YBA 200 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

YBA 200


Намаэ

Рекомендованные сообщения

Накрылся цап у сидюка... Многоуважаемые участники форума, знатоки и умельцы! Куда и кому свести злокозненную машину в ремонт? Москва... (город хлебный...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Накрылся цап у сидюка... Многоуважаемые участники форума, знатоки и умельцы! Куда и кому свести злокозненную машину в ремонт? Москва... (город хлебный...) :)

- А почему именно на цап грешите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А почему именно на цап грешите?

Дык, по коаксиалу через усилок для наушников проверил! (Там цапчик трудится, отдельный...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Аудиоманию везти вроде. Вообще техника (источники) какая-то ненадежная-у Сергея Мегадефа тоже с сидюком проблемы были вроде. Да и поломка экзотическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, ну звякну в Аудиоманию, вообще конечно безобразие... Французы блин! А где самый быстрый ремонт? Не могу без музыки, физически... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, Сергей в итоге отчаялся ждать окончания ремонта и взял себе новый плеер:) Если я что-то путаю-он меня поправит. А сервис он один - в Аудиомании. Это ж не транспорт поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а куда Сергей дел старый CD? А купил взамен лучший? Разница ого-го? К сожалению, меня устраивал CD-дюк...всегда всё к худшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то усилок YBA погорел. Долго я его реанимации ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утешу еще сильнее :) мне его так и не вылечили, дали новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!

Кто-то ещё с YBA подзалетел?!

Ну насколько я знаю, Сергей в итоге отчаялся ждать окончания ремонта и взял себе новый плеер. Если я что-то путаю-он меня поправит. А сервис он один - в Аудиомании. Это ж не транспорт поменять.

Мой CD проигрыватель YВА-201 сломался сразу и вдруг в середине августа 2008-го, спустя 5 месяцев после окончания гарантии.

В начале сентября отвёз его в АУДИОМАНИЮ (так или иначе, но официальный ремонт ИВА идёт через них).

В начале октября сотрудник АУДИОМАНИИ сообщил мне информацию пришедшую из сервис-центра (со слов работников АУДИОМАНИИ сервис центр находится в Ленинграде, потому сложный ремонт только там): "требуется замена основной платы целиком". Стоимость ремонта 22 000 штуки!!!

На такое я разумеется пойти никак не мог. Сотрудники меня вполне поняли и предложили отремонтировать проигрыватель "своими силами" за меньшие деньги... Уже декабрь начался, но пока мне не сообщили ни новую стоимость ремонта, ни сроки. Я никого не тороплю ибо даже начал забывать, что на мне ещё И Б А "висит".

Мдя, ну звякну в Аудиоманию, вообще конечно безобразие... Французы блин! А где самый быстрый ремонт? Не могу без музыки, физически...

Точно!

Вроде и не плохие аппараты, но чёто всё как-то не так... Транспорт у меня шумный был, я позвонил, а мне ответили, что это конструктивная особенность[/b такая...

А вообще то всё от неисправности зависит, то что случилось у меня, было всего один раз, да и то на гарантийном аппарате. В том случае просто поменяли проирыватель и всё, а у меня постгарантийный ремонт.

Кстати, а куда Сергей дел старый CD? А купил взамен лучший? Разница ого-го? К сожалению, меня устраивал CD-дюк...всегда всё к худшему...

Если аппарат был бы у вас гарантийным и купленным в АУДИОМАНИИ, то можно бы было с некой доплатой обменять его на что то другое... Там частенько идут на такое.

Я уже вовсю рассматривал вариант АРКАМ CD-36 FMJ, даже пару раз списался с АУДИОМАНИЕЙ, но тут корыто возьми и сломайся!!!

Мой YBA до сих пор где-то в недрах АУДИОМАНИИ бродит... Пока никаких вестей.

Взамен я купил МАКИНТОШ 201. Разница конечно огромная, но за 3 месяца мне удалось набрать 65 штук рублей (я "с рук" его купил потому и так относительно дёшево. Тоже уже устал музыку на DVD гонять!).

Пока МАК работает (тьфу, тьфу, тьфу!), хотя и не без закидонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!

Кто-то ещё с YBA подзалетел?!

YBA Integre CD сломался через год и месяц экспл. В мастерской сказали что полететела управляющая мекросхема. предлагали заказать из франции всю плату целиком за 500 евро. Так он в ремонте и остался(4 года назад было под новый год. весь праздник испортил( . Причем, когда слушал при покупке, звук мне не нравился - звонкий режущий не приятный - все равно взял, думал прогреется или еще там какое чудо произадет). Не произошло. + начал глючить привод. Отвез в магазин с целью поменять. Сказали что это последний экземпляр от черноваудио( которая вообще прекращаляа дистрибутировать yba) и обменять не могут.

Потом нашли где-то аппарат более раннего года выпуска(у меня было подозрение, что чиненный). Со звучанием у него было все в порядке - и тем не менее через год и месяц произошла вышеописанная поломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он в ремонте и остался (4 года назад было ...

