Лыжи - Страница 12 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лыжи


JoyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 minutes ago, Sergei T. said:

Собственно катаюсь в лесу вдоль МКАДа за ашаном. 

Если особо над техникой и держанием не заморачиваться (а рельефа там особого наверное нет, хотя именно там я вообще никогда не бегал ногами))), можно и фишки взять.

мази из недорогих хорошие

http://www.uventasport.ru/categories/index/2181/Begovye_lyzhi/Smazka_lyzhnaja/Mazi_derzhanija_tverdye/Pages:30/vendor:113

по 300 которые - достаточно, а на плюс минус ноль все равно не намажешься. на плюс клистеры - еще та вазюка, врагу не пожелаешь )

смывка приличная у Старта. под колодкой время от времени ворс можно обычной шкуркой поднимать. ну и пробка натуральная для мази держания нужна, они дешевые у старта-свикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так. 

В ноль, действительно,  бывает сложно намазать - стреляют. 

По остальным температурам приспособился. Как ранее писал,  10 км держат. При этом лыжи без насечек. 

P71206-121350.thumb.jpg.6752a50e54a733cc012ca95aa3250ec0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный набор. ворс под колодкой нужно поднимать шкуркой и еще купить

http://www.uventasport.ru/product/3383/Maz_Start_tverdaja_BASE

первым слоем.

Если интересно, то вот такая штука недешевая

http://www.uventasport.ru/product/3405/Maz_Start_tverdaja_so_ftorom_BM_GREEN_2_-30

очень тонюсеньким слоем сверху - и катит, и основная мазь по погоде держит.

Еще нужна обязательно смывка

http://www.uventasport.ru/product/4116/Smyvka_START_05l

вместо фирменного фиберлена можно безворсовые салфетки синтетику поискать в ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то взял в ближайшем магазине рассейскую смывку. После 1-го раза выбросил - надо же такую стойкую вонючку производить. Вот у SkiGo простая смывка оказалась без запаха. Ну и бутылочку Optivax GripCleaner взял, на скиспорте рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а пользуется ли кто лыжными очками? Прочел ветки на скиспорте и думы наплыли. Я ношу очки и катаюсь только в них, линзы не ношу, падаю нечасто и в обильный снег почему-то не попадаю, ниже -15 обычно не катаюсь (пока). Но все же защитные очки потенциально обезопасят. Есть лыжные очки с диоптрийными держателями, но там много мороки. А вот есть такие (горно)лыжные маски, которые можно надевать сверху на обычные очки. Типа CEBE Infinity и другие.

ski.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве это не ближе к горнолыжной теме? 

А так видел по телеку,  что народ на соревнованиях катает в тех же Oakley Radar,  в которых я езжу на велосипеде, и которые обсуждали несколько дней назад в теме про бег.

У Oakley есть и закрытые очки. 

В той же теме про бег Crossfire отмечал визоры от Casco (с самозатемнением). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж без обычных очков не могу на лыжах бегать. Вот и ладить еще что-то нужно. (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диоптриями не припомню чего-то, что народ пользует. Каска горнолыжная запотевать будет. У меня очень большой минус, я в линзах живу ))

Под Casco очки не надеть, она прилично морду лица облегает. В падающий снег только козырек если с очками диоптрийными, они недорогие и эффективные при снеге.

Есть какие-то именно диоптрийные очки, то ли Брико, то ли еще какая фирма из брендовых. Забыл )) но опыта по ним или обсуждений не помню, вернее, было давно когда-то, более 10 лет назад на скиспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, graph сказал:

Я ж без обычных очков не могу на лыжах бегать. Вот и ладить еще что-то нужно. (?)

Визоры Oakley или Casco. 

Очевидно,  надо мерить,  чтобы очки не мешали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру 

http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/очки-oakley-o-frame-2-0-иридиум/rp-prod135029

Смотрите описание.

Есть прорези в рамке, благодаря чему совместимы с большинством очков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня укатался совсем (с учетом вчера часа), еще полтора часа. С непривычки тяжеловато немного. Опробовал Спонсер. Что сказать... эффект от ЛонгЭнерджи пока не ощутил, питкость (как водка в литрболе))) нормальная, напоминает химический компот с оттенками борща. :D Съел также Агушу, запив ее. Вернее, сначала через 45 мин просто попил, а потом через 25 мин попил и агушу съел. Фигня эти агуши )))) а вот от спонсера приход есть и неплохой.

Однако, "кокс" прошлого сезона был более забористый, кажется.

http://www.avitasport.ru/product/First-endurance-EFS.html

https://firstendurance.ru/products/sravnenie-izotonikov/

EFS приятнее намного на вкус точно, но вот длительность действия Спонсера пока не ощутил, паллитра всего брал с собой (обычно литр во фляге). Но в пересчете на вес EFS и дороже... Такшаа... может в следующем году или летом буду снова на EFS американском. он чудной, как мука мелкая. и бадяжится странно, но растворяется полностью и получается очень хорошая штука.

