Cambridge Audio DacMagic - какие будут мнения? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cambridge Audio DacMagic - какие будут мнения?


jazzz

Рекомендованные сообщения

Привет!

Заинтересовал этот аппарат. На АудиоКарме от него писают кипятком, вроде бы на борту все есть, в том числе для хайреза (или я ошибаюсь?), есть USB-входы, денег стоит немного...

какие будут мнения?

Вот ссылка на характеристики:

http://www.cambridgeaudio.com/specificatio...=Specifications

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Привет!

Заинтересовал этот аппарат. На АудиоКарме от него писают кипятком, вроде бы на борту все есть, в том числе для хайреза (или я ошибаюсь?), есть USB-входы, денег стоит немного...

какие будут мнения?

Вот ссылка на характеристики:

http://www.cambridgeaudio.com/specificatio...=Specifications

спасибо!

Вольфсон 8740 весьма посредственная дельтасигма.

Через (данный) USB хайрез невозможен - максимум 48 кГц /16 бит, а тащить HiRes SPDIF с компа - это для сильных духом.

Ну, на "поиграться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфсон 8740 весьма посредственная дельтасигма.

Через (данный) USB хайрез невозможен - максимум 48 кГц /16 бит, а тащить HiRes SPDIF с компа - это для сильных духом.

Ну, на "поиграться".

речь не идет о компе, речь идет об использовании этой штуки в качестве внешнего дака к медиа-серверу.

Ну хорошо, какие альтернативные (недорогие и внятные по звуку-возможностям) ЦАПы имеет смысл рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь не идет о компе, речь идет об использовании этой штуки в качестве внешнего дака к медиа-серверу.

Ну хорошо, какие альтернативные (недорогие и внятные по звуку-возможностям) ЦАПы имеет смысл рассмотреть?

вот ветка по DACMAGIC:

http://www.head-fi.org/forums/f7/cambridge...-anyone-368563/

один из пользователей написал, что звук Dacmagic ближе к Stello DA100 и Apogee, чем его Marantz CD5001, по сравнению с Stello, Apogee меньше детализация и сглажены края диапазона, атака медленнее. Общее мнение - своих денег стоит. "Если вы не слышали ничего лучше - можете брать" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор внешних ЦАПов не было. сейчас используется cd/sacd-плеер McIntosh MCD301.

как их сравнить - а черт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня до сих пор внешних ЦАПов не было. сейчас используется cd/sacd-плеер McIntosh MCD301.

как их сравнить - а черт его знает...

Если выбирать между ним и MF V-DAC, то второй будет лучше и большой потенциал для улучшения.

В моем шортлисте не стоит ни тот, ни другой (шыло на мыло нет смысла менять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между ним и MF V-DAC, то второй будет лучше и большой потенциал для улучшения.

В моем шортлисте не стоит ни тот, ни другой (шыло на мыло нет смысла менять).

я читал, что в Европу данный аппарат официально не поставляется. С вытекающими отсюда возможными гарантийными проблемамив случае поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если вы не слышали ничего лучше - можете брать"

- Вот эта фраза конгениальная!!! Как маркетолог завидую афтару.

Кстати, Петрович!

1. Я на "меркетолога"-то и не думал обижаться...

2. Я сам пошутил, а ты и не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

А кто-нибудь имел опыт сравнения Dacmagic с V-DAC? Какие результаты? В чью пользу?

И что можно сказать если сопоставить эти ЦАПы со Squeezeboxом? Кто кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А кто-нибудь имел опыт сравнения Dacmagic с V-DAC? Какие результаты? В чью пользу?

И что можно сказать если сопоставить эти ЦАПы со Squeezeboxом? Кто кого?

http://www.salonav.com/arch/2009/09/048-cambrige.shtml

тут почитайте

и эту веточку посмотрите http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49209

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот здесь http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=16964.0 тоже можно почитать! (Не совсем то но может будет интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольфсон 8740 весьма посредственная дельтасигма.

Он со встроенным ОУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он со встроенным ОУ?

Да, выход по напряжению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестили. Штука достаточно посредственная.

Вам оно для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо!

А лично никто не тестил?

Как начальный уровень нормальный цап. Лучше Vdac точно, сравнивали. То что от этого цапа так все морщатся, ну эта типа зажрались по полной. Вполне у него приемлемый звук. Причем если любите джаз, спокойную музыку, то даже очень комфортное приятное звучание.

Естественно, если сравнивать с более серьезными цапами то он проиграет, но те цапы денег стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...То что от этого цапа так все морщатся, ну эта типа зажрались по полной...

Ну-ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну-ну

У меня этот цап в наличии и периодически, из любопытства понять так ли он плох как его ругают, сравниваю его с куда более дорогими цапами. И даже на фоне их он звучит вполне приемлемо. За свои деньги это хороший цап.

Вы я так понимаю тоже владелец такого цапа что так разНУНУкались.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

awloelxf просьба боле развёрнуто, Созерцатель, поспокойнее, pls, так и до перехода на личности недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Василий, ты кстати слушал Кембридж :)

Скажи чтото про него.

Помню что отрицательных эмоций он у тебя не вызвал...и это на фоне таких аудиомонстров :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Помню что отрицательных эмоций он у тебя не вызвал...и это на фоне таких аудиомонстров :)

Положительных, честно говоря, тоже. Показался слабее моего MF A3.24, который тож не шедевр, но корректность сравнения под вопросом, бо совсем разные системы.

Мне Olive более интересным показался.

Короче - "обычный порошок" ™.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, имею этот цап полгода.

Качество сборки хорошее, добротное, работает отлично, транспорт для него CA 340.

Вслушивался до посинения в наушниках, слушал и регу аполло выходит что нет разницы. Дык нет разницы, зачем платить больше? A?

Для любителей чего подороже скажу так,- поставить внутренности от кембриджа в дорогой корпус и продать подороже, схавают за милую душу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество сборки хорошее, добротное, работает отлично, транспорт для него CA 340.

с этим "транспортом" разницы хоть как крути не будет, ни с Мэджиком, ни с Хиндахом, ни с Акуфейзом, ни с пионовским ресом - загажено все что можно и что не можно, звук мало-мало узнать можно. Любой ДВДюк включить в его цену - куда чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим "транспортом" разницы хоть как крути не будет, ни с Мэджиком, ни с Хиндахом, ни с Акуфейзом, ни с пионовским ресоми - загажено все что можно и что не можно.

Погнали наши городских...

Я вам толкую про одинаковые условия прослушивания. И что эта комбинация звучит как рега аполло.

И что если раздобыть корпус от какой нибудь вадии и воткнуть кишки кембрика. Потом потешаться над ботаниками смакующими эту вадию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Положительных, честно говоря, тоже. Показался слабее моего MF A3.24, который тож не шедевр, но корректность сравнения под вопросом, бо совсем разные системы.

Мне Olive более интересным показался.

Короче - "обычный порошок" ™.

Так его никто "Ариелем" и не называет. :(

А ругают те кто хочет от него того же что и от дорогих гравицап :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...