Нужна винтажная вертушка, бюджет не ограничен - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна винтажная вертушка, бюджет не ограничен


Френки

Рекомендованные сообщения

Критерии поиска таковы:

1. нужен качественный ВИНТАЖНЫЙ аппарат на долгие годы, с классным звуком, ну и самое главное что бы этот чудо девайс было не трудно достать и не нужно было бы его годами пасти на Ebay,

бюджет не ограничен.

2. музыка прослушиваться будет классика, джаз, хотелось бы хорошей передачи женского вокала и фортепьяно, в общем охото богатый, сочный тембр.

Так как система состоит из нескольких частей, то прошу посоветовать варианты по самой вертушке, по тонарму, по МС голове и по трансформатору.

Так как всё купленное в нашей деревне потом будет не реально продать, то охота купить такую систему, которую не надо будет продавать по причине, что я вырос из неё и мне захотелось большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

были бы деньги, взял бы Торенс-124 (а может и возьму))) Вот для примера, но не как панацея ссылка:

http://www.molotok.ru/item502927968_thoren...tel_vinila.html

Или пожалуй даже вот этот)))

http://www.molotok.ru/item501755525_proigr...la_emt_928.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем в двух ветках по своей глупости придётся мне ответ держать по одному и тому же вопросу,

вот какая сдравая мысль пришла мне в голову, сначала все финансы бросить на покупку хорошего стола, и посидеть какое то время на не дорогом тонарме и ММ-голове, потом вторым этапом взять нормалный тонарм и т.д. Так в итоге получиться хорошая добротная система на которую я бы не когда не нашёл денег если бы захотел купить всё сразу.

как вы считаете здравая мысль или я что не учитываю и что то не допонемаю?

Прошу посоветовать хороший стол, с возможность замены тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите по ссылкам, думаю и тонармы там менять не придется, А на Торенс можно что угодно навесить, там плинт съемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы (если меня были ваши возможности по неограниченному бюджету) посмотрел в сторону топовых DD японцев или совсем старших Micro - они многие допускают установку двух и более тонармов.

Тонармы мне ближе длинные - я имел возможность купить FR66S - думаю, это хорошая покупка - чего и вам осмелюсь рекомендовать.

MC-трансы рекомендую Micro, головы верхние Ortofon.

Всё это при небольшом терпении и, самое главное, неограниченном бюджете купить более чем реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MC-трансы рекомендую Micro

Хороши, но нифига не универсальны :) Могут и не сыграться с некоторыми головами... С Ортофонами они мне не очень нравятся, да и с Денонами тоже.

Тип привода лучше все таки определять на слух - директ даже топовый не всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши, но нифига не универсальны :) Могут и не сыграться с некоторыми головами... С Ортофонами они мне не очень нравятся, да и с Денонами тоже.

Тип привода лучше все таки определять на слух - директ даже топовый не всем нравится.

Это естесственно и нормально - всегда кому-то что-то не нравится. Посему абсолютных истин не существует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может что из этого хапнуть

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/262980/

или

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/262979/

или для новичка это перебор?

в принципе цена как на хороший CD проигрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может что из этого хапнуть

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/262980/

или

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/262979/

или для новичка это перебор?

в принципе цена как на хороший CD проигрыватель.

Это действительно хорощие вещи и в действительно хорошем состоянии - я это знаю не по наслышке.

Особенно хорош второй предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно хорощие вещи и в действительно хорошем состоянии - я это знаю не по наслышке.

Особенно хорош второй предмет.

Да, вещи теоретически неплохие... Но с Микры лучше сразу выкинуть тонарм.

И ценник, простите, совсем негуманный.

Я тут уже приводил ссылку - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/262525/ - в моем понимании порядком интереснее. Уж за это подпишусь спокойнго - у самого почти такая же вертушка. Только тонармы нормальные поставить... Tacco в моем понимании никуда не годиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вещи теоретически неплохие... Но с Микры лучше сразу выкинуть тонарм.

И ценник, простите, совсем негуманный.

Doc, но мы же гипотетически рассуждаем без оглядки на бюджет, при таких возможностях, я бы это даже не рассматривал. Свою позицию детально я изложил чуть выше.

Мечтать - так мечтать :)

Хотя как пользователь Denon DP-7000+dk300+ saec 470/23 должен сказать, что стол за свои деньги это просто находка. Комплект очень высокого класса за относительно спокойные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vaka, я решил для знакомства с винилом и понимания всех механических процессов и других тонкостей прикуплю пока что нить попроще, а потом буду расти так сказать. Помоги разобраться со списком претендентов на покупку, я его выложил в теме "Выбор виниловой вертушки", что из этого можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vaka, я решил для знакомства с винилом и понимания всех механических процессов и других тонкостей прикуплю пока что нить попроще, а потом буду расти так сказать. Помоги разобраться со списком претендентов на покупку, я его выложил в теме "Выбор виниловой вертушки", что из этого можно взять?

