Обуздание строптивых - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обуздание строптивых


Eloy

Рекомендованные сообщения

Ну что, настала очередь поскриптума:

P.S. Вчера был в Зените, предложили взять Hi cap на прослушку, но перед этим я еще внимательно прослушал их систему :SDS3+282+Hi cap+250-2 (все компоненты не новые и давно прогретые). Моих колонок в зале небыло (фокус220), но поставили даже полегче -контур 1,4 -полочники, довольно легкая (для динов) нагрузка. При прослушивании арт рока (Caravan, Cryphon) все было просто расчудесно - роскошный звук, в меру детальный и раскованный, теплый и богатый тональными красками и переливами. Но я сразу обратил на бас, он только намечен, новот пощупать его рукой......... нельзя. Поставил кое что более металлическое (не сложное), и вот оно -где же фундамент и опора?????? Ритмика только проявила себя в верхнечастотной области, а низы размазанны и монотонны (но удар четок)! Поставили более легкие колонки -Регу Р7: все стало слегка получше, появился хоть какой фундамент но всеже было все не так, кая я привык с Денсеном: вот он бас, конкретен и упруг, четок и подвижен (с моими фокусами -сказка, из громил они превращаются в легкие и воздушные пушинки). То же самое и с Сонус-Фабер Luto, просто там бас посуше. Вот отсюда и вывод, не под мой вкус и мою музыку Нэйм усиление. Я не хочу ничего сказать плохого про связки, прослушанные вчера, во многом они превосходят мою систему (по теплу, тональному разнообразию, плавности и связанности) но не по драйву, так мне необходимому. Значит тут просто сыиграл фактор стилистической несовместимости (для меня естественно, многие слушают металл на нэйм и довольны!)

Источники нэйм я буду применять и в процессе роста моей системы, но усиление будет другим.

122х+152х будут проданы -не мое это

И, еще, что интересно: связка nait xs+5xs играла в салоне намного четче и рельефнее старших собратьев (правда не прогретая 1,5 недели) с полочниками Сонус Фабер Кремона, с намного более определенным басом и детальностью, м б и зря отказался копить на XS????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

И, еще, что интересно: связка nait xs+5xs играла в салоне намного четче и рельефнее старших собратьев

Вывод: в салоне что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: в салоне что-то не так.

Не...а, это просто уже не первое наблюдение и окончательное осознание того -твое это или нет. Я свой выбор сделал. За 3 месяца мучений и бесконечных прослушиваний...........

Вышеперечисленные свойства усиления Нейм -это фименный подчерк сего уважаемого бренда, что хорошо одному, не устраивает другого. И дело не в салоне -слушал и у многих людей дома разные связки: не в коня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...а, это просто уже не первое наблюдение и окончательное осознание того -твое это или нет. Я свой выбор сделал. За 3 месяца мучений и бесконечных прослушиваний...........

Вышеперечисленные свойства усиления Нейм -это фименный подчерк сего уважаемого бренда, что хорошо одному, не устраивает другого. И дело не в салоне -слушал и у многих людей дома разные связки: не в коня корм.

Я думаю,Юрий имел ввиду разницу от связок, XS серии и Classic :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,Юрий имел ввиду разницу от связок, XS серии и Classic ;)

Извините что влезаю, но вот изменения саунда XS для фирмы Нэй для меня оказались ближе. Больше детальности и четкости, чем у классики........

Поменяйте приоритеты на время...

И большую часть музыкальной коллекции? ................ Что то не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня фрумчане за прошлые посты , жизнь расставила свои приоритеты :PB):wub:

qzozdt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем собрался я продавать 122х+152х, достал их из коробочек (месяц не включал), почистил, и стукнуло мне в лоб: дай ка их послушаю на прощание, нет не метал, а что попроще: Carava, Camel и прочее для души. Не вопрос, подключил все по быстрому и начал слушать. Вроде все тепло, осязаемо, и вообщем то не плохо. Решил не вырубать и слушал так с удовольствием 3 дня (не включая всякие Saturys , Semetary и прочий мрачный металл. А как ранее Я вам докладывал,мне предлагали послушать мою системку с хай кэпом (остался в Зените 250 без преда, и взяли ребята в Эзотерике 282+хай кэп на время -выставочный экземпляр, сами гады ничего не возят....). Поехал я после работы 30-го из Дмитрова в зенит и взял на прослушку (а ранее ерепенился, мол впустую это, ничего не получится)

С большим скепсисом подключил и обомлел: появился фундамент наконец, да еще какой. Проявилась отличная микродинамика: такое ощущение, что усилки подменили. И в отличие от тех, кто подключал блочек к XS интегральникам, не потемнение спектра у меня произошло, а наоборот осветление. Что самое интересное, шнурки АУДИОНОТ прекрасно подошли к системе, аудионотовское серебро V, сохраняя плавность, предавала звуку хлесткость и стремительность! Бас структуировался наконец, подтянулся, стал легким и воздушным. На малой громкости техника стала хорошо играть тоже, без потери детальности и баса... Колонки стали легкими, как перышки, в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие ужасти система с достоинством с Динами отыграла

380969.jpgdca.jpg

478.jpg

456.jpg

В общем все радовало, а думешки, и блек и артрок с фолком, а я собирался продавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не созданы друг для друга Найм и Дины, на легкой музыке еще что-то будет, но не более...

