Обуздание строптивых - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обуздание строптивых


Eloy

Рекомендованные сообщения

На какие только чудеса способен мощник от Найма когда его разгружают и отключают от преда. И сколько послезвучий чудных (тихих) готовят Хайкапов большие банки кондеров.

Да Вы поэт! :o:P

Ну еще бы: 8,5 кг чистого веса, но вот еще и фактор привыкания сработал, ломка прошла успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Но детектив продолжается:

Прошло около 3-х недель , все было как надо, но вот хай кэп постепенно прогревался, звук все жирнел и жирнел! Сперва пропали высокие частоты, постепенно приходилось двигать колонки. Когда это уже не стало помогать, то пришлось поставить поролоновые заглушки портов фазоинверторов. На какое то время помогло, но далее гулкость басов все возрастала и возрастала, и настал критический : все пора кабелечки менять.

Поехал в Зенит, взял на прослушку НАС-5 и на пробу хай лайн.

Подключив НАС-5 (полностью не прогретый) сперва эффект был положительный, но с его постепенным прогревом все возвращалось к гулкости и вязкости! Что я только не делал, и кондиционер отключал, и полярность менял, ничего не помогало, пока......

29vfiug.jpg

Вот что гудело и все забивало!!!!!!!!!!! Кардасы-Квадлинки

Имеено эти кабелечки устраняли сухость усилков Денсен, и позволяли им звучать вполне пристойно, а с нейм и с избыточным басом -это просто катастрофа!!!!!!!!!!!!!!

В общем НАС-5 не прошел кастинга, после окончательного прогрева выявилась недостаточная детальность и прорисовка, аудио-нот давал много лучшие результаты.

А вот это чудо всего за 600 евро :blush:

scgjns.jpg

Даже аудионот АNV за 180 евриков давал этому чуду фору, а когда я сравнил с ANVx за ту же цену, то отрыв был чудовищным, и совсем не в пользу хай лайн :blush: Такой маркетинг Эзотерики, в Европе подешевле в раза 2 :huh:

Вот теперь надо искать колоночник с более плотным басом и значительно поярче, чувствует мое сердце, что придется дружить с Силтеком или XLO: кардасы не для моей комнаты и колонок в принципе:ГУЛКОСТЬ ДАЖЕ У ГОЛДЕН КРОСС РЕФЕРЕНС уже испробовал

И сетевечки новые, а то комплектные не козырно весьма

Да, и без регенератора вообще слушать не стоит, звучит просто ужасно

В результате слушаю сейчас ту музыку, что и большинство наймитов из рока(70-е -хаод, прогрессив), для металла -более агрессивные кабелечки надо

PS ВЫКИНУЛ БЫ СЕТЕВИКИ КАРДАСЫ В СВОЕ ВРЕМЯ+НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОГО УКРОЩЕНИЯ, и траты нервов впустую, все бы играло и без хай кэпа, вот так то друзья-товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это чудо всего за 600 евро :blush:

scgjns.jpg

Даже аудионот АNV за 180 евриков давал этому чуду фору, а когда я сравнил с ANVx за ту же цену, то отрыв был чудовищным, и совсем не в пользу хай лайн :blush: Такой маркетинг Эзотерики, в Европе подешевле в раза 2 :huh:

Алексей. Я не совсем уловил....Хай-Лайн в аутсайдерах,чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не совсем уловил....Хай-Лайн в аутсайдерах,чтоль?

До следующего сеанса укрощения, вестимо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Такой маркетинг Эзотерики, в Европе подешевле в раза 2 :huh:

Это не так, на самом деле. В Европе кабель стоит дороже 600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей. Я не совсем уловил....Хай-Лайн в аутсайдерах,чтоль?

У меня да, не по сеньке шапка. Вероятно себя покажет в дорогих системах, да и слушал с НАК-5: там не та детальность.

Аудионот как межблочник для моей системы более подходит. И вообще, я полагаю, нэймовские провода лучше для подходят для неймовской же акустики. Интересно, что же фирма выпустит вместо Алае.......? Тогда и подумаем о смене колонок вероятно :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До следующего сеанса укрощения, вестимо. :)

Ну от ВАС, ЮРИЙ БАТЬКОВИЧ, кроме язвительности ничего конструктивного так я ни разу и не услышал :);) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня да, не по сеньке шапка. Вероятно себя покажет в дорогих системах, да и слушал с НАК-5: там не та детальность.

