Supernait - В Начале Апреля Или Раньше - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Supernait - В Начале Апреля Или Раньше


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

В названии темы, в принципе, всё сказано.

Оригинал обсуждения:

http://forums.naim-audio.com/eve/forums/a/...85/m/4052950807

Для тех, кому лень читать по-английски:

Цена пока под вопросом - производственные расходы не совсем определены. Единственно, что известно абсолютно точно, новый усилитель будет стоить дороже пары 122x/150x и дешевле 202/200, примерно так же он соотносится с ними по звуковым качествам. Всё остальное - включая "точную" цену - чистой воды спекуляции.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

А ента что, новы интергральник или это мощник ?

NAIT = Naim Audio InTegrated.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=1397

С картинками. ;)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да , картинки видел ага.

Транс большой хорошо, много деталек плёха. Обилие деталек в усилителях меня почему то всегда крайне смущало ;)

Забавная штука. Антиресно сколько будет стоить и имеет ли смысл менять со временем (через годик где ньть) NAIT5i на это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Транс большой хорошо, много деталек плёха. Обилие деталек в усилителях меня почему то всегда крайне смущало ;)

Ха-ха! SuperNAIT - много? Там пред и УМ в одном корпусе, плюс DAC. Так что если это - много...что тогда насчёт вот этого:

552inside1.jpg

552inside6.jpg

552inside7.jpg

Забавная штука. Антиресно сколько будет стоить и имеет ли смысл менять со временем (через годик где ньть) NAIT5i на это чудо.

Это каждый для себя сам решает. Лично я усилитель менять вообще не собираюсь.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу....нет ну я знаю конечно. Просто в сравнении с NAIT5i - их там ооочень много ;)

Я вот только думаю. А зачем там DAC вообще.

Хотя если что, с компа конечно снимать всякое удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, мне уже заочно нравится... За исключением цены ;( Что-то уж совсем нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая у него мощность?

Я бы купил его как "альтернативный тракт" своим АС, благо все в одном флаконе. Жаль только, на вторично рынке больших скидок не ожидается.

Еще из новостей - Zingali выпускает новую линейку взамен Overture. Densen выпускает три новых СД плейера, в том числе замену его супермашины 400SX. Интересно, смогут хотя бы сохранить уровень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какая у него мощность?

85 Ватт.

Я бы купил его как "альтернативный тракт" своим АС, благо все в одном флаконе. Жаль только, на вторично рынке больших скидок не ожидается.

Ха! Большие скидки только на chrome bumper. ;) И то, не прошедшие сервис.

Саша, а Вы сталкивались с усилителями DNM? Маленькие коробочки в акриловых полупрозрачных корпусах. В России-то искать такое бесполезно, просто интересно - слушали?

Densen выпускает три новых СД плейера, в том числе замену его супермашины 400SX. Интересно, смогут хотя бы сохранить уровень ;)

Угу, чего-то Денсен зачастил. Я, кстати, на ПинкФише особого ажиотажа по этому поводу не заметил.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только думаю. А зачем там DAC вообще.

просто скоро начнется бум аудио серверов, - и все что к нему будет надо - супернайт и пара АС. ;) Заманчиво.

Правда это не по-наймовски как-то. Ну ничего, они еще выпустят к нему power supply, потом superpower supply ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

просто скоро начнется бум аудио серверов, - и все что к нему будет надо - супернайт и пара АС. :) Заманчиво.

Причём у них имеются и серверы, первые устройства Naim-Net запускаются в производство одновременно с Супернайтом. Правда, это устройства начального уровня (по-моему, на самый дешёвый обещают цену 3000 фунтов), а reference-аппарат будет позже. Вот его концепция мне нравится - питание, винчестеры и всё, не относящееся непосредственно к пути сигнала - вынесены в отдельный корпус. Но цена совершенно нереальная, впрочем, как и за любой их топовый компонент.

Правда это не по-наймовски как-то. Ну ничего, они еще выпустят к нему power supply, потом superpower supply ... :)

Так любой из имеющихся "усилительных" БП к нему подходит - это уже точно известно. Если говорить о "super", то можно использовать SuperCap. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

просто скоро начнется бум аудио серверов, - и все что к нему будет надо - супернайт и пара АС. :D Заманчиво.

Вышла статейка в мурзилке

post-599-1193318077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"Как правило, аппараты Naim хорошо изготовлены, но у этого экземпляра регуляторы громкости и баланса на удивление хлипкие."

???

Что за бред? Регуляторы абсолютно те же самые, что у предов 202-252, никакой хлипкости там и в помине нет...

Юрий.

P.S. Спасибо за статейку, для коллекции пойдёт. :D

P.P.S. "И всё же, пока он не подтянется по звуковой части, мы бы не стали его безоговорочно рекомендовать". LOL. Не подтянется куда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как правило, аппараты Naim хорошо изготовлены, но у этого экземпляра регуляторы громкости и баланса на удивление хлипкие."

???

Что за бред? Регуляторы абсолютно те же самые, что у предов 202-252, никакой хлипкости там и в помине нет...

Юрий.

P.S. Спасибо за статейку, для коллекции пойдёт. :D

P.P.S. "И всё же, пока он не подтянется по звуковой части, мы бы не стали его безоговорочно рекомендовать". LOL. Не подтянется куда? :D

Юр меня тоже позабавили эти реплики, еще бы написали что они люфтят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не успели мы сходить послушать Supernait-продали, к Новому году обещали еще привести. По отзывам консультантов Supernait значительно хуже чем 200+202. И еще сказали что Alae сняли с производства и если кто хочет может еще успеть заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще сказали что Alae сняли с производства и если кто хочет может еще успеть заказать

А что взамен?

Посмотрел по-быстрому на англ.форуме: вроде ничего про это не пишут.

Юра, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, это правда?

Ходили слухи, что Allae и SL2 снимут в конце года - начале следующего, по очереди. Naim разрабатывает новую линейку акустики, вроде бы из 3-х моделей. Модели будут вводиться по очереди, от младшей к старшей. Так что Allae - первая на смену, потом выходит замена SL2, а потом планируется промежуточная модель между заменителем SL2 и DBL, а то ценовой разрыв очень большой. Короче, старшая модель займет то место, которое раньше занимала NBL. Не исключено, что через год-два DBL тоже снимут с производства.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень интересно!

А почему меняют?

Где-нибудь и что-нибудь прочитать о них можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успели мы сходить послушать Supernait-продали, к Новому году обещали еще привести.

О как! Андрей, дай знать, пож, когда привезут, если держишь руку "на пульсе". Надо будет оперативней в следующий раз собраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А почему меняют?

Считают, что сделали лучше. На самом деле тому могут быть тысячи причин за кадром.

Подозреваю, что большой СЧ-драйвер собственного производства сегодня уже слишком нерентабелен. То же касается СЧ-драйвера DBL и низкочастотников от ATC.

Где-нибудь и что-нибудь прочитать о них можно?

Выше я вкратце просуммировал слухи с английского форума. Разработка акустики ведётся в секрете, прототипов никто не видел и не слышал, хотя АС разрабатывают уже 2 года.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...