Parasound cdp 1000 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Parasound cdp 1000


cosmos

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Есть возможность приобрести проигрыватель Parasound cdp 1000

Хочу взять его как траспорт, возможно встрою в него плату с другим цапом.

В нем стоит микросхема ВВ PCM67U, голова Sanyo

Если кто имел дело с этим проигрывателем, поделитесь впечатлениями, стоит ли обращать на него внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Parasound cdp 1000 хорош в своем ценовом диапозоне именно как проигрыватель! За счет своего гибридного ЦАП легко разделывался с конкурентами. Его ритейл у нас был 600$.

Траспорт в нём стоит Sanyo, такой же как и в CEC2100 - довольно глючный и капризный.

Имхо, использовать Parasound cdp 1000 в качестве транспорта не оптимальное решение.

Помню года два назад я хотел в СЕС2100 вставить Lynx, но господин Д.Андронников заверил, что с таким транспортом никаких положительных результатов не достичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него даже Aes выхода нет :)

1250106561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть у него проблемы с чтением cd-r

а я хотел бы вставить в него цап Назара....

или на крайнгий случай отдать его на доработку с собственным цапом, питание добавить ... голову настроить, он должен читать всё!

а что разве его цап PCM67U хороший?

по моему по классификатору чуть выше среднего...

но если можно вместо ВВ61 поставить ВВ56Р-К... может и вместо этого можно что то другое поставить?

в общем за него 200 долл норм цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те Парашаунды, что барыжились через Пурлег, не глючили... И вообще они были раньше, чем КЕКсы 2100/3100/5100.

БурыйБраун 67 прекрасный камень. А AES/ЕБУ не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем за него 200 долл норм цена?

есть у меня такой проигрыватель, покупал чуть больше 9 000 рублей пару лет назад. Играет отменно за свои деньги. Дешевле чем я купил предложений не видел, за 200 долларов берите и не думайте. Транспорт не глючил не разу у меня, не знаю откуда эти слухи пошли, может действительно партия какая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да этот проигрыватель покупался в ПурЛеге! в 90-х!

глючить стал после того как его единственный хозяин решил добавить трансов и развел всё золотыми проводами внутри!

"А AES/ЕБУ не нужен." а вот этого я простите не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал в качестве именно транспорта (очень бюджетно и не дурно):

- менял голову на новую (Митроком торгует в Москве)

- юстировали

- ставили клок

- делали дополнительный транс в питание

http://photofile.ru/users/yras/1392623/?mo...arge&page=2

- можно и со СПИДФ выходом поколдовать, в принципе

Улучшение было капитальное, но позже перешел на Филипс 304 - транспортом (Парасика подарил другу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Шлюхи пошли после того, как стали продавать глючные КЕКсы 2100/3100/5100, которые являлись по сути упрощенной версией Парашаунда 1000-го/1500-го. Разница в том, что Парашаунды хоть и делались в Японии, но были разработаны в США, а КЕКсы - немецко-японский ителлектальный продукт. Короче, разница в платах. "Оригинальные" Парашаунды никогда не глючили!

2. АЕС/ЕБУ это балансный цифровой выхлоп в обычном формате СПДИФ. Что тут не понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший вледелец - я честно не брал бы Парасика - он хорош ценой, но архи пластиковый...ну разве временная мера, ни более того.

С моим колдовал Саша Петровский - мой любимый спец. в цифре, но глюки все равно остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у меня был такой.

он мне запомнился скоростью считывания треков после загрузки сд, всё это происходило быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...