Technics SL-1210 MK2 - Страница 72 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technics SL-1210 MK2


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну нехай так, но про акустику чё скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Че, че? Да он ее только на картинке и видал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wefo сказал:

Ну нехай так, но про акустику чё скажешь?

В соседней теме сказал уже что у меня стоит. Может тебе ещё сфоткать?:lol:

46 минут назад, irharry сказал:

Че, че? Да он ее только на картинке и видал. :D

Да, так и есть, картинка взята с инета.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bluesman сказал:

Коробку с мануалом никто не хочет продать?:D

Хотите свой БэУшный аппарат толкнуть как новый, в упаковке?  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, BassIn сказал:

Хотите свой БэУшный аппарат толкнуть как новый, в упаковке?  :pardon:

Нет.:DОн как новый по-любому не прокатит. Просто есть такой тип покупателей которым надо всё... но отсюда и цена пойдёт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу уточнить небольшую детальку,при установке вылета по пластиковому шаблону кончик иглы не совпадает с отметкой,получается влево/вправо а не по центру,по вылету норм.

Шеллы любые и техниксовый и сторонние, АТ и прочие,и собственно по шаблону только вылет ставить или так же совмещать по горизонтали метку и иглу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, calm сказал:

Хочу уточнить небольшую детальку,при установке вылета по пластиковому шаблону кончик иглы не совпадает с отметкой,получается влево/вправо а не по центру,по вылету норм.

Шеллы любые и техниксовый и сторонние, АТ и прочие,и собственно по шаблону только вылет ставить или так же совмещать по горизонтали метку и иглу?

По шаблону только вылет. А азимут можно по зеркальцу, или я еще вот такой прибамбас пользую http://nota.ru/catalog/alignment_tools/millennium_audio_acrylblock/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,не застал я уже акрилблок этот,жду посылку от китаез с аналогом. Про вопрос выше немножко стормозил я,у меня есть шаблон от тестовой пластинки в комплекте,вот только исходя из него родной шелл техникса чуть повернут внутрь получается если смотреть на него сверху,и башку таки приходится подворачивать.

PS Спрошу еще насчет тестовой пластинки Cartridge Man analogue test LP,треки на ней самостоятельно перебирать надо,те не нонстопом они там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, calm сказал:

...у меня есть шаблон от тестовой пластинки в комплекте,вот только исходя из него родной шелл техникса чуть повернут внутрь получается если смотреть на него сверху,и башку таки приходится подворачивать.

Сделали бы фото того, что Вам не нравится, а на пальцах как-то  не совсем понятно получается...   :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BassIn сказал:

Сделали бы фото того, что Вам не нравится, а на пальцах как-то  не совсем понятно получается...   :unknown:

Хорошо,вечерком тогда выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BassIn сказал:

Сделали бы фото того, что Вам не нравится, а на пальцах как-то  не совсем понятно получается...   :unknown:

Вот как то так получается.по шаблону вылет 52 мм

 

 

P1252095.JPG

P1252093.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, calm сказал:

Вот как то так получается.по шаблону вылет 52 мм

По этому шаблону выставляли 52 мм?

 

сканирование0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,по нему самому,может конечно сама форма шелла не идеально симметрична,но и тонарм имеет одно положение в горизонтальной плоскости и свернуть его невозможно по идее,если только не через колено,хотя мб и шаблон не для этого тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со стороны головы можно посмотреть, как это всё смотрится на шелле?

 

P1252095.JPG.598abd9ada7272bdcbe4cd70a8b4bbc1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель технаря конкретно указана в шаблоне? И какую модель технаря мы видим на снимке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на инструкцию, игла находится за пределами шелла, а на шаблоне на самой широкой риске? (соответственно милиметров на пять сдвинута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2017 at 14:47, calm сказал:

,при установке вылета по пластиковому шаблону кончик иглы не совпадает с отметкой,получается влево/вправо а не по центру,по вылету норм.

 

Очень непонятная фраза, попробуйте объяснить по другому, что за отметка? на Чем?

Добавьте фото сбоку чтобы было понятно положение иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не большой спец, но кажется, что шаблон- для прямого тонарма... или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница? Смысл настройки достаточно прост, в заданных 2х точках игла стоит "перпендикулярно" радиусу пластинки. На фото игла посередине ширины зеркала.

точка1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл настройки именно в этом, согласен, но шаблоны для разных тонармов- разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем основное отличие? и на что влияет?

Вы не ответили где находится игла и относительно шелла и относительно шаблона!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем отличие?

В геометрии

На что влияет?

на конечный результат

Согласитесь, на моём фото- саавсем другой шаблон...

25012016026.jpg

Вы не ответили...

Да что- то Calm совсем потерялся... или настроил, или плюнул на етто дело...:rolleyes:

А может с кем-то опытным - в личке настраивает...Как говорится- нельзя козу на возу, патамушта слишком много советчиков, всех не переслушаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват перепутал с задававшим вопрс. :) Но на его фото либа игла стоит не по "упору" из комплекта проигрывателя либо не в нужной точке протрактора.

Протракторы отличаются только положением точек в которых предлагается настраивать, но при настройке на глаз это не так критично.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...