Прошу совета по выбору АС на смену Spendor S6e - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу совета по выбору АС на смену Spendor S6e


Artur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не понимаю, что за упёртость в английский ширпотреб. Будьте поширше, товарищи!

Так подскажите на что обратить внимание? если в природе что другое - ТО хорошее ? Мы, многие понимаем, кто ищет СВОЕ в этом диапазоне цен, но у каждого на музыку свой лимит! я б тоже на высокие компоненты америкосов посмотрел, но там без чемодана.....делать не.....!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как посоветовал Юрий Волобуев - NEAT MFS, на вторичке ни разу не видел предложений, а новые неподъемно по цене.(с ними и железо выше уровнем нужно.)

Будет ли вокал, джаз,инструментальная, электронная и евроПОП звучать более открыто - воздушней(но не стерильно-легковесней), детальней и быстрей(более хлестко) в связке с моим Наим5i-2 если свои АС заменить на Harbeth5-Rega r5.7- ProAC D15 (потянет ли нагрузку усилитель)? или полочники на 18 кв.м???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Абсолютно несогласен. Слушалось на комплекте PARASOUND HALO ( пред и мощник), и CD -Talk Electronics ( материал BURMESTER reference CDIII). Кабели ECOSSE предтоповые. У S6e - в сравнении с 9ми вялый и худососочный звук.

А мне лично S6e понравились больше, чем S9e. Может, девятки и пособранее звучат, но у S6e середина поинтереснее и не так забита басом.

серия CLASSIC - более студийный звук

В звуке серии Classic нет ничего "студийного", это обычные бытовые АС. Да, они эволюционированы из студийных мониторов, и от них остались разве что достаточно ровная АЧХ и малый разброс параметров в паре, но назвать это признаком "студийного звука" я бы не решился.

( и вопрос большой лучше ли она под NAIM).

Ну может для Вас это и вопрос, а для меня нет, использую и очень доволен, да и все, кто у меня их слушал, тоже.

А Модель S3/5se вообще редкое уё....

S3/5SE - великолепные маленькие полочники для скромных по размеру помещений.

За совсем бюджетно Acoustic Energy Aegis EVO One.

Вы всерьёз человеку после Спендоров советуете бюджетные поделия AE за триста баксов? :blink: Или это такая тонкая шутка?

Не понимаю, что за упёртость в английский ширпотреб. Будьте поширше, товарищи!

Может, тогда другой какой ширпотреб посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите? Сколько времени прогреваются медные акустичекие кабели сечением жил 2,5-4мм, что бы понять как они работают с полной отдачей ?

Как влияет толщина медного кабеля на скорость и количество НЧ ? знакомый принес медный кабель 2*2 метра (ни каких обозначений нет, сечение 3-3,5 мм) , понравился ВЧ и СЧ диапазон, но на быстрых и ритмичных композициях НЧ диапазон давит чрезмерным количеством и теряется скорость!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рамках бюджета пожалуй PMC DB1i или Audiowelle TREMOLO 04.

За совсем бюджетно Acoustic Energy Aegis EVO One.

Но, оговорюсь, надо пробовать.

Во всех трёх моделях нет вялого баса, в отличие от S6E, остальные аспекты звука - разные.

Сравнивать Acoustic Energy Aegis EVO One со Spendor S6e - верх самонадеянности! :D

А утверждать, что AE ещё и лучше хоть в чём-то....это верх дилетантства! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Принимайте новичка :)

У автора критерии "выразительные, но не резкие ВЧ, более открытые СЧ и бас более плотный и быстрый".

Как насчет PMC TB2s+ или TB2i за 67-75 тыс. руб.?

Или чуть подороже ATC SCM19 за 95 тыс. руб.?

Вроде бы классические мониторы с хорошей детальностью, ровным тональным балансом и упругим басом (особенно ATC).

Ну и что-то я не встречал обсуждений Thiel CS1.6. Самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еше раз говорю - прогрев

Век живи, век учись! Истина на века ! Все мои самодельные шнурки отложил до лучших времен :ph34r:

Несколько дней назад от неудовлетворенности экспериментов, подключил АС к усилителю своим Atlas Hyper (который раньше подключал по 4-5 дней) и снова менял на Qed Silver казалось, что лучше потому как Атлас звучал как купил - то тормознуто во всем частотном диапазоне, при повторном включении 4 раза по 3-4 дня на СЧ вроде не плохо , ВЧ глуховато, а НЧ раздуто и медлительно. теперь по настоящему понял рекомендацию: - Еше раз говорю - прогрев