Так вы бросили свой YBA? Походу дела и у меня всё к этому идёт...

Мдя...как вы фирму назовете...

Так этож абривиатура и не более того. Подобного много можно привести в пример: Blue Note… А раньше помните было такое Sanyo?

Я согласен, что НАД звучит помужественнее!

В принципе начальные YBA не самые дешёвые изделия и странно то, что они ломаются. Наверно китаизация производства на пользу как не крути НЕ идёт. То что начальные YBA суть китайцы не скрывает и АУДИОМАНИЯ.

А вот верхние YBA?

Как никак но цена на модель Passion 1000 более 400 000 руб!!!

А преды под 300 000 штук, а мощники - более 700 000... По цене уровень реально пацанский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во жути нагнали :) а ведь у меня их усилок и срок гарантии близится к финалу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно надо переходить на верхние YBA!!!

А вообще странно... Вот есть тема про C.E.C и там кто то ругает C.E.C, а кто-то наоборот хвалит. По части МАКИНТОШ более сдержанно: 201-й в основном ругают, 301-й либо хвалят, либо отмалчиваются.

А вот про YBA как то всё одинаково печально... И на вторичке YBA не часто попадается.

Может всё это удел нижних YBA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно надо переходить на верхние YBA!!!

:P это что бы его потом на 4 года в сервисе оставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и не факт!

Вполне возможно, что верхние YBA это совсем не те YBA которые у многих были (или есть). Хотя у меня как бывшего владельца теперь имеются сомнения по части этой конторы.

Да и по звуку 201-й YBA в общем то ничего особенного.

44 000 руб. (а с пультом 48 000) за него дороговато. Я то свой брал б/ушным за полцены, но гарантийным в полном комплекте, так что в общем то по части поломки я не убивался, хотя через 1,5 месяца достало слушать музыку на DVD проигрывателе NAD-Т 514.

Но всё же внушительная бандура этот YBA!

И по моему что-то эдакое в них есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что верхние YBA это совсем не те YBA которые у многих были (или есть).

а у кого из производителей продукции хи-фи не так :) ясен пень, что на то они и верхние (высшие) модели :P

Верхние ИБЫ я слушал и не раз. Да, там совсем другой звук. Разговор не об этом!Разговор об их надежности :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть производители у которых понятие "висший/низший" малоуместно: Chord, Грифон, Левинсон, тот же МАКИНТОШ, да много у кого ещё.

А у некоторых есть и "нижние" модели как у YBA. Вот правильно ли проецировать опыт общения с нижними на всю продукцию?

Особенно по части надёжности старших экземпляров?

А где вы слушали высшие YBA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильно ли проецировать опыт общения с нижними на всю продукцию?

Особенно по части надёжности старших экземпляров?

вот этого я не знаю :) не имел чести годами жить/общаться с высшими :P

А по большому счету высшие то они только по тому, что там более дорогие комплектующие, а не по тому, что при их производстве им уделяют больше внимания (в плане кач-ва сборки и надежности) нежели младшим. Значит, с некоторым допущением, можно проецировать и на старшие (я имею в виду надежность)

А где вы слушали высшие YBA?

в меломании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по большому счету высшие то они только по тому, что там более дорогие комплектующие, а не по тому, что при их производстве им уделяют больше внимания (в плане кач-ва сборки и надежности) нежели младшим. Значит, с некоторым допущением, можно проецировать и на старшие (я имею в виду надежность)

Про китаизацию низших не скрывает и АУДИОМАНИЯ, но вот насчёт высших вроде ничего не говорили.

То что в высших стоят более качественные (дорогие) комплектующие как раз и говорит о том, что им уделяют больше внимания! И теоретически качество сборки и последующая надёжность должны быть на уровне... Хотя это теория.

в меломании

А на Пражской они стоят разве? (на Щёлковскую больно лень тащиться, тем более зная заранее, что 400 000 не отмусолить). Я не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Пражской они стоят разве? (на Щёлковскую больно лень тащиться, тем более зная заранее, что 400 000 не отмусолить). Я не видел...

На Пражской есть вроде только интегральник 100-й. Но на Пражской толком послушать не получится, суета там вечная.

Ну а на Щелчке вроде есть все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы бросили свой YBA? Походу дела и у меня всё к этому идёт...

Пару лет звонил им раз в полгода где-то - потом забил. Даже не поехал за инвалидом.

Ремонт еще осложнялся тем что названия на на элементах были стерты(

С тех пор иногда слушал на простейшем двд филипс ( ухудшилась прозрачнось, динамика, что самое смешное не на столько сильно как я ожидал:) - да и слушать вообще времени не стало.

Щас на конец то возвращаюсь к увлечению. Сканирую интернет на тему сидюка.

усил. yba integre аккустика jmlab daline 3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...