкл (!!!)

3) мы как мудрые потребители должны принять меры, дабы в первую очередь сохранить нашу любимую и весьма недешевую аппаратуру

4) выбираем самые необходимые меры безопасности: в зависимости от степени паршивости сети применяем сетевые фильтры, стабилизаторы, ИБП.

Поменял проводку, автоматы, использую простой сетевой фильтр от Belkin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял проводку, автоматы, использую простой сетевой фильтр от Belkin.

И как это спасает от вот этого:

- внезапные отключения;

- резкие перепады;

- пониженное напряжение;

- возможны неожиданные вкл-выкл.

??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как это спасает от вот этого:

- внезапные отключения;

- резкие перепады;

- пониженное напряжение;

- возможны неожиданные вкл-выкл.

??? :blink:

:D От всего этого конечно не спасает. Избрал самый минимум преобразований. Резкие перепады и неожиданные вкл-выкл гасит фильтр. Пониженным напряжением не страдаю.

Не придирайся. ;) Я же не написал, что избавился от всего. Так... мысли на тему для раздумывающих. И совет: принимайте необходимые меры в зависимости от серьезности ваших проблем, дабы в первую очередь сберечь аппараты, а не гнаться за качеством.

Уж ничего сказать нельзя... "Что-то вы уж больно притесняете меня, папаша...". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял проводку, автоматы, использую простой сетевой фильтр от Belkin.

у меня тоже Belkin на 8 розеток. Купил в точности из-за таких же рассуждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не придираюсь :blink:, просто хотел бы уточнить, что...

сетевой фильтр не спасает от "Резкие перепады и неожиданные вкл-выкл".

Сетевой фильтр всего лишь гасит высокочастотные помехи, не более. Ну и позволяет осуществить удобную коммутацию нескольких устройств, в зависимости от количества розеток.

А автоматический выключатель осуществляет защиту по двум направлениям:

1. Перегрузка

2. Короткое замыкание.

Получается, что от резких перепадов и от неожиданных вкл.- выкл. нашу аппаратуру ничто не защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что от резких перепадов и от неожиданных вкл.- выкл. нашу аппаратуру ничто не защищает.

Online UPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, Слав!

Однако UPS (из-за сложной внутренней конструкции) способен достаточно сильно влиять на конечное звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...