HALCRO Предварительные усилители и мощники - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

HALCRO Предварительные усилители и мощники


blocked

Рекомендованные сообщения

Ни разу не встречал в рунете обсуждений аппаратуры данной марки.

Компоненты привлекают внимание очень необычным дизайном. Равно как и ценником... Если мощники достигают стратосферных вершин, то преды еще более-менее маячат на горизонте. Новозеландская фирма. Если не ошибаюсь, использует импульсные блоки питания. Начинка всех компонентов совершенно нетрадиционная и весьма необычная даже визуально.

В зарубежных обзорах отзывы положительные. Некоторые критики считают усилители лучшими в мире.

Встречал в сети примеры инсталляции Halcro с топовой акустикой Wilson Audio и Focal, а также с источниками dCS.

Как оно на слух? Есть у кого опыт?

Halcro-DM10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Я слышал, правда в не очень удачном сетапе. С источником Camelot и ненаправленными колонками в виде больших пивных бутылок с конусными титановыми СЧ/ВЧ (мерзкие вов сех отношениях колонки).

Усилители по звуку весьма интересны на фоне общей массы техники верхнего ценового сегмента. Лучшие или нет - трудный вопрос. Может быть. Надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал, правда в не очень удачном сетапе. С источником Camelot и ненаправленными колонками в виде больших пивных бутылок с конусными титановыми СЧ/ВЧ (мерзкие вов сех отношениях колонки).

ГерманФизиксы что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГерманФизиксы что ли?

Динамики точно ихние, акстика может и не их (вроде кто-то ещё их использует).

Вспомнил - акустика Huff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если сам Painmailer похвалил, стало быть действительно аппараты солидные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в списке моего топ10 :) Вместе с Грифон Антилеон и ещё несколькими усилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал их вместе с WilsonAudio и Emmlabs.

Рядом Wilsonы с Lammами звучали намного более натурально.

Мне показалось все гипертрофированным и далеким от правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламмы не ламповые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламмы не ламповые были?

У Lammов один мощник более-менее нормальный, у которого лампы только в питании.

M1.2 Reference кажется называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что Ламм очень не слабо красил в сравнении с Халкро. Отчего это звучало натуральнее - большой вопрос. Возможно, что источник был фиговый и окраска затеняла его синтетичность, например.

Впрочем Вилсоны не лучшая акустика для тестирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что Ламм очень не слабо красил в сравнении с Халкро. Отчего это звучало натуральнее - большой вопрос. Возможно, что источник был фиговый и окраска затеняла его синтетичность, например.

Впрочем Вилсоны не лучшая акустика для тестирования.

Антон,вам все еще удается удивлять,супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустил, что там был Emm - ну да, похоже диагноз подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в списке моего топ10

- Painmailer, огласите весь список!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они в списке моего топ10

- Painmailer, огласите весь список!

Попробую :blush:

На вершине хитпарада усилители мощности Аккуфэйз последнего поколения (те, что с токовой ООС) класса АБ и А (в случае применения восьмиомных АС). Список обширный, уточнять его нет смысла, поскольку идеология усилителей одинаковая и звук очень похож.

Строчкой ниже Грифон Антилеон. Причём только он, остальные грифоны значительно дальше, в том числе Колоссеум.

Halcro виртуально на третьем месте, поскольку уточнить его позицию нет возможности.

Четвёртое, пятое место - Electrocompaniet и Audionet.

Шестое - BlueNote Demidoff. Но далеко не со всей акустикой.

Седьмое - Sansui AU999. Единственный представитель винтажа во всём списке :) И единственный слушабельный Сансуй.

Если говорить о Колоссеуме, то он по звуку очень похож на мощник DarTzel только мощнее. Оба они замыкают хитпарад, поскольку хотя и не имеют значительных транзисторных дефектов, очень сильно красят звук. А вообще, оба они по звуку похожи на End Of Millenium от LC Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вершине хитпарада усилители мощности Аккуфэйз последнего поколения

Весьма неожиданно!

А на преды этот хит-парад распространяется или только на мощники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма неожиданно!

А на преды этот хит-парад распространяется или только на мощники?

На преды совсем не распространяется. Никакой корреляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На преды совсем не распространяется. Никакой корреляции.

А у Вас есть аналогичный хитпарад предов, раз уж о них косвенно в данной ветке идет речь? Какие преды Вы бы лично поставили к упомянутым аккуфейзам и слышали ли такую связку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас есть аналогичный хитпарад предов, раз уж о них косвенно в данной ветке идет речь? Какие преды Вы бы лично поставили к упомянутым аккуфейзам и слышали ли такую связку?

Хитпарада предов нет, да и вообще не могу ни одного интересного преда вспомнить. Ломят за них всегда несусветные суммы, почти как за мощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитпарада предов нет, да и вообще не могу ни одного интересного преда вспомнить. Ломят за них всегда несусветные суммы, почти как за мощники.

ну вы же с какими-то предами составили свое мнение относительно вышеупомянутых мощников :blush:

Акуфейзы обычно ставят с родными предами. Аналогично Грифон, компаниты и аудионеты. Других вариаций не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы же с какими-то предами составили свое мнение относительно вышеупомянутых мощников :)

Акуфейзы обычно ставят с родными предами. Аналогично Грифон, компаниты и аудионеты. Других вариаций не встречал

По-моему, я не разу не слышал акуфейзовский мощник с родным предом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, я не разу не слышал акуфейзовский мощник с родным предом

ну так а с чем тогда слышали, раз они сумели раскрыть свои качества и занять первенство в вашем хит-параде? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так а с чем тогда слышали, раз они сумели раскрыть свои качества и занять первенство в вашем хит-параде? :)

Не помню. Всегда разные были. А вот полные сетапы Акку точне не нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню. Всегда разные были.

Как можно не запомнить пред? Чудеса какие-то :) Это же не провода, не подставки под компоненты. Я вот отлично помню все преды в системах, которые слушал, по-крайней мере марку - уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно не запомнить пред? Чудеса какие-то :) Это же не провода, не подставки под компоненты. Я вот отлично помню все преды в системах, которые слушал, по-крайней мере марку - уж точно

Не, никогда не интересовался предами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, никогда не интересовался предами.

тогда этот хит-парад не представляет никакой ценности, если неизвестно какой предварительный усилитель был синергичен для данных аппаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...