Dynaudio Confidence 5 - Страница 7 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Confidence 5


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лев,

А почему "лучше"?

По балансу в скорости не обещаю - Arcam пока что прижился.

Денис,я же говорю про придирки.Ты ведь в основном винил слушаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 421
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приезжайте лучше ко мне,заодно и город посмотрите

Я об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом :)

Потому что город посмотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас компакт диск OSI Office of Strategic Intelligence (для любителей потяжелее :) ). Запись отличается обилием экспрессивных моментов с использованием всего того, что у ребят имеется под рукой - от гитар и барабанов до жесткого баса и низконастроенных синтезаторов.

НЧ подаются в пульсирующем (или, если угодно, в панчующем) режиме с четким разделением инфранизких и верхних, где отчетливо улавливается разница между бочкой и барабанами. Причем явно слышно, как барабанщик переходит от одного ритма к другому - это почти визуально.

Тарелки не расплываются в нечто типа пссссс, а имеют начало звона и его затухающее окончание.

Голос четко локализуется строго по центру, полновесен и четок вплоть до артикуляции, отчего становятся понятны тексты. При этом он не сливается со строем наяривающих от души инструментов.

Хорошо прослеживается глубина сцены. Тарелки с барабанами находятся на второй линии, в то время как гитары и голос на первой. Спцэффекты, как им и положено, ненавязчиво, но достаточно виртуально засели на третьем плане.

Второй (бонусный получасовой) диск альбома на первом треке (господи, наконец что-то спокойное!) с интерпретацией Пинк Флойдовской 69 года "Set the Controls for the HEart of the Sun", где серьезно сделан упор на самые низкие ударно-басовые партии и чрезмерно звенящие тарелки, а также добавлены голосовые синтезированные эффекты, обнаруживается огромный объем пространства, где изгаляются музыканты, явно поглядывающие при этом на портрет Роджера Уотерса, и четкий контроль за высокими частотами, пытающимися тщетно превратиться в однообразный и режущий ухо звон.

Продолжение будет следовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел (в связи с поздним временем) концертный альбомчик Paco De Lucia, Al Di Meola, John McLaughlin 96 года. Собственно, только три акустические гитары, где от трека к треку меняется солирующая. Оказывается, нет там ударных инструментов (кроме 6 вещи)! Обнаружив это ушами, не поленился заглянуть в буклет - только гитары. Постукивания по корпусу инструмента на системе с невысоким разрешением расценивается как участие перкуссионистов.

На втором треке, где на переднем плане размещается Di Meola, явно слышится, как гитара второго - в данном случае De Lucia - уходит в НЧ область.

Четвертая дорожка с соло McLaughlin демонстрирует четкое расположение первой и второй (Di Meola) гитары как по глубине, так и по ширине сцены (De Lucia видимо пошел помыть руки или чего выпить). Отлично, и как бальзам на сердце, слышатся поерзывания пальцев по струнам. Собственно, и на пятом треке то же самое.

Ощущение присутствия с бренчащими мужчинами прямо на сцене. Завораживает (не путать с заводит :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел (в связи с поздним временем) концертный альбомчик Paco De Lucia, Al Di Meola, John McLaughlin 96 года. Собственно, только три акустические гитары, где от трека к треку меняется солирующая. Оказывается, нет там ударных инструментов (кроме 6 вещи)! Обнаружив это ушами, не поленился заглянуть в буклет - только гитары. Постукивания по корпусу инструмента на системе с невысоким разрешением расценивается как участие перкуссионистов.

На втором треке, где на переднем плане размещается Di Meola, явно слышится, как гитара второго - в данном случае De Lucia - уходит в НЧ область.

Четвертая дорожка с соло McLaughlin демонстрирует четкое расположение первой и второй (Di Meola) гитары как по глубине, так и по ширине сцены (De Lucia видимо пошел помыть руки или чего выпить). Отлично, и как бальзам на сердце, слышатся поерзывания пальцев по струнам. Собственно, и на пятом треке то же самое.

