Прошу помощи в выборе! - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прошу помощи в выборе!


DragoN

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемых форумчан. Давно читаю данный форум, считаю его очень интересным и познавательным. Спасибо всем, за то, что все вместе делаете это место таким уютным и замечательным.

Прошу помощи в подборе компонентов для будущей системы. Продавцы-консультанты внесли изрядную долю путаницы с их рекомендациями колонок к компонентам Naim, или вообще отговаривая от покупки компонентов именно Naim в пользу каждый раз разных связок.

По порядку.

Слушаю совершенно разную музыку, от scorpions и rammstain до диджея Tiesto. Комната для системы 11 квадратов, подглушена, с мебелью.

В итоге хочу приобрести приблизительно следующие компоненты: naim 5i-2 усилитель, проигрыватель с колонками rega rs5. По данной связке слышал разные мнения продавцов, от того, что это -шикарный комплект до того, что слабенький 5i-2 не потянет данные колонки и тд.

Прошу посоветовать, какие АС приобрести к начальным компонентам Nime.

Кто-нибудь слышал naim 5i-2 с Tannoy DC6 Revolution Signature series? Слышал очень хорошие отзывы о них, да и внешне они мне очень нравятся. На зарубежных форумах очень советуют к Naim, NEAT Motive 2.

Сложность в том, что одновременно сравнить эти системы в салонах проблематично, так как все компоненты в одном месте мне увы не встречались =( В апреле вроде обещали, что должны привезти все в один из салонов, ждемс...

Буду рад дельным советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую уважаемых форумчан. Давно читаю данный форум, считаю его очень интересным и познавательным. Спасибо всем, за то, что все вместе делаете это место таким уютным и замечательным.

Прошу помощи в подборе компонентов для будущей системы. Продавцы-консультанты внесли изрядную долю путаницы с их рекомендациями колонок к компонентам Naim, или вообще отговаривая от покупки компонентов именно Naim в пользу каждый раз разных связок.

По порядку.

Слушаю совершенно разную музыку, от scorpions и rammstain до диджея Tiesto. Комната для системы 11 квадратов, подглушена, с мебелью.

В итоге хочу приобрести приблизительно следующие компоненты: naim 5i-2 усилитель, проигрыватель с колонками rega rs5. По данной связке слышал разные мнения продавцов, от того, что это -шикарный комплект до того, что слабенький 5i-2 не потянет данные колонки и тд.

Прошу посоветовать, какие АС приобрести к начальным компонентам Nime.

Кто-нибудь слышал naim 5i-2 с Tannoy DC6 Revolution Signature series? Слышал очень хорошие отзывы о них, да и внешне они мне очень нравятся. На зарубежных форумах очень советуют к Naim, NEAT Motive 2.

Сложность в том, что одновременно сравнить эти системы в салонах проблематично, так как все компоненты в одном месте мне увы не встречались =( В апреле вроде обещали, что должны привезти все в один из салонов, ждемс...

Буду рад дельным советам.

В Вашей комнате бы наверное N-Sat гармонично играли/смотрелись или Linn Majik 109 - их тоже можно на стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Усилитель NAIT 5i является совершенно нормальным 50 Вт усилителем, а вовсе не каким-то там "слабеньким", как вас пытались уверить в салонах. В связи с этим фактом он прекрасно "тянет" и Rega RS5, которые вообще являются очень лёгкой нагрузкой и для менее мощного аппарата, и Neat Motive 2. Собственно, я так понял, что раз нет явных особенных предпочтений, я бы выбирал из этих двух, и, возможно, Spendor S5e - это, так сказать, основной первостепенный выбор колонок к данному аппарату. Это не значит, что выбор ими и ограничивается, но при старте "с нуля" имеет смысл начинать именно с Rega/Neat/Spendor - их АС, по мнению многих, наилучшим образом сочетаются с аппаратурой Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал naim 5i-2 с Tannoy DC6 Revolution Signature series? Слышал очень хорошие отзывы о них, да и внешне они мне очень нравятся. На зарубежных форумах очень советуют к Naim, NEAT Motive 2.

Лично мне NEAT Motive 2 не понравились вообще :D Если есть возможность послушать дома, то было бы замечательно :D

Усилитель NAIT 5i является совершенно нормальным 50 Вт усилителем, а вовсе не каким-то там "слабеньким", как вас пытались уверить в салонах. В связи с этим фактом он прекрасно "тянет" и Rega RS5, которые вообще являются очень лёгкой нагрузкой и для менее мощного аппарата, и Neat Motive 2. Собственно, я так понял, что раз нет явных особенных предпочтений, я бы выбирал из этих двух, и, возможно, Spendor S5e - это, так сказать, основной первостепенный выбор колонок к данному аппарату. Это не значит, что выбор ими и ограничивается, но при старте "с нуля" имеет смысл начинать именно с Rega/Neat/Spendor - их АС, по мнению многих, наилучшим образом сочетаются с аппаратурой Naim.

ИМО:

Spendor S5e -- для 11 квадратов многовато будет. И им усиление надо минимум 122+150 ну или XS c БП.