Спонсер тоже хорош, но нужно смотреть насколько он LongEnergy и что это такое вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.skisport.ru/forum/2/41631/

https://www.skisport.ru/forum/2/32955/#262894

Близ в скиваксе, например. и к ним линзы в оптике обычной во вставку.

Горнолыжка вся потеть будет. нужно сильное продувание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг, нам такой хоккей не нужен )) завтра отдохну. Как говорил мой друг-тренер, "лучшая тренировка-это отдых" :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Crossfire сказал:

Близ в скиваксе, например. и к ним линзы в оптике обычной во вставку.

Вот вроде неплохие по виду (кроме цены), поверх очков, для пасмурности тоже:

ttps://skiwax.ru/catalog/sportivnaya_optika_ochki_kozyrki_maski/kozyrki_maski_i_zapasnye_filtry_k_nim/maska_kozyrek_bliz_proflip_otg_dlya_ispolzovaniya_poverkh_ochkov_s_dioptriyami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану раз десять. как раз "розовая" просветляющая линза - что надо.

Это вообще лучший вариант. но цена ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стина Нильсон в маске Bliz

stina-jpg

(я в такой шапочке второй сезон рассекаю, свикс в сторонке курит)))

StinaNilssonLillehammer.jpg

не знаю, что за фильтр, но хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весу только на флекстестере можно подобрать.

И качество пластика на моих Росси S2 так себе, хотя я их с самого начала "на выброс" покупал. Мне Росси (по крайней мере, мои, коньковые) по работе под колодкой не очень нравятся, может, мягковаты попались (брал последнюю пару на распродаже давно). Зависит все от объемов, которые планируешь. Если немного катаешься - разницы особой нет. Из всего, что я пробовал (и на коньковых Мадшусах "типа из-под Шипулина" давали проехать) - мне по работе только Фишки нравятся. Классические в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. 

Какой тип крепления надо брать под классику. Ну, там NNN,  SNS....? 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

По весу только на флекстестере можно подобрать.

И качество пластика на моих Росси S2 так себе, хотя я их с самого начала "на выброс" покупал. Мне Росси (по крайней мере, мои, коньковые) по работе под колодкой не очень нравятся, может, мягковаты попались (брал последнюю пару на распродаже давно). Зависит все от объемов, которые планируешь. Если немного катаешься - разницы особой нет. Из всего, что я пробовал (и на коньковых Мадшусах "типа из-под Шипулина" давали проехать) - мне по работе только Фишки нравятся. Классические в том числе. 

Ясно) 

У меня объемов точно нет. Хорошо бы пару сотен накатать... 

Это же отдых в виде смены деятельности)) 

Наверное,  я мудрю и только зря вопросами мучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо брать

http://sdv-sky.ru/begovye-lyzhi/lyzhi-begovye/specceh/lyzhi-fischer-carbon-sk-cold-stiff-nis-hole-ren-n103131

минус 10 процентов, только позвонить, чтобы они посмотрели там, есть ли FA нужный и чтобы промеры носков HR не зашкаливали (но у колдов особо не будут).

кстати, у Спидмаксов сами лыжи чуть потяжелее за счет того, что фишеровцы для колд бондинга не смогли применять точной такой же пакет, как у карбонлайтов ))

Росси, конечно, немного пониже классом лыжи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фишками после просочившейся инфы о "made in... " как-то ....

Цеховые,  да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Sergei T. said:

Хорошо бы пару сотен накатать... 

На самом деле большинство любителей и 200 не накатывают обычно ))) так что думаешь совершенно верно. Зависит от целей для себя. 

Крепления -сейчас бОльшее кол-во лыж сразу идут с NIS платформой сразу. Саломоновский SNS (который уже умер и передел рынка идет) в виде Propulse с ремешком - это была жуть )))) по сугробам по ремешок забивался снег и ппц... по нашим буеракам тип крепления должен быть самый простой - одна ось и флексор, в принципе новые НИС и старые СНС (у меня еще такие) удовлетворяют этому. Что такое фишеровский Турнамик под классику - я не разбирался даже пока..

А ведь у тебя под окнами велокольцо малое - неужели там коньком нельзя? проверю в этом сезоне Крыло ))) мне теперь до него ближе.. чем до Ромашково. хотя тут уже трассу закатали, поеду теперь за мкад. а то сегодня задолбался как белка в колесе по парку рядом со Спартой ))) еще собачников обруливать нужно, собаки-то стремаются такое чудо с палками видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Sergei T. said:

С фишками после просочившейся инфы о "made in... " как-то ....

Цеховые,  да.

Да неее, это болтовня. Фишер есть фишер, качество вообще не меняется с начала 2000г, правда, я обычно все время "спец" беру. :Fufu:и я же ссылку на спеццех сбросил, на красногорской базе мелкий магазинчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...