Звукопоглощающие панели - Страница 2 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звукопоглощающие панели


Bato

Рекомендованные сообщения

можно оживить тему? ))

 

Где берут звукопоглощающие панели в уже готовый ремонт?  желательно, чтобы были светлые, прилично выглядели и недорого стоили )))))

 

а еще чтобы видно не было... Бывают же такие... мелкопористые, тонкие, с перфорацией...

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Если прокатит декорация тканью CARA, то можно брать и неприлично выглядящие панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.paneco-russia.com/acoustic.htm

 

может, что-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Jazzzz said:

можно оживить тему? ))

 

Где берут звукопоглощающие панели в уже готовый ремонт?  желательно, чтобы были светлые, прилично выглядели и недорого стоили )))))

 

а еще чтобы видно не было... Бывают же такие... мелкопористые, тонкие, с перфорацией...

 

спасибо!

У меня стена обклеена эхокором, эффект превзошел ожидания. До обклейки хлопок и голос резонировал, словно удар плетью. Не смотря на минвату на потолке и самодельную панель с ватой на одной из стен.

Проект рисовала жена, изготовили за пару дней, по деньгам вышло очень приемлимо, еще и обрезков накидали бонусом, сделал из них басс ловушку.

На сайте есть примеры панелей в интерьере, мой интерьер там тоже красуется, цвета у них любые по шкале ral classic, форма любая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Loko29 said:

Вот везёт же людям с жёнами ! :)  

сам же выбирал жену ;)

А привлечь было стратегическое решение, если сама участвует, то бюджет проще согласовать и подход чуть другой... Типа не панель для непойми чего, а декор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если жены не такие продвинутые, можно обратиться в http://www.vicoustic.com/

И рассчет сделают, и дизайн подберут. Правда, дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2015, 2:07:16, demi сказал:

 эхокором, ..

Какая стена, какой толщины эхокор?
Как у него с запыляемостью? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Flaesh сказал:

Какая стена, кокой толщины эхокор?
Как у него с запыляемостью? ))

Тоже интересно - если повесить панель на стене, а ребенок слегка потрогать захочет - дырки будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не успел в Москве добраться до экофоновых продавателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в Ростове место, где есть в наличии, наверное возьму что-нибудь на пробу. Это вроде единственные панели с нормальным внешним видом, ценой и понятным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Flaesh said:

Какая стена, кокой толщины эхокор?
Как у него с запыляемостью? ))

Стена бетонная, монолит.

Цель была устранить резонансы от хлопка в ладоши и подобные вч/сч ревербации. Эхокор взял 3 см. Наклеил первые пару панелей 64х64 и ревербации пропали, но, само собой, клеить начал с проблемного места.

Про запыляемость не знаю, висит месяц с небольшим, пока чистый. Кто-то писал, что спустя два года пыли не видно. Пёс его знает, при желании думаю пропылесосить можно, поры продуваются же.

Насчёт потрогать и дырок, он примерно как паралон, только чуть плотнее и  немного тверже, трогать можно. Режется легко, рвётся достаточно сложно. Сломать его будет не просто, но если поставить цель... От стены отодрать это запросто, тем более что я на термоклей крепил, по две точки на лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Pitterson said:

Нашел в Ростове место, где есть в наличии, наверное возьму что-нибудь на пробу. Это вроде единственные панели с нормальным внешним видом, ценой и понятным действием.

Чтобы оценить эффект должно хватить одной - двух панелек 120х60. 

Внешний вид делать будут в Москве, в Ростове, скорее всего, только дефолтные белые квадраты в наличии, по крайней мере в СПб было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, demi сказал:

.. клеить начал с проблемного места.

.. Насчёт потрогать и дырок, он примерно как паралон, только чуть плотнее и  немного тверже, трогать можно.

1. с боковых стен?..

2. т. е. если надавить пальцем - продавится, а потом форма восстановится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1.12.2015 1:07:16, demi сказал:

У меня стена обклеена эхокором, эффект превзошел ожидания. До обклейки хлопок и голос резонировал, словно удар плетью. Не смотря на минвату на потолке и самодельную панель с ватой на одной из стен.

Проект рисовала жена, изготовили за пару дней, по деньгам вышло очень приемлимо, еще и обрезков накидали бонусом, сделал из них басс ловушку.

На сайте есть примеры панелей в интерьере, мой интерьер там тоже красуется, цвета у них любые по шкале ral classic, форма любая. 

Изввените, за темноту,а что это за басс ловушка,и главное как она выглядит,а то у меня в комнате,после ремонта басс,в угол ушел! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересно, мне сбоку невозможно установить панели, только сзади и спереди между АС, в этих местах толку мало? У меня и сейчас при хлопке тишина, голоса звучат естественно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, razamanaz said:

Изввените, за темноту,а что это за басс ловушка,и главное как она выглядит,а то у меня в комнате,после ремонта басс,в угол ушел! Спасибо!

В данном случае бас ловушка это громко сказанно, но судя по графику чем толще эхокор, тем лучше поглащает нч, соответственно соберу обрезки в наволочку и пихну внутрь какого-нибудь каркаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Вот еще интересно, мне сбоку невозможно установить панели, только сзади и спереди между АС, в этих местах толку мало? У меня и сейчас при хлопке тишина, голоса звучат естественно и т.п.

Я ставил сбоку потому, что эксперемент показал, что там панели нужны. (Жена прикладывала одеяло к стене, в той точке ревербации устранились)

Акустика помещений штука загадочная, может Вам панели как раз между АС нужны.

По уму-то мерить надо АЧХ, располагать панели и опять мерить. 

И неплохо бы понимать зачем Вам эти панели, от цели зависит толщина и тип.(может нужен не эхокор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

1. с боковых стен?..

2. т. е. если надавить пальцем - продавится, а потом форма восстановится?

1. С одной из боковых стен, АС несимметрично стоят, клеил на стену к которой ближе АС.(как уже написал, место определял экспериментально) 

На вторую боковую стену хочу потолще небольшую арт панель заказать, но после нового года.

2. Да, даже если на них сесть форма восстановится. Если ребёнок не будет их рвать и грызть - всё окай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Flaesh said:

Спасибо за подробности! 

Рад помочь!

 

14 hours ago, Pitterson said:

Вот еще интересно, мне сбоку невозможно установить панели, только сзади и спереди между АС, в этих местах толку мало? У меня и сейчас при хлопке тишина, голоса звучат естественно и т.п.

Ради интереса возьмите одеяло, обычное ватное подойдёт, и попросите супругу его подержать в том месте, куда планируете панели вешать. И просто послушайте с ним и без него музыку. Динамику изменений в акустике помещения понять таким образом вполне реально, глушит эхокор само-собой сильнее одеяла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...