Аудионот как межблочник для моей системы более подходит. И вообще, я полагаю, нэймовские провода лучше для подходят для неймовской же акустики. Интересно, что же фирма выпустит вместо Алае.......? Тогда и подумаем о смене колонок вероятно :);)

ОФФ.: Вы правы, Аллае под тяжелые жанры без саба не подойдет :) "Мяса" на них маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну от ВАС, ЮРИЙ БАТЬКОВИЧ, кроме язвительности ничего конструктивного так я ни разу и не услышал :);) ;) :)

Да это Юра просто намекает (я так думаю) на "совместимость" Динаудио и Найм (да, с Наймом можно слушать Дины, но эти Наймы уже таких денег стоят, что ого-го!!!) :)

Еслои хватит сил и терпения пройти сквозь флуд, здесь Вы можете почерпнуть почему Динам нужен другой усилитель:

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=22029.0

и здесь: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=24786.0

и здесь: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=24801.0

П.С.: Честно, ничего персонального против Динов не имею.

П.П.С.: Синергия или есть или ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это Юра просто намекает (я так думаю) на "совместимость" Динаудио и Найм (да, с Наймом можно слушать Дины, но эти Наймы уже таких денег стоят, что ого-го!!!) :rolleyes:

Еслои хватит сил и терпения пройти сквозь флуд, здесь Вы можете почерпнуть почему Динам нужен другой усилитель:

http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=22029.0

и здесь: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=24786.0

и здесь: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=24801.0

П.С.: Честно, ничего персонального против Динов не имею.

П.П.С.: Синергия или есть или ее нет.

Ребята, дорогие: не в том проблема, а проблема, как выяснилось, динов и моей комнаты. Великоваты они для нее. У Денсен басок сильно подсушен, у нейм, да еще с хай-кэп, он сильно развит в низ. Бас не плох: но его просто много.

Для музыки 70-х, хард рока, прогрессива, и для другой музыки: джаз, классика -все что доктор прописал. Например в хард роке бас гитара играет свободно и расслаблено. Да и простой хэви не плохо идет.

Но я то слушаю совсем другое: симфонический блек, дарк металл, Дум-дет металл с атмосферой. А там вообще необходимо сочетание хорошей игры как классических оркестровых жанров, так и ДЕТ-металла, при чем одновременно.......

Скажем так: я более чем уверен, что и у большинства влюбленных в свои системы наймитов эти жанры сильно смутят их системы: хотя Уважаемый python попробуйте вот это хотя бы

1164722171_cover.jpg

Draconian

Throes+Of+Dawn+-+Binding+Of+The+Spirit+(2000).jpg

Throes Of Dawn Binding of the Spirit CD 2000

Это далеко не самая сложная музыка.......

И вообще Фокус 220 одни из самых легких колонок от динаудио (87 дб), да и сочетание 122х+152х в Москве одно из самых популярных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Знаю, что у меня такое играть не будет -- потому, что я уже неплохо знаю свою систему. И... ко мне приходил человек с подобной музыкой -- не для моих АС (без саба так точно). А вот, если бы я собирал себе что-то под эти музыкальные жанры, то попробовал бы сделать трифоник или поставить Нейм повыше и АС помясистее(не спрашивайте какие -- я не занимался этим вопросом).

Тяжелая музыка как и клаччисеская -- ОЧЕНЬ требовательны к аппаратуре.

