Усилитель для Dynaudio 220 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Dynaudio 220


~Black~

Рекомендованные сообщения

Доброго здравия товарищи форумчане!

Подскажите пожалуйста, что можно поставить в паре с акустикой Dynaudio 220? Первое время буду в качестве источника использовать ноут macbook pro, а потом как соберу денежек на сд, приобрету отдельно! Из музыкальных жанров - разные проявление металла!!(nu-metal, metalcore, black metal, modern metal, melodic metal) :lol: !

Буду презнателен любому совету, и если не трудно посоветуйте сидюк, какой можно будет прикупить как деньги появяться!

бюджет не резиновый, думаю можно уложиться в 150 000 р за усилок!

И вот еще момент, желательно усь брать из новых, я не люблю связываться с бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Доброго здравия товарищи форумчане!

Подскажите пожалуйста, что можно поставить в паре с акустикой Dynaudio 220? Первое время буду в качестве источника использовать ноут macbook pro, а потом как соберу денежек на сд, приобрету отдельно! Из музыкальных жанров - разные проявление металла!!(nu-metal, metalcore, black metal, modern metal, melodic metal) :listen: !

Буду презнателен любому совету, и если не трудно посоветуйте сидюк, какой можно будет прикупить как деньги появяться!

бюджет не резиновый, думаю можно уложиться в 150 000 р за усилок!

И вот еще момент, желательно усь брать из новых, я не люблю связываться с бу

ATC SIA-150, Densen Beat-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATC SIA-150, Densen Beat-150.

Кроме Densen можно порекомендовать Naim 152XS+150XS (или старичков 122х+150х -сам сейчас использую) Supernait или поробовать Nait xs. Рекомендую так же попробовать Creek Destiny, двублочные "Реги", 30-й Праймер (хотя жестковато будет). Для фокусов нужна правильная расстановка и очень важны шнурки. Хорошо подходят Кардасы и Аудионоты. Но только в приличных салонах Вам смогут достойно продемонстрировать фокус 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Densen можно порекомендовать Naim 152XS+150XS (или старичков 122х+150х -сам сейчас использую) Supernait или поробовать Nait xs. Рекомендую так же попробовать Creek Destiny, двублочные "Реги", 30-й Праймер (хотя жестковато будет). Для фокусов нужна правильная расстановка и очень важны шнурки. Хорошо подходят Кардасы и Аудионоты. Но только в приличных салонах Вам смогут достойно продемонстрировать фокус 220

Фокусы к Наймам,не советую. Сам как то пытался добиться от этой пары чего нибудь стоящего,но тщетно....разные они....ну а там как говориться :listen::listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокусы к Наймам,не советую. Сам как то пытался добиться от этой пары чего нибудь стоящего,но тщетно....разные они....ну а там как говориться :D:D

У меня все окей, как раз. Дело может быть в шнурках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу как продавец, любитель продукции Алефа и тяжелой музыки:

1) с кардасом - иногда не очень

2) Праймар 30 , но без Кардаса

3) может Хегель Н200 , тк Н1мк4 - уже хорошо, но слабоват.

пока ничего в голову не лезет (выходной)

ПС: попробуйте кабель Silent Wire (тоже Алеф) - может и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Для фокусов нужна правильная расстановка и очень важны шнурки...

... Дело может быть в шнурках?

скажу как продавец...

попробуйте кабель Silent Wire (тоже Алеф) - может и понравится.

А чем так знаменательны эти фокусы, что для них ТАК важны шнурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем так знаменательны эти фокусы, что для них ТАК важны шнурки?