Если честно, я не сторонник покупок "на вырост" - считаю их не разумными, но это для меня. Я бы купил (если принципиально не хотелось тратить много и при этом купить вдумчиво действительно серьёзный предмет) вот это http://www.injapan.ru/auction/e81426354.html

цена была подарочная - мне только одна такая шляпа встала больше 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что мой пост выкинули?

Жаль, т.к. думал, что чувство юмора - атрибут всех умных людей.

Ведь в своем посте я указал на очень важную тему при выборе винтажных вещей - эксплуатационные расходы! Хозяину придется налаживать, чистить, смазывать и т.д. Готов ли он сам это делать? Или будет искать в своей деревне мастера? Это очень важный фактор, часто определяющий выбор в пользу новодела.

...А вы, господа, взяли вот так и выкинули меня. Взглянув только на форму, и забыв про содержание. Не ожидал! "Спасибо"!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что мой пост выкинули?

Жаль, т.к. думал, что чувство юмора - атрибут всех умных людей.

Ведь в своем посте я указал на очень важную тему при выборе винтажных вещей - эксплуатационные расходы! Хозяину придется налаживать, чистить, смазывать и т.д. Готов ли он сам это делать? Или будет искать в своей деревне мастера? Это очень важный фактор, часто определяющий выбор в пользу новодела.

...А вы, господа, взяли вот так и выкинули меня. Взглянув только на форму, и забыв про содержание. Не ожидал! "Спасибо"!!! B)

Юмор юмору рознь :D вы уж слишком ушли в бентли :D

Ну, судя по этой вялой ветке, проблем с эксплуатацие никто особых не испытывает - иначе она (ветка) не сходила с первой страницы :D

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=11233

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по этой вялой ветке, проблем с эксплуатацие никто особых не испытывает

Проблемы есть, они не могут не есть... Я тут как то к знакомому зашел - он весь такой довольный - купил себе на Ибее Торренс 520й - привез, подключил, месяц уже как слушал. И наконец то я до него доехал. В результате внимательного осмотра - внешнее состояние проигрывателя просто отличное, а вот всю подвеску надо перебирать. Пассик - в помойку, ибо задубел. Все смазывать, в т.ч. движок. В остальном же вертушка в идеальном состоянии - она почти не эксплуатировалась, а много лет стояла в коробке. Вот так... А у владельца эта вертушка уже четвертая, человек вобщем то в виниле что то соображает. Просто раньше у него только директы были.

Так что если вдаваться в детали - старые аппараты почти все и всегда требуют ухода, внимания. А иногда и ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если вдаваться в детали - старые аппараты почти все и всегда требуют ухода, внимания. А иногда и ремонта.

Я когда поднимал ту ветку, что в моём предыдущем сообщении, тоже хотел "как лучше", но так и не понял, что в моём случае надо делать - предположил, что ничего, а именно "не мешать машине ездить".

У меня тоже все (проигрыватели) б/у в основном DD, штук 7-8 наверно. С неполадками не сталкивался - всё как часы.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С DD проще - смазывать иногда. Там если уж что дохнет - то серьезно и надолго... Все таки там и механика посложнее, да и электроники обычно поболе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже некуда деваться. Я имимею свой (легко узнаваемый) стиль и писать "ровно" как машина - в стиле IXBT) не хочу и не буду... Будете удалять и банить - права ваши. Но и я не буду идти на поводу у стада. Не баран.

Пусть каждый сам оценит все "+" и "-" от такой ситуации.

По теме. Технические проблемы с любым винтажом были, есть и будут. Это основная засада при решении о покупке. Даже если девайс "под кроватью стоял" запечатанный - засыхает масло, дубеют и рассыхаются прокладки, валики, пассики, стирается фетр, корродируют поверхности и т.д. Поэтому рекомендовать челу покупать антикварный винтаж можно при условии, что он понимает, с какими пробленмами столкнется. В этом случае нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО разбираться в ценах. Потому что средняя цена на винтажный девайс среднего состояния может в несколько раз (до 10-15 раз) отличаться от цены за него же в коллекционном состоянии. Колеекционное состояние значит наличие не только упаковки (тоже в идеале), но и всех документов и опций, а также полные гарантии работоспособности. Последнее обстоятельство влечет необходимость либо более-менее постоянной работы девайса на протяжении жизни, либо проведение профилактики после расконсервации с использованием оригинального ЗИПа (что также удорожает сабж).

