MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели) - Страница 55 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MYTEK Stereo96 DAC - мал! Да удал? (а также обсуждение 192-й модели)


Dmitry©
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опыт показывает, только без обид. У кого есть деньги на это, тот слышит. У кого нет, не слышит. И не услышит. Ибо это больше психология.

Так психология или разница в звучании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда как понимать что разница в звуке намного значительней при простой смене кабелей (даже одной топовой категории, сетевые и межблочники) чем порой даже цапов кардинально разного ценового диапазона. Например мой личный опыт: Mytek VS Isoteric или MSB или dCS или Lavry Gold.

Земляные кабели по разному ловят наводки. Попробуйте уловить разницу между двупроводными кабелями любого ценового диапазона. Опять флуд про эти кабели тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно не очень бы хотелось отвлекатся от темы, как правильно говорили все от психологии зависит, если человек купил кабель за 50т, то он не признается себе и другим, что его обманули или он поддался рекламе и маркетингу, соотвесвенно он начинает слышать разницу.

 

Ну если прослушка (сабж vs dCS Debussy) у вас завтра в силе (ответьте кстати на пару вопросов отосланных мною вам в ЛС на форуме ДХ по поводу прослушки пожалуйста, надо по времени определиться и контакты уточнить...), то можно будет послушать влияние сетевика на Майтек, привезу их целый ряд: moon-audio Black Dragon, Neotech NEP-3200, Rainbow Air Hi-End, ну и Shunyata Research Anaconda ZTron  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как понимать что разница в звуке намного значительней при простой смене кабелей (даже одной топовой категории, сетевые и межблочники) чем порой даже цапов кардинально разного ценового диапазона. Например мой личный опыт: Mytek VS Isoteric или MSB или dCS или Lavry Gold. 

 

простите получается Mytek с дорогим кабелем обыграл цап с обычным кабелем с другой категории dCS?

а в этом что то есть, купил дорогой кабель и проапгрейдил цап до дорогого, и получайтся майтек заиграет и переиграет dCS Debussy DAC или даже dCS Scarlatti DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно там изначально грамотно организована сеть. А если сеть говно ты хоть обделайся, никакой тебе кабель не поможет.

 

 

Как можно организовать "грамотно" сеть, если вы привязаны к сетевому подъездному щитку? А с ним и ко всем эл приборам соседей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если прослушка (сабж vs dCS Debussy) у вас завтра в силе (ответьте кстати на пару вопросов отосланных мною вам в ЛС на форуме ДХ по поводу прослушки пожалуйста, надо по времени определиться и контакты уточнить...), то можно будет послушать влияние сетевика на Майтек, привезу их целый ряд: moon-audio Black Dragon, Neotech NEP-3200, Rainbow Air Hi-End, ну и Shunyata Research Anaconda ZTron  ;)

 

да как и планировали) на мониторах послушаем и посравниваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите получается Mytek с дорогим кабелем обыграл цап с обычным кабелем с другой категории dCS?

а в этом что то есть, купил дорогой кабель и проапгрейдил цап до дорогого, и получайтся майтек заиграет и переиграет dCS Debussy DAC или даже dCS Scarlatti DAC

 

По нашему мнению, а на прослушивании было много людей, Mytek  не проиграл в современных стилях и уж точно в роке MSB и Isoteric (с этими мы долго игрались). Сдул лишь в классике на равных условиях в одной системе. Менялись лишь цапы. Смена кабелей давала каждый раз разные результаты, не всегда ожидаемые и логичные….  

 

Я не говорю тут, что Mytek = или не дай боже > dCS Debussy DAC или даже dCS Scarlatti DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно организовать "грамотно" сеть, если вы привязаны к сетевому подъездному щитку? А с ним и ко всем эл приборам соседей.

Никак. И кабель за 60 тысяч в этом тем более не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот читал питание как на яхтах

http://www.techno-m.ru/index.php?prod=87&detail=352

 

отвязка от сети, интересно сколько это все стоило (только питание и его организация, создание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. И кабель за 60 тысяч в этом тем более не поможет.

 

Интересно мнение владельцев сиих кабелей. Что они скажут? 

У меня лично пока таких нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно организовать "грамотно" сеть, если вы привязаны к сетевому подъездному щитку? А с ним и ко всем эл приборам соседей.

Приобрести регенератор-фильтр.

http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-61910.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт показывает, только без обид. У кого есть деньги на это, тот слышит. У кого нет, не слышит. И не услышит. Ибо это больше психология. 

 

В смысле?

У меня нет кабеля за 60 т.р. и никогда не будет, т.к. я эти деньги лучше вложу в акустику помещения.

Но я сравнивал и у себя, и на других сектапах кабели примерно в этой же ценовой категории, разницы не услышал, о чем и написал.

Кстати, у меня выделенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?

У меня нет кабеля за 60 т.р. и никогда не будет, т.к. я эти деньги лучше вложу в акустику помещения.