Весьма разностор. акустика - если понравилась с первого прослушивания, значит надолго - играет все весьма не плохо, для аудиофилов - зло, для меломанов - рай. С кабелями вопрос решается раз и навсегда - акустический Cardas Golden Reference - шаг влево, шаг вправо - расстрел ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дины слушал с разной аппаратурой вплоть до AA!!!поэтому и решил остановиться на этом. Я не аудиофил поэтму придираться не буду, но важны правильные передачи всех инструментов...конечно это будет еще зависеть от записи, но это уже мелочи...я же ищу один аппарат который бы послужил на долгие годы...я буду наслаждаться музыкой, как истинный ТРУмеломан.... за все варианты спасибо, впринципе в москве все это послушать можно, поэтому буду действовать...

Если у кого то еще есть какие то предложения то пишите, может не сразу отвечу. все равно пока езжу слушаю, и сразу не буду покупать!

что можете сказать про Plunus 9100

а что по сидюкам, стоит рассматривать какие то отдельные аппараты или же взять из той же серии что и усилитель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по сидюкам, стоит рассматривать какие то отдельные аппараты или же взять из той же серии что и усилитель??

раз в качестве транспорта - ноут macbook pro, значит и внимание прежде всего на хороший DAC!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз в качестве транспорта - ноут macbook pro, значит и внимание прежде всего на хороший DAC!

но это временная мера, пока не соберу на сд-проигрыватель...нет возможности сразу взять за 150 усь и хотя бы за 100 сд ((, два-три месяца посижу на ноуте и потом возьму СД-проигрыватель. Я вот думаю может посмотреть источники с цифровыми входами? что бы его еще использовать как ЦАП? просто отдельный цап, мне особо не нужен, а дешевый(какой нибудь DACMAGIC от CA) тоже не возьмешь! Да и неудобно каждый раз когда музыку слушать загружать систему ноутбука!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма разностор. акустика - если понравилась с первого прослушивания, значит надолго - играет все весьма не плохо, для аудиофилов - зло, для меломанов - рай. С кабелями вопрос решается раз и навсегда - акустический Cardas Golden Reference - шаг влево, шаг вправо - расстрел ;-)

Ну не надо так критично, есть более бюджетные варианты - Аудионот -колоночные ANL или Lexsus , межблочник -между предом и сд -ANv, между предом и концом - Lexsus. Конечно не кардас, но вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не надо так критично, есть более бюджетные варианты - Аудионот -колоночные ANL или Lexsus , межблочник -между предом и сд -ANv, между предом и концом - Lexsus. Конечно не кардас, но вполне

Так я не спорю. Просто можно раз и навсегда закрыть вопрос. Главное не вляпаться с подделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу Плиниуса: не знаю как 9100, но связка 220-х Динов и 9200Х Плинтуса мне не нравится (особенно цена).

ПС: а что Кардас стал таким популярным? звонят, интересуются им. в прошлом году очень часто спрашивали Плинтус 9200Х - оказалось он стал лучшим усилом по версии журнала What hifi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: а что Кардас стал таким популярным? звонят, интересуются им

Golden Reference лучшее лекарство именно для Dynaudio. Вот и спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы вы в это верили.

ПС: завтра (сегодня) проверю, что у меня подключено между ПРЕ30 и А32 - вроде, ваш любимый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Reference лучшее лекарство именно для Dynaudio. Вот и спрашивают.

а у меня и с Проаками так ничего себе GR акустический biwire поживает :(

только греется гад долго, литц все-таки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы вы в это верили.

ПС: завтра (сегодня) проверю, что у меня подключено между ПРЕ30 и А32 - вроде, ваш любимый...

Вера то здесь причем? - все познается в сравнении, да и не про межблочники, а акустический кабель.

P.S. судя по тому, что ваша деятельность связана с торговлей аудио - поле для эксперемента у вас ограниченно продаваемыми брендами или кругозор более широк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирма Алеф постоянно подписывает новые контракты с производителями кабелей (недовольны тем что есть?): Атлас, Кардас, Фадель Арт, Сайлент Вайр. с разными моделями акустики Динаудио играют разные кабели. говорить, что Гольден Рефенс - это ЛУЧШЕЕ для Динов, для меня это звучит дико.

