Прозрение... - Страница 20 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прозрение...


Sergey Shestakov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вячеслав, как ты думаешь что в этих пластиковых черных чехлах у NDS и в других блоках встречается, активные \ пассивные  микросборки или это индуктивность, проволочные сопротивления или прецизионные ?              

Алексей, я не знаю что это такое, а гадать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня тоже есть нелюбимые исполнители и даже целые стили, но это совершенно никчемная для большинства информация.

 

Да это мы так, не обижайтесь. Я совершенно ничего не имею против ни Дианы, ни Тома. Более того, слушаю иной раз. :)

 

 

Зато регулярные фейлы с Наймом как минимум поучительны, а попавшие аудиофилы вызывают сочувствие и желание помочь.

 

Это как обычно. На 1000 довольных пользователей, которые молчат и тащатся, приходится два-три, у которых все плохо, и все об этом знают, сочувствуют, но сделать ничего не могут. В результате сериал растягивается на годы, доставляя тольок разочарование и финансовые потери. Глядя со стороны даже может показаться, что это такой изощренный разводняк. Но уверяю, разводняк не более, чем все остальное, и даже честнее, потому что у Naim сколько заплатил, столько и получил. А движение вверх по лестнице апгрейда хотя и выглядит со стороны манией, но на самом деле ничуть не отличается от прыжков с Грифона на Марк Левинсон и обратно к Корду, просто в рамках одного бренда более заметно. 

 

Я всегда говорил и говорю: если Naim не заставил вас выпрыгнуть из штанов и пуститься в пляс в первую же секунду, не покупайте (продавайте). Я говорил это много раз, но все равно никто не слушает. Люди верят в какой-то там "прогрев" или внезапное волшебство, которое принесет очередная коробочка с зелёной долькой. Хотя заставить себя привыкнуть можно. Человек такое животное - он ко всему привыкает. Можно даже обмануть себя и заставить получить удовольствие. Это тоже подход. Стерпится - слюбится. А помогать никому не надо, как известно, человек сам п.ц своего счастья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, еще в новой квартире не надо выделенку в 6 квадратов кидать. Два раза по 2.5 квадрата тебе хватит на все случаи жизни, обычного, гостовского ВВГнг 3х2.5.

 

А чем, кстати, он в кратце он Нума отличается, кроме внешнего вида? Понятно, что наличием наполнителя у НУМа, а вот по назначению если рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а я думаю найм не играет с определенной акустикой,

т.е. он играет с ней , но не в полную силу. хотя многим очень долго кажется что играет.

 

Тут такое дело, что акустика у Сереги как раз делалась теми же людьми, которые делают электронику и разрабатывают их друг под друга. Но твой пост навел меня на мысль.

 

Еще мне кажется что Сергею нравится звук холодного найма, 

 

Так вот. Заметил за своими колонками, что если простояли по какой-то причине без воспроизведения неделю-другую, то потом некоторое время играют по-другому, как бы в течение дня - двух, а то и трех может происходить как бы "приработка заново". После чего все приходит в норму и все звучит прекрасно. Может, с Серегой как раз случай наоборот? "Задубевшие" подвесы SL2, пока они входят в норму, возможно, дают смягченный (ну, для примера) звук, а в своей идеальной кондиции они как раз могут и не нравиться. Ведь что за звук хочет Сергей? "Полный", эшелонированный, диофильский, с разделением планов и бархатными тембрами. Звук акустики Naim тощий, быстрый, связный, разборчивый, ритмичный и по-хорошему "злой". По постам Сергея у меня не сложилось впечатление, что ему нужен злой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, я про НУМ ничего не скажу, не имел с ним дела, я про физику процесса прогрева. 2,5 кв.мм и 6 кв.мм две больших разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Серег, еще в новой квартире не надо выделенку в 6 квадратов кидать. Два раза по 2.5 квадрата тебе хватит на все случаи жизни, обычного, гостовского ВВГнг 3х2.5.

 

У меня, кстати, проводка в квартире обычным кабелем, ВВГнг 3х2,5, да (к розеткам в комнатах, понятное дело, не к плите :)). А выделенка, кажется, Клотцем, если чего не путаю. ВВГнг играет лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто так его советую. Только ГОСТ, нашего российского производства, не Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже постигали мысли, что Сергею нравится непрогретый найм.

