Обуздание строптивых - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обуздание строптивых


Eloy

Рекомендованные сообщения

А GR с чем нибудь еще сравнивали? Очень неплохой межблок, комфортный, но на мой взгляд в моей системе немного раздувал нижний диапазон.

Сравнение было только со штатным проводом от Найм. Первое впечатление это: Собрал по вертикали воедино звуковую сцену,конкретизировал басс,верхушка очистилась от "железа",если обобщить,то звук стал аккуратней,интерестней.

По поводу раздувки нижнего диапазона,вроде как не заметил. Если это произойдет,то для меня он не подойдет. На днях (очень хочется верить) попробую :) .....и отпишусь.

Андрей. А как у Вас с Hi-Line-ом басс?

Мне бы желатель его немного придушить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

А GR с чем нибудь еще сравнивали? Очень неплохой межблок, комфортный, но на мой взгляд в моей системе немного раздувал нижний диапазон.

GR слушал и не раз, класный кабель, но дороговат. Вот если просто Кросс.

И подскажите, почему Аудионот насмерть убил систему, я до сих пор в глубоком шоке

Простите, не сдержался. :) Но именно такое приходит на ум после вскрытия подобного рода секретных подробностей. :)

Ничего страшного, что не сдержались. Эзотерика Нап.....ить и не такое могет. Постараюсь больше сплетни не озвучивать :):wacko:

А GR с чем нибудь еще сравнивали? Очень неплохой межблок, комфортный, но на мой взгляд в моей системе немного раздувал нижний диапазон.

Андрей, извините, что не в тему: как прошло Ваше испытание по поводу Дин разводки нештатного кабеля к нейм или еще не успели(то о чем мне в письме написали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GR слушал и не раз, класный кабель, но дороговат. Вот если просто Кросс.

И подскажите, почему Аудионот насмерть убил систему, я до сих пор в глубоком шоке

Ничего страшного, что не сдержались. Эзотерика натрепать и не такое могет. Постараюсь больше сплетни не озвучивать :):wacko:

Андрей, извините, что не в тему: как прошло Ваше испытание по поводу Дин разводки нештатного кабеля к нейм или еще не успели(то о чем мне в письме написали)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение было только со штатным проводом от Найм. Первое впечатление это: Собрал по вертикали воедино звуковую сцену,конкретизировал басс,верхушка очистилась от "железа",если обобщить,то звук стал аккуратней,интерестней.

По поводу раздувки нижнего диапазона,вроде как не заметил. Если это произойдет,то для меня он не подойдет. На днях (очень хочется верить) попробую :) .....и отпишусь.

Андрей. А как у Вас с Hi-Line-ом басс?

Мне бы желатель его немного придушить... :wacko:

А у меня не Hi-Line, пока Siltech 88, я пока присматриваюсь-прислушиваюсь, а Hi-Line у Рада и Baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет того же, что и с Аудионотом??

Я не сказал "покупайте" -- просто попробуйте.

Я себе со временем возьму Кардас, если не найду чего получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пора заканчивать:

Вчера сравнительная гонка продолжалась:

Прежде всего поменял неправильно подключенный межблочник, и пришлось его заново перепрогревать.

Время шло система, менялась и расцветала как цветок. Я забыл про денсен и зачарованно слушал нейм, а звук менялся и менялся, слушал все, от артрока, харды, мелодик рока, до дума, дета и диско-блека. Изменения нарастали, как снежный ком:

1. Тональный баланс сместился к верху, появилость отличное разрешение по верхам и в серединке (у меня никогда не было систем, со светлым спектром и комфортным звучанием, придется привыкать)

2. Басы налились силой и плотностью , появилась подвижность и хлескость.

3. Исчезла любая каша, все стало натынуто как струнка и предельно выверено!

4. Из за ухода смурной пелены система зазвучала (субьективно) громче -видимо ушла зажатость!

5. Появилась отличная управляемость на сверхмалой громкости

В самом конце был всеже подключен Денсен, и группой экспертов в лице жены, сына и меня был с почетом вогружен в короки и отправлен на гардероб, как аутсайдер гонки (могу до бесконечности повторять -денсен делает хорошие усилки, но надо стремится к качеству, которое было утеряно в начале нового века)

Даже в таком виде система меня устраивает, но вот вопрос с кабелями будет решаться тихо и с расстановкой, аудионоты колоночные в моей системе совсем не Гуд -дают зализаность, из за чего теряется естественность.

По поводу динов, может вы и правы, но комплект нейм собран что бы пережить определенное трудное время (сын на третьем курсе, большие траты, вот закончит годика через 2 свой МИРЭА -тогда ремонт в квартире , уже потом новая система) и получить надежную систему -включил и забыл. Мелочи типа блока питания и проводов, но не более. Новая Нэйм система будет может быть и без динов.

