Мини опрос. А какие у Вас на руке часы? - Страница 62 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мини опрос. А какие у Вас на руке часы?


Рвал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошие часы, но вот всегда куча кружочков внутри отдавала попсятинкой. И цифирки такие гомосятские, тощедрыщенские, глазкощюренские. Особенно, крайне-левая двоечка, явно болела в детстве, или так и родилась с ДЦП. А в целом надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я электронные уже не признаю почему-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошие часы, но вот всегда куча кружочков внутри отдавала попсятинкой. 

 

Вообще-то изначально G-Shock никогда не был конкурентом Patek Philippe.  :lol: Кружочки были, есть и будут. Это не серьезные часы. Есть, конечно, пара моделек без этой хохломы, но они унылые очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И цифирки такие гомосятские, тощедрыщенские, глазкощюренские. Особенно, крайне-левая двоечка, явно болела в детстве, или так и родилась с ДЦП.

 

Не, циферки норм, это крупная модель, 48 мм без выступов. А вот Mudman я как увидел вживую, чуть не заплакал. А как на фото смотрелись! А вот первая двоечка болела, да, не задалась она на всех Шоках, ну так оно и понятно, в первую очередь они на 12-часовую систему рассчитаны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я электронные уже не признаю почему-то :)

 

G-Shock есть и стрелочные, с закосом под пилоты, но тоже не под костюм.  ^_^GA100 ничего так. Но, конечно, они тоже электронные. А в любом случае на убиение в аутдоре ничего другого нет, кроме Шоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GA100 ничего так. Но, конечно, они тоже электронные. А в любом случае на убиение в аутдоре ничего другого нет, кроме Шоков.

 

Посмотрел ссылочку :) Все равно не моё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0d655c20896dt.jpg

ох я помню, как на подобные g-shock и органайзер от касио мытьем машин 5 месяцев зарабатывал после школы и тренировки... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, бывает. Вот тут тоже пацаны тяжким трудом себе на Касио зарабатывают. :)

 

Casio-G-Shock-Watches-Military-54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе-то к касио и нет претензий. Многообразие в линейке и основная функция на пять с плюсом+надежность. В условиях тех же полетов и перегрузок лучшего варианта не придумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу раритеные часы монтана. Позволить могу многое, но монтану не променяю. Их еще мой отец в жопе носил, как у того чувака из криминального чтива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, Монтана, помню, знаменитые у нас часы в 80-е были. И в начале 90-х тоже. :) Одни такие мне на пляже разбили - магнитофон случайно упал, а вторые потерял где-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика. Совершенно выдержано.

 

А который час они показывают? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А который час они показывают? :huh:

 

Московское время -- 22ч. 9мин 39сек .    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московское время -- 22ч. 9мин 39сек .    :)

 

Так-то оно так,вот только логика хромает, минутный циферблат лежит на секундном, а тот на часовом,где последовательность помогающая интуиции :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да нету здесь никакой логики, это все цацки для красоты и лука, а вовсе не время смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу раритеные часы монтана. Позволить могу многое, но монтану не променяю. Их еще мой отец в жопе носил, как у того чувака из криминального чтива.

Носите, терпите, на руку не одевайте, дальше по наследству передадите :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои куплены на немецкой распродаже за 2 ойро лет 10-11 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, хотел бы ответить на посты типа "нет логики", "не наглядно показывают время", "который час показывают?" и т.п.

Всё таки механические мануфактурные часы с усложнениями механизма это некий фетиш, предмет собирательства, и в куда меньшей мере предмет ежедневного использования. Приведу вполне аудиофильский пример - вытаскивал коробку с ресивером Пионер Сусано (такой огромнейший топовый аппарат, суперский, к слову) в часах "Португалец" от ИВЦ. Казалось бы - крупный механизм (в этом их и прелесть, исторически там механизм от карманников), задел рукой (не часами) косяк двери, и спиральна часах перехлестнулась! Конечно, отремонтировал - зажал часы в руке и об другую руку хлопнул, что есть сил. захлёст соскочил, но осадочек - остался. Тем более турбийон - очень "нежная" штука, да и вообще - ударостойкость механических часов высока разве только у Советских машин. Не уверен, что (а) часы с турбийоном - единственные в коллекции; (б) повседневно используются (как по мне, часы за несколько сот тысяч евро каждый день на базаре и в офисе носить - по крайней мере мне - финансовое состояние не позволяет; (в) у Ланге, Патека да и всех иных интересных мне брендов (говорю только за себя) есть "глазастые", с простой индикацией, но не менее от этого интересные часы! В конце-концов - это один из вариантов! или второй вариант - и это самый правильный вариант - на каждый день есть точные часы с множеством функций - айфон называются, или те же Ж-шок. Поэтому я бы призвал оценивать механические часы как произведения искусства и как не вполне практичный предмет (но мы не боимся непрактичности, вся наша жизнь - не практична). Ну и напоследок - очень не люблю часы, в которых кроме корпуса-колодца (особенно золотого, цыганщина какая-то) никаких идей нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Если подозреваю что моей механике может "достаться" - одеваю кварцевые Касио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Монтана, помню, знаменитые у нас часы в 80-е были. И в начале 90-х тоже. :) Одни такие мне на пляже разбили - магнитофон случайно упал, а вторые потерял где-то.

И чем знаменито это чудо китайского автопрома? Помню на любом базаре вьетнамцы такие горстями продавали, так как все равно большая часть проживет от силы месяц. Из заявленных 16 мелодий дай бог штук пять было.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77277

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И чем знаменито это чудо китайского автопрома? Помню на любом базаре вьетнамцы такие горстями продавали, так как все равно большая часть проживет от силы месяц. Из заявленных 16 мелодий дай бог штук пять было.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77277

 

Ты сам-то свою ссылку читал? Похоже, что нет. Почитай пост номер 3, там в первом абзаце исчерпывающий ответ на твой вопрос. Кстати, первые часы у меня были именно Kessel, песочной гаммы, 8 мелодий, проработали 7 лет (3 класса школы и 4 курса института), после чего их убил магнитофон Весна на пляже в Питере. Вторые, Монтану, потерял в середине 90-х.

 

P.S. Я разве сказал, что часы "отличные", "высокого качества"? Я сказал "знаменитые". :) Сама по себе знаменитость ничего не гарантирует. Кстати, вьетнамцы с горстями были уже много позже, в середине 80-х достать эти часы было не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да и вообще - ударостойкость механических часов высока разве только у Советских машин.

 

Был у нас во дворе во времена моего детства алкаш-сосед, на спор на бутылку вотки швырял в стену сарая Ориент "три звезды". Всегда выигрывал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, читал. Не знаю о каких 2,5 стипендиях идет речь, мне такие бабушка моя-уборщица в школе подарила без повода в 1985г. Прослужили правда долго, аж до 1991года, из 16 мелодий было 8, зато девочки велись, все искали эти 16 мелодий. точностью хода особо не отличались. Году в 1993 купил 290 касио, чего я в них только не делал, и плавал и работал сварщиком после института. Одна окалина попала на дисплей, оставила глубокую ямку, но не прожгла.

Года три назад увидел их в магазине, купил от ностальгии, сын отобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Читал, читал. Не знаю о каких 2,5 стипендиях идет речь, мне такие бабушка моя-уборщица в школе подарила без повода в 1985г. 

 

В 83-м году эти часы стоили 100 рублей.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...