Sennheiser PXC 450 - Страница 3 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sennheiser PXC 450


DSH

Рекомендованные сообщения

Помучавшись, таки подобрал насадки из комплекта, входившего в коробку с наушниками, те что наилучшим образом запихиваются в ухо и обеспечивают наилучшую изоляцию. Ими оказались среднего размера затычки из вспененного материала. Прикол в том, что прежде чем пихать их в мозг, надо сжать между пальцами на несколько секунд. Они сжимаются и расправляются не сразу. Таким образом затыкивают ухо плотно.

Признаю, что теперь бас появился, свист ушел. Изоляция от шума и правда лучше, чем в ушах от Сеннхайзер с активной системой шумоподавления. Громкость на айподе теперь включаю на треть-четверть меньше, чем раньше с накладными ушами.

С диофильской точки зрения: плюс в большей подробности звучания, минус в слабом басе и объеме.

Кстати, может они и прогреваются еще.

Денис, ты меня успокой... ты-то перестал себе в "мозг" совать те штуки которые некоторые называют НАушниками ?

Не перестал, как видишь :(

Вообще, конечно, никакие они не наушники. Вушники :wacko: Переработанный слуховой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Не мужское это занятие - в себя запихивать! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как правильно делать они (такие лаборатории) не знают, чтобы не навредить звучанию. Они не учитывают по незнанию допустимую длину насадки, ее внутреннюю форму и т.д.

То, что у тебя изображено на фото - явно из той серии :(

Явно? ) Почему ты так думаешь? Вполне можно допустить это, когда у человека нет возможности обратиться к профильному мастеру, и ему приходиться обращаться к просто сурдологу, который делает слуховые аппараты. В данном случае делал насадку акустик-сурдолог, имеющий профильное образование. И с формой, и с длиной - всё это учитывает, предварительно обговаривая с клиентом предпочтения в звуке и предупреждая о нюансах звучания, в зависимости от длины насадки и т.п.

Да и... эффект есть. Очень много отзывов и сравнений ДО и ПОСЛЕ... так что... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, это твой судорогопереводчик... тьфу... сурдолог, не из компании ER случаем, что так тонко настраивает звучание? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мужское это занятие - в себя запихивать! :wacko:

Поддерживаю! Мужику свойственно только натягивать!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мужское это занятие - в себя запихивать! :wacko:

Раньше не мог предупредить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, это твой судорогопереводчик... тьфу... сурдолог, не из компании ER случаем, что так тонко настраивает звучание? :wacko:

Нет ))

на самом деле тема довольно-таки пережёвана, плюсы-минусы и сравнения с топовыми ушами (где насадки делаются на фирме, которой посылается свой слепок) - всё это было ))

Кому интересно: 75 страниц по сабжу - http://player.ru/talk/showthread.php?t=29317

Александр Борисович из Москвы всё сделает, как надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Александр Борисович (тот самый сурдолог) открыл уже свой сайт и форум )) Забавно... всё развивается:

http://www.iemlab.ru/

p.s.: что радует, цены остались прежними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помучавшись, таки подобрал насадки из комплекта, входившего в коробку с наушниками, те что наилучшим образом запихиваются в ухо и обеспечивают наилучшую изоляцию. Ими оказались среднего размера затычки из вспененного материала. Прикол в том, что прежде чем пихать их в мозг, надо сжать между пальцами на несколько секунд. Они сжимаются и расправляются не сразу. Таким образом затыкивают ухо плотно.

Признаю, что теперь бас появился, свист ушел. Изоляция от шума и правда лучше, чем в ушах от Сеннхайзер с активной системой шумоподавления. Громкость на айподе теперь включаю на треть-четверть меньше, чем раньше с накладными ушами.

С диофильской точки зрения: плюс в большей подробности звучания, минус в слабом басе и объеме.

Кстати, может они и прогреваются еще.