А брать и запускать в использование винтажный девайс as-is это, блин, издеваельство! Он не будет (не может!) нормально работать, а вы не будете знать этого, недополучите желаемого качества и, в результате, угробите девайс, потеряете деньги и испортите себе удовольствие.

Не ужели это так трудно понять?

А то, что не было такого обсуждения - так это видимость. Они постоянно возникают! То там, то сям... Отказы и проблемы разного масштаба и характера с винтажем постоянно. У ВСЕХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в связи с этим зачесал репу... Может, мне мой ЕМТ тоже надо подвергнуть какому сервисному обслуживанию? Вот тут возникает самый сложный вопрос - ГДЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в связи с этим зачесал репу... Может, мне мой ЕМТ тоже надо подвергнуть какому сервисному обслуживанию? Вот тут возникает самый сложный вопрос - ГДЕ?

Вот самый главный вопрос я бы выделил не "где", а "Может, мне мой ЕМТ тоже надо подвергнуть какому сервисному обслуживанию?" - Если бы хочть что-то, хоть в минимальной степени не работало или работало не должным образом - ответ на вопрос "где" был бы давно получен, согласны?

По теме. Технические проблемы с любым винтажом были, есть и будут. Это основная засада при решении о покупке. Даже если девайс "под кроватью стоял" запечатанный - засыхает масло, дубеют и рассыхаются прокладки, валики, пассики, стирается фетр, корродируют поверхности и т.д. Поэтому рекомендовать челу покупать антикварный винтаж можно при условии, что он понимает, с какими пробленмами столкнется. В этом случае нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО разбираться в ценах. Потому что средняя цена на винтажный девайс среднего состояния может в несколько раз (до 10-15 раз) отличаться от цены за него же в коллекционном состоянии. Колеекционное состояние значит наличие не только упаковки (тоже в идеале), но и всех документов и опций, а также полные гарантии работоспособности. Последнее обстоятельство влечет необходимость либо более-менее постоянной работы девайса на протяжении жизни, либо проведение профилактики после расконсервации с использованием оригинального ЗИПа (что также удорожает сабж).

А брать и запускать в использование винтажный девайс as-is это, блин, издеваельство! Он не будет (не может!) нормально работать, а вы не будете знать этого, недополучите желаемого качества и, в результате, угробите девайс, потеряете деньги и испортите себе удовольствие.

Не ужели это так трудно понять?

А то, что не было такого обсуждения - так это видимость. Они постоянно возникают! То там, то сям... Отказы и проблемы разного масштаба и характера с винтажем постоянно. У ВСЕХ.

Может, мы о каком-то разном винтаже говорим? "у всех возникают", "видимость отсутствия проблем", "засыхает масло, дубеют и рассыхаются прокладки, валики, пассики, стирается фетр, корродируют поверхности и т.д." Если аппарат куплен не на помойке и использовался не совсем варварски - проблем нет. По крайней мере, ветки "какой выбрать проигрыватель, как вам головка X, тонарм X, трансформатор X, какой провод мне выбрать, японский винил хорошо или плохо и тд и тд и тд?"" я вижу постоянно, а вот помогите отремонтировать винтаж - я честно скажу не встречал - сколько не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самый главный вопрос я бы выделил не "где", а "Может, мне мой ЕМТ тоже надо подвергнуть какому сервисному обслуживанию?" - Если бы хочть что-то, хоть в минимальной степени не работало или работало не должным образом - ответ на вопрос "где" был бы давно получен, согласны?

Не согласен :)

Сервисное обслуживание необязательно нужно по причине того, что что-то сломалось. Оно требуется для поддержания в рабочем состоянии прибора в течение длительного времени. Смазка чего-нибудь, чистка и т.п. Сродни замене масла в автомобиле. Мы же не ждем, когда двигатель гикнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен B)

Сервисное обслуживание необязательно нужно по причине того, что что-то сломалось. Оно требуется для поддержания в рабочем состоянии прибора в течение длительного времени. Смазка чего-нибудь, чистка и т.п. Сродни замене масла в автомобиле. Мы же не ждем, когда двигатель гикнется :)

В таком случае мне хотелось бы спросить, а сколько раз вы меняли масло в проигрывателе и сколько раз его меня предыдущий хозяин, тот у которого вы его покупали, про предпредыдущего я уже не спрашиваю :)

Вопрос можно адресовать всем пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...