лучшие полочники за 100-300 тыс руб - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

лучшие полочники за 100-300 тыс руб


SergeiK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рискну задать вопрос: а точно нужны именно полочники? ;)

голова и так уже кипит :)

были 140-е проаки - задавили басом :( комнату 16 кв.м.

думаю, что да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отбой, у тех, за 1600 евро на одном из вуферов был замят и восстановлен dust cover - я так понимаю, что это серединка.

Кстати, а на что это влияет?! и как по русски назвать правильно?

По большому счету, только на внешний вид (хотя, смотря как замяли и как восстановили), но для Синусов это же главная фишка их же не только ушами, но и глазами любят! :)

З.Ы. Провинциальные профи называют эту хрень "пятак" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были 140-е проаки - задавили басом ;) комнату 16 кв.м.

думаю, что да :)

Я слушал в 16 м2 акустику с басовиком 38 см и было очень даже хорошо в плане баса. :)

Если колонки хорошие и грамотно спроектированны, то можно не бояться 16 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал в 16 м2 акустику с басовиком 38 см и было очень даже хорошо в плане баса. :)

Если колонки хорошие и грамотно спроектированны, то можно не бояться 16 м2.

ок, тогда по характеру мне понравились Вена Акустикс - что скажите? слушал с интегральником Moon 3-м или 5-м, не помню. источник был элкомпаниет emc1up

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или ну его на фиг и взять М за 220тыср? - ваше мнение

Ещё плюс стойки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё плюс стойки :)

не, это со стойками. даже 208тыср у Фостеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, это со стойками. даже 208тыср у Фостеров

Помоему без. Но может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему без. Но может я и ошибаюсь.

с. - во всяком случае этот ценник по телефону объявляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, тогда по характеру мне понравились Вена Акустикс - что скажите?

Если нет горячего желания спалить все 300 косарей или около того, то могу посоветовать обратить взор на б/у. :)

Если полочники, то тут недавно видел Динаудио ВМ15 - отличный вариант и цена в районе 1000 долларов.

Есть МАССА вариантов более крупной акустики, но нужно слушать. Думаю, с таким бюджетом как у вас выбор будет огромный. Я сам в свое время искал акустику в пределах 5-6 килобаксов, а в итоге купил себе Диатон за гораааздо меньшую сумму. И это при том, что звук Диатонов на порядок интереснее новых моделей акустики, которые я послушал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет горячего желания спалить все 300 косарей или около того, то могу посоветовать обратить взор на б/у. :)

Если полочники, то тут недавно видел Динаудио ВМ15 - отличный вариант и цена в районе 1000 долларов.

Есть МАССА вариантов более крупной акустики, но нужно слушать. Думаю, с таким бюджетом как у вас выбор будет огромный. Я сам в свое время искал акустику в пределах 5-6 килобаксов, а в итоге купил себе Диатон за гораааздо меньшую сумму. И это при том, что звук Диатонов на порядок интереснее новых моделей акустики, которые я послушал. ;)

желание потратить 300 кило руб совсем нет :) - вот 100 было бы на много много интереснее , но если за 300 будут звучать на порядок лучше, чем за 100, то придется взять их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену на акустику надо узнавать у его официального дистрибьютера: если нужен ценник на сонус фабер, то www.hifiaudio.ru - рубрика цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цену на акустику надо узнавать у его официального дистрибьютера: если нужен ценник на сонус фабер, то www.hifiaudio.ru - рубрика цены

Там цена на АС 5150 евро и 1090евро на стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желание потратить 300 кило руб совсем нет :( - вот 100 было бы на много много интереснее , но если за 300 будут звучать на порядок лучше, чем за 100, то придется взять их

Если себя убедить, то будет на порядок лучше. :D Шучу.

Я бы взял на вашем месте JBL-L90 (за 40 тыс. продают) и не парился бы. B)

Акустика классная.

Что касается Сонусов.... взять за 5000 евро полочную акустику вы всегда успеете.

А уж стойка под АС за штуку евро - вообще молчу. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если себя убедить, то будет на порядок лучше. :D Шучу.

Я бы взял на вашем месте JBL-L90 (за 40 тыс. продают) и не парился бы. B)

Акустика классная.

Что касается Сонусов.... взять за 5000 евро полочную акустику вы всегда успеете.

А уж стойка под АС за штуку евро - вообще молчу. :huh:

не дешево, согласен :( да и не разлетаются они как пирожки по такому ценнику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге купил себе Диатон за гораааздо меньшую сумму. И это при том, что звук Диатонов на порядок интереснее новых моделей акустики, которые я послушал. :huh:

Неужели Диатоны полностью соответствуют тем жёстким требованиям, которые Вы предъявляли к басу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Диатоны полностью соответствуют тем жёстким требованиям, которые Вы предъявляли к басу?

Там все очень хорошо с басом. 35 см басовик на жестком подвесе в корпусе под 150 литров - это тема. :)

А так в целом по музыкальности и слитности звучания не уступают самой крутой современной акустике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задал вопрос без провокационных целей, просто те Диатоны, что довелось слышать мне очень хорошо "дышали", но совсем неглубоко копали, как в этом смысле у Ваших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задал вопрос без провокационных целей, просто те Диатоны, что довелось слышать мне очень хорошо "дышали", но совсем неглубоко копали, как в этом смысле у Ваших?