При всем уважении в результате созданы, хотя я говорю про свои Фокуса, о они не сложная нагрузка

Переслушав море колонок, так под мою музыку ничего лучше не нашел

Дины укрощены и преотлично играют с имеющимися сетевыми , межблочными и колоночными проводами,

Но вопрос в другом: Хай кап отвез обратно в салон, коль не сговорятся мои Зенитчики и Эзотерикой, то что?

Эзотерика заказы временно принимает только на XS и i линейки, они "конечно поробуют" заказть хай кэп, но мы то знаем, как они обычно пробуют!!! Вторичка? но вроде нет их в избытке.

КАК БУДЕТ ВСЕ ИГРАТЬ с flatcapxs_01.jpg

FlatCap XS Power Supply????????????? Многие говорят что толку мало. Эх что делать? В родных пенатах вопрос обычный

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy , может у вас что-то не так электрикой (то играет, то не играет)? Это, конечно, случается у всех, но не до такой степени. Вы сеть замеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy , может у вас что-то не так электрикой (то играет, то не играет)? Это, конечно, случается у всех, но не до такой степени. Вы сеть замеряли?

Всёж кажется мне,что дело здесь в психо-эмоцианальном настрое. Ни какой БП,не спасёт,коль система в корне своём вызывает отвержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло :)

12.jpg

По-поводу хайкап - случилось все как я Вам и говорил, сам имел похожий опыт ( ведь у меня до Эллы были несколько тугие Аудиофизики ). Попробуйте Dual TeddyCap -это два Хайкапа в одном флаконе-будет Вам заряд "стероидами" еще и для CD5x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всёж кажется мне,что дело здесь в психо-эмоцианальном настрое. Ни какой БП,не спасёт,коль система в корне своём вызывает отвержение.

Тоже верно. А может дело с завышенных требованиях... идеального звучания все равно не добиться, т.к. многое зависит от состояния, настроения... ну, это всем известно.

В любом случае все идут на компромисс за счет присутствия "чего-то главного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy , может у вас что-то не так электрикой (то играет, то не играет)? Это, конечно, случается у всех, но не до такой степени. Вы сеть замеряли?

Да не в электрике дело, а в блоке питания, и еще: Сперва послушал свою связку с разной акустикой : первая стадия притирки к ушам.

Далее послушал старшие модели нейм с разной акустикой, понял чего у ней нет (ну нет там денсоновской рельефности и открытости), а что есть хорошего (зато все теплее и естественнее): кончил комплексовать по поводу не совместимости и обратил взгляд на хорошие стороны: все сразу конкретно поменялось просто стал слушать подходящую музыку (сейчас пробираюсь в дебри арт рока)

Хай кап радикально поменял звучание - для сложной металлической музыки :появился фундамент, бас структуировался. Улучшилась подвижность, пропала визгливость. Тихо записанные композиции можно слушать теперь на 11,30 -никакого визга.

На счет сети: я уже моного раз говорил о том, что у меня регенератор с отличной стабилизацией

Всёж кажется мне,что дело здесь в психо-эмоцианальном настрое. Ни какой БП,не спасёт,коль система в корне своём вызывает отвержение.

Ну наверное тоже правильно, слишком усилки разные, и для многих, не для одного меня, обычно этот процесс затягивается...... НО ВРОДЕ ОН ПРОЩЕЛ и НАКОНЕЦ ТО ЗАКОНЧИЛСЯ :blink::blush::rolleyes:

Улыбнуло :D

По-поводу хайкап - случилось все как я Вам и говорил, сам имел похожий опыт ( ведь у меня до Эллы были несколько тугие Аудиофизики ). Попробуйте Dual TeddyCap -это два Хайкапа в одном флаконе-будет Вам заряд "стероидами" еще и для CD5x

А Вам Женя вообще большое спасибо за поддержку (меня Алексей зовут). Все же пока хочу подергаться насчет оригинального хай кэпа. Если не судьба, то обращусь к Вам в личку за помощью, если вы не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет сети: я уже моного раз говорил о том, что у меня регенератор с отличной стабилизацией

Как влияет на звук, без регенератора пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,что дело в психо-эмоциях.Посоветую вам вообще ничего не продавать,а наоборот купите вторую стойку,поставьте туда

Densen и чтоб кабель быстро можно было переставлять-не играет Naim,включите Densen и наоборот и даже больше:разную музыку на разных системках слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,что дело в психо-эмоциях.Посоветую вам вообще ничего не продавать,а наоборот купите вторую стойку,поставьте туда

Densen и чтоб кабель быстро можно было переставлять-не играет Naim,включите Densen и наоборот и даже больше:разную музыку на разных системках слушать можно.

