Что выбрать Bluenote Bellavista, Acoustic Solid Solid Machine Small, Music Hall MMF 9.1 - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать Bluenote Bellavista, Acoustic Solid Solid Machine Small, Music Hall MMF 9.1


Gaten

Рекомендованные сообщения

На мой слух ценовой диапазон $500 - $1000:

1) ММ (MI) London Decca Maroon. НЧ резонанс с Вашим тонармом - 9,5 Гц. Прижимную силу лучше выставлять поболе, т.е. ближе к 2 гр.

2) МС Goldring Elite. НЧ резонанс с Вашим тонармом - 7,7 Гц. Прижимную силу лучше выставлять 1,75 гр.

Это две разные головы по звучанию. Первая - эмоциональнее, но менее ровная. Тяготеет к более старым записям, классическому року, Битлам, джазу. Вторая (я пользую сейчас) более ровная и спокойная, взвешаная и аналитичная, тяготеет к более современным записям классической музыки. Первая, за счет сферической иглы, более терпима к пиленым и грязным пластам. Вторая, за счет космическоо профиля иглы, глубоко садится в канаву, и, помимо большего количества информации, вытаскивает все шипы и трески. Выбирать Вам.

Voice Off Amэrica еще раз Вам спасибо за варианты и просвещение невежественных людей ( это я про себя )- сочетание слов "London Decca" услышал только сегодня и мне кажется конструктивно заманчиво. Так описано, что хочется сразу послушать <_<

Жаль Doctor уже знает куда отправить эту головку, мне хочется ее попробовать, тем более что головка "Тяготеет к более старым записям, классическому року, Битлам, джазу" - все про мои интересы. Начинаю думать где и как купить эту London Decca ?

Doctor а Вы не предложите свои варианты в вышеупомянутом ценовом диапазоне, кроме "прикрутить имеющийся Денон" ( что конечно же от меня никуда не уйдет ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

а почему???в чем причина???

1) Скажите, Thorens 295 сильно отличается от ProJect типа Debut? По мне так они на одном заводе в одном цеху сделаны...

2) Проигрыватели (тем более тонармы) такого уровня во мне просто не возбуждают интерес. Не обижайтесь.

3) Тонарм у Вас легкий, порядка 9-11 гр. приведенной массы. Ловить с ним что-то на действительно интересных головках особо нечего - лично для меня... Ну не люблю я легкие тонармы. Лежит у меня в загашнике один, может когда-нибудь на пенсии...

4) В Вашем случае я бы посмотрел в сторону ММ голов Goldrig 1012/1022/1042, каких-нибудь ProJect, которые сделаны Grado или Sumiko BPS... Но мне трудно говорить, т.к. я не знаю, что и как Вы предпочитаете слушать. Прошу это учесть.

Начинаю думать где и как купить эту London Decca ?

Там же, где и Ваш вертак и, видимо, тонарм - в Киеве на фирме "Аглийский звук". Если Вы не там всё это покупали, то для Вас, вероятно, там всё это заказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же, где и Ваш вертак и, видимо, тонарм - в Киеве на фирме "Аглийский звук". Если Вы не там всё это покупали, то для Вас, вероятно, там всё это заказывали...

2 Voice Off Amэrica - у них буду покупать только в крайнем случае. Не буду врать $1000 у меня были и я их был готов отдать за тонарм, но оказалось, что "за морем телушка - полушка", а перевоз составил $35. Конечно мы должны помогать нашим младшим братьям, в т.ч. и Украине, но лучше я помогу своей украинке теще. Короче я купил тонарм более чем в 2 раза дешевле, по сравнению с "Английско-хохляцким" прайсом.

Надеюсь и головки можно найти "за морем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот о возможности сменять Декку на что то я не подумал - моему товарищу просто музыку слушать в приличном качестве и чтобы под тяжелый тонарм подходило - Денон был бы не хуже. Но уже сказано-сделано - сегодня вечером передал с оказией поездом, откатить уже невозможно :) А Вам, Олег, оно наверное было нужнее...

Не подумал я об этом.

Doctor а Вы не предложите свои варианты в вышеупомянутом ценовом диапазоне, кроме "прикрутить имеющийся Денон" ( что конечно же от меня никуда не уйдет ) ?

Наверное не предложу. Я сам пользую Денон не потому, что дешево, а потому что нравится звук, а все остальное заслуживающее серьезного внимания стоит 1500 и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух ценовой диапазон $500 - $1000:

1) ММ (MI) London Decca Maroon. НЧ резонанс с Вашим тонармом - 9,5 Гц. Прижимную силу лучше выставлять поболе, т.е. ближе к 2 гр.

2 Voice Off Amэrica - скажите пожалуйста - если позариться на версию Gold c эллиптической иглой : что улучшится, а в чем может быть минус ( если я Вас правильно понял в проигрывании старого немытого винила ? ) ?

По паспорту, кроме иглы, все механические и электрические параметры ( Compliance, вес, индуктивность и др. ) этих двух голов одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...