Ощущение присутствия с бренчащими мужчинами прямо на сцене. Завораживает (не путать с заводит :) )

Детальность-главное достоинство этого комплекта.Аудиофильское качество,не меломанское,не всем нравится.Я так понимаю,это ты все Аркам гоняешь?Денис,тебе надо в рекламу идти,ты так здорово все описываешь,что если бы у меня этого не было,то обязательно хотелось бы купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детальность-главное достоинство этого комплекта.Аудиофильское качество,не меломанское,не всем нравится.Я так понимаю,это ты все Аркам гоняешь?Денис,тебе надо в рекламу идти,ты так здорово все описываешь,что если бы у меня этого не было,то обязательно хотелось бы купить :)

Да тут столько меломанства! Продавать АС пойдем, когда на пенсию выгонят - тут еще не столько платят, чтобы можно было заниматься подобными апгрейдами :) Реклама в этой области тоже малоприбыльна. Посему, передаем заметки незаинтересованного материально пользователя, что наиболее ценно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут столько меломанства! Продавать АС пойдем, когда на пенсию выгонят - тут еще не столько платят, чтобы можно было заниматься подобными апгрейдами :) Реклама в этой области тоже малоприбыльна. Посему, передаем заметки незаинтересованного материально пользователя, что наиболее ценно :)

Ну не обязательно АС рекламировать.Я думаю,ты и любую другую фигню так опишешь,что люди в очереди будут номерки сверять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оффтоп нас потрут........

Сейчас еще понизил громкость, но все очень полномасштабно играет, хоть и кажется, что расстояние до сцены увеличилось. Еще плюс нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оффтоп нас потрут........

Сейчас еще понизил громкость, но все очень полномасштабно играет, хоть и кажется, что расстояние до сцены увеличилось. Еще плюс нашел :)

Я думаю,что у тебя еще АС не прогрелись полностью,должно еще улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что у тебя еще АС не прогрелись полностью,должно еще улучшится.

Посмотрим. Почему-то меня не покидает подозрение, что Когерер мне продал какой-нибудь демо образец, то бишь прогретые по полной программе. Что в-общем то тоже неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь-бы только они руку к "кишкам" не приложили, а все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, что-то ты сплошные плюсы описываешь - это подозрительно :) Минусов совсем-совсем нет что-ли? У тебя же полностью характер звучания системы должен был смениться. Не беспокоит? Если можно, то давай немного об этом. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь-бы только они руку к "кишкам" не приложили, а все остальное

Нет, здесь все чисто - каждый винт обследован разве что без микроскопа. Да и искать человека особо не надо - руки длинные, если что :)

Денис, что-то ты сплошные плюсы описываешь - это подозрительно :) Минусов совсем-совсем нет что-ли? У тебя же полностью характер звучания системы должен был смениться. Не беспокоит? Если можно, то давай немного об этом. Спасибо :)

Начинается.... Леш, да не слышу я пока никаких минусов в сравнении с тем, что было. Ну, поменял межблочник Нордост Солар Винд на Ван Ден Хул МС Голд (эта недешевая змеюка валялась у меня на полке) - избавился от некоторой компрессии на ВЧ и плоскости общей картины. Но это опять хорошо... О! Ложка дегтя - на виниле слишком сухо. Правда, как следует не врубал. Надо поиграть с выходными настройками корректора и усилением на виниловом входе усилителя. Пока это весь негатив :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинается.... Леш, да не слышу я пока никаких минусов

:) Хорошо-хорошо, ты главное не беспокойся так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком сухо

стрэйт вэйр наклевывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрэйт вэйр наклевывается :)

А что это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если кого интересуют картинки Dynaudio Confidence 5 и Chord CPM 3300, я обновил страничку с системой :)http://soundex.ru/wiki/DSH

динаудио великолепны, а chord просто роскошен.

Денис, примите поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это? :)

http://straightwire.com/

провода... межблочники у них очень заметные и не отличаются сухостью, даже на мой некабельный слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://straightwire.com/

провода... межблочники у них очень заметные и не отличаются сухостью, даже на мой некабельный слух

Скажу свое мнение,хоть это и не всем понравится-кабелями ничего не удастся поправить.Можете бить ногами :)

динаудио великолепны, а chord просто роскошен.

Денис, примите поздравления.

ИМХО,динаудио ужасны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, я более чем спокоен по кабельной тематике, но эти заразы сделали уж точно кривой провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, я более чем спокоен по кабельной тематике, но эти заразы сделали уж точно кривой провод.

Он представляет из себя активную нагрузку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере нелинейную :) проверить легко... взяв послушать какой-нить небалансный энкор2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по крайней мере нелинейную :) проверить легко... взяв послушать какой-нить небалансный энкор2

Интересно,как им это удалось? :o Это случайность или так и было задумано :) Что же надо сделать с куском провода,чтобы получить такие эффекты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...