вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур - Страница 3 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного жаль, хотелось бы узнать какое кино кого потрясло в определенный момент. Хотя Олег предупреждал о таком скатывании к "ТОР 100". smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Помнится,меня когда-то впечатлил фильм "Спасение рядового Райана"... особенно первые двадцать минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится,меня когда-то впечатлил фильм "Спасение рядового Райана"... особенно первые двадцать минут...

+1. Только-только тогда открыли кинотеатр "КОДАК-Киномир" и я был просто потрясен этой первой батальной сценой высадки десанта, просмотренной там. У одного моего приятеля на тот момент была сломана ключица, и он сидел дома. На следующий день я, находясь под впечатлением от просмотренного, приехал за ним, погрузил его в машину и отвез в "КОДАК".

Правда, потом больше никогда не хотелось смотреть это еще раз. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится,меня когда-то впечатлил фильм "Спасение рядового Райана"... особенно первые двадцать минут...

особенно в кинотеатре... Помойму это было мое первое знакомство с многоканальным звуком в кино... Надо сказать знакомство было впечатляющим! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится,меня когда-то впечатлил фильм "Спасение рядового Райана"... особенно первые двадцать минут...

еще очень похожие двадцать первых минут

Флаги наших отцов

письма с иводзимы( но уже с японской стороны) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного жаль, хотелось бы узнать какое кино кого потрясло в определенный момент. Хотя Олег предупреждал о таком скатывании к "ТОР 100". smile.gif

"Вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур, и лишь через время вы понимаете, что смотрели шедевр..." - это тема ветки.

Если не скатываться к ТОП100 - то Терминатор2 - я вот так и сидел , Терминатор1,3 - просто хорошие фильмы... . "Игра" с Дугласом - я так и сидел до момента когда он , застрелив брата не бросается с крыши - и пока он летел - я был в ступоре... Потом хеппи-энд , и у меня сумбур как в калейдоскопе составил другую картинку, уже радостную и какую то приподнятую... "Взвод" - тяжело, зябко, сыро , страшно , хотя я - дома, и запаха гари не чувствую.. "День восьмой" - было классное настроение, друг подарил кассету - решил посмотреть : даже не ступор-столбняк , хотелось выпить чаю и смотреть на закат солнца, настроение трансформировалось в "состояние причастности", большой удар по собственному ЭГО .. "Форрест Гамп" - я посмотрел его тогда когда о нем уже говорили - как легкий бриз после полуденного зноя, налет романтизма, пересечение эпох великих сквозь призму Форреста - нет, не ступор, но реагировать на раздражители не хотелось, в голове был винегрет , но "умудренно- печально - радостный" (на меня сейчас так часто сын смотрит когда я ему советы даю "за жизнь"). "Достучаться до небес" - просто ступор против моего мозга, приблизительно как причесываться "против шерсти" - будоражащий фильм.. "Криминальное чтиво" - ступор от идеи, актеров, танцев, музыки и "чернухи", на грани фола... Наверное - самый сбалансированный ступор - имею ввиду что в данное состояние вводило все (музыка, сюжет, актеры..) "Английский пациент" и "Побег из Шоушенка" - ступор, природу которогоя не разобрал до сих пор, видимо , глубоко личное что то задели, потому - ступор... Ну и , наконец "Шоссе в никуда" - ступор. я пытался вырваться из телевизора - мне казалось что я ничего не понимаю , но учавствую в этом бреде , но ступор - не дал мне вырваться из лап этого фильма и после просмотра я чувствовал себя как-то немного не по себе, как при первичных признаках гриппа... Ну , в общем , о своих фильмах-ступорах я поведал.

Сорри что так длинно.

С уважением,

Алекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж вспомнили Терминатора, то давайте и чужих упомянем! Кстати, никто не в курсе-будет у них продолжение?

И, собственно, в тему. Конечно, как же я мог забыть!!!! Разумеется, Твин Пикс. Это было сумасшедшее время - мы книги - Дневники читали, только об этом с друзьями и разговаривали. Даже сейчас я иногда покупаю автографы с ибея актеров. И если говорить, кто из актеров вообще, скажем так, максимально мне близок, так это Кайл, конечно! Да, пожалуй что, это по совокупности актеров, сюжета, музыки и проч и проч. - мое любимое кино. И уж конечно, отрыв башки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,в курсе ? - фильм вышел ... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,в курсе ? - фильм вышел ... wink.gif

ты имеешь в виду AVP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я перепутал... Икс-файлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем речь идет?