ПС: магазин большой - выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорить, что Гольден Рефенс - это ЛУЧШЕЕ для Динов, для меня это звучит дико.

ПС: магазин большой - выбор есть.

Сложно что-либо утверждать, а вот говорить можно всё что угодно. Как видно из темы "аудио по рецептам" - выводы сделать просто - каждому своё, пусть некоторые вещи и подходят к конкретным моделям, но тракт у всех разный, а исходить нужно из всего в целом, а как в этом целом поведет тот или иной компонент, даже это сказать сложно, да и понравится ли он будущему владельцу?

Аудио - это весьма сложная хиромантия, и библии, которые навязывает тот же Харли, не имеют значения, единственное, что остается верить собственным ушам. Но чтобы сузить поиск искомого - владельцу фокусов рекомендую послушать кардас, а вам в салоне - продавать да побольше, глядишь и кризис закончится ;-)))))))

По всем брендам, которые вы написали, могу пройтись с косой, просто нет желания обидеть владельцев, о недостатках и достоинствах знающих и без нас с вами. Кардас - это простое решение для динов, а не дикость. Другие решения приводят к весьма затратным последствиям, а главное не предсказуемым. Желание потом дарить кабель нет никакого, а вот реально продать.... последний кабель, который я продавал за 25% от MSRP "продавался" ровно год.

Процесс адаптации - это не только получение на прослушивание прогретого кабеля, что бывает крайне редко, но и приличный срок, как минимум неделя.... говоря уж о наших салонах и сервисе.... здесь - спасибо форумчанам.

Поэтому заканчиваю диалог. Только я вот предложил вариант для тестирования, а вы перечислив бренды и занимаясь продажами пока не сказали не слова, кроме брендов, которыми торгует алеф?????????????????????????????????????????????

Или совет тоже стоит денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не даю советы. не могу взять на себя такую ответственность. обгадить - могу(если слушал долго и внимательно). у меня в салоне есть "представители" ХайФай Аудио , Квинты, Овертона, Барнсли ( я же указал Хегель), ЭйТи Трейда и тд - кому надо ,пусть сам себе выбирает, а я принесу подключу.

Кардас - это решение для вас, а для меня - нет. что понравится человеку - хз...

ПС: а у вас не Мюзикал Фиделити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардас - это решение для вас, а для меня - нет. что понравится человеку - хз...

ПС: а у вас не Мюзикал Фиделити?

думаю, что зайти в системы участников не сложно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Подскажите мне пожалуйста вот по какому пункту!!! А что скажите про советское добро?? у нас же есть мелкосерийные производители, которые собирают уси, акустику.....дело в том что наступили черные деньки, и уже нет возможности потратить стока денег на звук, скока хотел((((((

может что то посоветуете из нашего??? ибо я так понимаю забугорное в бюджетном будет глупо :blink: разве только бу

ну к примеру акустику взять в районе 70 тр

усилок около 50, сд тоже около 50.....ну ладно допустим вышка за комплект 200!!! Стоит ли рассматривать, или же подождать и подкопить сбережения на что то более дорогое.

Буду презнателен ща любой совет..

да по звуку, тяжеляк основное направление, но и все остальные жанры тоже предпочтительны(джаз, классика, релакс, рок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по звуку, тяжеляк основное направление, но и все остальные жанры тоже предпочтительны(джаз, классика, релакс, рок)

могу сказать как бывший владелец праймари 30-го, что для тяжеляка он явно слабовал, и на фокусы у него здоровья точно не хватит... Джаз, релакс - его стихия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать как бывший владелец праймари 30-го, что для тяжеляка он явно слабовал, и на фокусы у него здоровья точно не хватит... Джаз, релакс - его стихия.

Здоровья какраз у него с избытком, а вот слаженности и теплоты не хватает - внизу бухает, вверху звенит (эх где ты старая 30-ка праймер -теплая подвижная и страстная - лучший усилок конца 90-х годов, ничего общего с новоделом!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...