в итоге несколько дней приходя с работы тупо включал клубный хаус на 9 часов усилителя,накрывал двумя пледами+ ватным одеялом акустику и уходил на 2-3 часа из комнаты (только менял диски) и ..... Результат неожиданный для меня ЗВУК системы стал ясным,четким и насыщенным (после первых 7-8 дней ВЧ даже были немного резковатыми и количественно малось перебор особенно на электрогитарах ,духовых и скрипке, но позже стали более смягченными !!!!! охренеть!, в тоже время вокальные партии передаются с большим воздухом и естественней, акустические инструменты более детальны и осязаемы, бас от первоначального не узнать!!!! проявилась плотность, и главное появился ритм и собранность на НЧ! А ЧТО БОЛЕЕ ОБРАДОВАЛО, ТАК ПОЯВИЛАСЬ СЛЫШИМАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЛЕВЫМИ(+ЛИЦ) И ФИРМЕННЫМИ ИЗДАНИЯМИ ДИСКОВ !!!!!!!! звук может наверно в какую нить сторону еще поменятся, но об этом позже! всетаки удивительно как шнурки влияют на звук системы

(немного поторопился отдав Ecosse4.4 и NOrd Ost RedD :excl: , прогрев-прогрев-прогрев! закажу NACA5)! стоит купить, как Вы считаете ?????? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели обладатели связок компонентов Naim & Spendor выбрали свои акустические и межблочные кабели практически с первого раза! и среди них не было сравнения Ecosse, Qed, NOrdOst, NACA5,Atlas,Chord или других брендов. Очень прошу вкратце описать свои ощущения, может какие вообще не стоит обращать внимания ввиду несовместимости с Нашими компонентами? (Ну вот поймите правильно, приеду в столицу, хорошо если связка ус+Сд найдется для прослушивания, а наличие шнурков в одном месте,а прогретость,площадь и отделка КдП, а коннекторы и др.!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели обладатели связок компонентов Naim & Spendor выбрали свои акустические и межблочные кабели практически с первого раза! и среди них не было сравнения Ecosse, Qed, NOrdOst, NACA5,Atlas,Chord или других брендов. Очень прошу вкратце описать свои ощущения, может какие вообще не стоит обращать внимания ввиду несовместимости с Нашими компонентами? (Ну вот поймите правильно, приеду в столицу, хорошо если связка ус+Сд найдется для прослушивания, а наличие шнурков в одном месте,а прогретость,площадь и отделка КдП, а коннекторы и др.!)

Вот видите. Все устраивается по-тихоньку. Надеюсь в голове тоже все по полочкам разложится.

Нордост и Атлас - никогда не рассматривал, как противоречащие концепции звука, который хотел получить. На иностранных форумах тоже не рекомендуют. Qed - серебро никогда не хотел, а медные считаю не интересными, и как альтернативу честной меди пробовал Monitor Cable немецкий - бивайринг был интересней. Про Экоссе - причину уже писал. Наку5 - слушал, но впечатления стерлись. Помню, только что Экоссе больше понравились, походу тоже из-за бивайрнгового действия. Chord - должно быть иинтересно, но не слушал. Думаю, что с ним Найма "может" быть уже слишком много. Для большинства др.аппаратуры - если не кабель выбора, то обязательно прослушки.

Из последнего - в Найм системе произвел впечатление Real Cable топовый, серии Мастер - очень честный, открытый и сочный. Приукрашает звучание обычных дисков (очень понравилось как), но уже "пересаливает" всяки разные околоаудиофильские современные издания - начинает производственная цифра явно слышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видите. Все устраивается по-тихоньку. Надеюсь в голове тоже все по полочкам разложится.

Нордост и Атлас - никогда не рассматривал, как противоречащие концепции звука, который хотел получить. На иностранных форумах тоже не рекомендуют. Qed - серебро никогда не хотел, а медные считаю не интересными, и как альтернативу честной меди пробовал Monitor Cable немецкий - бивайринг был интересней. Про Экоссе - причину уже писал. Наку5 - слушал, но впечатления стерлись. Помню, только что Экоссе больше понравились, походу тоже из-за бивайрнгового действия. Chord - должно быть иинтересно, но не слушал. Думаю, что с ним Найма "может" быть уже слишком много. Для большинства др.аппаратуры - если не кабель выбора, то обязательно прослушки.

Из последнего - в Найм системе произвел впечатление Real Cable топовый, серии Мастер - очень честный, открытый и сочный. Приукрашает звучание обычных дисков (очень понравилось как), но уже "пересаливает" всяки разные околоаудиофильские современные издания - начинает производственная цифра явно слышаться.

