Прогрессивный рок - Страница 43 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрессивный рок


Сашок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дима, хотя бы одну СУПЕР-ПЕСНЮ. Ты понимаешь, о чем я - песня, которая сама по себе звучит просто под гитару, без всяких хаммондов и прочей проговой шелухи. У Барклая такие есть, и на ранних, и в середине 70-х. У Кэмела вообще не припомню.

ты послушай Пола. такой закос под Буя - я никогда не слышал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Баркли я тоже люблю, но там голоса странные на ранних и много струнных - попс такой. Вот потом на Полидоре они дали фолк-рока

Струнные да, их слишком много. Явно слушали и любили ранний Би Джиз времен Одессы и Донована. Ну и Мудей с Крессидой само собой. Да и хиппизма тоже перебор. Но такие вещи как Mockingbird, The Iron Maiden, Galadriel, Ursula прекрасно звучали бы и без всего. На Полидоре согласен, хороший период был, Time honoured ghosts очень приятный альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slow Yourself Down

Mystic Queen

нереальные штуки

Сейчас специально переслушаю.

P.S. Переслушал. Не такая тоска, как на более поздних, но и песни тоже ниже среднего. Просто сыграно как-то живее и не столь отстраненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баркли я тоже люблю, но там голоса странные на ранних и много струнных - попс такой. Вот потом на Полидоре они дали фолк-рока

Не могу слушать их. Нравится очень сильно только одна песня, 6-я на s/t.

http://www.youtube.com/watch?v=bOkwrqEoVgI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально переслушаю.

P.S. Переслушал. Не такая тоска, как на более поздних, но и песни тоже ниже среднего. Просто сыграно как-то живее и не столь отстраненно.

отличные парни! и гитарист, и клавишник ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу слушать их. Нравится очень сильно только одна песня, 6-я на s/t.

http://www.youtube.com/watch?v=bOkwrqEoVgI

я тоже не большой их фэн

но НИЧЕГО общего с Муди Блюз нет

Муди - великая группа, но совсем другого периода - они 60-х. они красочные и с гениальными песнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Camel нравится до Rain Danсes. Дальше занудная муть, пресная и однообразная игра Латимера, особенно на последних, слушать не возможно.

Барклай выборочно, Октоберон, например.

Октоберон - даа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже не большой их фэн

но НИЧЕГО общего с Муди Блюз нет

Муди - великая группа, но совсем другого периода - они 60-х. они красочные и с гениальными песнями

У Мудей есть хороший поп, но зачастую их эстрада настолько совковая и приторная, что ее больше двух трех песен вынести невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мудей есть хороший поп, но зачастую их эстрада настолько совковая и приторная, что ее больше двух трех песен вынести невозможно!

где это у них эстрада?

у них даже все сольники 70-х хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где это у них эстрада?

у них даже все сольники 70-х хороши

Да мне нравится и сольник Хэйварда 85 года, но эстрада у них почти все. Причем евроэстрада, а не то, что я люблю. Вот например почти Пахмутова.

http://www.youtube.com/watch?v=TXJpgqhWvNY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне нравится и сольник Хэйварда 85 года, но эстрада у них почти все. Причем евроэстрада, а не то, что я люблю. Вот например почти Пахмутова.

http://www.youtube.com/watch?v=TXJpgqhWvNY

я не про 85 год - там ад

нет у них эстрады в 70-х и 60-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про 85 год - там ад

нет у них эстрады в 70-х и 60-х

Думаю ты 85-го Хэйварда не слышал, а просто по привычке лепишь про ад. Песня Melancholy Man, которую я ТОЛЬКО ЧТО привел это чистая евроэстрада. Джо Дассен прямо перед глазами возникает в белом костюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ты 85-го Хэйварда не слышал, а просто по привычке лепишь про ад. Песня Melancholy Man, которую я ТОЛЬКО ЧТО привел это чистая евроэстрада. Джо Дассен прямо перед глазами возникает в белом костюме.

слышал все их 80-е. до 83го года все оставил

тебе не надо думать, Антон. ты читай что я пишу

по сравнению с твоими кумирами, это просто рок ))

а Джо Дассен-то из США, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........а Джо Дассен-то из США, кстати

и несмотря на это неплохо пел;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал все их 80-е. до 83го года все оставил

тебе не надо думать, Антон. ты читай что я пишу

по сравнению с твоими кумирами, это просто рок ))

а Джо Дассен-то из США, кстати

Да при чем тут рок? Я про мелодию и гармонию, конкретной песни. То же самое, что и Селя Ви ЭЛПа - чистейшая евроэстрада. Я то люблю эстраду, но совсем другую. 85-й сольник ты не слышал, я так и понял. Там все очень консервативно и аналогово. Просто задолбали все эти ковровые бомбометания про "ад 80-х".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и несмотря на это неплохо пел ;)

это типа юмар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут рок? Я про мелодию и гармонию, конкретной песни. То же самое, что и Селя Ви ЭЛПа - чистейшая евроэстрада. Я то люблю эстраду, но совсем другую. 85-й сольник ты не слышал, я так и понял. Там все очень консервативно и аналогово. Просто задолбали все эти ковровые бомбометания про "ад 80-х".

опять ты сочиняешь?

пока не одумаешься, не буду тебе отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять ты сочиняешь?

пока не одумаешься, не буду тебе отвечать

Я не сочиняю, мне надоело читать этот огульный бред про 80-е, ад, ужас,пидоров в лосинах и жуткие звуки. Особенно про пластинки, которых ты не слышал, но которые не угодили годом выпуска. Мы вообще про разные вещи слушаем - я конкретных людей и их песни, а ты нужные тебе стили и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сочиняю, мне надоело читать этот огульный бред про 80-е, ад, ужас,пидоров в лосинах и жуткие звуки. Особенно про пластинки, которых ты не слышал, но которые не угодили годом выпуска. Мы вообще про разные вещи слушаем - я конкретных людей и их песни, а ты нужные тебе стили и звук.

я-то как раз всё это слышал

и их альбомы есть

а вот у тебя? я так не думаю

и про 2000 дисков всего не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я-то как раз всё это слышал

и их альбомы есть

а вот у тебя? я так не думаю

и про 2000 дисков всего не забудь

Дима, хватит выкаблучиваться своими энциклопедическими познаниями. Как будто вокруг одни лохи, а ты один кладезь знаний. Муди Блюз все с детства наизусть знают. У меня были все альбомы еще на кассетах. Сейчас осталась всего пара на SACD потому что они мне альбомами скучны и неинтересны. Группа реально двойной-тройной антологии. Сольник Хейварда был куплен (причем за неприличные какие-то деньги) только потому, что на нем песня Silver Bird, которую я очень любил в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз пытался подобраться к Муди Блюз, последая попытка была: every good boy...редкостное занудство.

Начинали они играть нечто называемое арт рок, но закончилось все откровенной поп музыкой :)

Не мой поп, скажем так, но прог у них куда хуже получался. Абсолютно смехотворный пафос ранних альбомов (Детям детей наших детей.... :lol: :lol: :lol: ) и симфонический маразм первого. Как евро ВИА они как раз ничего, но не более того. Абсолютно морально устаревшая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это типа юмар?

это я сострил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...