Ну воть, Денис, уже хорошо.. :wacko: а то абЫдна панимашь... :(

Надеюсь со прогревом совсЭм харащёё станет .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться :wacko: А то как-то бас расстраивает

А на сколько глубоко все-таки вставляешь? Я вот по картинке смотрю... и вроде как SE420-ые менее длинные (и как бы с упором/ограничителем?), чем SCL3-ые... А то эти у меня (SCL3) прям почти полностью, почти всей своей длинной входят.. с наружи почти не торчат... хотя наверное от ушей зависит.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ушей очень многое зависит... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает. Но уши за такие деньги должны уметь играть бас. Иначе - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает. Но уши за такие деньги должны уметь играть бас. Иначе - непонятно

Если поелозить играющими наушниками в ухе - звучание меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вроде. Если уж совсем не сдвинуть. Тогда вообще звук пропадает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вроде. Если уж совсем не сдвинуть. Тогда вообще звук пропадает :wacko:

Странно.. У меня меняется и серьезно, таким макаром ищется удачное звучание, при должной сноровке положение запоминается и потом его уже легко найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а ты когда вообще слушаешь iPod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. У меня меняется и серьезно, таким макаром ищется удачное звучание, при должной сноровке положение запоминается и потом его уже легко найти.

Наверное я очень аккуратно это делаю. Пока :wacko:

Денис, а ты когда вообще слушаешь iPod?

Изначально покупался для использования на отдыхе. Теперь же оказалось полезным для поездок в метро, т.к. ни на машину, ни на отдых денег нет :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не мог предупредить? :P

Денис, я был абсолютно уверен что ты Сенхи купишь, а то бы отговорил!

Теперь уж осторожней будь: вот Гепардушка пользует подобные затычки и теперь пол меняет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... вот такая подстройка под особенности организьма напоминаить внедрение имплантантов :P

Вот ведь, изобрели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому интересно стало.. Отнял на время у своей половики Шурики SCL3, т.к. не слушал их давно. Бас действительно не слишком глубокий... ну наверное не стОит и ожидать баса как от АС в КДП. Бас на громкости чуть меньшей чем на 2/3 от максимальной на айФон-е, - субъективно в районе ~ 80 Гц, при увеличении громкости, конечно возрастает отдача по басу довольно ощутимо. В максимально громкости слушать, конечно не всегда комфортно, но бас уже похож на ~ 60гц. Вообще, как мне кажется, глубокий бас в ушах не нужен, - утомление и головная боль через пол-часа обеспечено..

Теперь речь пойдет об эзотерике... хотя я сам лично ничего необъяснимомго тут не вижу, НО ОТКРЫТИЕ меня сильно удивило. : :P ОКАЗУЕЦЦО...! эти, идущие в комплекте, разного размера и главное материала, насадки на наушники.... внимание!!!........ - звучат по разному! :P))

Серые насадки: (тонкие и мягкие, глянцевая резинка) - звучание смещенное в верхнечастотный диапазон, чистое и ясное, но крикливое. (кстати только с этими насадками звук меняется, если елозить наушники в ушах.)

Прозрачные: (толстые и жесткие, матовый шершавый материал) - звучание преобретает натуральный тембр. визг исчез. бас лучше.

Желтые пористые: (на поролоновые валики похожие) - еще более натуральный звук, бас становится более протяженный и глубокий. гораздо смеле можно прибавлять громкость, усилив отдачу по басу и не получив при этом визга.

ЗЫ. Гепард выбрасывай свои сурдокакиетам... глянцевые насадки, и пересаживайся на поролончики пропитанные какой-то фигней ... :P)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь речь пойдет об эзотерике... хотя я сам лично ничего необъяснимомго тут не вижу, НО ОТКРЫТИЕ меня сильно удивило. : :P ОКАЗУЕЦЦО...! эти, идущие в комплекте, разного размера и главное материала, насадки на наушники.... внимание!!!........ - звучат по разному! :wub:))

И об этом Этимотик Ресерч вещал в упомянутой статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И об этом Этимотик Ресерч вещал в упомянутой статье.

Статью вроде читал, но не помню что об этом упоминалось. А вчера был сам лично искренне удивлен :wub::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вспененного материла мне больше всего по звуку понравились. Естественнее остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...