Твик Rega Apollo - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик Rega Apollo


Рекомендованные сообщения

Хм...эпоксидкой залито, а как же разобрали тогда?

Глянул внутренности.Мда, я думал там хотя бы Альпс 27й стоит или емкости какие-то эзотерические а там обычный RK163 и банальные солены.Это даже не оверпрайсед, это просто развод, кидалово.

Но РА1 за 7 долларов не получится: в Москве РГ ALPS RK163 стоит 12$ в Гиросе, RK27 стоит 20$ там же, пара клемм приличных влетит в 432р. за пару в Ноте+, остальное мелочи, ну немного придется отдать за промышленные платы, если разбить на партию в 50-100 плат то будет копейки.Ну а если хочется корпус из немагнитного материала, заодно ловящего все наводки - запросто.

Проблема в том, кто это все будет оплачивать - вот лично у меня времени на левые эксперименты сейчас нет, мне лично ушнйо усь на десятицентовом ОУ не нужен,но если будет оплаченный заказ на хотя бы десяток клонов - в декабре платы уже пойдут на завод и будет закуплена комплектуха.Корпуса - на выбор, надписи сделать могу, но за них придется платить денежку фирме.С деревянными напряг, поэтому сам их делать точно не буду.

Можно с питанием от батарей, можно с возможностью внешнего питальника.

Самое главное ссылку на ветку и фото РА1 на Вегалабе не давать - там за мат банят, а будет его много.

Теперь про колбасу.Если я покупаю колбасу, я сначала пробую, немного взял домой - попробовал, выбрал.Важно отношение цены и качества, вкус, насколько долго остается свежей.

Теперь про пластик и дерево: в свое время многие ругали мой скромный тридцативаттник в пластике, смешки прекращались тольок у тех, кто послушал его у себя дома.Многие замечали, что в металле (алюминиевый профиль) этот же усь играл по-другому. Н елучше и не хуже, он просто был ДРУГОЙ.Типа иной :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Теперь про колбасу.Если я покупаю колбасу, я сначала пробую, немного взял домой - попробовал, выбрал.Важно отношение цены и качества, вкус, насколько долго остается свежей.

Ага... :) а вот теперь ответте мне на простой вопрос.Если вам понравилась колбаса и вы ее с приогромнейшим удовольствием поглащаете, но вдруг вы узнаете, что себестоимость этой колбаски 50р против 300р по рознице и что еще в нее входит немножко сои, того, сего....и немножко мяса. Вы откажитесь от нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное ссылку на ветку и фото РА1 на Вегалабе не давать - там за мат банят, а будет его много.

Тоже самое будет, если ссылку о Вегалабе кинуть на форум компьютерщиков, а ссылку на Саундекс кинуть на форум фанатов автозвука. Как это знакомо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... :) а вот теперь ответте мне на простой вопрос.Если вам понравилась колбаса и вы ее с приогромнейшим удовольствием поглащаете, но вдруг вы узнаете, что себестоимость этой колбаски 50р против 300р по рознице и что еще в нее входит немножко сои, того, сего....и немножко мяса. Вы откажитесь от нее :)

Конечно. Сам варить начнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Наверное, наше щастье (людей не особо понимающих во всяких схемах и стоимости комплектующих) заключается в том, что это самое не знание помогает отделить звук от микросхем. Я никогда, при выборе компанентов, не руководствуюсь их начинкой, а уж тем более ее стоимостью. Главное нравится :)

А вот если человеку, которому нравится какой-либо девайс, сказать, что он (девайс) состоит из микросхемки за 1$ и еще чего-то на общую сумму 5$, то думаю в его голове произойдет перестроение, негативный настрой....какое уж тут наслаждение от музыки, когда в голове поселился червячек :)

Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если человеку, которому нравится какой-либо девайс, сказать, что он (девайс) состоит из микросхемки за 1$ и еще чего-то на общую сумму 5$, то думаю в его голове произойдет перестроение, негативный настрой....какое уж тут наслаждение от музыки, когда в голове поселился червячек :)

Мне лично абсолютно всё равно, сколько стоят и как выглядят кишочки в моих аппаратах (всё равно нихрена не понимаю в этом). Могу только порадоваться эстетически, если ёмкости припаяны ровненько, проводочки проложены красиво, не более... В остальном имеет значение исключительно звучание. Только на это обращаю внимание. Вообщем моё доброе отношение к RA-1 не поменялось, скорее окрепло оттого, что 6 деталек дают такое замечательное звучание. На мой слух, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам понравилась колбаса и вы ее с приогромнейшим удовольствием поглащаете, но вдруг вы узнаете, что себестоимость этой колбаски 50р против 300р по рознице и что еще в нее входит немножко сои, того, сего....и немножко мяса. Вы откажитесь от нее

Пример с колбасой провокационный, отказываюсь работать с этим примером.

Мы обсуждаем аппаратуру.