Присоеденюсь с совету NewNaimy: Naim N-Sat + Rel Quake (я бы так попробовал) -- ЗЯ + Саб, гудеть не будет и мяса, мяса будет предостаточно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы из neat все же motive 1 брал бы... имхо...=)))

у меня в 14 квадратах младшенькие с аллае играют и ничего так... нормально с ними живу...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Spendor S5e -- для 11 квадратов многовато будет.

У меня в 11,8 квадратах прекрасно работают SP1/2R. Всё относительно, и зависит от множества причин.

И им усиление надо минимум 122+150 ну или XS c БП.

А без БП никак? :angry2:

Я бы из neat все же motive 1 брал бы... имхо...=)))

Есть опасность, что перегрузят они комнату басом. Мне лично показалось, что Motive 2 самые сбалансированные АС в серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, Всем, за помощь!

Жаль, что никто не слышал младший Naim c Tannoy DC6 Revolution Signature.

Решил все-таки отслушать Rega/Neat/Spendor по совету Юрия Волобуева и после этого определиться.

По поводу подключения, я так понимаю, для начала кабели Naim самые оптимальные и заморачиваться не стоит? Колоночные кабели в комплекте, или покупаются отдельно? Возможно, кто-то порекомендует хорошее место для покупки комплекта, где цены наиболее адекватные? Неоднократно читал, что pult.ru заламывает цены, так ли это? Живу в Москве. Еще раз Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подключения, я так понимаю, для начала кабели Naim самые оптимальные и заморачиваться не стоит? Колоночные кабели в комплекте, или покупаются отдельно? Возможно, кто-то порекомендует хорошее место для покупки комплекта, где цены наиболее адекватные? Неоднократно читал, что pult.ru заламывает цены, так ли это? Живу в Москве. Еще раз Спасибо.

Кабелей в комплекте нет. Верить на слово никому не надо: не потому, что обманут, а потому что у всех вкусы разные. :(

Стоит послушать самому. Может они вам не понравятся, тем более, что они жесткие и не очень-то удобные.

Вам еще понадобятся родные разъемы. Я, как и многие, заказывал в Эзотерике с родными разъемами и пайкой.

Поищите б/у - они обычно уже с родными разъемами, но не менее 3,5 м длиной (рекомендация производителя, лучше не нарушать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Linn Kan. Идеальная культовая акустика для Найма в малых и средних помещениях. Те, кто понимает их прелесть, слушают даже с 300 и 500 Nap(ами). Создавались именно для связки винилового проигрывателя Linn LP12 c усилительным трактом Naim. Искренне рекомендую. Бывают на Ебее.

post-71555-1269707804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл....закрытого типа, никаких фазо!!! Ни гула, ни ваты...

post-71555-1269708508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМО: Spendor S5e ...

Исключительно если слушаемая музыка - классика, в этом случае недостатки S5e могут быть принятыми, как несуществующие нюансы исполнения. Сродни токсикомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл....закрытого типа, никаких фазо!!! Ни гула, ни ваты...

Интересно, что в своё время неймом выпускались даже активные кроссоверы для Кана для включения с двумя усилителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, до Канов были Аллае ( до них Креды)....заменил не только их , как видите. Прошел через все новые ящики ( от 5i до 282(250-2).... сейчас слушаю музыку, до этого - нервный пульс в висках! Самый близкий звук к винилу. Ну и Найм настоящий....без мегатранснациональной окраски. Суперчестный первородный звук, не спутаешь ни с чем.

Да, еще цена приятно греет душу (даже с затратами на сервис)

А Каны - божественны...Но только первые, МК 2 уже не то, не говорю о новодельных с фазиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сразу прошу прощения, если кого-то "задел"....это всего лишь мое мнение и мой путь. Слушайте, сомневайтесь, пробуйте...только с ума не сходите и близких не мучайте, они больше всего страдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только с ума не сходите и близких не мучайте, они больше всего страдают

+1

ведь, многие забывают что это просто хобби...особенно в глазах наших близких. Но, с даунгрейдом Вы конечно дали...респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взрослеем потихоньку :listen:)), как там в Берлине...хочу к родне!

Весна наконец! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас слушаю музыку, до этого - нервный пульс в висках!

А какие жанры слушаете? Назовите пару дисков плиз на которых изменения особенно заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всем, без исключений....очень нравится , как играет Yes....весь! Так не слышал никогда. Очень легко, детально и воздушно. Кинг Кримсон - бесподобен, Буквально весь старый фанк...Blue Note(джаз) не узнать (переслушал порядка 100штук)....Мозайки и Каносье - бесподобно, Кандиды и ЕСИЭМы...да всё. Музыкальность бешенная. Очень похоже на винил, но здесь еще заслуга первого CDSа...ФАНТАСТИЧЕСКАЯ машина. Мое мнение - это лучшее CD творение Найма...не жалели на него сил и средств, не экономили. Вообщем все вернулось на круги своя.

Как говорится, ПЕРВАЯ МЫСЛЬ САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

.не жалели на него сил и средств, не экономили.

Я так понимаю, на 555-й средств и сил пожалели, и где-то сильно сэкономили? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всем, без исключений....

Обнадеживает, а недостатка басов нет? меня не интересует выпячивание баса, а скорее информативность и четкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...