Лыжи - Страница 15 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лыжи


JoyNik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел прогноз - в Новосибирске -20 :ph34r:

Мдаа, либо снега мало, либо морозяка.. :)

Я по нескольким сантиметрам снега на трассе, но катаю объемы строго по плану. Правда, упал пару раз неприятно и сегодня еще под лед у берега угодил (сначала по озеру хорошо срезал ледяные спуски, обратно - не зашел у берега, черпнул в ботинки))). Тренировочные Росси практически в асфальтовые превратились )) приеду в Мск - металлической циклей их пройду. Зато появилась пруха наконец-то, начал в подъемы "ехать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил все-таки свою "диету" с 29го декабря. По 1 тренировке каждый день и 2 дня отдыха. Суммарно 190 км коньком. Вчера и сегодня совсем тяжеловато уже <_<

Теперь в Мск неплохо было бы снег получить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по Sponser у меня сложилось мнение. Крепкий середнячок, где-то чуть лучше Изостара или на уровне. Вероятно, перепиаренный на всяких триатлонах и айронменах ))

Съел полбанки примерно. Доем - снова "усядусь" на американский (и подороже чуть) EFS. Он и вкуснее, и вставляет явно лучше, когда настроение на трассе не очень.

https://firstendurance.ru/shop/efs-drink/

EFS, хоть и меньше в банке (всего 800 гр), но субъективно он уходит экономнее, поскольку при питье он не такой "компот-борщ" как Sponser. Пьешь меньше - приход по памяти как-то веселее сразу. Он больше психологический, остановился, вдохнул, попил, от объемов отвлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудовые лыжные будни продолжаются. Сегодня было -17, проковылял 15-шку неспешно (1.30). Накануне был шквалистый ветер, лыжня замусорена хвоей и веточками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас минус 9 почти, снега - кот наплакал. Местами кочки выглядывают, но в принципе раскатывать можно. Конем ессно только, о нарезке классики речи нет. Первый раз решил поделать скоростную работу в подъем, пруха уже есть, объемы катать достало (400+ уже с начала декабря). Съехал раз со спуска, лавируя между кочками, несет еще, решил - нунах, лучше поберечься )))) поехал на длинный пологий тягун, туда заехал быстро под каждую ногу. Тоже нормально по пульсу раскочегаривает, но на ноги мало нагрузки. Завтра думаю одеть датчик к пульсомеру и посмотреть, что да как.

Хочется интервальную работу в подъем по кругу поделать, а снега - ноль )) зараза. Не припомню, когда уже было, что столько времени прошло, а еще даже на Фишера не вставал... все на "асфальтовых :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то.. выполз на Фишерах по нормальному снегу. :)

Зашло хорошо, 27 км, 2:30. Народу много, с трафиком особых проблем не было, только одну лыжницу подрезал чуть, не обучен наш народ пропускать сумасшедших гонцов :)

Завтра попробую под утюг Start-овскую "таблетку" SFR99 кинуть и поменьше, но побыстрее ввалить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня покатались за "Медиком".

Вопреки опасением лыжи продавливаю.

Смело могу сказать, что не стреляют от слова совсем. Правда первый раз попробовал держащую мазь Start (типа -30....+2). Сначала как-то не понял. Но через примерно километр все стало очень хорошо. Кстати, мази осталось на колодке ещё "много". Swix за эту десятку уходила. Хотя само по себе тоже очень хорошо работает. Хотя возможно дело в самих лыжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crossfire,

Спасибо, что порекомендовал Start. Отличная мазь держания! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старт (финны) вообще на свежак очень хорош. Да и сегодня вообще погода - тормозун )) у меня к концу вся эта снежная пыль в структуре лыж была и ехало так себе.. приходилось упираться. Вот завтра кристаллы снега немного поулягутся, будет намного веселее катить..

Моя классическая пара Атомиков тоже слишком мягкая, еще для классики надо чашки на палках роллерных переставлять, а мне лень ))) Зато хорошо - ее "задавливать" так не нужно, более прогулочно получается. 

Так пока и не придумал себе, по каким кругам и как ездить, жалко, трасса не вся готова, а то делал бы свою любимую закольцовку (я и летом ее с палками бегаю) - начиная с Чижовского подъема, собирать все, кроме Лысой и на финишном подъеме налево, снова в начало Чижовского.

Сегодня останавливался два раза, спонсер+фруто-няня кашка. Фигня это детское питание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну слишком мягкими я их точно не назову. Да и просто мягкими. Рукой сжать не получается. Тоже так попробовал, как ты просил выше grapha'а. 

Вот Фишеры почти полностью соприкасаются, если сжать руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот сегодня рублевку променяли на "Медик". Так давно не был там, что сначала не ориентировались, но потом разобрались. Там, конечно, хорошо. Почти везде есть нарезка под классику. Да и  тупо посередине ехать без проблем. Траекторию лыжи держат отлично. Просто не хотелось раздражать "конькистов":).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так лыжи очень хорошо заходят в межсезонку. Собирался в тренажёрный походить, но наверное забью. Не хочется в закрытом помещение заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Sergei T. said:

Просто не хотелось раздражать "конькистов"

Классисты где угодно - это вообще не помеха.

