Лыжи - Страница 7 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лыжи


JoyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На чистую поверхность наносится фторблок и дальше сразу лента заплавляется со фторблоком, до ленты ничего не вычищается. Ленту наложили, провели утюгом, сняли бумагу, провели еще раз утюгом, сразу же (!) вычистили щеткой, после охлаждения отполировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно по скольжению - чем вся эта петрушка будет отличаться от обычной фторовой таблетки (типа Старта SFR 0..-15) под утюг через фиберлен. Я обычно так раньше на тренировки делал. "Тянет" километров под 30, даже до 50 может, если снег не грязный. 

Плюс конечно в дистанции, но по скольжению - чудес не бывает )

Наносить таблетку под утюг - по времени и усилиям примерно столько же. Чуть растер, утюгом 1 раз прошел, заполировал. У меня ротощетки - вообще моментально все. Но сейчас обленился - пока на голых тренируюсь... )) 

В общем, надо будет тоже попробовать, в следующем сезоне может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал на скиспорте... да, лента очень хороша, когда нет арсенала для подготовки. У меня просто (стыдно сознаться) - для этого второго хобби - всяких прибамбасов тысячи на 2-3 долларов с прошлых лет. Включая проф стол START для подготовки ) это еще когда он 16тыр стоил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ленту пишут, что на 100-200 км хватает. :blink: Хочу попробывать ленту на чистую лыжу, но фторблок все же заказал, чтобы и строго по рекомендации попробывать. А там уж решить, можно ли будет пренебречь фторблоком для тренировок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каверзный вопрос - а утюг какой будете использовать? :)

ЗЫ. Можно потом и просто фторблок под утюг попробовать, ехать будет до 30кеме, но в совокупности на порядок дешевле ленты. Блока при аккуратном использовании лет на 5 хватит ) Единственное - нужно научиться аккуратно наносить его и не дышать испарениями. Я от всей этой химии обычно дыхание задерживаю и проветриваю потом сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Сейчас у меня утюг Toko 14, который греет до 160 градусов, 1200 w. Неужто до 180 нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, нормально ) у меня такой второй утюг, кстати )) совершенно нормально он все подплавляет, не на максимуме даже наносил им таблетку (фторблок) через нетканое волокно. 

Главное, не стоит им по голой поверхности елозить - подожжете скользячку незаметно - потом только в штайншлифт нести... а саму ленту в видеороликах примерно со скоросью 10 см/сек подплавляют - я так же таблетку растертую обычно под утюг наношу. И если дымить будет - вдыхать это точно не следует )))) таблетка (не лента) если не "подпыхивает" - наносится и едет плохо из опыта. И утюг я бы на максимум не ставил, сначала попробовал бы на 5см клочке ленты на каких-нибудь плохих лыжах или на мелком кусочке скользячки точно под носком ботинка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на ролике выше М. Вылегжанин произносит слова - и даже на колодку наносим ленту. Далее он заплавляет ленту по всей длине лыж, снимает бумагу. Потом проходит снова утюгом, не затрагивая колодку! И вычищая лыжи, также не трогает колодку! Вопрос - а какие лыжи он готовит - для классики или конька? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, по характерному загибу носка у "Фишек" в ролике(конек обычно практически ровный в носке) и, во-вторых, полоскам мохера под колодкой (это последние twin skin фишеровские, лыжи без мази) - конечно, это классические.

Лучше не Вылегжанина смотреть (ролик рекламный в основном, Макс не сервисер ни разу), а финна-производителя

обратите внимание, что дальний конец ленты сначала подплавляют чуть, чтобы при проводе она не отпала случайно вбок. я бы все-таки чуть побыстрее по голой лыже утюг вел, либо температуру уменьшал. голая подошва по чистому пластику на такой температуре - за 150 - это не совсем здорово, нужен хороший навык ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с какой скоростью нужно вести утюгом по голой поверхности. это уже работа проф. сервисера, видно по аккуратности и выверенности всех движений. очень грамотный товарисч )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, а какую марку стоит смотреть под классику?

Фишер, Саломон, Атомик ....?

