Пользователям Micro Seiki BL-91 + MA-505 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пользователям Micro Seiki BL-91 + MA-505


vectra

Рекомендованные сообщения

Какая голова стоит у вас на данный момент?

Собираетесь ли вы её менять, если ДА, то на какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Какая голова стоит у вас на данный момент?

Собираетесь ли вы её менять, если ДА, то на какую?

Сейчас пользую Shure V15 /III из ММ и Denon 103 из МС. Пока послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня BL-111l c 505. Голова FR-7F. Вроде хорошо-но я новичок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BL-111l c 505. Голова FR-7F

111 в версии L расчитана на 12 дюймовые тонармы. Т.е. тонарм у Вас должен быть 505L - длинная модификация 505го.

Далее: FR-7F весит что то около 30 грамм, и прижим ей нужен 2-3 грамма. По моим воспоминаниям штатного противовеса не хватит.

К тому же FR-7F - бошка тугая - 505L ей маловат совсем по эфф. массе.

Вот такие соображения.

===

А если по теме - у меня на этом тонарме и на 91й вертушке хорошо работали Denon 103 D, M, Benz micro wood L2 и Ortofon ER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,все точно.Тонарм 505 L. Грузик обеспечивает 2-3г. наверное тугая-играет по-разному... Может и другую надо-новичок...А что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать поменять тонарм на Fidlity Research 66... Но это жестоко по цене. Хотя без этого голову раскрыть сложно. Да и не зная степени ее износа - вообще сомнительное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,я думал о FR-66 или ИКЕДА. Будет ли счастье? Имею ввиду насколько универсальное решение? У меня ведь стол под один тонарм... Трудно ли найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую Икеду не трудно вроде. 3000usd (но там) за 407 с медной проводкой. При этом FR 66 б/у некоторые продают дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FR-66 или ИКЕДА. Будет ли счастье?

Для данной конкретной головки - да, будет. Ловлей 66го я бы не стал заморачиваться - ценник коллекционный. Икеда 407 в моем понимании ничуть не хуже, к тому же это вообще лучший тяжелый тонарм из ныне выпускающихся. В Москве есть контора, которая их продает, так что купить (заказать) не проблема. Но тут вот о чем думать надо: головка старая, степень выработки непонятна, соответственно непонятен оставшийся ресурс. Что будет если поменять иголку - тоже вопрос. Хотя пробовать в случае износа однозначно стоит. А если вариант замены иглы не рассматривать то надо трижды подумать, что Вы будете ставить на тонарм с эфф. массой 35 грамм (или около того). На имеющйся же 505L чудесно ставятся например Benz micro из верхних... На Икеду - надо пробовать, такой связки я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Люди добрые! Подскажите можно ли поставить тонарм М505 тупо снятый с Micro DD-40, поставить на Micro BL-91. Насколько я понял тонарм такой же как на DD-7. И ещё сколько стоит головка Supex SD 901 super. Отпишите кто знает. Путём сложных обменов достался такой тонарм в очень приличном состоянии и головка Supex SD 901 super. Про головку всё узнал, кроме цены.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли поставить тонарм М505 тупо снятый с Micro DD-40, поставить на Micro BL-91.

Нет, 91ую корректно его не поставить. У младших моделей шла версия тонарма со своей специфической базой, куда тонарм был по сути встроен так что без переделок-доработок поставить не получится.

И ещё сколько стоит головка Supex SD 901 super

Голова достаточно редкая, и стоит заметить, интересная. Если состояние действительно хорошее то 500 $ за нее будет весьма гуманным ценником. Но продавать я бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виктор. Как всегда обстоятельно и аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые,посоветуйте картридж на Микру MR-111?В районе до 100 баксов.Я просто совсем не в теме... Еще родная стоИт.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Micro Seiki SX 555 FVW тонарм 505 головка London Decca Jubilee. Хочу попробовать Ортофон SPU пока не могу принять решение какую покупать. SPU Royal GM MKII Nude, Ortofon Repl. Diamond 100 SPU 90 Anniversary Nude, Elliptical Diamond или достаточно будет SPU Classic GM E MKII Nude, Elliptical Diamond Специалисты говорят что старые будут звучать лучше. Подскажите какое оптимальное решение.По показанием цена - качество. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить на 505й тонарм (что на 9, что на 12 дюймов) Ortofon SPU безсмысленно - не потянет в нужной мере тонарм эту головку. И большой противовес тут не сильно поможет. Для Ортофона тонарм лучше всего родной, или FR-64S или Ikeda, но точно и однозначно не 505.

