Что выбрать Bluenote Bellavista, Acoustic Solid Solid Machine Small, Music Hall MMF 9.1 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать Bluenote Bellavista, Acoustic Solid Solid Machine Small, Music Hall MMF 9.1


Gaten

Рекомендованные сообщения

Уважаемые "виниловоды" пожалуйста помогите выбрать или просто покритикуйте модели.

Есть желание купить, но нет возможности послушать, т.к. у нас в Ростове продавцы не имеют практически ничего в наличии и придется покупать вслепую, точнее "вглухую".

Вот несколько предлагаемых моделей:

- Acoustic Solid Machine Small Royal, в комплекте тонарм WTB 250 и фонокартридж Ortofon ММ-типа ( модель уточняют ) ;

- Bluenote Bellavista Package : тонарм B5 Mk II; фонокартридж Boboli ;

- Music Hall MMF 9.1 : Тонарм Project-9.1 , МС Music Hall Maestro

Я не хочу увеличивать бюджет еще больше, сначала хочется послушать, а потом если будет желание и, главное, возможность улучшать систему.

Винтаж рассматривать я не хотел бы.

Если есть какие-либо соображения по этим или другим моделям в диапазоне 2-4 тысячи зеленых рублей пожалуйста напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Music Hall MMF 9.1 помнится Аудиомагазин нахваливал.

Но мне кажется местные виниловуду посоветуют другое... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из этих трех - то Bluenote Bellavista Package : тонарм B5 Mk II; фонокартридж Boboli

А вообще если абстрагироваться, то ни первое, ни второе и не третье.

На "винтаж" агитировать не буду, хотя уже не раз писал - за 1500-2000 зеленых можно взять то, что будет играть на уровне новодела за 5000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из этих трех - то Bluenote Bellavista Package : тонарм B5 Mk II; фонокартридж Boboli

А вообще если абстрагироваться, то ни первое, ни второе и не третье.

Уважаемый Doctor, а что Вы могли бы рекомендовать ?

Я не против винтажа, тем более при экономии средств или повышении качества, просто: "Где ж его в Ростове взять?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вечеру посмотрю, что интересное на вторичке предлагают, может кто из знакомых чего продавать собрался - поспрашиваю, чтобы какие то примеры привести не абстрактные, а более-менее реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмите Микру DD-8. У меня как новая. Или микру BL-91 с ма505.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмите Микру DD-8. У меня как новая. Или микру BL-91 с ма505.

Владимир пожалуйста дайте свои оценки DD-8 и BL-91. Я ведь вынужден покупать основываясь только на отзывах и мнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я бы выбрал из новья Acoustic Solid Machine Small Royal, а фонокартридж оставил бы в салоне... Почему - не знаю! Но, все же за 120 т.р. ...

2) Познакомился бы на Вашем месте в Ростове наверное вот с этим чуваком:

http://molotok.ru/item599226589_super_tona...06_40h_god.html

Пообщался и послушал бы у него чего разного. А у него много чего есть. Думаю (почему-то), что и по ценам договоритесь и на заказ он Вам что-то сыщет особенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел я посмотреть что дельного продают - времени не хватает.

DD-8 - хороший аппарат но я бы его считал минимально достаточным, да и резковат он.

BL-91 - стол очень хороший, а вот какой тонарм стоит - надо смотреть. Я бы рассматривал МА505 или SME.

И то и другое нужно брать в хорошем состоянии, а у нас обычно цены задраны на вторичке, а хороший аппарат найти проблематично.

Еще можно поискать Victor TT 81 или 101 (но это редкость). Хороший очень директ.

Еще как варианты - Garrard 401, Lenco 75 но это если нету нелюбви к ролику.

В более дорогой винтаж влезать смысл есть, но одна проблема - купить рабочий аппарат. Их мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я бы выбрал из новья Acoustic Solid Machine Small Royal, а фонокартридж оставил бы в салоне... Почему - не знаю! Но, все же за 120 т.р. ...

2) Познакомился бы на Вашем месте в Ростове наверное вот с этим чуваком:

http://molotok.ru/item599226589_super_tona...06_40h_god.html

Пообщался и послушал бы у него чего разного. А у него много чего есть. Думаю (почему-то), что и по ценам договоритесь и на заказ он Вам что-то сыщет особенное...

Спасибо! Обязательно попробую познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Познакомился бы на Вашем месте в Ростове наверное вот с этим чуваком:

http://molotok.ru/item599226589_super_tona...06_40h_god.html

ПИСЕЕЦ!!! ... судя по тому как оформелена у него объява... я бы побоялся с таким знакомиться... :D:):D:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DD-8 - хороший аппарат но я бы его считал минимально достаточным, да и резковат он.

BL-91 - стол очень хороший, а вот какой тонарм стоит - надо смотреть. Я бы рассматривал МА505 или SME.

И то и другое нужно брать в хорошем состоянии, а у нас обычно цены задраны на вторичке, а хороший аппарат найти проблематично.