Глаз лёг на эти:

http://www.uventasport.ru/product/36651/Lyzhi_FISCHER_CARBON_CL_COLD_STIFF_NIS

http://www.uventasport.ru/product/36884/Lyzhi_FISCHER_RCS_CL_COLD_STIFF_NIS

И тот же вопрос по ботинкам: Фишер, Саломон, Атомик ....?

Нравятся эти

http://www.uventasport.ru/product/44519/Botinki_lyzhnye_ALPINA_ECL_PRO

Задачи все теже. Разнообразить велосипедное межсезонье.

От ботинок хочется "надежности". Текущие Фишер развалились.

Заранее признателен за помощь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, порекомендую новинку.. много физкультурников типа меня посматривают на нее, на трассе тоже мужиков вижу на таких. Если денег много - то Fischer TwinSkin, иначе Atomic Skintec.

http://www.skisport.ru/forum/2/42577/#578037

По ботинкам... кроме долговечности, есть еще морозоусточивость плюс посадка на ноге. Если брать в Ювенте, то там в принципе очень проф консультанты - они помогут, лучше померять. Смотря какой Фишер - с верхними моделями особых проблем нет, Альпина тоже не лидер по качеству. У меня Саломон, но потихоньку на Фишер переползаю.. к следующему сезону.

Если хотите именно со смазкой классику и мазаться умеете/есть время на это, то приведу совет, данный мне на мой вес (в районе 80) когда-то Еленой Родиной - сильная лыжница, глава представительства Fischer у нас. Лучше брать cold модель, не warm (как ни странно))). У них более линейная эпюра, проще выполнить слабый толчок в подъем. Ростовку подлиннее относительно роста. У меня рост 185 - соответственно, максимальная ростовка. Ну и по жесткости - самое сложное, в этом плане лучше, наверное, тащиться в тот же Skiwax - у них флекстестер есть (приспособление на стене, позволяющее задавить именно Вашим весом в экипировке выбранную пару на держание и посмотреть колодку сразу), цены такие же (Ювента последние 5 лет совсем дорогая стала). 

Повторюсь - я за скинтеки, себе на следующий сезон скорее всего именно такую классику буду брать. Читаю про Fischer TwinSkin Race. Погонять и на коньке можно )))

Вообще - лучше такое на скиспорте спрашивать, там набегут всякие деды-"иксперты" )) или просто поиском - все это по 10 раз обсуждалось, по ботинкам, например. Я не слежу особо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно приличное место - это экипцентр Богданова (известный в узких кругах, тоже офиц центр Фишер, достаточно низкие цены и без скидок)

x-ski.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Есть над чем подумать.

Про ботинки забыл ещё упомянуть Росси. Два знакомых лыжника советовали. 

Текущий набор крайне простой - Фишер LS Combi и их ботинки 5000 Combi.

Межсезонный вес 85-86 при 181 см роста. Поэтому жесткие в примерах выше. По температуре и сам смотрю на Cold (опять же видно из примеров выше).

Ювента, т.к. есть максимальная скидка. Опять же про профконсультантов Вы  упомянули, что немаловажно. Но не хочется, чтобы впарили. Напрягает в ассортименте лыжи "мохнатых" годов.

Еще просматривал Триал. Там большой ассортимент, но что-то с наличием беда.

Про мазать. Не заморачиваюсь. Кладу держащую в зависимости от температуры. Проглаживаю пробкой. Остальную мажу жидкой смазкой Стикс и полирую. Ничего не липнет. Пристойно держит, особенно в прохладную и холодную погоду. За ту десятку, что я пробегаю, все это хозяйство как раз улетает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит эти ещё смотрю. По деньгам проходят.

http://www.uventasport.ru/product/56117/Lyzhi_ATOMIC_REDSTER_SKINTEC_hard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но почему-то Fischer TwinSkin отсутствуют с Ювенте, Триале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росси очень на подъеме находятся, очень много народа на них. У меня не ботинки, но тренировочные лыжи - Росси.

Я очень много где чего покупал, реально разбирающихся - единицы. Поэтому-то классику рекомендовал бы брать именно с флекстестером. Соответственно, 207 ростовка, cold stiff фишки. Есть нормальная табличка по FA жесткости - на фабрике у австрияков огромный пресс с тензодатчиками через 1 сантиметр (которым они дико гордятся))) - каждая лыжина задавливается, промеряется и маркируется. Далее компьютер просто их в пары подбирает. У каждого лебла (практически у каждого) есть свой "спеццех" - это типа хай-энда для сборных ) У Фишер такие модели помечены как RENN. Коньковые у меня все такие.. вроде получше едут.