Но я сравнивал и у себя, и на других сектапах кабели примерно в этой же ценовой категории, разницы не услышал, о чем и написал.

Кстати, у меня выделенка.

 

 

Тогда почему объективно существует целая индустрия топовых кабелей? Куча фирм и брэндов эти кабели в больших количествах на выставках, в шоу-румах, а многие прижились дома у товарищей-аудиофилов. Множество статей и тестов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да много чего есть - кабеля, штекера, разъемы, вилки и розетки, конденсаторы, подкладки под ножки аппаратуры, подставки под кабели, юсб шнурки, цифровые коаксиальные и оптические, сата кабели и ethernet кабели, сетевые фильтры, распределители питания, регенераторы, стабилизаторы, фильтры - на это действительно работает целая индустрия - есть спрос есть и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему объективно существует целая индустрия топовых кабелей? Куча фирм и брэндов эти кабели в больших количествах на выставках, в шоу-румах, а многие прижились дома у товарищей-аудиофилов. Множество статей и тестов и т.д.

 

Как уже правильно сказали, смысл подобных индустрий только в удовлетворении спроса и не более.

Как и индустрии астрологических и иных прогнозов и предсказаний, и я думаю, у нее оборот поболее, чем у кабельной будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек.

Использовал в своей системе (и сейчас использую, но уже скорее чисто по эстетическим соображениям   :D ) FISCH Audiotechnik Performance P-2 / P-3.

Перед приобретением брал данные сетевики домой на прослушку. И должен признать, эффект был! И весьма ощутимый (иначе бы просто не стал покупать). Эффект был как при использовании с источником, так и с усилителем (с источником заметно больше).

В нынешней моей системе я разницы не слышу вообще (впрочем возможно стоит повторить сравнение). Однако я связываю это с... тем, что hi-fi / high-end аппаратуру специально (!) делают чувствительной к всякого рода кабелям. Студийная техника в меньшей степени (ИМХО) реагирует на подобные up-grade-ы.

 

З.Ы.  Помидорами НЕ кидать!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! спасибо, как же я забыл, тоже хочу понавешать магнитов на кабеля, благо они не дорогие и вроде как действительно есть от них эффект, по чистке от помех.

 

также хочу попробовать простой фильтр, дроссель вроде называется где в ферритовое кольцо продет несколько раз  провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из участников написал: У людей слон на системе танцует, а они лечат это стойками, шипами, проводами. Считаю, что 90% участников форума, удовлетворила бы своя системы со всеми китайскими сетевиками, приведи они акустику помещения до приемлемого состояния. Одни разговоры про бас чего стоят, баса из избытком хватает и 5 дюймовых динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из участников написал: У людей слон на системе танцует, а они лечат это стойками, шипами, проводами. Считаю, что 90% участников форума, удовлетворила бы своя системы со всеми китайскими сетевиками, приведи они акустику помещения до приемлемого состояния. Одни разговоры про бас чего стоят, баса из избытком хватает и 5 дюймовых динамиках.

Совершенно правильное замечание. Могу добавить еще. Если бы из хоть кто ни будь из этих самых менятелей кабелей и фильтров удосужился для начала пригласить с приборами специалистов из измерительных лабораторий, то половина вопросов с питанием была бы научно решена. А то лечат без врачей что угодно кроме болезней.

Причем позвать спеца и получить официальное заключение стоит как пару раз авто заправить.

Правда есть один самый простой и действенный способ. Половина мед учреждений это использует.

Ставится пяти кило ватный трансформатор 220-220 вольт для гальванической развязки от сети. Это решает кучу проблем.

Кстати тоже самое плюс встроенная переноска с фильтрами это и есть идея практически всех сетевых "регенераторов" PSDAUDIO. Там ничего не регенерируется, там грамотно развязывается и фильтруется входное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 кВт трансформатор для митька? (см.тему), думаю даже если его просто подарить, многие не смогут ему элементарно место найти в квартире (про свою усадьбу со своим распедщитом оставим) да и лицезреть на этот ящик под 40-50 кг не каждый захочет.

Где такой заказать и что будет стоить (с доставкой в квартиру) в итоге тоже отдельный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для митька а для всего. Весит много, размер 35-35 см, стоит косарь зелени. Причем оригинальный Японский или Американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для митька а для всего. Весит много, размер 35-35 см, стоит косарь зелени. Причем оригинальный Японский или Американский.

Поделитесь пожалуйста ссылочкой. Давно блуждаю возле этой идеи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в защиту любителей кабелей - не все используют колоночные тракты, есть и наушниковые тракты и там не нужно тратиться и думать о обработке и подготовке комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще конечно кабеля приходят на помощь, если с сетапом определились и больше ничего менять не хочется и для успокоения или доводки/корректировки звука, но нужно все таки относится к этому с здоровым скепсисом. Нужно иногда остановится и понимать, что всегда будет, что то лучше и нет идеала и конечного сетапа, всегда будет "вкусовщина" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...