Радиофон - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Радиофон


Dracula

Рекомендованные сообщения

С МС головкой Денон ДЛ-103 на большой громкости с поднятой иглой стало слышно какое-то радио на иностранном языке. Самого фона нету практически. Еще периодически проскакивабт всякие фантомные потрескивания, а также щелчок от выключателя света. При ММ голове такого не было. Если приблизить голову к СЧ динамику, можно разобрать слова. Как лечить. не знаю, может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Проверь все контакты. Сними с головки контакты и спиртиком протри . Детектируется ,где то окись есть. Смотреть надо от катриджа до входа корректора. Еще может земляная петелька есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, у меня земляной провод в 2 раза длиннее сигнального, и я его чтоб не мешался, сложил в несколько раз и скрепил изолентой. Видимо это не есть гуд, в выходной проверю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низзя в виниловом тракте так небрежно с проводкой обращаться ;) Все нужно приводить в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может ну его отдельный провод и землю с оплеток снять, или с металлической жилы ванденхуловского кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментируйте с кабелями, фазой подключения в розетку и т.п. Если коректор сам не ловит помеху, как это один раз у меня было, то быстро устраните проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, у меня земляной провод в 2 раза длиннее сигнального, и я его чтоб не мешался, сложил в несколько раз и скрепил изолентой. Видимо это не есть гуд, в выходной проверю. Спасибо.

Видимо этот скойланый провод и служит детектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо этот скойланый провод и служит детектором.

Детектром может служить только резистор, т.е. окисел. А провод - антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...