Еще можно поискать Victor TT 81 или 101 (но это редкость). Хороший очень директ.

Еще как варианты - Garrard 401, Lenco 75 но это если нету нелюбви к ролику.

В более дорогой винтаж влезать смысл есть, но одна проблема - купить рабочий аппарат. Их мало...

Времени сегодня не было, но как я понял за эти аппараты надо отдать порядка $2000.

Не знаю сколько это: много или мало?

А состояние:

Возмите Микру DD-8. У меня как новая - Владимир Одинцовский

По поводу роликов : у меня предубеждение со времен магнитофона Ростов-101.

Ранее, пока я немного не почитал этот форум, я думал что "директы" будут всегда на высоте. Сейчас слышу на той же высоте и пассики (и даже ролики, что для меня удивительно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Micro DD-8 купить тыщ за 20-25 в состоянии удовлетворительном. У меня в супер состоянии и полной комплектации и досталась дорого. Доктор он же Виктор наверняка Вам подберёт приличный аппарат.Как я понял любит он это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИСЕЕЦ!!! ... судя по тому как оформелена у него объява... я бы побоялся с таким знакомиться... :D:):D:P

+1... перед покупкой следует посмотреть на круги :D и открыть чакры!

От себя добавлю три копейки: Если Вы не знаете ничего из винтажной техники и на месте нескем посоветоваться и послушать - берите только новодел! Послушаете, с народом познакомитесь - потом поймете куда двигаться дальше или остановитесь на этом.

У меня знакомый с этого форума недавно купил Регу пятую у одного человека, а этот человек купил Микросейку за 100 тыс руб (к сожалению модель не знаю...хотя могу поинтересоватьсо) - по его словам он не в большом восторге( Типа Рега не намного хуже играла...

Я это к тому, что брать вглухую без прослушки новые, а тем более винтажные вертушки - очень сложно! С новой по крайней мере гемороя не будет... В Москве с этим попроще - есть из чего выбрать и есть энтузиасты, которые смогут посоветовать\помочь...

Гы... а потом на фонокорректоре заморочитесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1... перед покупкой следует посмотреть на круги :) и открыть чакры!

От себя добавлю три копейки: Если Вы не знаете ничего из винтажной техники и на месте нескем посоветоваться и послушать - берите только новодел!

С этими мыслями я и написал 1-й пост.

Сейчас решил, что если я буду брать винтаж, то только "директ".

Исходя из того что в "директ" столах геморрой ( возникший за время использования) может быть от двух основных источников: узел подшипника и электроника привода. Для столов других конструкций обязательно добавятся: двигатель со своими проблемами, шкив,пассик, ролик и т.д, и т.п.

О новоделе. Может кто-нибудь даст сравнительные характеристики для вариантов предложенных мне ( см.пост 1 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Bluenote

Присоединяюсь

Присоединяюсь

Могу даже посоветовать, где ее купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь

Могу даже посоветовать, где ее купить

Скажи пожалуйста, а другие модели ( упомянутые мной) Вы слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосую за Bluenote

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Каким образом у Bluenote стол развязан от двигателя (фото не дает ответа) ?

И еще, что означает фраза в описании: "Жесткий подвес" ?

Что дает этот "Жесткий подвес" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, а другие модели ( упомянутые мной) Вы слушали?

Да слушал, и выбрал Блюнот, но сигнатур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой проигрыватель http://www.audiomania.ru/shop/goods-4335.html ? (правда без тонарма)

Кажется у Виктора подобный есть... только у него для двух тонармов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой проигрыватель http://www.audiomania.ru/shop/goods-4335.html ? (правда без тонарма)

Кажется у Виктора подобный есть... только у него для двух тонармов.

Я тоже рассматривал его, но если добавить к этому столу тонарм и картридж, то получается значительно больший бюджет, чем я планирую для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да слушал, и выбрал Блюнот, но сигнатур :)

1: сравнивали ли Вы "сигнатур" с обычной Bellavista ? Что улучшено?

2.

- Каким образом у Bluenote стол развязан от двигателя (фото не дает ответа) ?

- что означает фраза в описании: "Жесткий подвес" ?

- Что дает этот "Жесткий подвес" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BARRIS V.

Я удалил ваш пост, т.к. объявления о продажах должны размещаться в специальном разделе сайта. Обратиться к потенциальному покупателю вы можете через личное сообщение.

Спасибо за понимание.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1: сравнивали ли Вы "сигнатур" с обычной Bellavista ? Что улучшено?

2.

- Каким образом у Bluenote стол развязан от двигателя (фото не дает ответа) ?

- что означает фраза в описании: "Жесткий подвес" ?

- Что дает этот "Жесткий подвес" ?

Я сравнивал обе вертушки - сигнатур лучше :)

Я не хочу показатся Вам невежливым, но вроде принято при просьбах говорить пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...