Лыжи - Страница 11 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лыжи


JoyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Открыл и я сезон в этом году. Как обычно, по стадиону, по беговой дорожке, где плоско, ровно и скучно. Погулял часок неспешно, прокатывая подлиннее и не упираясь.

Теперь пойду так же в парк под домом, но подольше и с питьем в подсумке (опробую новый Sponser). Дергаться пока рано, спокойно работаем на технику и мотаем объемы. Вкатка, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снега изрядно нападало! Если так пойдет (а обещают), то к выходным лыжня должна быть отличной. Сегодня позвонили из Мультиспорта - высылают заказанные росси, недели через две пощупаю турнамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, круто )) коньковые росси ? у меня у них же купленные просто S2, тренировочные у меня, как раз на них сезон и открывал. Подо мной чуть мягковаты, но пойдет )) испанского производства. Существует вроде спеццех родная Франция, но там совсем другие ценники )))   я свои еще по старому курсу за 6 тыр брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я классикой катаюсь, по-старинному. Заказывал типа испанский цех на 75 кг  универсальные С2. Хранцузский цех по предзаказу около 46 т.р. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика - это самое оно. я из-за лени и отсутствия времени коньком только. На ленте Оптивакс снова будете ?

спеццех в классике вообще не будет чувствствоваться. в коньке-то цеховые Фишер не намного лучше по скольжению средних и подубитых Росси. в работе под ногой они прилично отличаются - тут уж кому что.

Мне вот интересно где-нибудь попробовать Сало топовые карбоновые, пиарят их страшно, вроде катят круче Фишек :blink: но стОят безбожно. Ну их, у меня уже склад лыж, продавать нужно старые уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лента Оптивакс ждет. Заказал росси больше потому что понадежнее с подбором веса будет, на магазинные в триале цена примерно такая же, как и по заказу. На скиспорте и о мадшузе хорошо отзываются, у нас вроде их и не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они на флекстестере честно вес проверяли или просто S2 и все ? вроде тестер в магазине есть у них. В скиваксе видел тоже.

советую на чем-то ровном с чужой помощью и листочком бумаги хотя бы примерно под собой колодку определить под мазь держащую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то было обещано, что прямо в Испании аккуратно под заказанный вес все подберут и  промеряют. Иначе зачем огород городить. Не уверен, что в Мультиспорте перепроверяют. На месте экспериментально придется проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... на моих испанских коньковых S2 никаких стикеров с промерами не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песню они такую пели: "Лыжи становятся "цеховыми" после дополнительного контроля специалистов, т.е. это почти гарантия того, что пара окажется как минимум качественной - хороший подбор лыж в пару, ровная скользящая поверхность и т.д. Испанский цех перепромеряется, маркируется доп. "Racing" наклейкой, тестируется непосредственно заказанным весом, что очень важно. Специалист смотрит пару в динамике - как она жмется и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

graph, 

Почему -то не могу Вам плюсануть... :o

Обидно как-то,  знаете ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатят? 

http://www.uventasport.ru/product/43448/Lyzhi_FISCHER_SPEEDMAX_CL_COLD_STIFF_NIS

Старенькие,  конечно,  но мне покатать раз в неделю в межсезонье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D это слишком круто. плюс еще нужно очень аккуратно именно на классике с FA фишеровским разобраться по жесткости. еще бы на флекстестере под вес перепроверить, в скиваксе есть в торговом зале. в ювенте такого не видел, у них и так продажи валом )))

если классикой - лучше брать со вставкой, Богданов дешевле Ювенты

https://www.x-ski.ru/catalog/klassicheskie_3/begovye_lyzhi_dlya_klassicheskogo_khoda_fischer_twin_skin_race_medium_stiff_ifp/

или в той же ювенте скинтеки, по ним и отзывы по жесткости отдельная ветка на скиспорте.

http://www.uventasport.ru/product/59903/Lyzhi_ATOMIC_PRO_C2_SKINTEC_HARD

классикой напряжно немного колодку хорошо намазать, у меня и термометр есть для снега, и пачка мазей. у меня получается прилично только от минус пяти более-менее, когда еще верх пакета свиксовского держащего стартовским black magic закрываю - тогда и летят, и катят. а со вставками практически всегда держание будет, по грязи главное не ездить много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  я уже освежил нашу весеннюю переписку. 

Про FA=50 для меня тоже нашел. 

И про Скинтеки, и про Твинскины.

Я тут в спортмастере был. Там стояли  коньковые Карбонлайты. Пощупал руками. Вещь! Под классику не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и 21 - это не 33 за модели 2017/2018))

Странно,  что все ростовки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем надо все же съездить,  да,  посмотреть/пощупать. Уже с весны все собираюсь) 

В теме все есть. Перечитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня спидмаксы спортцех стоят коньковые новые )) а на карбонлайтах старыъ гоночных своих терируюсь обычно. там деньги за работу под ногой, они  мне рез японского ножа напоминают ))

Поехать они поедут, вопрос будет в держании под колодкой. Ты либо "замажешься" (и такие лыжи-деньги на ветер), либо отдача будет. Поэтому я и написал - очень круто ))) это очень геморно - хорошо на погоду намазаться. у меня час занимает примерно ))) поэтому от лени - конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sergei T. said:

Странно,  что все ростовки есть. 

