Кино с ноутбука на плазму - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кино с ноутбука на плазму


DSH

Рекомендованные сообщения

Есть проблема, кот не могу устранить никак. По HDMI картинка идет на плазму с ноута, а звук - нет. Это когда просмотр DVD включаю. Кстати, остальные звуки тоже не идут, не только кино... Тестовые сигналы из программы по настройке звука самого ноута проходят нормально.

Спасите, помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Дык там все звуки, кроме тестовых, не проходят. И потом я включал через аналоговый выход - то же самое

Уже была мысль, что плеер программный надо настроить, а там настройки тупые. Все перепробовал. Закачал другой плеер Power DVD - там с настройками ничуть не лучше :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на некоторыхтелеках надо переназначить этот вход не как вход для РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как DVD означен. И для PC там вход другой, цомпухтерный такой разъем, забыл как бишь называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ну что, гуру цомпуктерного хозяйства, нет мыслей? :listen:

что за ноут?

в настройках звука HDMI выход выбран по умолчанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошиба Satellite. А где такеи настройки смотреть? И потом - по аналогу тоже не идет же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Тошиба Satellite. А где такеи настройки смотреть? И потом - по аналогу тоже не идет же

в правом углу динамик....по нему правой кнопкой мыши...устройства воспроизведения...выбрать HDMI и поставить по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я это проделывал. Бесполезно. Там тока тестовые пинги проходят на плазму. Причем, повторюсь, то же самое и по аналогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А я это проделывал. Бесполезно. Там тока тестовые пинги проходят на плазму. Причем, повторюсь, то же самое и по аналогу

модель ноута поточнее и какая операционка?

А я это проделывал. Бесполезно. Там тока тестовые пинги проходят на плазму. Причем, повторюсь, то же самое и по аналогу

попробуй плеер из комплекта кодеков Klite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё проще ? Панель управления - Звук - выбираешь цифровое устройство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P200D-11L

Жень, по простому та же менюшка появляется

модель ноута поточнее и какая операционка?

попробуй плеер из комплекта кодеков Klite

Да я итак уже Павер ДВД купил... Опять покупать с непонятным результатом?

Обожаю цомпухтеры. Ане для людев :listen:

А, и эта, Виста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, все-таки проверь переназначение входов на ТВ... ткни в другой HDMI-вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цифровое устройство HDMI выбрано . Лезешь в свойства цифрового устройства в поддерживаемые форматы выбираем Dolby Digital частота дискретизации 48kHz , смотрим уровни не отлючен ли звук по уровням , везде всё тестируется проверяется . Уж и не знаю , если звук на ноуте имеется . Надеюсь нормальным кэблом подключено , без переходников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
P200D-11L

Жень, по простому та же менюшка появляется

Да я итак уже Павер ДВД купил... Опять покупать с непонятным результатом?

Обожаю цомпухтеры. Ане для людев :listen:

А, и эта, Виста

http://www.codecguide.com/

он совершенно бесплатный :listen:

Тоже пользую ноут с HDMI...установлена Виста, звуковые дрова, все по ламерскому, никаких заморочек, назначил HDMI по умолчанию и кино показывает и со звуком все в порядке.

Денис, компы не страшные, особенно ноуты, там все вообще в своем большинстве все незатейливо :) Они ж для менеджоров которым не до цомпуктерных скачек с бубном....ты что простое но все равно не так делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, все-таки проверь переназначение входов на ТВ... ткни в другой HDMI-вход

Там только один ХДМИ вход

Если цифровое устройство HDMI выбрано . Лезешь в свойства цифрового устройства в поддерживаемые форматы выбираем Dolby Digital частота дискретизации 48kHz , смотрим уровни не отлючен ли звук по уровням , везде всё тестируется проверяется . Уж и не знаю , если звук на ноуте имеется . Надеюсь нормальным кэблом подключено , без переходников ?

Это все проверено. Нормальный кабель, недещевый, 2 метра. 5-метровый ноут не потянул.

Володь, а какой качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь, а какой качать?

http://www.codecguide.com/download_kl.htm

фулл версия...ставь всё по умолчанию...кино смотрим Media Player Classic который входит в комплект :listen:

Кстати на ноуте дрова звуковые родные стоят...или только виндовые...если есть возможность скачай свежие звуковые дрова родные и поставь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на ноуте дрова звуковые родные стоят...или только виндовые...если есть возможность скачай свежие звуковые дрова родные и поставь их.

Ну ты спросил :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну ты спросил :listen:

http://ru.computers.toshiba-europe.com/inn...selShortMod=674

вот те страничка с дровами :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Денис, если не справляешься с ноутом...то приезжай завтра ко мне на работу...отремонтируем твой ноут и протестить есть на чем..телеки на любой вкус :listen:

Уверен...после втрого удара в админский бубен все заработает :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://support1.toshiba-tro.de/tedd-files2...71108171314.zip

стр9-13 руководства и что так делаешь и не получается?

Или уже все получилось раз больше нет вопросов? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, спасибо. Но спать пошел :) пока не добрался до проверки. Хрень закачал. Завтра уже проверю - чего-то выпил сильно сегодня B) Дам знать и спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Володь, спасибо. Но спать пошел :) пока не добрался до проверки. Хрень закачал. Завтра уже проверю - чего-то выпил сильно сегодня B) Дам знать и спасибо за помощь!

Да не за что. Приезжай, если не наладишь. Там как правило дрова переустановить да сконфигурировать правильно. Вряд ли чтото серьезнее B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получилось... Я и вправду не установил HDMI выход в качестве основного....... То есть в штатном плеере не работало, а в Power DVD я думал, что уже пробовал. Неудобство правда в том, что для того, чтобы опять с компа звук шел, надо переустнавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...