Cambridge Audio DacMagic - какие будут мнения? - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cambridge Audio DacMagic - какие будут мнения?


jazzz

Рекомендованные сообщения

если сравнить звук с медиасервера, то точно будет получше, но не детальней. Другой просто, сцена шире и звук помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Не забывайте что у большинства массовых медиацентров нету цапа. Там единый аудио-видео процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сравнить звук с медиасервера, то точно будет получше, но не детальней. Другой просто, сцена шире и звук помягче.

а вообще интересно как повлияет качество транспорта на выход DacMagic"а. Я слушаю с компа через М-аудио 2496 SPDIF и Pioneer CDJ200 - звук одинаковый. Сравнивал ваход сидюка с выходом через цап, примерно одинаково, через цап звук комфортней, верха помягче, у сидюка бас плотнее, но всё это не настолько явно слышно.

Вот был у меня Arcam alpha7 за 500$ '97 года выпуска, так играл он поинтересней чем этот современный магический кембридж. Может это всё из-зи транспорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что у большинства массовых медиацентров нету цапа. Там единый аудио-видео процессор.

любопытно, а можно поподробнее, ну примерчик какой-нибудь, где там единый процессор "все в одном" (и название подобного чипа)

а вообще интересно как повлияет качество транспорта на выход DacMagic"а.

кардинально, адекватно и т.д. (во всяком случае при последовательном апгрейде своего pc транспорта cMP2 Advanced постоянно фиксировал улучшения звука, особенно после добавления внешнего кач. питания на аудиокарту) - правда и dac проапгрейден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно, а можно поподробнее, ну примерчик какой-нибудь, где там единый процессор "все в одном" (и название подобного чипа)

SIGMA DESIGNS SMP863x

SIGMA DESIGNS SMP864x

Это самый популярный чип. Почитайте даташит. В нем Audio DSP который занимается обработкой звука..

В особо продвинутых плеерах стали наконец то ставить dac на AKM AK4420

Правда толку от этого не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SIGMA DESIGNS SMP863x

SIGMA DESIGNS SMP864x

Это самый популярный чип. Почитайте даташит.

да вот чего не находится на altavista даташит, может поспособствуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам оно для чего?

Для знакомства с losless

Всем спасибо за ответы и ссылки.

И если не трудно - на какие еще ЦАПы до 500 usd можно (нужно) обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот чего не находится на altavista даташит, может поспособствуете

как пример 8642

спеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для знакомства с losless

Всем спасибо за ответы и ссылки.

И если не трудно - на какие еще ЦАПы до 500 usd можно (нужно) обратить внимание?

Для знакомства с лослесс я бы порекомендовал вам взять стереоасус. По крайней мере для моих ушей, он дакмаджик явно переигрывает. И стоит дешевле. К тому же есть возможность замены ОУ. Но про это, если надумаете, можно отдельно нагуглить.

Опять же, для моих ушей, Ротели РСП 1068, 1069 звучат как минимум не хуже, хоть и АВ-процессоры, а не стереоЦАПы. Из того, с чем сравнивал. Но это тоже скорее не по пользу АВ-процессоров, а в минус дакмаджику. Хоть и ритейл у них существенно выше, на вторичке их сейчас можно вполне бюджетно найти, с учетом отстутствия поддержки ХД-форматов. Ну и более универсальное решение.

Есть еще всякие интересные варианты. Вы расскажите, что у вас сейчас в системе, мож еще чего придумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если не трудно - на какие еще ЦАПы до 500 usd можно (нужно) обратить внимание?

Musiland 02US - волшебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Присутствовал при суровом прямом сравнении DacMagic"а и HD 10 от HEGEL. HEGEL победил , но он более чем в два раза дороже. А в своей ценовой категории DacMagic очень неплох. А уж по гибкости настроек для любителей поиграться с фильтрами и фазой, по моему, он такой один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Думаю, что стоит всё-таки переплатить 3-4 тыс и взять MF m1 dac, или тогда уж за 10-ку v-dac. А вообще лучше ещё чуть добавить и взять Moon 100D - качественный бюджетный DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а вообще интересно как повлияет качество транспорта на выход DacMagic"а. Я слушаю с компа через М-аудио 2496 SPDIF и Pioneer CDJ200 - звук одинаковый. Сравнивал ваход сидюка с выходом через цап, примерно одинаково, через цап звук комфортней, верха помягче, у сидюка бас плотнее, но всё это не настолько явно слышно.

Вот был у меня Arcam alpha7 за 500$ '97 года выпуска, так играл он поинтересней чем этот современный магический кембридж. Может это всё из-зи транспорта ?

С M-audio 2496 лучше, чем просто через USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

С M-audio 2496 лучше, чем просто через USB?

не пробовал из-зи дефицита USB выходов в то время. А M-audio 2496 подключен через FireWire, что понадежней чем USB. ДакМаджик я слил и уже второй год пользую вход ЦАПа дорогого СДП, так же с M-audio 2496.

Цифровой коаксиал еще на звук влияет, чем дороже тем лучше. К примеру Furutech FC-11

придал таки звучанию ДакМаджик некоторую породистость. Интересно было бы попробовать его с Furutech FX-Alpha-Ag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...