TEAC T-700/TASCAM CD-601/DVD player - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TEAC T-700/TASCAM CD-601/DVD player


Voice Off Amэrica

Рекомендованные сообщения

Кто платит деньга, тот дэвушку и танцует! - гласит кавказская истина. Сегодня танцую я...

За все сбривающих в низком полете 25 т.р. я прикупил транспорт TEAC T-700 с чудом дальневосточно-буржуйской мысли унутре - приводом CMK 3.2. Скажу честно, что имеющийся у меня до этого трудяга радиостудий и пр. лапшеразвесочных фабрик кондовый CD-601 (переделанный в чистый транспорт), меня не устраивал лишь одним... Отсутсвием пульта! С возрастом и отяжелением как-то начинаешь любить всяческие гаджеты. Пусть и с отставанием на 20 лет от прогресса.

Надо сказать, что оба отпрыска одного знатного рода самураев обладают (естественно) и общими генами. По женской линии от другой фамилии. Это головы SONY KSS-151A на магнитном подвесе с соответсвующей логикой. Это обстоятельство вносило дополнительную интрижку в толкание жирными жопами родственничков на татами.

Но, для начала прошу нервных, беременных и детей выйти покурить - речь идет об очень незначительных отличиях, которые любому из вышеперечисленных категорий покажутся неуважаемым (например) в Грузии человеком. "Ми на нэго пилюём!".

Итак, профессионал TASCAM выглядит жирнее и увестистее. Как выглядит, так и играет. Более теплее и "аналоговее", но менее точно в сцене и в разделении голосов. Так сказать, приемчики поразмашестее и вальяжнее. Для него я применял джиттер-баг. Но, в битве семейных сумоистов я лишил его этого допинга.

Домашний воспитаниик TEAC имеет соответствующие различия в стиле боя. В допинге не нуждается. Более точен и хладнокровен, тем не менее, эмоционально откровенен. За что и получил ипон. И не один.

Однако, ещё в качестве показательного выступления было продемострировано ката неким DVD-проигрывателем в черной маске с северо-европейскими мозгами, среднеевропейского происхождения и японским нутром (привод Тошка). Назевем его пока Чёрным Пепсом. Был мной куплен с добрых женских рук за 2 т.р. всё тех же бреющих, для прямого назначения - просмотра DVD долгими холодными ночами в бесконечной русской зиме. Тем не менее, был жестоко выгнан на татами просто ради моей прихоти. У него имеется цифровой коаксиальный выход (и оптика тож), что и определило его участь... И шо бы вы тут подумали? А таки он получился почти между двумя японскими жирдяями! Ну, с тембрами ему чуть не хватало естественности, да... Ну, сцена чуть уже и площе... Но, тональный баланс впослне! Эмоции чуть утрированее и кукольнее. Но, слушать-то вполне не то, что можно - нужно! Многие CD плееры типа NAD или Technics, будучи запряжены транспортами (благо опыт есть) просто отсосут причмокивая. А всякие Rega могут попробовать встать рядом, но скромно и чуть в сторонке.

Нервыне, беременные и дети могут заходить, накурившись. Для них успокоительно скажу, что речь идет всего лишь о "чуть-чуть", коему цена аж 25-2=23 т.р. срывающихся в пике... Стоит ли платить такие деньги, за которые скоро многие сами готовы будут прыгать с парашютом в канализацию - дело личное. Главное, чтобы это "чуть-чуть" не заслоняло от вас музыку. Тем более, что все же лично мне слушать её это шизофренистическое "чуть-чуть" не особо мешает. Ну, пока не захочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
:D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Грасиас, мучасос! - как говорят у нас в Японии. А теперь сорву маску :ninja: с наглой рыжей морды Черного Пепса. Гвоздь нашей программы!!! Это был... это был... KISS DP-1100!

Кстати, очень светую обратить внимание на изделие этой датско-международной фирмы с таким рок-игривым названием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Олег, апплодисменты за стиль :)

Результат конечно неожиданный, согласен.

Я, честно говоря, ни-э-фига не понял :blink:.

"и прекратить, наконец, борьбу с пьянством, потому что это не борьба и это не результат..." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, ни-э-фига не понял

Ну уж если просекающие люди недопоняли, то мне тогда простительно.