Самая проблема - это деды-"гонщики", они едут криво, машут во все стороны и вообще ни фига не отходят :lol: хотя вот сегодня напоролся на мадам, которая модно рассекала коньком, толкаясь только ногами и размахивая палками. Был я на выходе с тягуна и церемониться некогда было, вот ее и резанул немного по носкам. И еще ребенок совсем не глядя начал разворачиваться, чуть не поймал меня лыжиной )) Как на автомобиле - скорость вне трафика - аварийноопасные ситуации налицо :D

Сделал за многие годы вывод, что чайникам лучше не кричать )) все эти штучки типа "гоп слева" и тд на них еще хуже действуют ))) Идеально-если они вообще не заметили и не дернулись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляжу сейчас за окно - снега навалом, но -35. :o Бум отдыхать. В местном лабазе мази Роде появились, рублей по 200. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это очень печально.

Будет на ОИ открытый чемпионат Норвегии!

Надеюсь,  что Колонья и Пеллигрино создадут нужную конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, 3,14здец просто новости... в принципе, поболеть есть за кого, Полторанин тот же, у норгов не таким костяком в этом сезоне плотность результатов, но какая-то лажа точно на уровне функционеров политических. Нам шоу нужно, а не их пробирочная политика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дядька оч. правильно слои наносит, чем длиннее дистанция, тем больше слоев. На обычную прогулку достаточно 3-х (третий чуть короче колодки). 

Пробкой синтетической правильно растирает, каждый слой должен быть тонким и равномерным. 

Старый бутерброд нужно

смывка на скользящую поверхность попадать не должна. скребок - можно любой кусок пластика с ровной гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на тяжелой тренировке (длинные интервалы, закольцевал подъемы на трассе) попробовал гель SiS Go, любезно предоставленный Sergey T. 

Что понравилось - упаковка, открывается удобно, никаких острых углов как у русского. Объем 60 мл, запивать типа не надо, так и взял, просто в карман, бачок с питьем не брал.

Что не понравилось - вернее даже, особенности по сравнению с Ареной - гель жиже (что ессно, раз запивать не нужно), с учетом цены в два раза по сравнению с русским "выход калорий" :D на душу лыжника сомнителен.

На вкус во рту чуть похоже на жидкое мыло ))) но сам по себе очень вкусный (лимон-лайм), ни фига не кислый, не приторный, заходит на раз. Вставляет быстро, почти сразу полегчало. Но насколько долго - сравнить не могу, потому что Арену я запивал изотоником обычно (то есть так плотно "ел"))).

В общем, Арена за 50 руб - рулит, но нужно запивать. SiS офигенно хорош бегом будет, когда с фляжкой неудобно, а дистанция приличная. Хорошие гели, спортвитамин-ру их по 100рэ продает сейчас.

Фигачил сегодня на фоне общей многодневной усталости, тут не гель, а сала бы шматок, отдохнуть, прикорнуть на пеньке :Fufu: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С большой вероятностью вся оставшаяся сборная (кого допустили) проигнорирует Олимпиаду. Миллионы призовых и так раздадут на первенстве в Сыктывкаре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи лыжники, вопросик по смывке. Давно куплена и используется вот такая, в составе: ацетон, бензин гидроочищенный, пропан, ксилен, смешанные изомеры. Лыжи коньковые Фишки "черные с дырками". Когда-то краем глаза/уха услышал/прочитал, что смывки вредны для пластика (скользящей поверхности). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышали верно. Это смывка для держащих мазей только под колодкой на классических лыжах.

Ваши Фишки можете везти в Ювенту, делать 729 типовой шлифт. Засушили поверхность, не думаю, что базовые парафины ее спасут теперь.

Смывки для скользящей поверхности конька/классики появились не так давно и выглядят вот так, например (цена в несколько раз выше, кстати)

http://skiwax.ru/catalog/smyvki/smyvka_dlya_mazey_fluorclean_500ml/

А весной, когда совсем снег грязный, я - реально, не шучу - мою лыжи под душем после тренировки.

PS. Скользящую поверхность обычно "моют" базовым парафином, популярный START BWLF голубенький. На нем и гонки в мороз иногда бегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел на университетской лыжне 2 часа (20 км). Солнце, -9, много снега, хорошая плотная лыжня, сосновый лес. Лыжи не мазал, только щетки, под колодку три слоя swix v30. Скольжение неплохое, держало хорошо, съел Арену. На лыжне было неожиданно много студентов на Тисах, взятых вероятно в прокате университетского спорткомплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня тоже за 2ч просвистел 30ку, у нас свежий снег, особо ничего не едет и +2. Но хитрый я, предвидя снегопад, кинул таблетку ускорителя под утюг, 20 км перло нормально, всех как стоячих делал (правда, в основном любители были, серьезного народа не встретил).

Ездил 3 круга с ускорениями в подъемы пологие и еще включил в каждую такую петлю по подъему. Еды с собой не взял, к концу уже "заголодал" и "встал" немного ))

Завтра вообще обещают завал снега и мороз, наверное, достану классику все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Crossfire сказал:

Смывки для скользящей поверхности конька/классики появились не так давно

Вот и я ленился, стоповой под колодку намазал себе и жене ( у нас -13 Мурманск) , а скользяк старый лень было  снимать. Думаю проедем, старая смазка сотрется, в следующий раз новую нанесу- лень матушка.Толкался из-за всех сил:rolleyes: а не фига не ехали, так как был  с женой - прошли 6 км, а так обычно я 3 круга делаю ( 9 км). Но слава богу супругу приобщил к кросс кантри, ей  только горные покатушки нравятся. А вот попахать- это НАШИ обыкновенные - кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...