НедЕло это,перебрасывать аккустически провода с системы на систему,со времеем крыша окончательно съедет,будеш только разницу в компонентах выслушивать...

Помоему Уважаемому Eloy,нужна только одна система,но подороже,с мЕньшим количеством компромисов,а эти две связки уже он "перерос" -_-

Сорри за борзые утверждения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как влияет на звук, без регенератора пробовали?

без регенератора -плохо!

Я тоже думаю,что дело в психо-эмоциях.Посоветую вам вообще ничего не продавать,а наоборот купите вторую стойку,поставьте туда

Densen и чтоб кабель быстро можно было переставлять-не играет Naim,включите Densen и наоборот и даже больше:разную музыку на разных системках слушать можно.

Так и хотел сперва, да уши притерлись уже, но как говорится :зарекалась ворона ............клевать ;););)

НедЕло это,перебрасывать аккустически провода с системы на систему,со времеем крыша окончательно съедет,будеш только разницу в компонентах выслушивать...

Помоему Уважаемому Eloy,нужна только одна система,но подороже,с мЕньшим количеством компромисов,а эти две связки уже он "перерос" :listen:

Сорри за борзые утверждения :)

Я меломан, по своей натуре, да и финансы. И если внимательно пост почитаете: притирка прошла пока удачно (но болезненно). Дело в том, что Денсен контрастен и четок, и временно атрофируется способность слышать массу полутонов (пастельной окраски) Когда эта способность возвращается (1,5 месяце пытки), то как из пазла складывается совсем другое музыкальное мироощущение -есть и бас, и атака.....

Потихоньку начал слушать и металл (пока без блока), пока успешно, посмотрим что будет дальше, м.Б. и нет никаких компромисов??? :lol::):listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меломан, по своей натуре, да и финансы. И если внимательно пост почитаете: притирка прошла пока удачно (но болезненно). Дело в том, что Денсен контрастен и четок, и временно атрофируется способность слышать массу полутонов (пастельной окраски) Когда эта способность возвращается (1,5 месяце пытки), то как из пазла складывается совсем другое музыкальное мироощущение -есть и бас, и атака.....

Потихоньку начал слушать и металл (пока без блока), пока успешно, посмотрим что будет дальше, м.Б. и нет никаких компромисов??? :);):wacko:

Алексей. Да разве я против :) наоборот рад за Вас....Ведь давно известно,что Найм сообщество-самое доброжелательное сообщество в мире. Вот в ближайшие пару недель планирую заглушить стену за местом прослушки,а потом прглашу Вас в гости отслушать ATC c Naim-ом. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей. Да разве я против :) наоборот рад за Вас....Ведь давно известно,что Найм сообщество-самое доброжелательное сообщество в мире. Вот в ближайшие пару недель планирую заглушить стену за местом прослушки,а потом прглашу Вас в гости отслушать ATC c Naim-ом. :D

Громадное спасибо за приглашение: у меня сейчас предотпускная гонка до середины Июня. Во время отпуска тоже Вас приглашаю (середина Июня -Середина Июля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громадное спасибо за приглашение: у меня сейчас предотпускная гонка до середины Июня. Во время отпуска тоже Вас приглашаю (середина Июня -Середина Июля)

OK. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот закончились мои метанья и переживания: хай кэп теперь мой и стоит в стойке!

Мне даже как то смешно говорить, что эта связка не тянет мои Дины, все в полном порядке, басы подвижные и прыгучие (как мячик от пинг-понга), нет не малейшего намека на гудение. Ушла куда то в прошлое визгливость и отсутствие рельефности -все на месте + теплота, вальяжность (естественно не такая как у 252+250, но все же!) Играет и металл, и все остальное, но все равно лучше удается старый прог рок, ранним классическим Camel заслушиваюсь до одурения. И что самое интересное, блочек у меня появился дома 2-й раз, и окончательно, лишь вчера, а после того, как я его отвозил в салон, все равно слушал 122х+152х: не дослушал и недооценил я усилки ранее!!!!!!!! И без блочка все сносно играло, не фиг было мне переключать с одного усилка на другой беспрерывно: слушать надо было и вникать......... :(:(:(

ДИНЫ УКРОЩЕНЫ: ПОБЕДА!

b_342634.jpg

www.vesti.ru/p/b_342634.jpg:D :D:D

Вы наверное обратили внимание, что я в последнее время больше пишу о музыке: аппарат -это инструмент, а не самоцель. Ну ладно, задержался я здесь, побег в музыкальную ветку, забацаю там еще пару постов! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие только чудеса способен мощник от Найма когда его разгружают и отключают от преда. И сколько послезвучий чудных (тихих) готовят Хайкапов большие банки кондеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...