Спасибо всем за поддержку! -_-:):)

Ходит именно такая сплетня от тех кто знаком с эзотерикой (не знаю правда ли сам), что пришел в нейм разработчик из Сайруса -появился коммерческий и качественный продукт начального уровня -линейка XS

Во откуда появились комплиметарные сладенькие иксэс усилители!!!!! Точно сайрусовский почерк - симметрия до рвоты.

Нельзя ли подробности? Если старина Рой Джордж свалил - путь к деструкции и потери лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во откуда появились комплиметарные сладенькие иксэс усилители!!!!! Точно сайрусовский почерк - симметрия до рвоты.

Нельзя ли подробности? Если старина Рой Джордж свалил - путь к деструкции и потери лица.

печальный прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что Cardas может "придушить" бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что Cardas может "придушить" бас.

Он хорошо выравнивает муз.сцену. Потому есть надежда на то,что комнатные резонансы малька притухнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во откуда появились комплиметарные сладенькие иксэс усилители!!!!! Точно сайрусовский почерк - симметрия до рвоты.

Нельзя ли подробности? Если старина Рой Джордж свалил - путь к деструкции и потери лица.

Слушайте, давайте прекратим перемалывание техники XS, фрумчане преобрели ее и довольны, а мы будем гаденько их подкалывать, мол XS - не нейм совсем. Люди с удовольствием слушают эту технику, значит она замечательна!!

Ляпнул один поставщик из эзотерики при мне в одном из салонов (не Зенит, предупреждаю), а я дурень озвучил, Эзотерика -вообще сказки любит народу рассказывать!

Мне вот троже говорят, мол нейм+дины=моветон, но я не хочу людям портить кайф от прослушивания :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, давайте прекратим перемалывание техники XS, фрумчане преобрели ее и довольны, а мы будем гаденько их подкалывать, мол XS - не нейм совсем. Люди с удовольствием слушают эту технику, значит она замечательна!!

Ляпнул один поставщик из эзотерики при мне в одном из салонов (не Зенит, предупреждаю), а я дурень озвучил, Эзотерика -вообще сказки любит народу рассказывать!

Мне вот троже говорят, мол нейм+дины=моветон, но я не хочу людям портить кайф от прослушивания :):):)

Справедливо. Не могу не присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, давайте прекратим перемалывание техники XS, фрумчане преобрели ее и довольны, а мы будем гаденько их подкалывать, мол XS - не нейм совсем. Люди с удовольствием слушают эту технику, значит она замечательна!!

Если честно, да хоть пэрис хилтон XS серию разрабатывала... Я этот усь перед покупкой хорошо прослушал, сравнивал с Супернайтом и 202/200- Найм как Найм. Тем более за деньги что он стоил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нельзя ли подробности? Если старина Рой Джордж свалил - путь к деструкции и потери лица.

Александр, при всём уважении, это напоминает старый анекдот про то, что "всё верно, но есть три маленьких неточности, а именно: не в рулетку, а в очко, не миллион долларов, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл".

Рой Джордж по-прежнему трудится в Naim Audio на должности технического директора.

http://uk.linkedin.com/pub/roy-george/5/239/65B

Из Cyrus в Naim никто из разработчиков не приходил, такая новость не осталась бы незамеченной ни британской прессой, ни на форумах. Шила в мешке не утаишь.

Так что никаких подробностей и нет. А то завтра на каждом углу будут говорить, что внутри наймовскх корпусов на самом деле Cyrus запихнули. :) Да и нет, если честно, между этими аппаратами никакого сходства. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, при всём уважении, это напоминает старый анекдот про то, что "всё верно, но есть три маленьких неточности, а именно: не в рулетку, а в очко, не миллион долларов, а сто рублей, и не выиграл, а проиграл".

Рой Джордж по-прежнему трудится в Naim Audio на должности технического директора.

http://uk.linkedin.com/pub/roy-george/5/239/65B

Из Cyrus в Naim никто из разработчиков не приходил, такая новость не осталась бы незамеченной ни британской прессой, ни на форумах. Шила в мешке не утаишь.

Так что никаких подробностей и нет. А то завтра на каждом углу будут говорить, что внутри наймовскх корпусов на самом деле Cyrus запихнули. :) Да и нет, если честно, между этими аппаратами никакого сходства. :(

За Джорджа рад, а сходства, увы, появились \в архитектуре выходных каскадов, защите и общей топологии XS\.

Хотя фото основных идеологов намертво исчезли из неймовской периодики. И на выставках, в отличие от прежних лет, они не появляются.

Качество экспозиций по звуку стало заметно хуже - отмечали все, кто был в ЛасВегасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя фото основных идеологов намертво исчезли из неймовской периодики. И на выставках, в отличие от прежних лет, они не появляются.

