Пользователям Micro Seiki BL-91 + MA-505 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пользователям Micro Seiki BL-91 + MA-505


vectra

Рекомендованные сообщения

Висят месяцами

мне в своё время купить dl304 оказалось купить в разы сложнее, чем s1

Это сейчас висят... Мне год назад и еще раз года полтора назад нужно было купить такую головку. Один раз ее вообще нигде не было - ни в штатах, ни в Японии - нигде, второй раз удалось купить оффлайновым путем. Может это мне так "везло", но факт - были сложности с покупкой, точнее с нахождением в продаже. Очень хорошо, что сейчас они есть. Спасибо за ссылки.

Кто то мне говорил, что она хуже вышеупомянутого Шелтера, вот только сейчас не могу вспомнить кто. А как современный Ортофон Юбилей?

Я бы сказал, что s1 более легкая и воздушнаяя по подаче, за счет чего в некоторых случаях может показаться менее маштабно звучащей. Но по динамике разрешению она не хуже, а в чем то может и получше. Я сравнивал то и другое на одном столе с двумя одинаковыми тонармами, с одинаковой проводкой и с одинаковыми повышающими трансформаторами.

Ortofon Jubilee вроде как по сайту производителя уже не числится. Но купить скорее всего еще долго можно будет. У приятеля была такая головка - очень детальная, но немного едкая по звуку, и более всего она отличилась тем, что неприлично быстро износилась :( Хотя шибата вообще одна из самых недолговечных заточек.

А кто нибудь имел дело с Денон 103М ?

(у которой катушки намотаны не на железе , а на пластмассе)

И вообще какие впечатления от звука головок, которые без железа ?

Была у меня такая, аж две штуки :) Честно скажу - не интересовался никогда что там на чем намотано, надо будет изучить этот вопрос. Если подкините ссылку - буду признателен. Что же касаемо самой головы - то более она как мне думается примечательна достаточно высокой податливостью и заточкой иглы, а потом уж корпусом и внутренним устройством. Голова интересная, но 103 D поинтереснее будет. Основное, что не очень в ней понравилось - несколько уплощенное звучание, менее насыщенное чем у 103D и с большим акцентом на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Это сейчас висят... Мне год назад и еще раз года полтора назад нужно было купить такую головку. Один раз ее вообще нигде не было - ни в штатах, ни в Японии - нигде, второй раз удалось купить оффлайновым путем. Может это мне так "везло", но факт - были сложности с покупкой, точнее с нахождением в продаже. Очень хорошо, что сейчас они есть. Спасибо за ссылки.

Виктор, это сложнообъяснимый феномен, как вам не удалось её купить - я просто года три ежедневно мониторю яху и ебей по маске denon s1 - головки эти висят постоянно - интерес к ним появляется при цене в 500$ за б/у :)

Голова замечательная - факт - одна из немногих понятных за вменяемую цифру. А какие тонармы и трансы вы с ней использовали и какую давали нагрузку?

Так же мне показалось удивительным ваше мнение относительно того, что "Старые SPU мне тоже нравятся, но для определенного материала - на мой слух для БСО например они не очень подходят - динамики не хватает" - мой скромный опыт говорит об ровно обратном, но на вкус и цвет товарищей нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka , в чем разница в звучании denon s1 и denon 304 насколько она существенна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka , в чем разница в звучании denon s1 и denon 304 насколько она существенна ?

Ну, как вам сказать - есть головки (или компоненты вообще), которые "нормально" играют - то есть работают, звук издают, формально всё есть и придраться не к чему, а есть такие, когда слушаешь очень знакомую пластинку и получаешь огромное удовольствие - не можешь физически оторваться. В такие минуты понимаешь, что не зря мучаешься с винилом. Вот такая примерно разница 304 и S1. Что касаемо описаний разницы в "информативности инфрабаса" или "голографичности сцены" - тут я вам не советчик - это журналисты красиво пишут :) Разумеется, всё сказанное относится к подготовленному слушателю, который понимает, что не все головки одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...