Вот ! мой Атлас вызывает такие же ощущения как Вы описываете про Real Cable, на вокальных партиях немного проявляется цифра через сш..шс которая лишает его натуральной плавности и певучести в окончаниях слов, а в инструментале легкий окрас на ВЧ придает легкий интересный звон и прозрачность,к сожалению задвигая голос исполнителя вглубь, хотя при этом бас сочный(почти без выпирания) и довольно быстрый (факт!) НО к сожалению это минус на вокале для меня особенно раздражителен.

Из всех рекомендованных Ас на этой ветке прослушал за это время достаточно(хоть и бегло) и наверно соглашусь с тем, что (обязательно хочу услышать Spendor classik 1/2 и Harbeth5,30) остальное для Меня в этой ценовой категории врядли подходит! Все что поинтересней моей связки АС+железо стоит раза в 3 дороже! :):) Не-т- Не для меня.

ПРОГРЕЛ,Послушал,привык к Naim+Spendor - правильный выбор под "свою музыку" и свои вложения! по экспериментам с кабелями думаю все же, что за счет них приблизится к желаемому звучанию! за счет них и проведу маленький апгрейд ! :)

Ну и опять, двадцать пять чего брать-то Ecosse- Chord- NACA5- Hi-Line Xindak ??... акустический, межблок и сетевик на CD

Rad, Юра, народ - выручайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну неужели обладатели связок компонентов Naim & Spendor выбрали свои акустические и межблочные кабели практически с первого раза!

Естественно. В случае с Naim это очень удобно. Силовые и межблочные кабели в комплекте, колоночные - есть прекрасная модель NACA5, с которой, как проверено поколениями людей, всегда достигается наилучший результат. Так чего париться?

и среди них не было сравнения Ecosse, Qed, NOrdOst, NACA5,Atlas,Chord или других брендов.

Я могу ещё где-то 30-40 кабельных брендов сходу написать, и спрашивать: неужели никто не пробовал прикрутить все эти 40 моделей и послушать. Смысл? Разница в различных кабелях столь мала, что смысла нет на ней циклиться. К тому же, чисто статистически уже известны определённые модели, которые хорошо работают с конкретными образцами техники. Диофилы всё уже нарыли до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в различных кабелях столь мала, что смысла нет на ней циклиться.
ИСТИННО! Зато кабели позволяют на некоторое время приостановить разорительный процесс улучшения системы )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и опять, двадцать пять чего брать-то Ecosse- Chord- NACA5- Hi-Line Xindak ??... акустический, межблок и сетевик на CD

Уже 25 раз писали чего. Не хотите - не берите. Оставьте наймовские шнуры и успокойтесь. Возможно как раз вариант для вас - когда приемлимый результат уже гарантируется производителем. Чтобы менять на что-то еще, надо как минимум поиметь сначала активную жизненную позицию по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму акустический NACA 5! ( от усилителя до АС хватает 2*2,5м)!

- 2*3 метра хватит ?

и сетевик на CD прошу посоветовать NAIM или Xindak? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

и сетевик на CD прошу посоветовать NAIN или Xindak? :)

У Вас в комплекте с ПКД уже есть сетевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Удивительные вещи, заметил в звузании своей системы- в ночное время звук изменяется в лучшую сторону! становиться более прозрачным и появляется лучшая очерченность на ВЧ! Что это ? - воздействие домашних и внешних внешних шумов когда кипит дневная жизнь или сетевое напряжение ?

Отлично -- не я один: http://soundex.ru/index.php?showtopic=24650

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьму акустический NACA 5! ( от усилителя до АС хватает 2*2,5м)!

- 2*3 метра хватит ?

и сетевик на CD прошу посоветовать NAIM или Xindak? :)

У Вас в руководстве по эксплуатации написано, что каждый отрезок кабеля должен быть не менее, чем 3,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в руководстве по эксплуатации написано, что каждый отрезок кабеля должен быть не менее, чем 3,5 метра.

Для Nait 5i-2-это не принципиально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас в комплекте с ПКД уже есть сетевик.

Так имеет смысл сменить штатные сетевики на NAIM Power Line, Xindak FP-5,Gold или Furutech G-314Ag ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так имеет смысл сменить штатные сетевики на NAIM Power Line, Xindak FP-5,Gold или Furutech G-314Ag ?

улучшение качества звука от замены штатного сетевика несомненно будет. Ну а если концепция звука Найм нравится,то вывод напрашивается сам собой,хоть и дороговатый :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улучшение качества звука от замены штатного сетевика несомненно будет. Ну а если концепция звука Найм нравится,то вывод напрашивается сам собой,хоть и дороговатый :D

ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТОЛК БЫЛ! и еще раз повторю, что в данной ценовой лиге, для себя ничего более подходящего по звучанию кроме своей связки железа+АС - НЕ НАШЕЛ ! (именноS6e!!!!! в пятерках лично для меня чуть не хватало основательности и взрослости (хоть они и ЧУТЬ побыстрее на некоторых вещах были, а в 8-ках дизбаланнс в сторону НЧ и звучание подторможенное.....выражаю только СВОЕ ощущение!) без обид! :lol: идинственно что давит,то до изменения курса у.е. не довелось послушать Спендор1/2 и ХарбетыХЛ5.