Качество экспозиций по звуку стало заметно хуже - отмечали все, кто был в ЛасВегасе.

Александр, мне кажется, вы слишком пессимистичны. Не раз и не два при смене поколений техники Naim были слышны сетования, что, де, Naim стал и станет уже не тот, и пророчества о потере лица и т. п. Так было и при переходе к "оливковой серии" в конце 80-х годов, и при выпуске "чёрного новодела" образца 2000 года. Но время идёт, а Naim всё ещё пока "тот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, да хоть пэрис хилтон XS серию разрабатывала...

Был бы розовенький, с рюшечками, бантиками, стразами, и золотыми ручечьками: класно бы играл попсу. Ксюша Собчак себе б такой сразу хапнула на Аукционе, извините шутка, не сдержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim совсем не обязан звучать так, как нам хочется. :D

Он может быть разным, предлагаю оставить за ним право выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы розовенький, с рюшечками, бантиками, стразами, и золотыми ручечьками: класно бы играл попсу. Ксюша Собчак себе б такой сразу хапнула на Аукционе, извините шутка, не сдержался

lachen0002.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

К чертям мои страдания, и разочарования , и сразу наступает хорошая погода :D

90d9qc.jpg

Вот-вот, именно в этом вся и фишка. Продать "хорошие" колонки вроде даже и не очень дорого, а дальше попадалово с усилением. О том и речь.

Пока нет никаго попадалова, Юрий а полная экономия, причем все играет и брызжет шампанским. А с Naim не спеша построю маленькую системку для любимой женушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это мои приоритеты (малая часть коллекции)

23ubdkw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Очень достойно!

А что с усилением, я не понял? Таки заменили обратно Naim на Densen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот троже говорят, мол нейм+дины=моветон, но я не хочу людям портить кайф от прослушивания :D:):D

Однако именно на сайте Эзотерики http://www.esoterica.ru/files/035.pdf

рассказывается как почти замечательно NAIM сыгрываются c Динаудио. Иногда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень достойно!

А что с усилением, я не понял? Таки заменили обратно Naim на Densen?

Да пока так, а дальше посмотрим: надо сделать передышку и все переосмыслить, причем я говорю о второй, в перспективе, системе (может быть)

Однако именно на сайте Эзотерики http://www.esoterica.ru/files/035.pdf

рассказывается как почти замечательно NAIM сыгрываются c Динаудио. Иногда.)

Они не играют в моей комнате, да без блока питания (да по сравнению с Денсен). В 3-х салонах все играло, и не плохо. А статья из мурзилки What hifi, и усилки 202+200 и сидюк СД2х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же мои усилия подружить 122х+150х+5х без блока питания закончились полным фиаско: мною не заслуженно обкаканный Денсен 200+310 (310 оптимален даже по сравнению с 330- сам слушал дома: прибавка существенна только с моноблоками 350) Да же выклянчил у ребят с зенита полный комплект Вами рекомендуемых GR, но все не в коня корм

То все отлично играло, слаженно и точно, то все менялось прямо на глазах: Звук становился как с радиоточки , басы раздуты как лягушка, бухают и гуляют сами посебе. Верха то зажаты и темны как Южная ночь, то визгливы как тетка перепилиха из мультика: ужас. пробовал отключать регенератор Exactpower -все становится на порядок драматичнее: Потом опять все менялось в зависимости от произведений :listen::listen:

С денсен, не смотря на определенную суховатость (но проблем Аудионот ANV на ANVx или все шнурки на Cardas Cross (GR -перебор!!!!!!!!!!) и нирвана:уверен на 1000%) Так может и успокоится: не мучить Зенитовцев на выбивание hi-cap у дилера (XS наша эзотерическая эзотерика обещает только после заказа и ой как не скоро: к желтым листикам) Денсак все берет под контроль, басевичи не боюсь похвастатся как у нейм 250-2+252 (слушал не раз), детальность и связанность!

Почему решил избавится от денсен : просто безобразное качество элементов управления (про сд молчу -ниже любого добра и зла, лучше б вообще их не делали, но играю сволочи не плохо: но не под усиление денсен -жестко и очень жестко) и безобразный сервис в Алеф (А где он хорош в родных пенатах)

Или все же попробовать Hi-cap под 122х???????????????????????????????

И еще: имел возможность сравнить свои фокуса 220 со старым контуром 1.8 (выклянчил у знакомого с нашего города -литр натурального коньячища из самой Армении проставил) у себя дома год назад с Денсеном (тогда и сидюк был денсен)-все черты старого контура в фокусе остались: басы по динамичнее и легкая подкраска по верхам, но такая же роскошная и теплая середина, пластичность. Наверное с фокусами все не так и плохо

Решил на время успокоится и передохнуть, просто послушать музыку на Денсен усилении, придет Hi-cap: отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...