А то я подумал, что это я один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voice? Не пытался разобратся, в чем причина столь прекрассного "высступления" рок-н-рольного ДВДпроигрывателя??? Ведь Kiss же не сама ДВД-траспорты делает как я понимаю... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Во-первых, хочу попросить прощения у всех, кто ничего не понял. Собственно, это был небольшой эксперимент. Я гипертрофированно сымитировал ту чухню, которую обычно порят аудиописаки. Сегодня - про парфюм, завтра - про тайскую кухню, послезатра - про аудио... Сподвиг меня на это разговор с моим приятелем Елбаевым, который поведал мне о приключениях в одном журнале... В общем мне была интересна доминанта формы над содержанием. Как отражение сансарического бытия. Кстати, то же ведь и в музыке. О чем позже.

2) Ну, в мессе все таки не "голимый зеро"! Нет, конечно, кто хотел, тот увидел... "голимый зеро". Допускаю, что вместо меня предпочли бы тот же зеро, ибо так морально удобнее. Ничего, кроме горького разочарования я не испытываю. ... Сейчас у меня в наушниках играет 3-я виолончельная сюита Баха в исп. Бильсма. Почему я узнал этого музыканта с первых трех нот? Буквально! Точно так же я узнаю и каждого из вас. Форма и содержание. Фантомы прошлого. Ужас грядущего. Может просто не гнать волну, если в говне все сидим?

3) А шо ви тут хотели увидеть таки? Голую истину? Так это вам не публичный дом тёти Песи на Дерибасовской! Дайте мне облечь Истину в пышные кружевные наряды моих воздушных слов и ажурных фразочек... или позвольте хотя её выйти хотя бы в одних чулочках. Но не заставляйте раздеваться, потому что... истина может являться только вашей фантазией. И, как известному персонажу, тут скорее важен "сам процесс...". Иначе вместо красивой молодой и веслой Сарочки ви рискуете увидеть высушенную струху Изергиль:

- траснспорт TEAC T-700 оказался лучшим;

- модифицированный TASCAM CD-601 вышел чуть хуже и другим боком, но тоже зашибись;

- DVD-нахал KISS DP-1100 вышел хуже этих двоих, но получше всякого многого прочего брендованного аудиодерьма.

Всё! Прочел и в отвал...

4) Да и потом каждая сука знает, что такое сунд-стейдж, детальность, разборчивость и т.д. Аудиолапша давно сварена и на её пачке знак качества. А как передать то, что "другое"? Потому, что оно не там! Или не совсем там. Я сейчас слушаю Бильсма, и мне не мешает 128 Кб/сек по Интернет-радио. Я тащусь! Какие механизмы включаются? Кто их включает? Мистика аудио...

5) У меня нет приборов, чтобы с цифрами на руках сказать, что этот транспорт лучше, а тот - хуже. Не думаю, что при побитовом сравнении файлов, полученных по цифровой линии SPDIF с трех транспортов будут какие-то кардинальные различия. Могу попробовать конечно... но смысла не вижу. Так что "лапы и хвост" - только мои уши! А-А-А!!!! А сейчас клавесинный концерт №3 Тон Копман и Амстердам барок орк.!!!! Пир-духа!!! Гребанный МР3 128к. И что? Тащусь! Понимаете, что вы не понимаете? Разговор слепых с глухими... Даже оказавшись в своей "группе по интересам" я рискую быть не до конца понятым. Что говорить мне рокерам, джазистам? Про "стену звука" (Р. Сачез)? Да мне до неё как до... Потому, что она важна, конечно, но... может оказаться не более чем стеной.

В чем причина столь прекрассного "высступления" рок-н-рольного ДВДпроигрывателя??? Научились правильно делать цифровой выход, вот и все. Стали в бытовухе применять то, о чем писалось ещё в середине 70-х (Г.Отт. МЕТОДЫ ПОДАВЛЕНИЯ ШУМОВ И ПОМЕХ (1979). А не только в космосе. Этого оказалось достаточным, чтобы все оказалось впослне сносным и определялось в основном аналоговой частью ЦАПа. Это мое мнение. Но мне этого не достаточно. Базовый уровень качества, таким образом, может стоить 2-3 тыс. рублей. Остальные обрывки порванной реальности и все тараканы в голове - 20-30 тыс. рублей, 200-300 тыс. долларов... Кто знает?

Позавчера я проснулся не проснувшись. Все вокруг было тоже, но как бы с другого угла зрения. Знакомое вроде, но как декорации. Все время чувствовал, что у всего ещё одно измерение. И время - оно по другому пошло. Не линейно - то бежало, то вставало. Так проходил пол-дня. Потом наблюдаемая мною херня нормализовалсь. Или нет? Чему верить? Статистике и моменту? Накануне не пил (пол-литра пива не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...