Старые конечно звучат лучше, но вот найти их в приемлимом состоянии проблема. Сколько раз видел и слышал - нахваливает человек звук, приходишь, смотришь-слушаешь и понимаешь, что голова дохлая - подвес задубевший, игла стертая и с многолетней грязью... Я вообще то люблю эти головки, но отказался от них вообще т.к. они уже ушли в прошлое. Хотя многое зависит от Вашего бюджета - если есть возможность безболезненно перебрать 5-6 головок чтобы выбрать более-менее живую - можно попробовать. Но с другой стороны - есть варианты и интереснее и при том живые и более-менее современные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с другой стороны - есть варианты и интереснее и при том живые и более-менее современные.

А можно с этого момента поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно с этого момента поподробнее?

Олег, можно конечно. Хотя не уверен, что мы сойдемся во мнении :)

Но для начала нужно понять, что человек хотел получить посредством Ortofon SPU - какой звук ему нужен, какой материал на виниле, каких годов, в каком состоянии и т.п. Про систему узнать поподробнее и про музыкальные и звуковые пристрастия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, можно конечно. Хотя не уверен, что мы сойдемся во мнении :)

Но для начала нужно понять, что человек хотел получить посредством Ortofon SPU - какой звук ему нужен, какой материал на виниле, каких годов, в каком состоянии и т.п. Про систему узнать поподробнее и про музыкальные и звуковые пристрастия.

На самом деле я для себя хотел узнать :ph34r:

И не ради подкола или спора ради, из современных мне понравился Шелтер 901 (а может 910, не помню как пишется), говорят еще Коетсу хороши, но ценник мягко говоря не возбуждает B)

Больше из современных, кроме Денона 103 (с оглядкой на ценник) ничего не понравилось, но должен сказать я немного и слушал, как то сама тенденция не порадовала, поэтому я уверен что я пропустил что-нибудь интересное и с удовольствием наверстал бы упущенное.

Лично мне старые СПУ нравиться за крайнюю сбалансированнось и естественность. Вот всего в ней в меру - и разрешения, и насыщенности, и тембральной верности, и жизни. Если есть что-то из относительно современного и подъемного, то с удовольствием бы попробовал. Точнее положил в коллекцию голов отложенных на "попробовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, да я не споры и подколы имел ввиду, а просто разные подходы к извлечению звука из винила. Я Ваш форум читаю регулярно :)

Shelter 901 конечно очень хорошая голова, но уже давно снята с производства (хотя где то еще продается из запасов), а то, что вышло ей на замену стоит совсем негуманно. Koetsu - да, ценники жуткие, да и красят они - тут скорее подбирать окрас по вкусу придется. Но это на мой слух.

Денон 103 я тоже очень уважаю, и если обычную или R не хочется, а SA дорого - можно попробовать выловить FL или SL - некоторое время назад в Японии они еще были в продаже, сейчас не знаю - может и закончились, выпуск в любом случае был ограниченным.

Старые SPU мне тоже нравятся, но для определенного материала - на мой слух для БСО например они не очень подходят - динамики не хватает. Хотя услышать, какая бы там могла быть динамика с учетом возраста подвесов - большой вопрос.

И зтого, что посвежее, но тоже старое мне очень нравятся Denon 103 D, которых я себе запас несколько штук NOS, Denon S1 увы давно снят с производства и на вторичке в идеальном состоянии бывает редко (а голова была роскошная), из совсем свежего - Craft AC-03 вроде как еще выпускается, потом Lyra, младшие модели хоть и стоят недешево, но очень хороши, и по сочетанию цена/качество как раз младшие модели много интереснее, чем верхние.

Это по первой прикидке, если подумать более предметно и с учетом тонарма - варианты еще найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Denon S1 увы давно снят с производства и на вторичке в идеальном состоянии бывает редко (а голова была роскошная)...

Их запечатанных полным-полно продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их запечатанных полным-полно продаётся.

Ссылки можно посмотреть, если Вас не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки можно посмотреть, если Вас не затруднит.

Висят месяцами

Моя ссылка

Моя ссылка

мне в своё время купить dl304 оказалось купить в разы сложнее, чем s1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько Denon S1 хороша? Вроде бы у juki она есть, но ценник скажем не самый низкий, это не 103 по 200 баксов в базарный день.

Кто то мне говорил, что она хуже вышеупомянутого Шелтера, вот только сейчас не могу вспомнить кто. А как современный Ортофон Юбилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь имел дело с Денон 103М ?

(у которой катушки намотаны не на железе , а на пластмассе)

И вообще какие впечатления от звука головок, которые без железа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...