да у людей денег нет, да и классика редко покупается, это не коньковые, больше стачивающиеся на кантах.

плюс Колды народ не берет, это же гоночная модель.все с Warm штайншлифтом берут, на гонки. Ворм намного быстрее за счет шлифта будут. но и колодку там давить нужно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нужно понимать, что в ювенте и скиваксе продавцы - мальчики девочки вообще в теме не секут. У Богданова могут быть взрослые лыжники на продажах. Ювента хороша была лет 15 назад ))) с тех пор утекло много времени и они бизнес на региональном опте теперь делают и командных скидках, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты коньком вообще не ездишь или просто классику еще хочешь иметь? на классике нога конечно лучше грузится, но гемор весь этот по подготовке сводит на нет тренировки. 

А мне нужно и ботинки себе покупать, и лыжи новые. денег нет на баловство, нужно под 50 на все. ну нафиг )) у меня и так арсенал всего, включая станок для подготовки Старт как у сборников. утюг цифровой и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну и еще - если народ и берет спидмаксы, то rennski обычно сразу (спортцех). по твоей ссылке обычные, не ренновские, так и не обнаружили на скиспорте, делают их на Украине или нет. Родина (Фишер) отнекивается и даже таможенными декларациями прикрывалась ))) но фабрика-то работает украинская..

я свои в Красногорске на базе брал, ренновские. за 24.

вот у них цеховые

http://sdv-sky.ru/begovye-lyzhi/lyzhi-begovye/specceh

где-то у меня минус 10 процентов карточка валяется, если не потерял при переезде

на ренновских еще важный параметр в наклейке есть - жесткость носков, она прилично отличаться может. на жесткую трассу бывает вообще 2,7 - по нашим сугробам это очень плохо. а колодка при этом средняя по FA ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Crossfire сказал:

А ты коньком вообще не ездишь или просто классику еще хочешь иметь? на классике нога конечно лучше грузится, но гемор весь этот по подготовке сводит на нет тренировки. 

А мне нужно и ботинки себе покупать, и лыжи новые. денег нет на баловство, нужно под 50 на все. ну нафиг )) у меня и так арсенал всего, включая станок для подготовки Старт как у сборников. утюг цифровой и тд.

Лет десять назад "ездил". То есть пытался. Нужна ведь трасса. Технику ставить. 

А с классикой все просто. Встал и поехал. Нужно - сам себе лыжню прорубил. Собственно катаюсь в лесу вдоль МКАДа за ашаном. 

Раньше было до медика доезжал. 

Тут еще есть специфика для меня. Я пытаюсь грузить верх. Там где уместно толкаюсь только руками. В торчки пытаюсь заезжать только на руках. На спусках подгоняю опять же руками. В итоге все это превратилось  неминуемо в классику. Конечно,  коньком ехать престижно. Люди завистливо оборачиваются.... Скорость другая. Но - см. выше. 

Даже сейчас мелькает мысль про конек,  но нет. Мне бы лыжи обновить, да до леса дойти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

А, ну и еще - если народ и берет спидмаксы, то rennski обычно сразу (спортцех). по твоей ссылке обычные, не ренновские, так и не обнаружили на скиспорте, делают их на Украине или нет. Родина (Фишер) отнекивается и даже таможенными декларациями прикрывалась ))) но фабрика-то работает украинская..

я свои в Красногорске на базе брал, ренновские. за 24.

вот у них цеховые

http://sdv-sky.ru/begovye-lyzhi/lyzhi-begovye/specceh

где-то у меня минус 10 процентов карточка валяется, если не потерял при переезде

Не понял :blink:

А как же супер-секретный станок для холодной склейки??? 

На бочинах ведь стоит "made in... " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Sergei T. said:

Не понял :blink:

А как же супер-секретный станок для холодной склейки??? 

На бочинах ведь стоит "made in... " .

:lol: в том-то и дело, что проницательный народ складывает давно два плюс два на скиспорте и задает вопрос - какие объемы выполняет в общем-то неслабая фабрика на Украине ? ))) а капы с наклейкой мейд ин оустрия можно клеить где угодно. ведь никто не мешает собирать пакеты и клеить на украине, а потом в австрии рассортировывать и маркировать всю фуру и рассылать с правильными там. декларациями (чтобы госпожа Елена Родина спокойна была за свою зарплату )))) дилерам. кто знает.... просто объемы Фишера только для одной фабрики в Риде с их поставками просто мейнстримовых пар впечатляет. а Тисы и остального мелкого, что могда бы клеить Украина, нет на прилавках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...