П.С.: А попробуйте послушать Винсенты у себя с Динами :rolleyes:

П.П.С.: Честно говоря я не много слыхал АС, но из всего услышанного, мне в басовой части понарвились какие-то винтажные Соньки, с огромным басовым динамиок и переделанным кроссом -- у них была просто обалденная сцена и бас, бас можно было трогать руками, пить, есть, накладывать на тарелку, а вот все остальное -- было не очень в них. Да, меня супруга домой с такими АС не пустила бы :lol:

ПППС: Ознакомьтесь с матчастью по Динам так -- по ссылкам выше :)

ППППС: САмое популярное -- не факт самое лучшее ДЛЯ ВАС. У нас популярны китайские машины Geely :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Знаю, что у меня такое играть не будет -- потому, что я уже неплохо знаю свою систему. И... ко мне приходил человек с подобной музыкой -- не для моих АС (без саба так точно). А вот, если бы я собирал себе что-то под эти музыкальные жанры, то попробовал бы сделать трифоник или поставить Нейм повыше и АС помясистее(не спрашивайте какие -- я не занимался этим вопросом).

Тяжелая музыка как и классическая -- ОЧЕНЬ требовательны к аппаратуре.

В поисках новых колонок я уже давно, на свмом деле :rolleyes::P:wub:

Что на счет мясистости: у динов этого добра с избытком, особенно у фокусов, но мне то другого надо! Меня вполне устроит ортодоксальный звук нейм: суховатый, легкий как пушинка и подвижный, с идеальной синхронизацией и точностью, бас плотен, сух и вполне конкретен, зато без бубнения. В остальном: теплый, живой и без излишней яркости, с отличной прорисовкой деталей по всему фронту звуковой сцены :D :D :D

Так то с АЛАЕ я слышал мою связку: для меня там все есть и без какого либо саба (сам слушал, и не один раз-кайф!!!!!, а уж с хай кэп то , и мои музыкальные стили не требовательны к мясу, отнюдь, там нужна скорость, точность+ теплота и эмоциональность, мясо оставим для треша, сырого дета. В общем я знаю, о чем я говорю.

Переслушал я очень много чего:

Спендор: С-серия вяловата и малоподвижна, С6 -считайте те же дины, но все еще мутнее и нормально играет на пределе громкости, С5 -еще куда не шло...... А серия так у нас еще и не появилась, только на заказ, а как послушать то?????????

Серия классик великолепна, но нет опоры, а сабы я не приемлю в принципе.

Net Новые элиты так и не появились в Москве. Линейки с металлическими пишалками, как Мотиве и чуть постарше очень не нравятся.

Harbert Планирую послушать, но вот только осталась линейка классики, новых "башен"-напольников фирма больше не выпускает.

Proact: Слушал недавно мою связку с D18-ужасть, банально не прокачивают, хуже чем с динами 220 на порядок.

Ливинг Войз Аудиотурум: как не странно, но с 94 дб. не раскачиваются моими 122х+152х: весьма не простые колонки

Поэтому и жду, что придет у нейм на смену снятых с производства АЛАЕ, электронику БУ не признаю, акустику ни в коем случае: дерево впитывает прикосновение чужих пальцев, запахи чужих квартир, да и просто энергетику: а я очень капризен в этом.......

Более мощный ней: хорошо б, но скорее не в этой жизни.

И вообще связка 122х+152х+5х+динаудио фокус 220 продана в москве в огромных количествах, и люди довольны, ведь под спокойную музыку, и даже хард рок она вполне: теплота, широкий масштаб сцены, плавность, Комфорт, но вот нет там идеальной синхронизации и точности, за что мы и любим нейм

Так то электронику я оставляю себе, ведь уверен пока в ее высоком потенциале.

Слушать дины буду пока с ДЕНСЕН: даже сидюк поставлю: пусть поработает до полного износа, ведь надо отработать бабки, вложенные в последний ремонт!

А вот эту тему считаю эту тему закрытой, и прошу закрыть ее от редактированию, с возможностью просмотра: чтоб люди не совершали моих ошибок,

А развитие моей системы читайте в теме Система ELOY

Mr.Волобуев, вы как модератор, посодействуйте закрытию этой темы от редактирования пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тему еще не закрыли -- скажу, что если очень захотеть, то можно попытать найти пару почти новых Аллае в Англии. Пару раз встречал маньяков, которые просто покупали еще одну пару про запас и она стояла у них в коробке все время. Есть также в салонах с минимальнейшим пробегом. Искать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас не плох: но его просто много.

Почему бы тупо не попробовать забить трубу фазоинвертора поролоном или носком/шарфом. Затраты нулевые, а результат может быть хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...