Aliens vs Predator, 1 и 2

первый - замечательный красивый фильм с хорошими спец.эффектами http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%B0

второй - тупое мочилово... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%...%B8%D0%B5%D0%BC

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оба понравились! Но, конечно, это уже не то... Вот последняя часть с У. Райдер понравилась!

Что-никто не читал Тайный Дневник Лоры Палмер или Воспоминания специального агента ФБР Дэйла Купера??????????????????

Я вот сколько уже жду, когда все сезоны на ДВД выйдут.... И кассеты были и пираты-но смотреть нельзя же-то перевод дикий, то картинка с ОРТ рипана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-никто не читал Тайный Дневник Лоры Палмер или Воспоминания специального агента ФБР Дэйла Купера??????????????????

Читали, Дим. Настольная книга когда-то была smile.gif По-моему "Fire walk with me" как-то цепляется сюжетом к этому делу, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, Огонь или со мной снят немного с другим настроением и в другой манере что ли... Размеется, я и его обожаю, но вызывает он во мне несколько иные ощущения. А финал какой у сериала-без такого Линч- не Линч. А сколько слухов ходило о продолжении. А еще мы ходили на Арбат зимой в день памяти Лоры Палмер-фанаты собирались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще отличный фильм, Время убивать, с С. Джексоном очень запал, особенно последняя реч адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что вопрос не в том какой фильм больше всего понравился, какой "ввёл в ступор".

Меня в своё время поразил Титаник. Наверное главным фактором является несовпадение ожидаемого и ощущаемого. Вроде фильм был про любовь, про катастрофу, про социальные проблемы. Но к концу фильма настолько погружаешься в эту атмосферу, что сам становишься пассажиром этого идущего ко дну корабля. Наверное поэтому, как и многие другие пассажиры начинаешь вспоминать свою жизнь - чего не успел сделать, о чём сожалеешь. Выходя из этого транса медленно вспоминаешь, что это был только фильм, и что у тебя ещё есть шанс исправить и доделать.

41M1KZZT52L._SL500_AA240_.jpg

Интересно было бы увидеть не просто название фильма, а пояснения - чем поразил, как, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошеломивший меня фильм: "Проверка на дорогах" Германа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему , вынос головы и страх полный - "Полуночный Экспресс " Алана Паркера , как представишь себя на месте главного героя , так ***** полный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коттон клуб ... Вроде и не такой уже и шедевр ... Но как-то зацепило...

Вот что мне очень сложно пречислить к шедеврам - так это Бондиаду... Хоть фильмы о БОНДЕ стоЯт несколько особняком,и выходы очередной серии сопровождаются большим шумом ...

Даже не знаю ...

Кстати , а забыли старый фильм со Шварцем ... Как его ... А... Коммандос ... Тоже в свое время впечатлил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошеломивший меня фильм: "Проверка на дорогах" Германа

+1. Да, мощный фильм. Мне из мл. германовских этот больше всего нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в своё время поразил Титаник.

Меня тоже... причем дважды.Я его посмотрел наверное через год после премьеры.До этого не мог себя заставить из-за появившегося тогда культа смазливой физиономии Ди Каприо... когда посмотрел - поразился, фильм то оказался хорошим :P И второй раз поразился - фильм оказался очень хорошим biggrin.gif

зы:Каждый раз захожу в топик какое-то еще кино вспоминается."Город Бога".Поразил своей безудержной энергетикой.Как-то так снят что жизнь в фильме бьет ключом и прямо таки переливается с экрана на ошеломленного зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"зы:Каждый раз захожу в топик какое-то еще кино вспоминается."Город Бога".Поразил своей безудержной энергетикой.Как-то так снят что жизнь в фильме бьет ключом и прямо таки переливается с экрана на ошеломленного зрителя."

+1 фильм великолепный, с бюджетом наверное в три копейки но убивает своей энергией и напором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

"преступления и проступки", "матч-пойнт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...