SONY PS-8750 или Linn Sondek LP-12 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SONY PS-8750 или Linn Sondek LP-12


Владимир Даниленко

Рекомендованные сообщения

:D:D Хочу поменять Pro-Ject Perspective II. Из доступных вариантов в настоящий момент SONY PS-8750 (http://74.125.93.104/translate_c?hl=en&langpair=ja%7Cen&u=http://www.audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/player/ps-8750.html&usg=ALkJrhgOTO0djqzQ0rvS2WXuaetanxOvAQ) и Linn Sondek LP-12 с тонармом СМЕ третьей серии. Линн на 10 000руб. дороже. Система сейчас колонки ONKYO M80 ( http://74.125.93.104/translate_c?hl=en&amp...1LBZZwRr8YCHoQ), корректор EAR 834P de Luxe, ус.ламповый Arion Elecktra 2*16 Вт на выходе 6L6-4шт.Головка будет ММ, Goldring 1042.

Какие будут советы,мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Линн как то предпочтительнее выглядит. Если только он в хорошем состоянии.

А Сонька - большой вопрос... Я такую никогда не слышал и не видел - аппарат весьма редкий. Но если абстрактно сравнивать все остальныше Соньки, которые доводилось слышать - как то лично я не проникся к ним. Одни среди многих и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LP12 выпускают уже больше 30 лет, и в зависимости от конкректной версии и состояния это может быть очень хорошая вертушка, а может - ужасная. Кроме того, покупая пользованный Линн, стоит приготовиться к полной замене подвески (дополнительные расходы плюс очень геморройный процесс, если не знаешь, как и что делать). 3-я серия SME - неинтересная, и я не уверен, что лучше проджектовского тонарма, даже если в отличном состоянии. Впрочем, упомянутую Соньку я вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линн из этих двух получше будет,

и наверное подубитый..

Соня - ДД среднего класса - ничего особенного,

14 кг - середнячок.

Из сони интересны

http://de.geocities.com/bc1a69/sony_eng.html

Опять же если хочется именно соню.

ДД Можно из этих приглядеть

http://de.geocities.com/bc1a69/museum_eng.html

Там плохих аппаратов нет,

Остается 2 вопроса что удастся найти и на что денег хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличие средств на МОЙ взгляд СТОИТ преплатить за NOS NIB, цены довольно быстро подрастут, а радость обладания новой/старой вещью останется..

Для тонармов это верно еще более..

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,спасибо за ссылки,но аукционы это не для меня.Почему заявлены эти две модели,т.к. их можно сравнить напрямую,только Линн ещё в пути.Волнует вопрос с чем будет проще при дальнейшей эксплуатации.

Может кто из форумчан что-то предложит приобрести, с удовольствием рассмотрю варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, что тащить что то с аукциона хлопотно и рискованно. Я просто для справки ссылок набросал - это так скажем, срез текущего вторичного рынка в Японии (на примере Yahoo)... У нас как то ничего особо интересного не продают.

А так, если что будет у моих знакомых продаваться - конечно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-я серия SME - неинтересная, и я не уверен, что лучше проджектовского тонарма, даже если в отличном состоянии.

А з-я серия это какая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А з-я серия это какая ?

Вот такая: http://www.vinylengine.com/library/sme/series-iii.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор спасибо! А что в нем не так , что Странник говорит :\\\\\\\\\\\\\\\\ 3-я серия SME - неинтересная, и я не уверен, что лучше проджектовского тонарма, даже если в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Странника свои дурацкие взгляды на тонармы, его не стоит всерьёз слушать. :wacko:

Хорошо , что только на тонармы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Странник прав - SME III серии - самые говнистые из всех SME...

А послушать опытного виниловода всегда полезно, даже если у него ну совсем свои взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обижаешь! У меня ещё и вертушка полноприводная!

4WD? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, как то читал Ваше высказывание, что Linn надо брать с номером до 45.....

Хотелось бы узнать почему? Сейчас имеются какие-то технологические отличия в изготовлении проигрывателя, или это просто личные ощущения?

Вопрос для меня отнюдь не праздный, стою перед выбором, модель 90-х годов или новый девайс. Впрочем есть возможность взять изделие из 70-х.

P.S. Руки у меня не рабочие, я в основном головой тружусь, поэтому максимум что я могу сделать - это обмотать тонарм изолентой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, как то читал Ваше высказывание, что Linn надо брать с номером до 45.....

Хотелось бы узнать почему? Сейчас имеются какие-то технологические отличия в изготовлении проигрывателя, или это просто личные ощущения?

Вопрос для меня отнюдь не праздный, стою перед выбором, модель 90-х годов или новый девайс. Впрочем есть возможность взять изделие из 70-х.

P.S. Руки у меня не рабочие, я в основном головой тружусь, поэтому максимум что я могу сделать - это обмотать тонарм изолентой....

Очень непростой это вопрос - выбор конкретной "серии" LP12. Я недостаточно долго занимался этой архитектурой, чтобы брать на себя ответственность за критические утверждения, но и по моему мнению, и по мнению нескольких моих друзей - многолетних пользователей LP12, нововведения здорово ухудшили звучание "родной" модели, хотя теоретически и улучшили её конструкцию (впрочем, это лишь очередной раз подтверждает, что в виниле больше секретов, чем просто техника).

Если бы я сегодня опять полез в Линн - взял бы как раз ту старую модель и потихоньку пробовал на ней свои штуки.

В то же время, в общей конструкции этой вертушки есть моменты, из-за которых она совсем не подходит к некоторым ситуациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения - вроде как спрашивали Александра... Мое ИМХО - M2-9 (как и более длинные) вообще имеет смысл рассматривать - хорошие тяжелые тонармы. Играют музыку... И стоят не заоблачных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да напротив, даже спасибо как за подтверждение моим размышлениям. Хоть кое-кто кинет в меня камнем и обзовет жалким землянным червяком, а все же хотелось бы иметь свободу выбора каких-либо иных ГЗМ, кроме linn-овских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится M2-я серия. Они простые, надёжные, к ним есть отличная ванночка. Headshell меняется не так удобно, как в 3009-й серии, но всё равно достаточно легко, но в то же время хорошо крепится.

На LP12-м у меня стоял как раз M2-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 albertino

Как вариант можно рассмотреть единственный 9-ти дюймовый тонарм фирмы Fidelity Research модель FR-12 специально разработанный под проигрыватель LINN 12.

http://www.injapan.ru/auction/w28959276.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...