Если я нахожу какой-то понравившийся девайс,слушаю его и узнаю о том, что у него внутри по фото или схеме то я сопоставляю это с ценой и соответствию тому, что я готов за него заплатить и возможно ли улучшение девайса в случае, когда его звучание надоест или не устроит.Так я выбирал себе Denon DCD1450AR и именно поэтому точно знаю, что в случае наличия свободных 30тысяч я немедленно побегу за Rega Apollo.Однако overpriced продукты я либо избегаю, либо, если они понравились звучанием - думаю о клонировании либо доставании схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я нахожу какой-то понравившийся девайс,слушаю его и узнаю о том, что у него внутри по фото или схеме то я сопоставляю это с ценой и соответствию тому, что я готов за него заплатить и возможно ли улучшение девайса в случае, когда его звучание надоест или не устроит.

Как-же всетаки хорошо, что я ничего не понимаю в схемах :) уфффф :)

в случае наличия свободных 30тысяч я немедленно побегу за Rega Apollo.

А что в нем такого :D

К стати, Рега Аполло новым стоит 37500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-же всетаки хорошо, что я ничего не понимаю в схемах уфффф

Это хорошо для продавцов и производителей аппаратуры.Для потребителя это плохо тем, что компенсировать это придется больше зарабытывая.

К стати, Рега Аполло новым стоит 37500

Да, подняли цену, относительно недавно она была 32000.

но не суть важно, лично я человек простой, лишнее переплачивать не привык, я могу и б\у найти,хуже аппарат от этого не станет, если за что-то переплатить - играть оно от этого лучше не будет,тем более, что меня износ головы не волнует, у меня есть правило: купил сидюк себе надолго - купил 1-2 запасных головы и сижу в домике. :)

А что в нем такого

Поясню вкратце: из промышленных современных девайсов,которые по цене не дотянули до Аполло я выделяю два аппарата: Шервуд 772 и Денон 700.Остальное надежд не оправдало.Выявлено результатом прослушиваний, сравнений, отзывов владельцев,сталкивания лбами новых и твикнутых сидюков, в слепом тесте, разумеется,другой методики я не признаю, ибо необъективно.В категории от Реги и повыше я выделяю Аполло и пятный Найм, однако мой выбор все же Аполло,ну нельзя толком обуздать TDA1305T,стоящую в найме, наймовцы лишь сумели хорошенько дать ей по шее, чтобы она не играла крикливо по-японски,довелось дома послушать и то и другое, в первом меняли разъемы, во втором - чистка\смазка транспорта, недели хватило, дабы понять, кто есть ху.В категории повыше мой выбор либо Accuphase,либо T+A.Мне удалось также сделать то, о чем давно мечтал: столкнуть лбами заряженный Денон 700 и девственную Аполло.Последняя играет как-то винилово, чуток не хватает детальности, что лечится заменой двух емкостей на выхлопе на неполярные Black Gate NX. В некоторых моментах вольфсоновский цап 8740 интереснее деноновского РСМ1791.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Аполло не паханное поля для твика ? :P

:) пока писал свой пост появился грозный пост модератора :P

Может перенести в соответствующюю ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перенес про твики Реги, Градо и всего, чего только умеет клонировать, твикать и др образом портить дивайсы Black Panther :P Обтвикуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тему перенесли сюда, то давайте, расскажите по "твик" Реги. Что, да как и зачем оно, и что дает?

Про "слепой" тест тоже расскажите, если был конечно:P

Честно, очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот такой момент интересует -

если сравнить конструктивно Rega Apollo и допустим Arcam Diva CD 192,

по звуку этот Аркам тоже сильно хвалят, но насколько я понимаю звук у них совсем разный...

При том что ЦАП стоит один и тот же - Wolfson 8740, на выхлопе я так понимаю ОРА2134,

в общем, есть общие места в конструкции...

Какими конструктивными особенностями обусловлено различие в звуке, фирменный почерк так сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Судя по тому, что Аполло таки твикнули, причём сама родная фирма-производитель, поле для твика есть. :) Правда, получился у них наполовину Сатурн, так что твик, думается, технически был прост. Зато надёжно с точки зрения преемственности звучания. И цена, в общем, выросла разумно. Инфорком объявлял что-то о 45 тырах по предзаказу.

Но что может сделать с точки зрения трвика одиночный энтузиаст, а главное, какова цель этого твика, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у аhкама мазаборд ,большой,да еще втрой этаж сверу нехилый, а рега-мазаборд и все..на стрео у офига фоток внутре.

А во фмж17 это уже совсем мало места начинка занимкет-ересь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у аhкама мазаборд ,большой,да еще втрой этаж сверу нехилый, а рега-мазаборд и все..на стрео у офига фоток внутре.

А во фмж17 это уже совсем мало места начинка занимкет-ересь:P

М.б. у Аполлы попросту МЕДЬ в "мазаборд" и всей проводке хорошая... тем и берет. Я вот штатный ВНУТРЕННИЙ межблок (Таскер, где-то 20см), протянутый между платами цапа и выхлопа в плеере, сменил на хифийный (Тара Лабс из недорогих) - прибавка существенная. Закралась даже в голову мысль: и вот какого фига люди спорят о разницах в микрухах ЦАП, если медь на выводах с них - херня, которая слабо все пропускает, или, наоборот, хорошая медь столько дает?! Теперь чешу голову - надоб на еще лучший поменять :) ... Надоб, только вновь лезть к оч. мелкой пайке на плате ЦАП уже боязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...