Думаю, радикально глубокого баса там нет, но то, что есть выдают очень качественно.

Сложно оценить на сколько в моих глубоко, пожалуй, 40-50 Гц там есть. Только не нужно это путать с 40-50 Гц от полочников с басовиком 6,5". B)

Основная "вкусность" большого лопуха - это не инфранизкий бас, а масштабность и легкость подачи, проработка всех нюансов структуры баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там цена на АС 5150 евро и 1090евро на стойки.

Совершенно верно, Володь. А фостер групп не в теме. Говорят, что продают со стойками, а то, что есть 2 позиции у них в прайсе (отдельно колонки и отдельно стойки)...не знают. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находясь в пост-гриппозном состоянии и имея всего час времени вчера совершил первую партию прослушки :D в несовсем удачном помещении.

тестовые диски:

1) Lara Fabian - женский вокал

2) Andrea Bocelli - мужской вокал

3) Dire Straights - для оценки сцены

4) А.Vivaldi -

Источник moon

интегральник plinius

начинал прослушку с 3-го диска. Если откровенно не нравилось другие не ставил.

результаты:

1) KEF 246,000 руб - железный твиттер и отсутствие сцены - мимо

2) Sonus Faber Donus 60 тыср (Кремоны не было) - зкув не мой. Просто отстой. имхо

3) PMC 60 тыс руб - плоские. Звук. похож на проаки

4) ProAc D2 116 тыс руб - сначала звук понравился (у меня до этого проаки были), затем он также стал плоским

5) Dali Mentor 73 тыс руб - задраны высокие и гул. не мое

6) Wilson Benesch Arc 190 тыс руб

№6 голос Бочелли очень впечатлил. Остальные диски - хорошо.

+ к №6 еще и в том, что ФИ направлен вниз и устанавливать можно ближе к стене, чем сонусы.

Сегодня-завтра планирую оттестить Сорнусов Аудитор М и Винтаж-Минима.

...Тест был как начальный ознакомительный экспресс-методом на не до конца прогретой акустике.

Надо отметить, что в домашних условиях мой 30-й праймаре с проаками 140 звучал приятнее, чем все, описанное выше....

Также нравятся Raidho Ayra C1, но их ценник не красив: 370 тыср :)

на следующий тур пока переходят:

- Wilson Benesch Arc

- Dynaudio Special 25

- Dynaudio Contour

- Dynaudio Crafft

Что еще посоветуете послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

находясь в пост-гриппозном состоянии и имея всего час времени вчера совершил первую партию прослушки :D в несовсем удачном помещении.

тестовые диски:

1) Lara Fabian - женский вокал

2) Andrea Bocelli - мужской вокал

3) Dire Straights - для оценки сцены

4) А.Vivaldi -

Источник moon

интегральник plinius

начинал прослушку с 3-го диска. Если откровенно не нравилось другие не ставил.

результаты:

1) KEF 246,000 руб - железный твиттер и отсутствие сцены - мимо

2) Sonus Faber Donus 60 тыср (Кремоны не было) - зкув не мой. Просто отстой. имхо

3) PMC 60 тыс руб - плоские. Звук. похож на проаки

4) ProAc D2 116 тыс руб - сначала звук понравился (у меня до этого проаки были), затем он также стал плоским

5) Dali Mentor 73 тыс руб - задраны высокие и гул. не мое

6) Wilson Benesch Arc 190 тыс руб

№6 голос Бочелли очень впечатлил. Остальные диски - хорошо.

+ к №6 еще и в том, что ФИ направлен вниз и устанавливать можно ближе к стене, чем сонусы.

Сегодня-завтра планирую оттестить Сорнусов Аудитор М и Винтаж-Минима.

...Тест был как начальный ознакомительный экспресс-методом на не до конца прогретой акустике.

Надо отметить, что в домашних условиях мой 30-й праймаре с проаками 140 звучал приятнее, чем все, описанное выше....

Также нравятся Raidho Ayra C1, но их ценник не красив: 370 тыср :)

на следующий тур пока переходят:

- Wilson Benesch Arc

- Dynaudio Special 25

- Dynaudio Contour

- Dynaudio Crafft

Что еще посоветуете послушать?

Кеф 201/2 были да? Как понять нет сцены? Ну и твитер там из титана и что. Как вообще звук у них,можно подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствие сцены - мимо

Что еще посоветуете послушать?

Totem model 1 signature 90-100000p.

Totem mani-2 200000p. (хотя для 16м. наверное многовато будет)

ATC SCM-20sl 150000p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Totem model 1 signature 90-100000p.

Totem mani-2 200000p.

ATC SCM-20sl 150000p.

ATC SCM-20A-2 в чем отличия между классической 20ки? Разница в цене ощутимая а как звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC SCM-20A-2 в чем отличия между классической 20ки? Разница в цене ощутимая а как звук?

Как же этой разницы может не быть когда в них еще собственный усь. встроен.

По поводу разницы в звуке между пасивом и активом....как бы выразится....? У активных как мне показалось звук более вывереннее,мониторней,посуше.....все записи на атомы разбирать будет,а это пожалуй-лишнее,пасивный вариант-более одомашнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...