Возращаясь к классике - рекомендовал бы брать не ниже RCS с параметрами выше, FA по табличке 

zhestkost_lyzh_fisher_fa_skispeedRu.jpg

Однако, и сам FA - как пишут - иногда подвирает. Поэтому флекстестер на покупке классики - это правильно. К собственному весу добавили 2 кило - ботинки+одежда - и выставили на тестере. Точно не нужно, все равно от состояния снега колодка гулять будет. Ваш FA примерно 50. Но - повторяю - просто так, купив фишки классические (!) по FA - можно залететь с держанием/скольжением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Sergei T. said:

Странно, но почему-то Fischer TwinSkin отсутствуют с Ювенте, Триале.

Триал - совсем никакие консультанты, зато скидки бывают )

TwinSkin - это очень новая модель и дорогая, если прямо сейчас - я бы брал Атомики СкинТеки. Но нужно понимать, что катить они будут средне по сравнению с нормальной классикой. Зато встал и поехал вне зависмости от погоды - держат почти всегда ) очень удобно для тренировок. Вот они у Богданова

https://www.x-ski.ru/catalog/klassicheskie_3/begovye_lyzhi_dlya_klassicheskogo_khoda_fischer_twin_skin_race_medium_stiff_nis/

И Вам ростовка нужна 205/hard - в Ювенте их нет. Меньшую ростовку hard можете не "задавить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Crossfire сказал:

Еще одно приличное место - это экипцентр Богданова (известный в узких кругах, тоже офиц центр Фишер, достаточно низкие цены и без скидок)

x-ski.ru

Вот отличный сайт!

И ТвинСкин нашлись сразу же.

Атомика, правда, нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботинки под них -

https://www.x-ski.ru/catalog/klassicheskie/gonochnye_lyzhnye_botinki_dlya_klassicheskogo_khoda_fischer_rcs_carbonlite_classic/

либо Росси там же рядом..

Сам вот думаю над таким комплектом на следующий сезон. Это при условии, что у меня полная линейка топовых мазей Свикс стоит ))))) Ибо для классики нужно - встал и побежал. А соревнования почти не бегаю уж, здоровье не то )

Кстати, если в Триале найдете боты классические со скидкой - сбросьте ссылку, в прошлом году были в конце зимы верхние Фишер по 7500 - дурак, не купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Crossfire сказал:

....Вообще - лучше такое на скиспорте спрашивать, там набегут всякие деды-"иксперты" )) или просто поиском - все это по 10 раз обсуждалось, по ботинкам, например. Я не слежу особо. 

Вот тут момент такой.....

Это как спросить тут про выбор АС или ЦАПа....

Или на веломании спросить про выбор - Кампа или Шимано.

Как потом все это отфильтровать?

Когда долго на форуме, то знаешь хотя бы местных болтунов))

А так будут отправные точки, а дальше надо смотреть в глаза консультанту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Crossfire сказал:

И Вам ростовка нужна 205/hard - в Ювенте их нет. Меньшую ростовку hard можете не "задавить".

Посмотрел текущие. Написано 197/N738. Хард/не хард не нашёл. Покупал в Спортмастере и тогда про вес точно спрашивали. :angry:

Что-то с наличием, конечно, плохо. 

А что, если 202?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

202 ростовка - при жесткости на Ваш вес - слишком короткая колодка будет и попросту чаще всего Вы такие лыжи не задавите для нормального держания. Вспомните, что нам рекомендовала госпожа Е.Родина ))) эпюра лыжи для чайника должна быть ровнее. Мы же не сборники с их ногами и толчком в подъем ))

Ищите максимальную ростовку (для Вашего роста это как у меня) и далее под вес подбирайте пару.

PS. спортмастер/триал вообще к спорту никакого отношения не имеют ))) ценность их - только в скидках 50% в конце сезона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

....PS. спортмастер/триал вообще к спорту никакого отношения не имеют ))) ценность их - только в скидках 50% в конце сезона. 

Да, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...