Даже несколько раз порывался написать.

Но, что-то останавливало.

Вот, DMITRISSD ту же идею высказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, коллеги хватит нести полную ерись :D ... Чепуху пишите, кто вам сказал что мне нравится не прогретый?! Сами догадки строите и через 5-7 постов это догадка обрастает словно истина. Смешно :lol: ... 

 

То что я пишу не понимаите совершенно!!! В мою проблему верить не хотите, дак хоть новых не придумывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже постигали мысли, что Сергею нравится непрогретый найм.

Даже несколько раз порывался написать.

Но, что-то останавливало.

Вот, DMITRISSD ту же идею высказал :)

 

 

Данную тему уже будировали, за Сергея не скажу, но на своей связке заметил точно, бывает следующий феномен, когда аппаратура стоит постоянно в накале в районе от одной до двух и выше недель, замечаю, что вроде бы все играет правильно и хорошо, но  как то не выразительно.

Передергивание силового ввода (вкл\выкл) приводит систему в бодренькое состояние, все становится остреньким, и однозначно заметно что это касается усилительной части.  

Почему это происходит не понятно, могу предположить что схемы просты и эффективны для звука но могут поймать самовозбутд на ВЧ (мГц), доказать этого не могу так как нет дома осциллографа, да и выходные каскады вроде бы остаются в температурных  нормах, то есть не греется.

Или возможно, бузят конденсаторы, какие ни будь потери в диэлектрике или  параллельные индуктивности, вообще эта проблема не системная  и не носит ярко выраженный характер, меня это не сильно беспокоит, просто, раз или два в неделю аппараты обесточиваю на ночь, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Данную тему уже будировали, за Сергея не скажу, но на своей связке заметил точно, бывает следующий феномен, когда аппаратура стоит постоянно в накале в районе от одной до двух и выше недель, замечаю, что вроде бы все играет правильно и хорошо, но  как то не выразительно.

Передергивание силового ввода (вкл\выкл) приводит систему в бодренькое состояние, все становится остреньким, и однозначно заметно что это касается усилительной части. 

 

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Ещё раз сегодня в этом убедился, подключая приехавший i-Supply. :)   Поначалу звук очень острый, даже несколько резковатый, а сейчас, спустя часов 7 уже мягкий и округлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

приехавший i-Supply. 

 

Правильное решение, теперь есть полный апгрейд и конец всем спорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Точно" что? :)

 

"Точно"-это, что когда аппараты выключаешь на время, даже не очень продолжительное, они при включении какое то время играют ярче и острей в верхней середине, и порой кажется даже детальней. Потом все эти "эффекты" стихают и звук становится ровным, спокойным и даже слишком мягким, но при спокойном и внимательном прослушивании понимаешь, что и более детальным, но просто более деликатным так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За поздравления спасибо! Действительно психологическая терапия эффективная.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, может тебе с такой штукой помочь?

 

http://www.music-line.biz/cms/POWERIGEL.198.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Точно"-это, что когда аппараты выключаешь на время, даже не очень продолжительное, они при включении какое то время играют ярче и острей в верхней середине, и порой кажется даже детальней. Потом все эти "эффекты" стихают и звук становится ровным, спокойным и даже слишком мягким, но при спокойном и внимательном прослушивании понимаешь, что и более детальным, но просто более деликатным так сказать.

 

Разговор тут несколько о другом. Через некоторое время, примерно, может, недели три - месяц (но, видимо, у всех по-разному) непрерывной работы, звук "тухнет". Появляется ощущение, что "что-то идет не так". Выкл-вкл. - и снова месяц нормальной игры. Именно об усилителях речь, за ПКД не замечал такого поведения. То, что сразу после включения звук "острый" и разреженный - это понятно, но этот эффект через час-два уходит (если аппарат выключался не более, чем на несколько минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ну хватит уже, не смешно... Пусть я для тебя лично буду душевно больным, хорошо... Не стоит больше выдвигать нелепые гипотезы в мой адрес. 

Спасибо, за понимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: искал я не сочувствия, а понимания... но видимо с этим никто не сталкивался ранее из присутствующих здесь камрадов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, недолго осталось, проверишь скоро в новой квартире. Про сечение выделенки внимательно прочитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...