Фотоаппараты - Страница 31 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фотоаппараты


Meloman Number Van
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Светосила объектива есть характеристика объектива и от размера матрицы никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока:  Sony Alpha NEX-5N KitCanon EOS 600D BodyNikon V2 Kit. Сони вроде картинка лучше, 

 

SONY-Nex очень правильный выбор! Особенно, если не пользоваться гиперзумами и присмотреться к камерам Nex6 и Nex7 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светосила объектива есть характеристика объектива и от размера матрицы никак не зависит.

 

Специально беру в кавычки слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну не всем кавычки понятны. :) Особенно тем, кто спрашивает совета, могут ведь и правда подумать, что светосила на маленькой матрице пропорционально падает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могут так подумать )

 

любознательные зададут вопрос, не интересующиеся не заметят, а маркетингоориентированные купят и будут нахваливать "сверхсветосильный" мегазум типа 3-30/1,7-2,8 на матрице меньше спичечной головки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

могут так подумать )

любознательные зададут вопрос, не интересующиеся не заметят, а маркетингоориентированные купят и будут нахваливать "сверхсветосильный" мегазум типа 3-30/1,7-2,8 на матрице меньше спичечной головки ))))

Насчет спичечных головок вы это погорячились. Даже 1/2,5 имеет размеры 5.8х4.3мм,

a 1/1,7 - 7.44x5.58мм.

Причем светосильный зумм для таких матриц очень актуален, при большей светосиле получим приемлемую глубину резкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Светосила всегда актуальна, меньше ISO задирать придется и снимать в сложных условиях спокойнее. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет спичечных головок вы это погорячились. Даже 1/2,5 имеет размеры 5.8х4.3мм,

a 1/1,7 - 7.44x5.58мм.

Причем светосильный зумм для таких матриц очень актуален, при большей светосиле получим приемлемую глубину резкости.

 

я не считаю такие поделки 

5.8х4.3мм, a 1/1,7 - 7.44x5.58мм.

 

Матрицами )

Особенно, в контексте обсуждения. Приемлемый уровень качества изображения и ГРИП с объективами дают матрицы размером не меньше полукадра.

Это моё такое личное мнение. Исключение составляют фуджики Х20 за счёт особой матрицы и качества объектива. Тем не менее, фуджик всё-равно компромиссная камера, к которой надо приноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я не считаю такие поделки

5.8х4.3мм, a 1/1,7 - 7.44x5.58мм.

Матрицами )

Особенно, в контексте обсуждения. Приемлемый уровень качества изображения и ГРИП с объективами дают матрицы размером не меньше полукадра.

Это моё такое личное мнение. Исключение составляют фуджики Х20 за счёт особой матрицы и качества объектива. Тем не менее, фуджик всё-равно компромиссная камера, к которой надо приноровиться.

Когда шедевр снимается мыльницей, то совершенно не имеет значение какого размера матрица.

Я пользуюсь мыльницами с маленькими матрицами очень давно. Матрица 1/1.7 уже дает приемлемый результат. С успехом применяю камеры с такими матрицами и в профессиональных съемках.

Так что это не "поделки", а инструмент. И все зависит от того, как вы им пользуетесь.

Неумение пользоваться камерой не компенсируется размером матрицы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, нужно некоторое время переварить информацию.

Еще напомню, что имею Canon G6 - не доволен его тормознутостью и хочется большего качества снимка, а не просто "шило на мыло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда шедевр снимается мыльницей, то совершенно не имеет значение какого размера матрица.

Я пользуюсь мыльницами с маленькими матрицами очень давно. С успехом применяю камеры с такими матрицами и в профессиональных съемках.

Так что это не "поделки", а инструмент. И все зависит лишь то, как вы им пользуетесь.

 

 

 

Grade, on 21 May 2013 - 22:13, said:snapback.png

 

.

Лакировщику - фото не обрабатываю (натурал  :)), съемка - семья, природа, техника. Цифровой фокус не признаю, готов обходится оптическим..

 

 

вот такую камеру мы и обсуждаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, нужно некоторое время переварить информацию.

Еще напомню, что имею Canon G6 - не доволен его тормознутостью и хочется большего качества снимка, а не просто "шило на мыло"...

 

 

тогда либо компакты с фикс-объективом (зум ногами), либо Sony NEX Вас неимоверно порадуют скоростью и качеством большой матрицы (придётся разориться на хороший объектив).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот такую камеру мы и обсуждаем.

Тогда надо брать Leica M ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутка наверное хорошая, но я не понял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всем спасибо, нужно некоторое время переварить информацию.

Еще напомню, что имею Canon G6 - не доволен его тормознутостью и хочется большего качества снимка, а не просто "шило на мыло"...

 

Что именно хотите улучшить в качестве снимков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

шутка наверное хорошая, но я не понял )

Это к вопросу, что если матрицу компактной камеры побольше....советовать так уж советовать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Всем спасибо, нужно некоторое время переварить информацию.

Еще напомню, что имею Canon G6 - не доволен его тормознутостью и хочется большего качества снимка, а не просто "шило на мыло"...

Если привыкли к такой камере, то двигайтесь по линейке выше. Со времен вашей модели произошли серьезные изменения в лучшую сторону. Не критично отсутствие макро, то G1x, если критично, то G15. Нужен откидной экран G12. Хотя 15-ка лучше по матрице и качеству оптики.

Есть и масса других неплохих камер, но тут уже все зависит от ваших пожеланий и бюджета на камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу, что если матрицу компактной камеры побольше....советовать так уж советовать ;)

 

Я не склонен советовать то, что вопрошающему не нужно. Широту Ваших знаний оценил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно хотите улучшить в качестве снимков? 

 

своевременный вопрос, учитывая отсутствие обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я не склонен советовать то, что вопрошающему не нужно. Широту Ваших знаний оценил ;)

Так вопрошающему и мыльницы с небольшой матрицей было достаточно ;)

А широты знаний хватает....благо профессионально занимаюсь фотографией почти 30 лет из них 13 цифрой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из них 13 цифрой ;)

 

класс! "у истоков" стояли )

Kodak DCS использовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

класс! "у истоков" стояли )

Kodak DCS использовали?

Смеяться будете. Даже пробовал на документы снимать Сони 640x480, пишущейна дискету 3,5. :)))

Да и Кодаком пользовался и кучей камер что появлялись дальше.

Но если говорить о вменяемом цифровом качестве, то появилось оно начиная с поколения камер Canon 1Ds и среди мыльниц Canon G7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я первый раз встретился с цифровым фото тоже примерно в это же время...

 

http://www.olympus-global.com/en/corc/history/camera/popup/digital_c900z.html

 

Правда, с тех пор так и не научился снимать, не дано, видимо.  :blush:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я первый раз встретился с цифровым фото тоже примерно в это же время...

http://www.olympus-global.com/en/corc/history/camera/popup/digital_c900z.html

Правда, с тех пор так и не научился снимать, не дано, видимо. :blush:

Да, смешные по качеству были камеры. Современные телефоны уже намного лучше :)

Да ладно, для любителя ты хорошо снимаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в году 1995 наверное игрался в такую фигню :)

о качестве снимков лучше не говорить1d07012735c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...