Звучание своего NAIM в связке с Spendor интересное и могу сказать что практически как подается музыка - доволен (ну за исключением некоторых нюансов, которые в перспективе хотелось бы устранить за счет апгрейда!), советы в принципе понятны. НО! ностораживает одно - ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ сводятся к прибавке еще одного компанента NAIM неважно какого, или только одного шага вверх который может быть бестолковым в плане звука (только прибавка функций), который ВСЕГДА по советам дает прирост качества, И НИКОГДА не пишут, что такие то компаненты NAIM удачные (и дают реальный прирост качества звучания) , а такие то НЕТ !!!!. :) разве не так !? хотелось бы более реального представления по Вашей практике по апгрейду с различными компонентами NAIN и не только!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТОЛК БЫЛ! и еще раз повторю, что в данной ценовой лиге, для себя ничего более подходящего по звучанию кроме своей связки железа+АС - НЕ НАШЕЛ ! (именноS6e!!!!! в пятерках лично для меня чуть не хватало основательности и взрослости (хоть они и ЧУТЬ побыстрее на некоторых вещах были, а в 8-ках дизбаланнс в сторону НЧ и звучание подторможенное.....выражаю только СВОЕ ощущение!) без обид! :listen: идинственно что давит,то до изменения курса у.е. не довелось послушать Спендор1/2 и ХарбетыХЛ5.

Звучание своего NAIM в связке с Spendor интересное и могу сказать что практически как подается музыка - доволен (ну за исключением некоторых нюансов, которые в перспективе хотелось бы устранить за счет апгрейда!), советы в принципе понятны. НО! ностораживает одно - ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ сводятся к прибавке еще одного компанента NAIM неважно какого, или только одного шага вверх который может быть бестолковым в плане звука (только прибавка функций), который ВСЕГДА по советам дает прирост качества, И НИКОГДА не пишут, что такие то компаненты NAIM удачные (и дают реальный прирост качества звучания) , а такие то НЕТ !!!!. :) разве не так !? хотелось бы более реального представления по Вашей практике по апгрейду с различными компонентами NAIN и не только!? :D

Единственный неудачный компонент Найм, который я припомню - это пред 112. Все остальное совершенно точно сответствует соотношению цена-качество-музыка.

По поводу сетевиков - купите Ксиндак и не парьтесь. Если решите, что достигшее качество звука устроило и слышимо, то можете попробовать потом и Найм прикупить. Ксиндак в этом случае уйдет на усилитель. Рисковать сразу приличной суммой денег на power line - не советую. Большинство тех, кто имеет этот кабель сначала пробовали что-то еще, разобрались в своих ощущениях/пристрастиях и тогда уже брали найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В перспективе хочу заменить свою аккустику Spendor S6e работаю в связке с комплектом NAIM 5i-2 на более интересную и универсальную по звучанию. В звучании хотелось бы более воздушных и выразительных ВЧ (по не резких и гипер ярко колючих), более открытых и размашистых СЧ особенно на вокале и смычковых (сейчас вокал как бы немного мутноват и задвинул в глубь а смычковым не хватает прозрачности и очерченности), баса не по количеству а по качеству более плотного и быстрого

Ваша проблема состоит в том что нужно вернуть акустику к "конструктиву"- во первых динамики разрабатывались не теми кто купил этот бренд а продавцами , технологи новых покупателей решили что на твитерной гуматитарке с двумя магнитами можна развести потребителя и при этом неплохо заработать во вторых если поставить D2905/970000 отношение к доктрине "цена - качество" принципиально измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику на моей системе слушать скучновато - не могу ее и вокал воспринимать сидя как будто в ушанке !!! на аккустической музыке адекватно и азартно можно слушать только гитару,и отчасти только сольное пианино, остальное не очень, особенно где много инструментов! не хватка прозрачности и детальности, вокалу малость не хватает разборчивости ( Эффект покрывала в подаче не прошел и с НАКА5).

Комплект звучит лирично и душевно это очень инпонирует - но напрягает что нет прозрачности и легкости в подаче муз.материала, как то грузно и глуховато.

к лету планирую начать апгрейд в системе, сначала подобрать АС (как вариант Harbeth-7-5mitor30,ProAc D15 или D Two)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...